Jump to content
Sign in to follow this  
HunterSilent

Дневник начинающего трейдера

Recommended Posts

HunterSilent

".....Если Вам тяжело видеть как Ваши деньги "тают" на счете в связи с текущей позицией, то не надо торговать! Т.е. вообще не надо. Уйти надо. Подумать пол года. Поработать, заодно еще больше возненавидеть работу с полной занятостью и захотеть еще больше измениться для трансформации в трэйдера. Прикиньте цель - сам себе хозяин, делаешь в месяц по 7-10К, путешествуешь, свободен в выборе, т.е. уже Над Жизнью. Это лично для меня как цель нравиться даже через пять лет....."

Хотел я просто пояснить. Иначе поймут меня неправильно ВСЕ,кто тут пытается мне помочь. У меня НИЧЕГО НЕ ТАЕТ.И пришел я к этому не для того, чтобы уходить.Я работаю на учебном счете, т.е. обучаюсь. Денег реальных САМ я пока загонять на Форекс не собираюсь, - это и ежу ясно. Учебные они или настоящие - психологически меня это сейчас не трогает. Я пока не вижу своей ТС в проекте, поэтому просадки будущие на обкатке ТС и на учебных деньгах будут меня вынуждать отрабатывать их/ее/ все лучше. А только ПОТОМ ,когда все будет проверено и обкатано, можно перейти на реал, а уж про перспективу на 5 лет,10 лет... Хорошо бы. Но сколько не говори "сахар" , во рту слаще не будет.Поэтому сначала практика, опыт на Форекс, а ненавидеть работу, и думать, что это она будет тем катализатором,который ускорит "независимое будущее".... Не думаю. И работа все же не определяет ее "скотность" , а ее такую сущность определяют люди,которые ее создают, котрые обучались,считают себя специалистами. Ну и фактор зарплаты. А хочешь быть свободным- будь им. Я хочу. И через неделю и через год,через 5,10,100 лет. Вот для меня ЭТО двигатель. Заливай и ехай. Так вперед!

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

ViDan

ИМХО - определись сначала..., оно тебе надо ?

Твое это или нет - вот, что необходимо понять...

Демо счет нужен лишь для освоения матчасти (терминала).

Открывай микро, когда почувствуешь, что освоился.

Разницу поймешь сразу...!!!

На демо научиться торговать невозможно! Да и не поймешь иначе, твое это, или нет..., зря время потратишь.

Учти - выживают лишь единицы..., и это не пугалка, а реальность...

Пускай мечты о финансовой свободе будут тебя "двигать", однако приготовся отдать (заплатить) за обучение и деньги (возможно немалые) и драгоценное свое время... (3-5 лет)

...Готов..., тогда вперед...

...фиксируй прибыль, и спи спокойно.

shvili2002

Вы молодец! Я писал все время о себе и своих мыслях на эту тему! Самому очень нравиться песня "Арии" - "Я свободен", сюда (к свободе) тоже стремлюсь во всей своей жизни. Из Ваших предыдущих размышлений я сделал видимо ошибочный вывод, что Вы чуток сами торговали уже, на Ваши кровные. Если я ошибся - значит Вы много умнее меня - я с начала торговал юниор, потом реал, потом остановился, потом демо, потом снова юниор - мини. И были взлеты и падения. Да! У всех людей разные понятия о свободе. Фактически я более чем свободен чем сам думаю, езжу в принципе куда хочу, на работу могу редко выходить, есть кому за меня работать, доход постоянный. Но чувствую себя привязанным - к производству, рабочим, ИТРу, недвижимости и т.п. Видите - на этом Форексе все разное ищут, с разными возможностями и мыслями. Именно по этому я пытался поделиться с Вами собственными психологическими впечатлениями, ибо они, как мне кажеться у многих торгующих людей схожи. На мой взгляд Форекс в чистейшем виде РЫНОК, где есть продавцы и покупатели. Есть профессионалы- спекулянты, есть владельцы с большими денежными средствами, есть обычные покупатели - продавцы, но есть и хозяева, те кто делают рынок, чей рынок. Но сталкиваешься с проблемами, с которыми нигде не столкнешься в другом месте. Высокие риски и большое плечо делают каждую ошибку острее и больнее расплата. Мне кажеться об этом надо говорить. А торговую стратегию со временем найдете, она будет Вам полностью соответствовать и Вы не сможете другому объяснить как она работает на все 100%. Другого ждут его, и только его уроки. УДАЧНОЙ ВСЕМ НАМ ОХОТЫ.

P.S. мы одной крови ты и я. И все быки и медведи с нами друзья!

prokoppolo
Это первый ТХ. Есть еще ТХ2 от того же автора. Если "осилил", то расскажи как. Я так и не смог толком его толком для форекса заточить...

скажу вот как: все его 3 книги нужно читать после Наймана (это БУКВАРЬ)... ну подразумевая то что Вы АЗЫ знаете могу рассказать почему Вы не "заточите" его под Форекс:

1) в своих книгах Вилли изложил малую часть методики... и далеко не самую основную...

2) не надо "затачивать" его книги надо себя "затачивать"...

3) поняв тот "фундамент" его методики о котором он умолчал можно дальше раскурчивать клубок... читай "затачиваться..."

с ув. prokoppolo:-k

вот еще ViDan писал о 3-5 лет - это многовато.... я точно говорю... если идеш правильной дорогой то до реала максимум за 1-3 года доходиш полностью подготовленным...

На форексе, отчетливее чем в любой иной профессии действует принцип: лучшим - все, остальным - ничего.

Постарайтесь стать профи, если вы мечтаете достигнуть вершин.

prokoppolo
Я вообще человек открытый и даже с юмором. Поэтому отвечу лаконично: я бы заточил "это" хоть под что то, если вообще понял бы под что можно заточить. Было бы время то далекое, то инквизиторы этого Вильямса точно заточили бы на 300 лет без права переписки. Я не въехал в этот Хаос. Мне поясняли, но все осталось на том же месте.

и Вы ругаете Вилли... интересно однако...я мог бы Вас преубедить...

помните Билли писал что "любой противник волновой теории после общения со мной становился ярым сторонником этой теории"...

вот и мне интересно что он им там рассказывал!?

на счет предыдущего поста:

Я серьезно, но сейчас ,видимо будет смешно всем,кто тут рядом.

Мне не смешно после прочитаного... я учусь всего то пару недель (хотя по форумам шляюсь уже пару месяцев).... так вот, про то что Вы смотрели на Графики, я скажу в этом есть доля "истины" в том что там есть закономерности и довольно четкие (но это только на долгосрочке)...

Ну вот новости я прямо на дух не переношу, т.к. не могу я точно определить их действие. Чего от них ждать одному Всевышнему известно, а я смертный.

Работа на новостях это высший пилотаж (особенно в пятницу, когда рынок чисто спекулятивный) и есть люди работающие на них и зарабатывающие в основном только на пятничных новостях...

Вот с этим на данном этапе проблемно в плане полного понятия этих терминов .Канал.Фрактал. Их надо в голове четко определить :Кто Есть ХУ? А оно пока ...... в процессе...

Тут надо учиться полюбому...

А хочется вот именно уже не денег в месяц, а больше свободы, выраженной в этом эквиваленте. Скока? Ну пусть 3-5% в месяц от депо. Много,мало? Одному много,другому на зубную щетку еле еле. Ну и поучиться. Это да, без вопросов. Только у кого? У себя? Вот в чем вопрос.

Нельзя ни в коем случае ставить финансовые цели, проценты, доллары, тугрики ни в коем случае...

А вот у кого учиться... это главный вопрос... подумайте у кого учились те 98% процентов сливших...

П.С. Спасибо за внимание.

Edited by prokoppolo

На форексе, отчетливее чем в любой иной профессии действует принцип: лучшим - все, остальным - ничего.

Постарайтесь стать профи, если вы мечтаете достигнуть вершин.

HunterSilent
Вы должны сами искать ответы на свои вопросы.Иначе получается -что вам в лом.А если Вам в лом -то почему комуто другому должно быть не в лом -стараться для Вас.

Каждый (кто более менее продолжительное время в рынке).Начинал именно с самообразования.

Усе я ушла...у мня пол первого ночи.:9:

Это еще не ночь, мне , к примеру и 3.30 ночи/утра не тяготит.Ну теперь я малость расслаблюсь, а то я чего то здорово напрягся. А вы когда к врачу идете ,вы тоже так думаете, что врачу в лом для вас напрягаться, и поэтому вас должны послать.... На поисковик? Пойдите, почитайте мединциклопуд, обязательные книги по потрохам и внутренностям и другим позициям. Потом придете , через годик, врач ваши знания оценит, и тогда скажет: да, я вот в вас не ошибся.Вы уже не зеленая , а зрелая.Тока вот то, что в том годе можно было подправить на раз, в этом по запущенности будет вам стоить отпиленной ноги,руки, пол-головы. А так, в принципе - все ОК. И врачу по барабану ваши проблемы. :no: Почему? Так он же ваших принципов и придержится. В лом ему за кого то чего то делать.Ваше здоровье- вы и суетитесь:no::no::no::no:, а ему и так АТЛИЧНА!

HunterSilent
ИМХО - определись сначала..., оно тебе надо ?

Твое это или нет - вот, что необходимо понять...

Демо счет нужен лишь для освоения матчасти (терминала).

Открывай микро, когда почувствуешь, что освоился.

Разницу поймешь сразу...!!!

На демо научиться торговать невозможно! Да и не поймешь иначе, твое это, или нет..., зря время потратишь.

Учти - выживают лишь единицы..., и это не пугалка, а реальность...

Пускай мечты о финансовой свободе будут тебя "двигать", однако приготовся отдать (заплатить) за обучение и деньги (возможно немалые) и драгоценное свое время... (3-5 лет)

...Готов..., тогда вперед...

Бесплатный сыр бывает мышке ловкой/ новая редакция бородатой поговорки/ .Пришел, чтобы стать этой ловкой мышкой. Готов ли? Да никто не знает. Покак не попробуешь - не узнаешь. Ну а раз взялся- значит надо рубиться. А на заднице сидеть и мечтать - дело хорошее.Но я то не в Кремле сижу, поэтому надо работать, а не мечтать.

HunterSilent
Вы молодец! Я писал все время о себе и своих мыслях на эту тему! Самому очень нравиться песня "Арии" - "Я свободен", сюда (к свободе) тоже стремлюсь во всей своей жизни. Из Ваших предыдущих размышлений я сделал видимо ошибочный вывод, что Вы чуток сами торговали уже, на Ваши кровные. Если я ошибся - значит Вы много умнее меня - я с начала торговал юниор, потом реал, потом остановился, потом демо, потом снова юниор - мини. И были взлеты и падения. Да! У всех людей разные понятия P.S. мы одной крови ты и я. И все быки и медведи с нами друзья!

Спасибо за поддержку. Как раз к теме. Хотелось,очень хотелось, проскочить эти два состояния.Когда взлетел-упал.Потом искать чей то Грааль с чьей то руки. Вот третья сейчас стадия- найти свое. И я действительно разницы не вижу на данном этапе, что реал счет, что не реал. У меня такая значит психология, что на учебном счете я буду делать все ТАКЖЕ как и на реальном. Зачем садиться в Лексус, если можно потренироваться на ВАЗе? Но если будешь разбивать ВАЗ, то и Лексус недолго будет без вмятин. А эти авто разного стоят.Так зачем? Поездим на "ведре" ,пока ума прибавится.

ЖАБА77
Спасибо за поддержку. Как раз к теме. Хотелось,очень хотелось, проскочить эти два состояния.Когда взлетел-упал.Потом искать чей то Грааль с чьей то руки. Вот третья сейчас стадия- найти свое. И я действительно разницы не вижу на данном этапе, что реал счет, что не реал. У меня такая значит психология, что на учебном счете я буду делать все ТАКЖЕ как и на реальном. Зачем садиться в Лексус, если можно потренироваться на ВАЗе? Но если будешь разбивать ВАЗ, то и Лексус недолго будет без вмятин. А эти авто разного стоят.Так зачем? Поездим на "ведре" ,пока ума прибавится.

)Лексус

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

HunterSilent
Если я Вам скажу что три года назад вложил 100 К в бизнес по производству пленки и переработке отходов и сейчас начал (тьфу, тьфу) пожинать - Вам легче. Если расскажу как моя система работает в Форексе - я сангвиник ярко выраженный, а Вы например холерик. Вам не будет толку. Или например у меня на счету 100К и при этом это всего 10% моего "наличного" портфеля (т.е. без основных средств и недвижимости). И расскажу как торгую - Вы от лосей замучаетесь убегать. Или я внутри дня, а Вы на дневках по психологии тока можете. Мы друг друга своими советами по торговым стратегиям только запутать можем. В Вас все ответы.

Я так подумал, без нервов , и решил -а почему бы нет? И послушал бы и почитал. А чего тут такого зазорного? Если уж не на этой выставке народного хозяйства, так можно пообщаться по ICQ или любым видам связи. Мне сейчас любые знания в плюс.

HunterSilent
)Лексус

Чего опять? Ты шо, в болотах Лексус не стречал что ли? :no:

ЖАБА77
Чего опять? Ты шо, в болотах Лексус не стречал что ли? :no:

бывало в Нью-Йорк е.

HunterSilent

Не знаю как там в Нью- Йорке, не бывал. Но у нас этого добра уже многовато по дорогам шарахается. а у меня вот пока нету. Не заработал.Еще.

ЖАБА77
Не знаю как там в Нью- Йорке, не бывал. Но у нас этого добра уже многовато по дорогам шарахается. а у меня вот пока нету. Не заработал.Еще.

у тебя все будит.

Wxd

у этой управляющей хоть счет прибыльный за полгода был ?И конечно реал.С такими бабками можно и киосочков /лотков пооткрывать,или другой бизнес замутить.

HunterSilent
у этой управляющей хоть счет прибыльный за полгода был ?И конечно реал.С такими бабками можно и киосочков /лотков пооткрывать,или другой бизнес замутить.

Ну я не знаю где это можно бизнес замутить на 7 000 зеленых? У нас официально власти признают, что настоящий бизнес, о котором стоит начинать говорить,начинается в нашем регионе от минимум 50 000. Ну и учитывая, что это все товарищи с длинными языками, и только, то прибавляйте еще столько же. И такой расклад был всегда- либо купить авто, либо открыть "лавочку". За 7 зеленых "рублеЙ" можно купить разве что "Оку", а это не машина, а мотороллер с крышей. Вот и бизнес будет такой же убогий.

HunterSilent

ежик задумался - как он дышит, и умер от удушья… Написал о том, что нашел ТС # поплавок#, но куда делся мой пост не знаю. Дублирую. Хеджирование позиции

Имеет примерно столько же сторонников, сколько и ярых противников. Попробуем с этим разобраться.

Хеджирование означает защиту позиции и используется чаще всего тогда, когда цена начинает двигаться против Вашей позиции. Можно, конечно, закрыть позицию, взяв убыток. А можно открыть еще ровно столько же позиций, сколько было открыто, но в противоположную сторону. При этом ваш убыток останавливается, так как прибыль компенсирует убытки при любых изменениях цены! Вам остается дождаться поворота, закрыть прибыльные позиции, и дождаться прибыли по противоположным позициям (или, хотя бы, уменьшения убытков до безубыточности в общем балансе).

ВОТ.ДЕлов то- дождаться разворота. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Edited by HunterSilent
глюки в движке форума?

CheBurashka_

Хеджирование предполагает, что позиции в противоположную сторону открываются по другому инструменту.

amun213
Кто примерно такой же "чайник" как я, то вот сюда смотреть и читать про это: http://e*********.ru/forex_education/victor-barishpolts/134-forex-finlist-1.html

чайникам качать отсюда

три части "начинающим о форексе" виктора баришпольца в одном флаконе

жалко, что ныне о самом ВАБе ничего неизвестно, то ли "ушли", то ли "ушел в слив", но факт уже почти год как тю-тю... а материал хороший, как и многие его материалы.

ЖАБА77

жалко, что ныне о самом ВАБе ничего неизвестно, то ли "ушли", то ли "ушел в слив", но факт уже почти год как тю-тю... .

)

Wxd

да тут в 2005 одному писали,что он с 35К тут делает.Просто у каждого свое понятие "много". Хэдж там это лок,а лок это стоп.Поплавок это пипсовка - кажется что развернет,и все,ну если кому-то так лучше,пусть будет.

Wxd

если все дело в 3-5% в месяц,могу поуправлять.

CheBurashka_
чайникам качать отсюда

три части "начинающим о форексе" виктора баришпольца в одном флаконе

жалко, что ныне о самом ВАБе ничего неизвестно, то ли "ушли", то ли "ушел в слив", но факт уже почти год как тю-тю... а материал хороший, как и многие его материалы.

Да уж. Такому начитавшемуся я бы не дал денег в управление.

HunterSilent
Хеджирование предполагает, что позиции в противоположную сторону открываются по другому инструменту.

Прошу немного поподробнее,если не в лом.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.