Jump to content
Sign in to follow this  
HunterSilent

Дневник начинающего трейдера

Recommended Posts

Доктор Борменталь
Я лично написал 10 (ДЕСЯТЬ!) трудов по Форекс , и ни один из них вообще не оцениваю в деньги, а просто раздал всем вокруг и считаю, что это есть правильно. Нечего за такое фуфло деньги брать.

учитывая первые посты, где наиболее часто встречается слово "слил", эти шедевры лучше сжечь, а за то, что еще и раздал всем вокруг - сделать куклу и втыкать иголки :devil:

с одной стороны конечно весело было почитать, с другой стороны печально... после 2х лет "знакомства с биржей Форекс" прорвало...

priboy

А знак по гороскопу не сказал.........[-X

CheBurashka_

Ну нет одной САМОЙ ГЛАВНОЙ книги. Которую прочитаешь и сразу станешь успешным. А тот, кто предлагает курс обучения за 600 долларов, пусть выложит здесь свой стейт на реале. А потом мы посмотрим, почему это ему, познавшему тайну Форекса, не хватает для счастливой жизни 600 долларов.

Paukas
Ну нет одной САМОЙ ГЛАВНОЙ книги. Которую прочитаешь и сразу станешь успешным. А тот, кто предлагает курс обучения за 600 долларов, пусть выложит здесь свой стейт на реале. А потом мы посмотрим, почему это ему, познавшему тайну Форекса, не хватает для счастливой жизни 600 долларов.

Есть.

Книга.

Игрок. Внутридневная торговля...

priboy

Мы все разные и в этом основа мира и движения.По другому не интересно.

CheBurashka_
Есть.

Книга.

Игрок. Внутридневная торговля...

Я понимаю, что в ВАС вселился дух противоречия, но нельзя же так. На все приводить противоположные аргументы.

Paukas
Я понимаю, что в ВАС вселился дух противоречия, но нельзя же так. На все приводить противоположные аргументы.

А Вы её читали? Хотя бы первую часть, она в инете есть/

Я говорю по делу, а Вы пытаетесь перевести на обсуждение личностей. Нехорошо....

Jammeica

Глобальне путанье толпы

Upstream!!!

Я♥R

Jammeica

А подскажите вот что: что за ЦИФРЫ в МТ4 ,в верхнем левом углу на графике-их 4 даже, после значения таймфрейма?Это минимумы максимумы послдние?да?

Upstream!!!

Я♥R

Tevez

Jammeica, это минимум, максимум, цена открытия и цена закрытия (в данном случае текущая цена) последней свечки...

зеленый888
А подскажите вот что: что за ЦИФРЫ в МТ4 ,в верхнем левом углу на графике-их 4 даже, после значения таймфрейма?Это минимумы максимумы послдние?да?

Забейте...

Не заработаете на этом...

...

Jammeica
Jammeica, это минимум, максимум, цена открытия и цена закрытия (в данном случае текущая цена) последней свечки...

Спасибо)

Upstream!!!

Я♥R

HunterSilent

Не смог без вас 3 дня. Чего то я не подумал сразу про это. Отдать 600 зеленых без стейтмента? Признаю, погорячился. Принесу, покажу,если мне его предоставят. Вот и конструктивный разговор вырисовывается, и это радует.

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

HunterSilent
учитывая первые посты, где наиболее часто встречается слово "слил", эти шедевры лучше сжечь, а за то, что еще и раздал всем вокруг - сделать куклу и втыкать иголки :devil:

с одной стороны конечно весело было почитать, с другой стороны печально... после 2х лет "знакомства с биржей Форекс" прорвало...

это я так составил предложение неправильно, и вышло, что как будто бы я сам составил 10 трудов. А имелось в виду, что это диалог с неким писателем, и это его речь про его 10 трудов. Ну, так вот облажался второпях.Хотел донести, не расплескав.

HunterSilent
А Вы её читали? Хотя бы первую часть, она в инете есть/

Я говорю по делу, а Вы пытаетесь перевести на обсуждение личностей. Нехорошо....

Каких личностей? И в мыслях не було. Да как я ее прочту? Она высылается на 2-х CD. И по индейскому обычаю - только после того,как будет проплачено. Вагон гарантий, квинтэсенция(так что ли пишется?) мыслей. В общем по описанию - Предводитель Дворянства на Форекс. Чего, не интересно? А мне интересно было бы ее почитать/посмотреть.

Платить одному тока не хочется. Для меня дорого еще. Я же не рублю в трендах.

Edited by HunterSilent
доливка

HunterSilent
Глобальне путанье толпы

Нуууууууу, тебе еще рано об этом.:no:

HunterSilent

Да я готов идти с вашим трендом. Только идти, а не трусить сзади привязанным веревкой. Давно бы карты раскрыли, но наверное все деньги с Форекс хотите умыкнуть единолично? А как же голодные, бездомные? Не оскудеет рука дающего.Готовы?

HunterSilent
Hunter, у тебя энергии много она прёт из всех щелей.

То, что намыслил за долгое время, теперь хочешь вывернуть на 3 страницы

текста.

Заводи народ с одной-двух строчек, понемногу, может всё и получится.

Сюда ведь заходят отдохнуть после трудового будня, расслабляются и

делятся чем-то своим и невсегда хочется врубаться в сложный текст.

Завлеки коротко своими достижениями, скажи, кто ты по гороскопу

(не телец ли?). Давай общаться без лозунгов

Дева я .А телец чего? Он тут не канает?

Коротко писать? Ну тогда так.

Хоть кто-нибудь, купите нам бестселлер!

Paukas
Каких личностей? И в мыслях не було. Да как я ее прочту? Она высылается на 2-х CD. И по индейскому обычаю - только после того,как будет проплачено. Вагон гарантий, квинтэсенция(так что ли пишется?) мыслей. В общем по описанию - Предводитель Дворянства на Форекс. Чего, не интересно? А мне интересно было бы ее почитать/посмотреть.

Платить одному тока не хочется. Для меня дорого еще. Я же не рублю в трендах.

1. Про гугл слышали ? Тогда погуглите.

Сказано ибо есмь: ищите и обрящите.

priboy

Hunter! А я чувствую знакомый прессинг... У меня сын по гороскопу "Дева"

Nika Geller

Хантер: (не нуно по интуиции (от балды) трейдить).

Слухай -ща расскажу некоторый свод правил.

"Наплевать куда "оно" пойдет.Лишь бы шло".-называется.:kos:

(та самая простая до безобразия "канальная ТС-ка"- упомянутая мною ранее:

Таймфрем — Н1.

Рабочие инструменты — любые удобные.

Индикаторы и другие навороты — ф топку .

Графический анализ — только каналы.

1) Берем 4-6 пар (какие нравятся).

В данном случае взят часовой график сои. (для наглядности).

2) Строим на всех 4-6 парах -каналы. (по трем точкам).

3) Выбираем те пары -где цена дошла до какой либо границы (канала).

4) С рынка не входим-ни када. Входим отложенными ордерами.Тобишь раставляем ловушки:

Открытие позиций — от границы внутрь канала. И соответственно на пробой канала. (2 отлож.)

Тоесть в данном случае (смори картинку) ставим бай от нижней границы на 5-10 тиков ( игра внутрь канала).И тоже самое (но игра на пробой канала) ставим селл также на 5-10 тиков от границы канала.

5)Расставляем стопы . Но не просто раставляем -а по хитрому типа.

Тоесть: Там где мы поставили бай.Стоп ставим по той жа цене что и селл стоит.Таким образом если соя пойдет вверх (внутрь канала) -сработает наш отложенник (на бай).И мы возьмем все что дадут (трейлинг стопом).

А вот ежели соя пойдет вниз (на пробой канала) то мы возьмем также все что дадут (этим жа трейлингом).

А вот если получится так что соя пойдет - вверх в канал -а потома бац и развернется через n-кол.во тиков.То в этом случае у нас сработает стопик (маленький такой) и тут же одновременно с ним откроется новая поза вниз (ведь у нас стоял стоп с разворотом). Где прибыль берем тем же трейлингом (все что дадут).

Другими словами у нас получается и стопики малые -а потенциальная прибыль б-о-о-ольшая. И нам глубоко наплевать куда пойдет эта самая соя.Вот вообще плевать.Лишь бы шла!

Подвиду итог:

Входим отложенниками.Ставим и туда и обратно.(и в канал и на пробой).

Стопы ставим с разворотом.Профит берем трейлингом.

Куда бы не пошла цена -мы свое усе равно возьмем.Хорошо она пойдет или пойдет -а потома развернется.Не важно.У нас на все есть план а) -план б) и план соответственно с).

У этой ТС-ки соотношение профит/лос -гут.

И самое главное не надо дежурить у монитора.Раставил все как надо.

Ушел.Вечером зашел -собрал урожай (если таковой будет) и гуляй.

Ну чем плохо та? Коси не хочу.

зы....если ниче не понял: то попробуй просто торговать от границ канала (на пробой канала или вовнутрь).Стопы короткие на 15п. (если по евро к примеру).Профит на 50 -100 можно. :pain:

Тоесть если дажа будет серия таких стопов (по 15- шке).То один такой профит в сотку -окупит все твои лосы разом.Да еще и останется ("пипы") -которые пойдут те в профит.

Размер открываемой позиции: лот рассчитывается так- что бы в случае убытка не потерять больше 5% от депо. (тобишь риск на сделку 2-5%).

И последнее :ненавистное тобою слово "система" -это всего навсего -свод правил. :9:

post-16680-1404211504,8295_thumb.gif

Edited by Nika Geller

HunterSilent

Девы- они работящие. САМЫЕ работящие из всех знаков Зодиака. Если их правильно направить, да немного искренне похвалить( если заслуживает), то много добра могет быть от этого. А если Паукас будет мне свои "горчичники" в рейтинг совать, то я про него начну правду здесь писать.Правда - это такая БОМБА!!!! Мне рейтинг по барабану, но за державу обидно.

Про обучение: Вот это мне нравится- наплевать куда оно пойдет,лишь бы шло.И хорошо бы в плюса. Я бы этому Dallas"у за скорую помощь пожал бы руку. Я попробую обязательно эту ТС. Кстати ,Простая ТС за неделю дала прирост депо 100%. Чего то многовато, как бы чего не вышло,а?

Paukas
Девы- они работящие. САМЫЕ работящие из всех знаков Зодиака. Если их правильно направить, да немного искренне похвалить( если заслуживает), то много добра могет быть от этого. А если Паукас будет мне свои "горчичники" в рейтинг совать, то я про него начну правду здесь писать.Правда - это такая БОМБА!!!! Мне рейтинг по барабану, но за державу обидно.

Про обучение: Вот это мне нравится- наплевать куда оно пойдет,лишь бы шло.И хорошо бы в плюса. Я бы этому Dallas"у за скорую помощь пожал бы руку. Я попробую обязательно эту ТС. Кстати ,Простая ТС за неделю дала прирост депо 100%. Чего то многовато, как бы чего не вышло,а?

Вот и помогай после этого людям! :)

Пишите, Шура...

HunterSilent

Предлагаю на обсуждение некий стейтмент одного "парня". Уж очень мне стало интересно мнение тех, кто разбирается. Что можно сказать,поглядев этот документ? Тактика,стратегия,умности какие или ляпусы. А потом я напишу цифру, которую просит этот "парень" за "поучиться". Счас только разберусь как сюда прикреплять файлы. Было бы интересно, думаю многим.

HunterSilent
Вот и помогай после этого людям! :)

Пишите, Шура...

Письмо Паукасу.

ДАРАГОЙ В В! :rabbit:

Засим сообщаю, что ваши рекомендации по использованию лота в размере 0,0000000001 действительно не наносят моему депозиту почти никакого ущерба, даже если я торгую против тренда лет 5.

И прибыли не наносят также.:rabbit:Как сделать так, чтобы убыли считались лотом 0,0000000001 , а прибыли кратным 2,0 или 10,0 на крайний случай.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.