Jump to content
Sign in to follow this  
HunterSilent

Дневник начинающего трейдера

Recommended Posts

ЖАБА77
Я отблагодарю как получится.

Буль-буль-буль-буль. Слова благодарности за учебу на расстоянии.

все просто - идешь в церковь.

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

shvili2002
все просто - идешь в церковь.

Сорри... Правда не догнал ответа. Дорогая ЗелЁная, плиз, расшифруйте. Туда (в церковь) зачем идти? В смысле темы этой "ветки". Вроде здесь "мирское" и о нем говорят. Нет?

ЖАБА77
Сорри... Правда не догнал ответа. Дорогая ЗелЁная, плиз, расшифруйте. Туда (в церковь) зачем идти? В смысле темы этой "ветки". Вроде здесь "мирское" и о нем говорят. Нет?

............ТЕБЕ НИКОГДА

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Nika Geller
Должна быть, но никак не хаос. И она есть у каждого своя - я так пока думаю.

Нет -Вы не правильно думаете.Если Вы думаете -что успех лежит именно в том -как вы сказали " у каждого должна быть своя система" (подразумевается -непохожесть на чужие системы).То это не так.

Поясню:Зачем изобретать велосипед? Все хорошее -нужное и полезное уже придумано ДО ВАС.(как лампочка например).Берите то что приносит деньги.Другими словами то на чем УЖЕ зарабатывают успешные трейдеры (из той же популярной книги Швагера "маги рынка").То что уже проверенно.Тоесть то соответственно -что работает.

Например:Возьмите модели той же Линды Рашке и пробуйте их на практике.Они очень просты и если соблюдать дисциплину (в торговле)-они принесут Вам доход.Или возьмите старую добрую канальную ТС-ку.Это на мой взгляд самая простая и доходня системка.

Позже к любой понравившейся системке -добавите что то свое.И будет она -лично ваша.

Главное -эт не системка как раз таки (их уйма -хороших и плохих).Главное то -как вы будете соблюдать ТП (торговый план).Эт и есть главное.Именно здесь и лежат деньги.

Есть такая поговорка "дай новичку даж самую прибыльную систему -он и поней сольет".

На мой взгляд - читать Вам все таки нужно (книги).И не просто читать -а читать до тех пор пока не поймете ту или иную книгу.(тоесть перечитывать).Знания с небес на Вас не упадут.Есть хорошие книги -есть не очень хорошие.Я думаю вы найдете какие именно книги обязан прочесть каждый кто хочет заниматься трейдингом.(поисковик на нашем форуме).

зы...я тожа не люблю "торговый хаос".Но прежде чем я это поняла -я ее прочла.Поэтому убеждена -что читать нужно.Если вы конечно не гений от природы.

Edited by Nika Geller

amun213

1. :flower2: Привет Людмила :rose:

это типа флуд, о Yes! :crazy: он вечен

2. to HunterSilent

в качестве напоминалки и расширения возможностей

движок форума и движок дневника (блога) несколько отличается

если иметь ввиду именно дневник, т.е записи упорядоченные по датам,

то вверху форума есть кнопка "Дневники"

HunterSilent
Уважаемый Hunter...

Скажу свое. Не собираюсь учить. Я начал распечатывать на бумаге графики. Все тайм-фреймы. Потом просто на диване смотрел на них. Потом пришла мысль. Ее торгую. Она "стремная", т.е. если рассказать - просто "детский сад", все по книгам. Но работает. Но общий опыт всего более 5 годов. Торговал еще на Гуте. А нашелся примерно через 3,5 лет. С управлением на "давальческом" счете повезло больше чем Вам, но не на много. Но еще чуть торговал с человеком, кто у "них" учился, по нашему - он их высшее образование имеет. Как ни крути, если Вы не Гений, Вам придется учиться, и у Вас будет Ваш опыт. Читали что один человек торгует на "трех индейцах". Вы найдете свое. Если оно Вам надо. У Вас есть хоть одно правило, Вами выдуманное, и Вам подходящее, которое в 70% случаев работает? Приглядитесь к Форексу. Какой тайм-фрейм Вам ближе, где Вам Комфорт? Это пол дела. Вам новости нужны, или Вы теханализ можете делать?. Т.е. тупо смотреть, "рисовать", считать? Вы нервничаете когда открыта сделка? Если да - уменьшите время пребывания в рынке. Сколько в месяц Вам надо денег?. Вы все валютные пары "понимаете"? А может есть те, что более Вам нравятся? Вы готовы учиться всю жизнь? Если успех придет только через пять лет Вы будете рады? Или Вам надо сейчас? Если придеться полностью измениться - согласны? Зарядка почаще, контрастный душ, положительные высказывания о себе и своей жизни. Возраст не имеет значения. Только опыт. Возьмите любое существующее утверждение и поработайте с ним. Например - куплю (продам) только (евро или иену) на развороте тренда на часе-4 часах, когда цена пересечет среднюю линию вновь сформированного канала на часе, прямо в месте пересечения, границы канала по "фракталам". Цель условно 400 у.е. на один лот! Или любую подобную "ерунду". И через Н (время) * О (опыт) * Ж (желание) Вам придут деньги и с ними СВОБОДА.

Не менее уважаемый shvili2002! Я серьезно, но сейчас ,видимо будет смешно всем,кто тут рядом. По порядку так: графиков этих я уже порядком извел-почеркал. И смотрел я на них и на диване, и около, и на кухне, и на даче, и даже на работе, и даже больше -в туалете!:no: Чего время то проводить зря. А вот что мне ближе? Ну вот новости я прямо на дух не переношу, т.к. не могу я точно определить их действие. Чего от них ждать одному Всевышнему известно, а я смертный. Тупо считать могу,смотреть,ждать, анализировать ,гонять какие нибудь формулы,линии и т.д. Так это если знать чего ты ждешь. Пока не могу этого сказать. Понимаю ли я пары? Ну раз этот вопрос вообще не отразился в моей голове, то значит вообще ноль. Нервничаю ли я? Ну живой человек, и когда прет против твоих ордеров в минуса- мысли разные бегают. Но это мысли и они нам неподвластны. Поставил себе установку- сел в рынок= значит деньги не учебные,настоящие. И голову включай как хочешь, а убыток минимизируй,а лучше чтобы был один прибыток/мечта/.Значит время в рынке меня не убивает. А вот это: Например - куплю (продам) только (евро или иену) на развороте тренда на часе-4 часах, когда цена пересечет среднюю линию вновь сформированного канала на часе, прямо в месте пересечения, границы канала по "фракталам". Цель условно 400 у.е. на один лот!

Вот с этим на данном этапе проблемно в плане полного понятия этих терминов .Канал.Фрактал. Их надо в голове четко определить :Кто Есть ХУ? А оно пока ...... в процессе... Насчет 5 лет.А кто знает кто где будет через год? И каково оно будет вообще? А хочется вот именно уже не денег в месяц, а больше свободы, выраженной в этом эквиваленте. Скока? Ну пусть 3-5% в месяц от депо. Много,мало? Одному много,другому на зубную щетку еле еле. Ну и поучиться. Это да, без вопросов. Только у кого? У себя? Вот в чем вопрос.

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

cove

Ну и каша! (не в обиду) :)

HunterSilent
Зачем изобретать велосипед? Все хорошее -нужное и полезное уже придумано ДО ВАС.(как лампочка например).Берите то что приносит деньги.Другими словами то на чем УЖЕ зарабатывают успешные трейдеры (из той же популярной книги Швагера "маги рынка").То что уже проверенно, -что работает.

Например:Возьмите модели той же Линды Рашке и пробуйте их на практике.Они очень просты и если соблюдать дисциплину (в торговле)-они принесут Вам доход.Или возьмите старую добрую канальную ТС-ку.Это на мой взгляд самая простая и доходня системка.

Позже к любой понравившейся системке -добавите что то свое.И будет она -лично ваша.

зы...я тожа не люблю "торговый хаос".Но прежде чем я это поняла -я ее прочла.Поэтому убеждена -что читать нужно.Если вы конечно не гений от природы.

Если читать все, то будет то, что есть сейчас в голове. Хаос я осилил, поэтому про него и упомянул. Пройду по вашим советам.Читану Линду Рашке, будет явно полезнее,чем вреднее. А вот это "возьмите старую добрую канальную ТС-ку" . ЭТО ЕЩЕ КУДА? Это вообще что за зверь?

HunterSilent
Ну и каша! (не в обиду) :)

Хорошая , с маслом! :no: Масло маслянное, каша кашная. Стою я летом в лыжи обутый......

shvili2002

Если рядом Они есть, значит хорошо. А если серьезно - Вы в какой отрасли, как сами считаете, специалист, т.е. можете показать как что-то делать надо? Пока учились время шло? Начинали с минимальными победами и максимальным устремлением? Учились? Вам придется прочитать кучу книг, опробовать на себе, поработать с индикаторами и просто инструментами для теханализа. И дело не в названиях, просто "порисовать". Я когда писал, что я смотрел графики - я на них рисовал и считал. Потом работал с архивами котировок. И мне думается каждый трейдер (я себя не скромно к ним причислил) делает это всегда и постоянно. Есть идея по новой стратегии - взял архивы - проверил - считаешь (хоть программой хоть визуально). На демке отрабатываешь. Имеешь статистику - пробуешь осторожно на микро или реале. Я не учу, говорю как сам думаю и делаю. Правила Вы сами должны для Самого Себя придумать. Потом их отработать во времени. Стать спецом (хотя-бы чуть-чуть) и получать ежедневное вознаграждение от рынка. У каждого грааль свой. Например почитайте художественную литература по Биржам и Спекуляциям. Почувствуйте трейдеров. Не плохо будет если рядом с Кем То Большим поработаете, или хотя-бы посмотрите. С действующим трейдером. Поймете, что он просто работу делает, себя в рамках держит. Только пожалуйста ищите того, кто на Форексе или хотя-бы на срочных контрактах торгует. И еще - Вы самый лучший Учитель для Самого Себя.

cove
Хорошая , с маслом! :no: Масло маслянное, каша кашная. Стою я летом в лыжи обутый......
То ли лыжи не едут, то ли.. (дальше пронятно) :)

Nika Geller
................

Я вам кирпич ужо кидала? -запамятавала :oh_no: .НЕ ДАЮТ -чавото кинуть.Одобрямс мой -примите здеся тада. :pain: Даж я бы сказала многа одобрямсов -за каждый Ваш пост.:9:

HunterSilent
Научите меня дайвингу в прессной воде по форуму, прямо в "ветке" Вашей. Правила напишите - все сделаю. У меня желание твердое есть. Я отблагодарю как получится.

Буль-буль-буль-буль. Слова благодарности за учебу на расстоянии.

А я "прямо в ветке" ничего не просил и не прошу. Вода морская. Не видно пока толковых предложений. "Я отблагодарю как получится" обычно идет за " Я на отвяжись научу тебя...... чему нибудь. Да хоть дайвингу на суше". А "Я вас научу минимизировать убытки с применением ТС такой то и такой, и получать профит- как надо, и за это возьму пару гульденов" - не есть одно и то же.

cove
Если читать все, то будет то, что есть сейчас в голове. Хаос я осилил, поэтому про него и упомянул.
Какой именно? их два. И если и вправду осилил, то к чему метнаия души?
А вот это "возьмите старую добрую канальную ТС-ку" . ЭТО ЕЩЕ КУДА? Это вообще что за зверь?
http://www.fx2you.com/modules.php?name=News&file=article&sid=36 сюда например. Если конечно, имеется ввиду та самая "канальная ТС-ка"

HunterSilent
1. :flower2: Привет Людмила :rose:

это типа флуд, о Yes! :crazy: он вечен

Привет Руслан!:no: Ты чего, заблудился? Здесь НЕТ НИКАКОГО ФЛУДА. А если разобраться, то любой диалог - это уже теоретически есть флуд. Есть что по делу?

HunterSilent
Какой именно? их два. И если и вправду осилил, то к чему метнаия души? http://www.fx2you.com/modules.php?name=News&file=article&sid=36 сюда например. Если конечно, имеется ввиду та самая "канальная ТС-ка"

Прочесть и осознать -похоже разные вещи. И про "два" что то я не помню.

ТОРГОВЫЙ ХАОС

Экспертные методики максимизации прибыли

Д-р Билл Вильямс

Nika Geller
Если читать все, то будет то, что есть сейчас в голове. Хаос я осилил, поэтому про него и упомянул. Пройду по вашим советам.Читану Линду Рашке, будет явно полезнее,чем вреднее. А вот это "возьмите старую добрую канальную ТС-ку" . ЭТО ЕЩЕ КУДА? Это вообще что за зверь?

Вы должны сами искать ответы на свои вопросы.Иначе получается -что вам в лом.А если Вам в лом -то почему комуто другому должно быть не в лом -стараться для Вас.

Каждый (кто более менее продолжительное время в рынке).Начинал именно с самообразования.

Поисковик (форум -яндекс).Все что не понятно -ищите ответ и читаете.

Тот кто не хочет искать ответы на свои вопроссы -безнадежен.

Как видите рынок -довольно таки жесткая среда обитания.Выживает здеся -сами догадайтеся кто (не буду прописные истины писать).

зы ...Я вобще никада например не отвечаю на вопросы - ответы которых человек может найти сам. (принцип).Пояснила выше почему.

Книги: А кто сказал шо нужно читать ВСЕ.:oh_no: Все -вы при всем своем желании не перечитаете.Читать нужно то -что в обязательном порядке для каждого - "трейдера" (поисковик).

Усе я ушла...у мня пол первого ночи.:9:

Edited by Nika Geller

shvili2002

http://www.forex-baza.com/psychology-27.html. Нашел на форуме ссылку, дальше читал книги. Эту пжалста прочитайте. Хороша, прямо по теме "ветки" вроде реал человек дает ответы.

Мадам Даллас благодарю, а особенно за аватарчик, прямо жить хотца. Кстати бывал на севере (на Ямбурге самое северное мое место) - понравилось очень, особенно большие белые совы. А еще песцы как собаки еду ели - наши объедки и нас не боялись. Класс!! Если конечно Вы с того самого Севера. И вообще огромное спасибо девченкам с этого форума за ВАши аватары. Мужики тока за злобными гоблинами или еще чего страшнее прячутся. Жуть. И только Вы девушки прекрасны. А еще и умны, и в Форексе много лучше меня разбираетесь! Ни капли иронии.

HunterSilent
Если рядом Они есть, значит хорошо. А если серьезно - Вы в какой отрасли, как сами считаете, специалист, т.е. можете показать как что-то делать надо? Пока учились время шло? Начинали с минимальными победами и максимальным устремлением? Учились? Вам придется прочитать кучу книг, опробовать на себе, поработать с индикаторами и просто инструментами для теханализа. quote]

Либо я не то читал, либо не там. Не будете ли добры указать на те "чайные " книги, где более менее понятны термины без "синхрофазатронов и орбитальных нейронов". Мне еще рановато читать книги на "трейдерском " сильном языке.

cove
Прочесть и осознать -похоже разные вещи. И про "два" что то я не помню.

ТОРГОВЫЙ ХАОС

Экспертные методики максимизации прибыли

Д-р Билл Вильямс

Это первый ТХ. Есть еще ТХ2 от того же автора. Если "осилил", то расскажи как. Я так и не смог толком его толком для форекса заточить...

HunterSilent
Вы должны сами искать ответы на свои вопросы.

:9:

Вот я и ищу, а чтобы время не губить,читая весь бред подряд по Форексу в Сети,я тут. А если есть поисковик на Яндексе,как вы советуете, то за каким тогда форумы нужны вообще? Набрал: :книги форекс все качать: и обкачайся ими до самого пока винт не умрет на машине.:no: И читай еще лет 50. А у меня стока нету:termomet:.

HunterSilent
Это первый ТХ. Есть еще ТХ2 от того же автора. Если "осилил", то расскажи как. Я так и не смог толком его толком для форекса заточить...

Я вообще человек открытый и даже с юмором. Поэтому отвечу лаконично: я бы заточил "это" хоть под что то, если вообще понял бы под что можно заточить. Было бы время то далекое, то инквизиторы этого Вильямса точно заточили бы на 300 лет без права переписки. Я не въехал в этот Хаос. Мне поясняли, но все осталось на том же месте.

HunterSilent
http://www.forex-baza.com/psychology-27.html. Нашел на форуме ссылку, дальше читал книги. Эту пжалста прочитайте. Хороша, прямо по теме "ветки" вроде реал человек дает ответы.

Мадам Даллас благодарю, а особенно за аватарчик, прямо жить хотца. Кстати бывал на севере (на Ямбурге самое северное мое место) - понравилось очень, особенно большие белые совы. А еще песцы как собаки еду ели - наши объедки и нас не боялись. Класс!! Если конечно Вы с того самого Севера. И вообще огромное спасибо девченкам с этого форума за ВАши аватары. Мужики тока за злобными гоблинами или еще чего страшнее прячутся. Жуть. И только Вы девушки прекрасны. А еще и умны, и в Форексе много лучше меня разбираетесь! Ни капли иронии.

Благодарю за ссылочку.Пройдусь. Гоблин в акваланге? Феноменально! Вообще это действительно живая фото.

shvili2002

Зря "подкалываете" HunterSilent. У любой группы людей связанных определенными знаниями и специализацией начинают формироваться "словечки", помогающие им быстро высказываться и наоборот, быстро понимать собеседника. Под водой у Вас тоже жесты, и они понятны Вам. И если я хочу научиться дайвингу - придеться и жестам учиться. Книгу одну выложил в виде ссылки, см. выше. И вообще читайте все о Форексе, я так всегда делаю, мне нравиться читать о нем. Но мне больше всего помог Найман, Р. Вильямс, Б. Вильямс. Худ. литература тоже по нраву. Да! Если Вам тяжело видеть как Ваши деньги "тают" на счете в связи с текущей позицией, то не надо торговать! Т.е. вообще не надо. Уйти надо. Подумать пол года. Поработать, заодно еще больше возненавидеть работу с полной занятостью и захотеть еще больше измениться для трансформации в трэйдера. Прикиньте цель - сам себе хозяин, делаешь в месяц по 7-10К, путешествуешь, свободен в выборе, т.е. уже Над Жизнью. Это лично для меня как цель нравиться даже через пять лет.

Nika Geller
Мне еще рановато читать книги на "трейдерском " сильном языке.

Как же вы собралися выучить "сильный" трейдерский язык -не читая на нем? Берете непонятное Вам слово -тащите его в поисковик.Находите данный (непонятный) Вам термин.И читаете.Через месяц-два будете свободно владеть языком. Который Вам сейчас кажется таким сложным и непонятным.Другого пути нет.А кто сказал шо буит легко?:pain:

Тогда зачем форумы нужны вообще?

Как раз таки затем -чтобы искать ответы на свои вопросы.Здесь есть ВСЕ.Нужно тока приложить усилия. Почти все что Вы спрашиваете в своей ветки -неоднократно спрашивали до ВАС.Не поверите но пару веток с таким жа названием - как у Вас.Уже здеся есть (в архиве).Или даж не так далеко...на предыдущей страницы (скорее всего).

И вот представте -приходит очередной новичек -создает обсалютно идентичную тему.Дай бог что получает теже ответы на которые ужо отвечали (не так давно).Я к тому что мало кто будет постоянно отвечать на вопросы -которые задают бесконца.Обычно сразу посылают к поисковику.:9: Эт я тута сижу -мне делать седни нечего (суббота). А в понедельник еси бы зашла -сразу бы послала :kos: (к поисковику) и ушла.

ЗЫ..Да чего вы так боитеся этого самого поисковика?:pain:.Не такой уж он и страшный.:oh_no:

Edited by Nika Geller

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.