Jump to content
dao

Вопросы по ПАММ-счетам (архив)

Recommended Posts

Wolod
Два случая:

1 управляющий открыл ПАММ-счет на $ 3000, получил на него убыток 90% ,на счете осталось $ 300, убыток составил $ 2700.

Далее происходит пополнение счета на $ 100 000.

Прирост, рассчитываемый в рейтинге, составит (-2700)/(100000+300)=-2,69%, Хотя реальные убытки по данному счету составляют 90%.

2 управляющий открыл ПАММ-счет на $ 3000, получил на него прибыль 500 %, прибыль составила 15000 $.

Далее происходит пополнение счета на $ 100 000.

Прирост, рассчитываемый в рейтинге, составит (15000)/(100000+18000)=12,71 %,

Хотя реальная прибыль по данному счету составляют 500%.

Что будет с показателем прироста при выводе средств, будет известно позже (не проверял). Единственное, что можно утверждать, это то, что эффективность данного показателя относительно иллюстрации положения конкретного счета по показателям доходности стремится к нулю.

При просадке управляющий, увеличивая свой капитал, может сократить убыточные показатели.

В то же время успешный трейдер будет всегда страдать от занижения доходности на его ПАММ счете за счет средств новых инвесторов.

Сервис Viac.ru, также до сих пор рассчитывает показатели доходности по неверным алгоритмам. Каждая формула должна иметь смысл. Показатель «прирост» в данном виде не несет почти никакой информационной нагрузки.

Дело в том, что если вы увеличиваете капитал управляющего, то процент будет рассчитан именно таким способом, как вы описали, но пополнение будет производиться из уже заработанных средств в этом случае процент будет рассчитываться верно. (https://alpari.com/ru/help/212.html)

В другом случае если вы будете пополнять счет, как дополнительные инвестиции, то они вообще не будут участвовать в расчёте процента доходности, просто управляемый вами капитал увеличится.

Хотя, если вообще подразумеваются изменения управляемого капитала, было бы логично фиксировать процент дохода/убытка перед изменением капитала управляющего, и в последствии, как переменную, которая будет обновляться каждый раз при изменении капитала, прибавлять её к проценту доходности.

dao
Дело в том, что если вы увеличиваете капитал управляющего, то процент будет рассчитан именно таким способом, как вы описали, но пополнение будет производиться из уже заработанных средств в этом случае процент будет рассчитываться верно. (https://alpari.com/ru/help/212.html)

В другом случае если вы будете пополнять счет, как дополнительные инвестиции, то они вообще не будут участвовать в расчёте процента доходности, просто управляемый вами капитал увеличится.

Хотя, если вообще подразумеваются изменения управляемого капитала, было бы логично фиксировать процент дохода/убытка перед изменением капитала управляющего, и в последствии, как переменную, которая будет обновляться каждый раз при изменении капитала, прибавлять её к проценту доходности.

Процент в любом случае будет рассчитываться верно. Это именно тот процент, который хочет увидеть инвестор. Чистый результат торговли, без учета операций ввода-вывода.

С уважением, Дмитрий Орлов.

alex_itr
Процент в любом случае будет рассчитываться верно. Это именно тот процент, который хочет увидеть инвестор. Чистый результат торговли, без учета операций ввода-вывода.

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию выложенную LastBrotherLehman .

alex_itr

Реальный убыток составил более 10%, а в рейтинге только 3%.

alex_itr

Вы не могли бы выложить формулу расчета?

dao

Я смогу прокомментировать расчеты только завтра.

Goldman

Какой же он будет "чистый"?

Пример. Капитал управляющего $3000. Управляющий заработал $3000 (независимо от ввода/вывода). Прирост составил 100%. Далее управляющий всю прибыль перевел на увеличение капитала управляющего. В этом случае прирост будет "пересчитан" и составит 50% ($3000 прибыль от "увеличенного" капитала $6000)... Так что ли? Поправьте, если не прав. Хочу разобраться.

Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!

dao
Какой же он будет "чистый"?

Пример. Капитал управляющего $3000. Управляющий заработал $3000 (независимо от ввода/вывода). Прирост составил 100%. Далее управляющий всю прибыль перевел на увеличение капитала управляющего. В этом случае прирост будет "пересчитан" и составит 50% ($3000 прибыль от "увеличенного" капитала $6000)... Так что ли? Поправьте, если не прав. Хочу разобраться.

Поправляю - прирост останется 100%.

На прирост влияют только торговые операции.

Ответить по расчетам смогу только завтра потому, что не имею из дома доступа к БД. И еще сын 2.8 годика тоже помогает мне набирать эти посты. Так что лучше я отвечу завтра с работы.

Goldman
Поправляю - прирост останется 100%.

На прирост влияют только торговые операции.

Ответить по расчетам смогу только завтра потому, что не имею из дома доступа к БД. И еще сын 2.8 годика тоже помогает мне набирать эти посты. Так что лучше я отвечу завтра с работы.

Теперь ясно. Спасибо за разъяснение.

Я смотрю и вижу начало большого пути будущего трейдера (я про Вашего сына). =D>

dao
Теперь ясно. Спасибо за разъяснение.

Я смотрю и вижу начало большого пути будущего трейдера (я про Вашего сына). =D>

Нет проблем, обращайтесь, всегда разъясним тонкости нашей системы (а их немало).

А сынуля ... не знаю кем будет, но если я за компьютером - то он рядом, иначе скандал. :D

BestDeal

Может ли управляющий в своей ветке разместить информацию о себе со ссылками на сторонний (личный) web site?

Сегодня для нас важнее сохранить ставку, чтобы завтра вновь была возможность заработать.

adw

Технический вопрос к администрации.

Я не могу пополнить свой управляемый счет как инвестор. Прехожу по ссылке "Ввод" в разделе "управляемые счета" колонка "заявка", заполняю форму и получаю сообщение:

Ошибка: Недопустимые параметры запроса!

Проверьте, пожалуйста, эту функцию.

При инвестировании на чужой счет все работает.

Добро пожаловать в мой ПАММ.

С уважением, Андрей.

Confessor
Может ли управляющий в своей ветке разместить информацию о себе со ссылками на сторонний (личный) web site?

Да, если этот "личный" сайт не реклама)

C Уважением, Confessor

Confessor
Технический вопрос к администрации.

Я не могу пополнить свой управляемый счет как инвестор. Прехожу по ссылке "Ввод" в разделе "управляемые счета" колонка "заявка", заполняю форму и получаю сообщение:

Ошибка: Недопустимые параметры запроса!

Проверьте, пожалуйста, эту функцию.

При инвестировании на чужой счет все работает.

Пожалуйста, уточните ход Ваших действий.

C Уважением, Confessor

alex_itr
Да, если этот "личный" сайт не реклама)

Вы не могли бы подсказать, что вы имеете ввиду под термином «реклама»?

Также подскажите, пожалуйста, когда будет возможно открыть «ПАММ-счет» на юридическое лицо (не резидента РФ)? Возможно ли будет в описании указать сайт этой компании?

Storozh

Мммм.. я так понимаю, что отчетный период - календарный месяц? И для всех инвесторов един? А как тогда проценты расчитываются: валом по всем инвесторским счетам в конце отчетного периода или всё-таки по каждому отдельно? И еще: позиции закрываются принудительно?

張り番, просто Сторож. Жах-кошели: Z307719965382, R392542164957, Яденьги 41001670755108. Номер счета в Альпари: 224670 Investor

http://j-club-inc.ru/forum/index.php

Confessor
Вы не могли бы подсказать, что вы имеете ввиду под термином «реклама»?

Реклама сторонних компаний, их обсуждение и т.п.

(пункт 3 и пункт 7 правил форума)

Также подскажите, пожалуйста, когда будет возможно открыть «ПАММ-счет» на юридическое лицо (не резидента РФ)? Возможно ли будет в описании указать сайт этой компании?

Это будет возможно в ближайшее время. В описании можно будет указать сайт, если его содержание не будет содержать рекламы (см. выше) или противоречить правилам форума.

C Уважением, Confessor

Confessor
Мммм.. я так понимаю, что отчетный период - календарный месяц? И для всех инвесторов един? А как тогда проценты расчитываются: валом по всем инвесторским счетам в конце отчетного периода или всё-таки по каждому отдельно?

https://alpari.com/ru/help/195.html

И еще: позиции закрываются принудительно?

Регламент ПАММ пункт 10.4

...b. Фиксация торгового результата ПАММ-счета по всем торговым позициям по соответствующим котировкам закрытия последних дневных баров торговой платформы (фиксация ликвидных средств («Equity») ПАММ-счета и фиксация плавающих прибыли/убытков по открытым позициям).

c. Обновление балансов Управляемых счетов...

Позиции не закрываются, а просто фиксируется результат.

Вы можете держать открытые позиции годами)

C Уважением, Confessor

Storozh

Егор, вот что там написано:

Что такое Торговый Интервал?

Торговый интервал — определенный временной период, в течение которого Управляющим ПАММ-счета совершаются действия, направленные на получение прибыли и, по окончанию которого, производится расчет Вознаграждения Управляющего от прибыли.

Торговый интервал определяется Управляющим в момент создания ПАММ-счета и в дальнейшем не может быть изменен. Заданный в Оферте Управляющего процент от прибыли, автоматически списывается с Управляемых счетов на торговый счет Управляющего alpari.classic в конце Торговго интервала .

Вот я и спрашиваю:

1. Это календарные месяц, квартал?

2. Как подсчитываются проценты по инвестроским счетам в конце отчетного периода? (Не КОГДА, а КАК)

張り番, просто Сторож. Жах-кошели: Z307719965382, R392542164957, Яденьги 41001670755108. Номер счета в Альпари: 224670 Investor

Confessor
Реклама сторонних компаний, их обсуждение и т.п.

(пункт 3 и пункт 7 правил форума)

Это будет возможно в ближайшее время. В описании можно будет указать сайт, если его содержание не будет содержать рекламы (см. выше) или противоречить правилам форума.

Хотел бы уточнить...

Точно можно сказать, что требования к юридическим лицам, для открытия счета alpari.pamm, будут идентичны требованиям к юридическим лицам для открытия счета alpari.classic.

C Уважением, Confessor

Confessor
Егор, вот что там написано:

Вот я и спрашиваю:

1. Это календарные месяц, квартал?

2. Как подсчитываются проценты по инвестроским счетам в конце отчетного периода? (Не КОГДА, а КАК)

1) Да, интервал привязан к календарю, но с поправкой на день недели.

2) Уточните, пожалуйста какой процент Вы имеете ввиду?

Если Вы говорите про "Заданный в Оферте Управляющего процент от прибыли", то пример:

Прибыль Управляемого Счета по оферте 50/0/0/0-1000/100/10 составила 10 000 рублей. В конце торгового Интервала, 5 000 рублей будет автоматически списано на на торговый счет Управляющего alpari.classic.

Edited by Confessor

C Уважением, Confessor

Goldman

Выдержка из справки:

"Что такое Торговый Интервал?

Торговый интервал — определенный временной период, в течение которого Управляющим ПАММ-счета совершаются действия, направленные на получение прибыли и, по окончанию которого, производится расчет Вознаграждения Управляющего от прибыли.

Торговый интервал определяется Управляющим в момент создания ПАММ-счета и в дальнейшем не может быть изменен. Заданный в Оферте Управляющего процент от прибыли, автоматически списывается с Управляемых счетов на торговый счет Управляющего alpari.classic в конце Торговго интервала . "

Допустим на конец торгового интервала у меня открыты позиции, я их не закрываю, в залоге скажем 80% депо, соответственно свободных средств на счету 20%. И вот, в конце торгового интервала инветоры решили вывести свои вклады, что составляет допустим 50% от текущего баланса. Как они это сделают, если у меня открыты сделки и свободно только 20%? Сделки принудительно говорите закрывать не будете. Тогда КАК?

Storozh
1) Да, интервал привязан к календарю, но с поправкой на день недели.

2) Уточните, пожалуйста какой процент Вы имеете ввиду?

Если Вы говорите про "Заданный в Оферте Управляющего процент от прибыли", то пример:

Прибыль Управляемого Счета по оферте 50/0/0/0-1000/100/10 составила 10 000 рублей. В конце торгового Интервала, 5 000 рублей будет автоматически списано на на торговый счет Управляющего alpari.classic.

1. Понял про отчетный период. Спасибо.

2. Меня интересует не КАКОЙ процент ( :) ), а КАК они начисляются ИНВЕСТОРУ!! Управляющий меня не интересует, ибо с ним всё ясно!!

Э-хе-хеее... Попробую на примере показать, что именно меня интересует :) :

1.

И1 внес 1000$, И2 тоже 1000$, И3 - 2000$

Закончился отчетный период. Расчитали проценты... ну.. пусть будет 10%.

Автоматом (как я понял) И1 получил 100, И2 - 100, И3 - 200.

Но позиция-то не закрыта! Всё-равно средства именно выводятся со счета? Или что происходит?

2.

Всё то же самое, но И4 вснес 5000$ внутри отчетного периода. В момент зачисления была открыта позиция.... И ЧТО произойдет в конце отчетного периода?

Edited by Confessor

Confessor
Выдержка из справки:

"Что такое Торговый Интервал?

Торговый интервал определяется Управляющим в момент создания ПАММ-счета и в дальнейшем не может быть изменен. Заданный в Оферте Управляющего процент от прибыли, автоматически списывается с Управляемых счетов на торговый счет Управляющего alpari.classic в конце Торговго интервала . "

Допустим на конец торгового интервала у меня открыты позиции, я их не закрываю, в залоге скажем 80% депо, соответственно свободных средств на счету 20%. И вот, в конце торгового интервала инветоры решили вывести свои вклады, что составляет допустим 50% от текущего баланса. Как они это сделают, если у меня открыты сделки и свободно только 20%? Сделки принудительно говорите закрывать не будете. Тогда КАК?

Если Инвесторы решили "вывести свои вклады, что составляет допустим 50% от текущего баланса", в момент подачи заявки на вывод, Управляющий сразу будет извещён (e-mail, Кабинет Управляющего).

Также мы знаем, что заявки на вывод средств исполняются следующим образом

Если заявка на досрочный вывод подана до 14:00 по Московскому времени, то она исполнится в Текущий Ролловер.

Если заявка на досрочный вывод подана после 14:00 по Московскому Времени, то она исполнится в Следующий Ролловер.

Это цитата про досрочные заявки, если заявка плановая, Управляющий узнаёт о ней, как только она подана. Если она подана в послений день, то выше указанное правило исполнения действительно и для нее.

Соответственно, если даже учесть, что Инвесторы приняли решение о выводе средств 31-го числа до 14:00 по МСК, у Управляющего имеется, как минимум 12 часов на принятие необходимых мер, до фактического исполнения заявки в ролловер.

Далее читать здесь

То есть, конечно если у Вас используется 80% от ПАММа и произойдет вывод 50% от ПАММа, то будет МК. Но о заявках, Вы знаете заранее и можете скорректировать объемы.

C Уважением, Confessor

Storozh
....Далее читать здесь

.....

К сожалению на мой вопрос ЭТО не отвечает... :(

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.