Jump to content
Sign in to follow this  
HunterSilent

Дневник начинающего трейдера

Recommended Posts

HunterSilent

НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ, НЕО!!!

Около 2 х лет знаком с биржей Форекс понаслышке. Даже поставил ПО МТ 4 , вслепую ставил ордера. Слил пару учебных по 5000 долл. Практически не думая вообще ни о чем, что бай, что селл- ставь куда хошь, деньги то ничьи. И решил, что эта наука не для меня. Отдал настоящие деньги в управление одной «управляющей» с опытом. Через полгода она с ними справилась, превратив 7 000 баксов в 15 /без нулей/. Обещала исправить, но для этого нужно было дать еще, но лучше 10 000...... Продолжение следует...

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

HunterSilent

Сначала жаба задушила до предела. Ну, сука, вместо прибылей по миру пустила! Можно сказать, эти деньги на машину собирал, хотел лучшую- не дрова. Погоревал, конечно.7000 $ не видел, чтобы валялись в пыли на дороге.

Спустя некоторое время поутихло горе и мысль меня стала жевать. Почему люди работают на Форексе, а я нет. Другое дело, что с каким результом. Обидно стало за себя , и за мужское население.. Взялся сам читать про Форекс опять и снова. Тем более встал вопрос ребром о необходимости создания капитала на будущее, и вообще – остался я и без тачки. Инвестировать. Что и куда? Быстрый способ разбогатеть- КАНЕЧНА !!!! Форекс. Клондайк! И возможность потерять все в один раз , что у тебя есть? Может и так быть, но ведь это неохота! А знаний нет, значит надо учиться. Буду УЧИТЬСЯ!!!!

HunterSilent

У кого? Кругом гуру, все в профитах ,как клумбы в розах, но никто не может толком объяснить какой методикой. Покупай дешево, продавай дорого. Иди с трендом!!! Осталось еще одно : каждое утро чисти зубы и умывайся. Т.е. очень много болтовни, заумных речей, а конкретики-зерна почти нет. Читай то, читай се, суммируй, выбирай главное……

Почитал.Волны, хаос, анализы, новости, слухи, политика….Что то я ОЧЕНЬ СИЛЬНО засомневался, что все 55 000 трейдеров, которые зарегили на Альпари свои счета все это знают и умеют применять

HunterSilent

Трейдеры по призванию? Что,все сразу ? Может быть. Все знают хотя бы экономику РФ, не то , чтобы там Европу? Очень сильно сомневаюсь и в этом. Тут же навстречу – по статистике 3-5% трейдеров забирают все или почти, а остальные 95 % их содержат. Пусть эти 5% избранные и они знают Все и КАК. Тогда остальные 95 % их кормят ПОСТОЯННО. Но каждый источник конечен. Поэтому как только у этих 95 % иссякнут деньги, то тогда они уйдут. И останутся только эти 5. И придут следующие 95,которые будут кормить этих 5 , или выбьют из 5 пару, и займут их место, как обычно и бывает в природе.Слабый умирает. Тогда где взять столько слабых ? Денежный рынок размерен, а не резиновый. Значит выходит, что 95 % тоже как то живут на рынке Форекс, и выкидывая разных дебилоидов,которые просто получают адреналин, кидая в топки папины или мамины деньги, получаем картину. Каждый в конечном итоге подстраивается под рынок сам.

HunterSilent

Его нельзя знать, его нельзя выучить, нельзя придумать «деньгоделательную машинку», к нему нужно найти чутье. Да, простое чутье рынка, и не более. И Чем меньше в голове будет этих околонаучных бредней в полном масштабе, тем быстрее ты приспособишься к нему. Немного инструментов- самый необходимый минимум, и можно делать операцию по извлечению прибыли.

Где этот минимум? Ну раз членораздельно пояснить никто не может, значит спасение утопающих – дело рук самих тонущих. Возникает мысль, что и вообще объяснять не хотят. Видимо, трейдер, с каким- нибудь счетом № 44440 хочет , чтобы такие как я , просто слили свои бабки ему на этот счет. Я бы даже «умно запутал», что похоже и наблюдается кругом. Скажите, товарищ, а как мне пройти лучше туда? Прямо ,направо или налево? Счас поможем .ЕСЛИ СТАТЬ СПИНОЙ К СОЛНЦУ, ( а дело ночью) и повернуться с закрытыми глазами вокруг себя,потом раз 10 туды, сюды, перевернуться через голову и пойти туда, куда вам покажется правильнее, но не открывая глаз – то это как раз и будет то, что вам нужно. Идите уже скорее.

Edited by HunterSilent
человеку свойственно ашибатца / массштабе/

HunterSilent

Значит, это говорит о том, что не так все просто и похоже на то, что правил нет вообще. Читал как то про Хаос, и даже один уже обмятый временем товарищ сказал – да ,вот оно зерно. Где? В Хаосе? Но это же чистый бред . Как это в Хаосе можно чего то определить и добиться? Полный БРЕД. Система? Ее не может быть по определению. Дождь собирается….. Ну и сколько он будет идти? Да вот на той неделе шел 10 минут, но сильный. И тучи были, а сегодня туч нет. А тут бац, и пошел град вместо дождя. Тоже как бы тучи, тоже ветер, но град. Взяли зонтик от дождя? Ну так вот вам дырки на нем, чтобы в следующий раз могли предположить, что из туч сыплются не только капли водяные, но и мерзлые. Можно взять зонтик попрочнее, чтобы он и с боков закрывал. Тогда может быть просто сильный ветер без дождя и града, который этот зонтик вырвет из рук, или выгнет спицы в противоположную сторону. Я не хочу быть во 2-й стадии, как написано здесь: http://www.forex4me.ru/bibliotec/five.html ни год, ни пол, даже неделю не хочу!!!!! Время –невосполнимый ресурс, и тратить его бесцельно, чтобы один раз понять что ТЫ САМ ЕСТЬ ТА СИСТЕМА, которая будет работать ТОЛЬКО У ТЕБЯ И ДЛЯ ТЕБЯ?

HunterSilent

Не проси ее ни у кого, ищи ее сам до тех пор, пока не поймешь, что она «заточена» под тебя. Как искать? Я еще не знаю. Но попытки есть. Вот открыл опять учебный счет на 5000. За неделю удвоил. Как? Все также. Бай,селл, стоп,профит. Пробую с замком. Сразу ставлю два ордера короткий и длинный, и смотрю куда пошел рынок. Четыре графика перед лицом .Месячный,Дневной,4 часа, и 5 мин. Ничего не знаю конкретно про линии поддержки,советники,аллигаторы и пр. и пр. Только на слуху вся эта галиматья, т.к. что читал, а применять даже не знаю как, да еще так написано « по русски». Берем вот линию, соединяем понизу и вот вам-готова линия поддержки. Так этих изломов графика море,почему именно эти соединяем, а не те? Нету в отечестве тех, кто трезво излагает. Значит и мыслит также-коряво.

Прим. спустя неделю получил на счете Маржин колл. с 5000 до 17 000 и до нуля. Не угадал направление тренда. Иди с трендом.Не зря говорят.

Edited by HunterSilent
добавление информации

HunterSilent

Интуитивно смотрю как эти 4 графика смотрятся. Если они «похожи», значит тренд какой то образуется и тут же смотрю тиковый график на МТ 4 – куда он пошел.Тенденцию по научному. Ловлю на пике /стараюсь поймать/ , и закрываюсь по бай или селл ордеру в плюсах. А т.к. они у меня в противофазе, то если правильно понял скачки, то следующий ,к примеру идет в противоположную сторону, и «тащишь» его к максимальной отметке, и закрываешь тоже в плюсах. В итоге на одном «туды сюды» зарабатываешь прибыль. Маленькое правило вывел для себя: ставить сразу и бай и селл без временных разрывов. Это ничем не грозит, т.к. это качели «+» на «-« дает ноль. Ну за минусом спредов и пр. хрени. И как выставил пару ордеров такого плана, и нервы уже спокойнее, хоть чего там обвалится- у тебя все ОК, до тех пор, пока ты не поставил стопы или не закрыл одну из веток качелей.

Прим: Не так все просто. Один неверный шаг - закрытие не той ветки этих качелей - и опять на счете 0. Ищите тренд.Идите с рынком. Похоже, что такие локи для новичка - хуже не придумаешь.

Edited by HunterSilent
добавление информации

HunterSilent

Один раз хотел навариться, схимичил специально. Поперло в минус и догнало до минус 4000, и без второй ветки, без страховки. Прет в минуса и прет! .Тогда выставил стопы, профиты реальные, и вырубил машину - все. И на этом из головы выбросил.

HunterSilent

Утром включаю комп…… МТ-4 .Мама мия!! А на счету 12 000 баков, ордера закрыты. Ну это уже больше на дурака повезло. Были бы деньги реальные, думаю, что «повезло» бы в минуса. А вообще это был эксперимент. На настоящих бабках я бы так не стал делать. Риск большой остаться без денег. На первом учебном так и было, когда ушло в минус под самый плинтус, а пересидеть не хватило денег. Вернее не денег, а мозгов. Кто требовал ставить 2 лота и плечо 1:100??? Долги тогда превысили все мои капиталы, и все обнулилось. И я как ребенок порадовался -счет то учебный, а реальности хватило осознать , что 5000 баков в задницу ушло по причине человеческой жадности. Т.к называемый человеческий фактор. А с другой стороны, чего торговать по 0,5 – тогда вроде как прибыли выходит с гулькин член. Визгу больше, чем шерсти.Где то золотая середина имеется. Надо ее поискать.

HunterSilent

Ну что великие гуру? Кто тут трезво мыслит и также излагает? Прошу на симпозиум.

Ну это я погорячился. Гурам некогда заниматься обученияем.Время для них ОГРОМНЫЕ ПРИБЫЛИ. Поэтому кто пришел, тот и пришел.

Edited by HunterSilent
добавление

Nika Geller

А можно шрифт покрупнее ...невозможно читать.А то как крот под солнцем-слепит :popc:

ViDan

...прочел..., продолжай...

...а может тебе лучше беллетристикой заняться..., а...? Получается вроде...=D>

...фиксируй прибыль, и спи спокойно.

ЖАБА77

размечтался) лови кирпич )

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

HunterSilent

Это же дневник, а не рОман. Я уж почитавши эту ветку форума однозначно понял - как бы это выразиться поприличнее....... Понтовитых парней ведром не отчерпать,поэтому лезть ТУДА, увеличивать коэффициент понтов корявых - не потяну. Один "Грабли" честно вывалил свои возможности на вид, но за 2005/7 год. А другой все спрашивает 50 раз к ряду. Ребяты, милаи!!! Да как же эти гребаные Фибоначи строить, дайте ссылку иль че такое - путное. Мы же тут в КНТ или как? А они ему: смотри какая резиновая баба у меня есть, а другой - да у меня прога есть - классная! Никому не нужна, ни тебе, ни мне , но зато кто то ее там под что то выпустил . И занимаются дрочиловом сообча. А мне ето не надо, я лучше тут. Кто пришел, позанимались в тесном кружке, никому не мешая, и мне гут и остальным "гуру" не мешаем. Дрочить.:no:

HunterSilent
А можно шрифт покрупнее ...невозможно читать.А то как крот под солнцем-слепит :popc:

Честно сказать так и не понял - правда не видишь, или у тебя монитор тренировочный?

ViDan

Ну, что системы нет..., эт ты загнул....

То, чем ты пользуешься тоже система, давно уже изобретена, называется "поплавок".

... что сказать..., если вопросы есть..., задавай..., если просто самоутверждаешься... - ну.., успехов тебе.

ViDan
размечтался) лови кирпич )

-==-

...с чего ты взяла, что это хамство...? Вполне искренне понравилось изложение автора.

Nika Geller
Это же дневник, а не рОман. Я уж почитавши эту ветку форума однозначно понял - как бы это выразиться поприличнее....... Понтовитых парней ведром не отчерпать,поэтому лезть ТУДА, увеличивать коэффициент понтов корявых - не потяну. Один "Грабли" честно вывалил свои возможности на вид, но за 2005/7 год. А другой все спрашивает 50 раз к ряду. Ребяты, милаи!!! Да как же эти гребаные Фибоначи строить, дайте ссылку иль че такое - путное. Мы же тут в КНТ или как? А они ему: смотри какая резиновая баба у меня есть, а другой - да у меня прога есть - классная! Никому не нужна, ни тебе, ни мне , но зато кто то ее там под что то выпустил . И занимаются дрочиловом сообча. А мне ето не надо, я лучше тут. Кто пришел, позанимались в тесном кружке, никому не мешая, и мне гут и остальным "гуру" не мешаем. Дрочить.:no:

Откуда у Вас стока самомнения? Это ваше самомнение ведет к неуважению собеседника с которыми Вы и собралися здесь беседовать о былом.А кто с Вами беседу будет вести -при таком то отношении?:oh_no:

Полегче и поуважительней друг к другу.Всетаки не в лесу находимся.

Что касается "гуру".Где вы их углядели тута?Нет их в природе.Мы сами и превозносим человека в миссию.В том числе и Вы -сейчас взяли и обозвали всех "гурами".:pain:

А они просто делают то что им нравится -у когото лучше получается.У когото хуже.Кто то просто здесь -болтает по душам.А кто то ваще занимается такой ерундой как Вы -выискивая в форумчанах-гуру.:kos: зачем та :pain:

Не надо никого винить в своих неудачах.Кроме как -самого себя.

Если есть вопросы по трейдингу -задавайте кто нить ответит (если посчитает нужным).А кто и постебется.Народ та -тутава разный ходит.:popc:

HunterSilent

А гуру кто? Это не самомнение мое высокое, а такой как бы стоп.Это нормальный мужской разговор. Кому охота разговоры говорить о вечном, то я не мешаю ТАМ ЭТО делать. А тут Дневник Практический. Это как Книга Жизни,причем моя. Поэтому все дельные советы выслушаю и опробую, и напишу как и что работает и какие есть косяки,непонятности и пр. Другой вот зайдет,если он новичок.Куда он пойдет? Да сюда.На дневник, поэтому здесь "что такое бай и чем он отличается от селл" никакой кривой ухмылки не должен вызывать. Лучше учиться поздно,чем всю жизнь делать вид, что умен не по годам. Это уже из личных наблюдений. Поэтому ГОСПОДА ФОРЕКСЧАНЕ, никому никаких черных меток. ВСЕ мы в одном деле , а если кто помог , то я тут лично отблагодарю. У меня с этим не бывает проблем. А если постебаться- ну для смеха и не часто, надо же и дело делать. Так что без обид, как сформулирую интересующие вопросы, так сразу тут их опубликую.

HunterSilent
Ну, что системы нет..., эт ты загнул....

То, чем ты пользуешься тоже система, давно уже изобретена, называется "поплавок".

Должна быть, но никак не хаос. И она есть у каждого своя - я так пока думаю. Про поплавок. Ну значит так обзывается, только дело вот в чем. Нигде не читал. Это вот в голове так сложилось -пробую. А если есть еще какие , то я с удовольствием почитаю. Но где, чтобы это было как в букваре. Я же чайник и пока даже без крышки. Какое там еще самоутверждение? Цель наметил -иду.

shvili2002

Уважаемый Hunter...

Скажу свое. Не собираюсь учить. Я начал распечатывать на бумаге графики. Все тайм-фреймы. Потом просто на диване смотрел на них. Потом пришла мысль. Ее торгую. Она "стремная", т.е. если рассказать - просто "детский сад", все по книгам. Но работает. Но общий опыт всего более 5 годов. Торговал еще на Гуте. А нашелся примерно через 3,5 лет. С управлением на "давальческом" счете повезло больше чем Вам, но не на много. Но еще чуть торговал с человеком, кто у "них" учился, по нашему - он их высшее образование имеет. Как ни крути, если Вы не Гений, Вам придется учиться, и у Вас будет Ваш опыт. Читали что один человек торгует на "трех индейцах". Вы найдете свое. Если оно Вам надо. У Вас есть хоть одно правило, Вами выдуманное, и Вам подходящее, которое в 70% случаев работает? Приглядитесь к Форексу. Какой тайм-фрейм Вам ближе, где Вам Комфорт? Это пол дела. Вам новости нужны, или Вы теханализ можете делать?. Т.е. тупо смотреть, "рисовать", считать? Вы нервничаете когда открыта сделка? Если да - уменьшите время пребывания в рынке. Сколько в месяц Вам надо денег?. Вы все валютные пары "понимаете"? А может есть те, что более Вам нравятся? Вы готовы учиться всю жизнь? Если успех придет только через пять лет Вы будете рады? Или Вам надо сейчас? Если придеться полностью измениться - согласны? Зарядка почаще, контрастный душ, положительные высказывания о себе и своей жизни. Возраст не имеет значения. Только опыт. Возьмите любое существующее утверждение и поработайте с ним. Например - куплю (продам) только (евро или иену) на развороте тренда на часе-4 часах, когда цена пересечет среднюю линию вновь сформированного канала на часе, прямо в месте пересечения, границы канала по "фракталам". Цель условно 400 у.е. на один лот! Или любую подобную "ерунду". И через Н (время) * О (опыт) * Ж (желание) Вам придут деньги и с ними СВОБОДА.

shvili2002

Если я Вам скажу что три года назад вложил 100 К в бизнес по производству пленки и переработке отходов и сейчас начал (тьфу, тьфу) пожинать - Вам легче. Если расскажу как моя система работает в Форексе - я сангвиник ярко выраженный, а Вы например холерик. Вам не будет толку. Или например у меня на счету 100К и при этом это всего 10% моего "наличного" портфеля (т.е. без основных средств и недвижимости). И расскажу как торгую - Вы от лосей замучаетесь убегать. Или я внутри дня, а Вы на дневках по психологии тока можете. Мы друг друга своими советами по торговым стратегиям только запутать можем. В Вас все ответы.

HunterSilent

ЧАСТЬ № ____ /продолжение для таких же новичков, как я/

Ну вот решил поискать на форумах эту золотую середину, зашел на Альпари –гляжу тусуется разная публика. Кто себя хвалит, кто соседа хаит, прямо любо дорого почитать, и все по делу - как раз полезно для начинающих. Вроде КАК ДОСТАТЬ СОСЕДА. В общем в курилке –хоть топор вешай. Убил почти день на Клуб Начинающих Трейдеров! Обгляделся,почитал. А прикурить толком не у кого. Мало того, шутники объявились, один слепой, другой Дюма любит. Пытались на раз загнать меня поближе к параше, но этот обходной маневр не удался. Начал потихоньку хаять их бестолковщину и зеркальную болезнь. Гляжу – подействовало, вроде обозлились. Ну так это хорошо! Видать у нас это в крови, если надо чего – сразу бей в рыло. Подрались, потом разобрались, мировую выпили, а потом всю жисть водой не разлить - ДРУЗЬЯ. Есть в этом что-то от еврокультуры. Разрешили вот вопросы задавать. Вот сейчас список пишу. Вопросов.

shvili2002

Научите меня дайвингу в прессной воде по форуму, прямо в "ветке" Вашей. Правила напишите - все сделаю. У меня желание твердое есть. Я отблагодарю как получится.

Буль-буль-буль-буль. Слова благодарности за учебу на расстоянии.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.