Jump to content
Sign in to follow this  
HunterSilent

Дневник начинающего трейдера

Recommended Posts

HunterSilent
чайникам качать отсюда

три части "начинающим о форексе" виктора баришпольца в одном флаконе

жалко, что ныне о самом ВАБе ничего неизвестно, то ли "ушли", то ли "ушел в слив", но факт уже почти год как тю-тю... а материал хороший, как и многие его материалы.

Минуточку.Если ВАБ - это Боришпольц, и если он ушел в слив, то тогда же чему учиться у него?Сливать ,я думаю, и без него можно справиться на отлично. Или Это другой ВАБ?

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

HunterSilent
да тут в 2005 одному писали,что он с 35К тут делает.Просто у каждого свое понятие "много". Хэдж там это лок,а лок это стоп.Поплавок это пипсовка - кажется что развернет,и все,ну если кому-то так лучше,пусть будет.

Вот это "кажется" меня смущает. По моему это должно определяться каким то образом поточнее. На своем примере- 22.09.08 работал по ТС Поплавок, и мне почти весь день казалось, что вот вот кривая поползет вниз и все мои селлы, НАКОНЕЦ ТО закроются в плюсах. А байские ордера я почти весь день гонял в плюса, устал,как незнамо кто и вот результат. По двум счетам : минус 12000, по второму минус 6000. А ведь до этого за неделю,как я уже писал эти счета удвоил. Позиции висят, полезли свопы с минусами естественно. Ну и чего теперь мне должно"казаться"? Еще такой рывок и парень Маржин Коля придет с большим тесаком с мешком для буйных голов.

HunterSilent
если все дело в 3-5% в месяц,могу поуправлять.

Это ко мне? Так я уже писал вначале... одна уже поуправляла.Но там было 7-10 % в месяц. Факт, что с таким успехом я могу сам,зачем еще кого то напрягать, чтобы слить все депо?

HunterSilent

А вот что то ничего никто не пишет про товарища Мастерфорекс. Этот тип развел рамсы на всю округу, что 5 пуль Вильямса - это мало.Он еще нашел 11 и т.д. и т.д. и еще , что из за бугра к нему поступают предложения ДАТЬ ЕМУ пару вагонов денег, чтобы отдать в управление его ученику (ам). И сам он на одном мониторе умудряется рассмотреть и прогнать чуть ли не все пары за раз ,попивая утренний кофе???

Nayn

И я действительно разницы не вижу на данном этапе, что реал счет, что не реал. У меня такая значит психология, что на учебном счете я буду делать все ТАКЖЕ как и на реальном

бред, даже коментировать такую чушь не стоит

А вот что то ничего никто не пишет про товарища Мастерфорекс
. так вам же ж сцылку давали - тока вы чего то вообразили что это о хаосе Била(http://www.forex-baza.com/psychology-27.html ) с такой "внимательностью" и "начитаностью" явно далеко пойдете

тише едешь, дальше будешь

Смертельными врагами спекулянта являются невежество, алчность, страх и надежда

CheBurashka_
Прошу немного поподробнее,если не в лом.

Поиск рулит.

Wxd

Боришпольц пропал.Может его "пропали".Соотв. средства заморожены. Насчет поуправлять я смотрю вы стэйты не требуете,вот и предложил.Конечно стэйт нужен.

зеленый888
Да уж. Такому начитавшемуся я бы не дал денег в управление.

Эря...

"Мелькор", засветившийся здесь, конечно... гм... (не буду матом)

Но, на счёт рассылок "Баришпольца" - здесь он прав. Начинающим очень рекомендую. Не знаю что такое "баришполец" но, что он реально торговал - в это верю. И он на своей шкуре испытал весь этот тернистый путь и всё это описал простым и доступным языком ...

...

зеленый888
А вот что то ничего никто не пишет про товарища Мастерфорекс

"мастерфокус", сцуко - очень хитрый... он только учит, а значит и ни за что не отвечает...

...

amun213
Да уж. Такому начитавшемуся я бы не дал денег в управление.

1. У чебурашек и не просят. Я если и БЕРУ в управление, то только у людей с моей точки зрения адекватных и более менее со мной общавшихся.

2. Я вовсе не фанат Ваба, но материалы его очень уважаю, потому и взял в библиотеку, там что попало не хранится.

"Мелькор", засветившийся здесь, конечно... гм... (не буду матом)

Не стесняйся, толко знаешь же, что это ничего не изменит в моем отношении. Это изменит только к тебе отношение.

Но, на счёт рассылок "Баришпольца" - здесь он прав. Начинающим очень рекомендую. Не знаю что такое "баришполец" но, что он реально торговал - в это верю. И он на своей шкуре испытал весь этот тернистый путь и всё это описал простым и доступным языком ...

ВАБ - это никнейм, псевдоним. Материалы Ваба - отменного качества, академики типа МФ отдыхают

А что, до МФ - то таких деятелей вида "советчик" полно, он просто всех лучше пиарится, но пиар - в торгах не помощник.

или идиот-3 "сам себе пиарщик" (по Стинбергеру)

CheBurashka_

Да уж. Я наверно сгоряча сказл про ВАБа. Сам регулярно читал его рассылки и с нетерпением ждал новых. А они все реже и реже приходили. А то, что кинул он всех - в этом я точно уверен. Ведь он уверял, что даже в случае его трагической смерти все инвесторы получат свои деньги. УВЫ. Я тоже потерял немаленькую для себя сумму.

Мелькор, что там слышно про FFF?

зеленый888
Да уж. Я наверно сгоряча сказл про ВАБа. Сам регулярно читал его рассылки и с нетерпением ждал новых

Да ужж...

Одно из трёх...

Либо это какой-то супер-мошенник

Либо, просто слился и тупо ушёл в запой

Либо... а хрен его знает...

(а деньги вкладывать туда - погорячились вы. Книжки, конечно, хорошие, но ни стейтов, ни инвест-паролей не было... потому - "супер-мошенник" - всё-таки на первом месте стоит...)

...

amun213
Да уж. Я наверно сгоряча сказл про ВАБа. Сам регулярно читал его рассылки и с нетерпением ждал новых. А они все реже и реже приходили.

Рассылки да, все реже и реже, но в чем причина - это можно только предполагать.

может "исписался", ведь 90% контента у него было обучающего, а вечно такие материалы не пишут. Рассылки вообще в сети многие "умирающие" время от времени, достаточно стат серверов рассылок поглядеть.

А по поводу рассылки я Вабу, еще будучи модером, направлял целый пакет предложений в конце 2006 года. Он обещал поднять активность, но так и не сподобился, "увяз" в чем то.

Считаю это - его большой ошибкой, но поправимой.

А то, что кинул он всех - в этом я точно уверен.

Зная реалии РФ-бизнеса, про который даже ВВ.Путин сказал, что предпринимателям надо медаль героев выдавать, я бы версии сознательного кидка более 30% не дал. А вот что его по традиции кинули и заодно всех инвесторов, с показанным козлом, это по моей оценке процентов 65%, если не под 90%.

Ведь он уверял, что даже в случае его трагической смерти все инвесторы получат свои деньги. УВЫ. Я тоже потерял немаленькую для себя сумму.

Человек предполагает, но один против организации - вытянуть очень сложно. Конспирация конспирацией, а против лома нет приема.

Если же его "ушли", то "командовала парадом" тут именно организация, а не один "злодей". Т.е ВАБ не расчитывал на силовой форс-мажор, от просто своей смерти застраховался, но этого мало.

Мелькор, что там слышно про FFF?

труба дело, потому что ничего не слышно.

А того что слышно, достаточно понять, что "сверху тормозят" и никого искать не будут, говорящие свидетели не нужны.

Borisov Vlad

НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ, НЕО!!!

Около 2 х лет знаком с биржей Форекс понаслышке.

здравствуйте

споткнулся взглядом о первую же строчку Вашего дневника :)

биржа -- это биржа; Forex же является внебиржевым рынком

HunterSilent
здравствуйте

споткнулся взглядом о первую же строчку Вашего дневника :)

биржа -- это биржа; Forex же является внебиржевым рынком

Хорошо, что не упал. Вы,товарищ , внимательно читали как называется эта ветвь? ВАм,не сюда. Вам надо туда - курс научного коммунизма и теория марксизма. Для начинающего - что биржа,что небиржа,что забиржа, что.... Надеюсь мысль понятна. Вы по существу можете что либо ценное.... А ежели языки почесать, то заборов вокруг предостаточно.

HunterSilent
Поиск рулит.

Зачем тогда тут?

Paukas

Нет никаких других причин для слива кроме превышения рисков.

Можете торговать по тренду, против тренда и вообще в любую сторону. Если не превышаете риски- слива не будет.

CheBurashka_

Эх, Владимир Владимирович, где же Вы раньше были. А я то сколько депозитов слил из-за превышения рисков.

Paukas
Эх, Владимир Владимирович, где же Вы раньше были. А я то сколько депозитов слил из-за превышения рисков.

А я здесь с 2005 г бред в массы несу. К бабке не ходи :)

Borisov Vlad

Где ты раньше был, целовался с кем (с) депозит его исхудал совсем :)

CheBurashka_

Foregin

Это Франкус любит песенки вставлять в посты. Так наверное проще количество сообщений нарастить.

Paukas
Foregin

Это Франкус любит песенки вставлять в посты. Так наверное проще количество сообщений нарастить.

Нет, это потому что он такой весёлый парень.:bayan:

Borisov Vlad
Foregin

не хмурься, Чебурашка :) все будет хорошо

будь проще :)

Huan Dee

А что? Тут уже песни поют?

Пришла Япония,

А ты проспал! Эх,соня...

Пришла Европа -

Подставляй ж...

Пришли америкосы -

Подставляй ж... без вопросов!

Пришёл GLOBEX,

А жена(или друг?) уже спит?

Ложись и ты -

Завтра пополнять депозит...

Эх!

HunterSilent
Ведь он уверял, что даже в случае его трагической смерти все инвесторы получат свои деньги. УВЫ.

А вам ничего в голову не пришло тогда? Когда? С чего бы человеку в полном р-те своих сил и в-й , вдруг упоминать о ТРАГИЧЕСКОЙ смерти? Уж не подряд ли на разноску масла около трамвайных путей он застолбил? Если бы мне тогда "управляющая " сказала нечто подобное, то уж денег моих ей не видать.Жаль, что не сказала. Ну а вам то прямым текстом. Блажен ,кто верует.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.