Jump to content
Партизанъ

Вопросы по партнерским программам (Новая IB-программа в Альпари)

Recommended Posts

Djesiks
47 минут назад, waxvel сказал:

Здравствуйте. Начисления за март на лицевые счета уже были?

Здравствуйте! Нет, не было.

47 минут назад, waxvel сказал:

Если нет, то когда примерно ожидать?

Точной информации нет, к сожалению. Будем стараться в течение недели зачислить.

• Upvote 1
  • Thanks 3

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

StatuS2015
Posted (edited)

Как изменится работа партнеров в связи с тем, что Альпари переезжает на новый сайт? Или ничего пока не поменялось?

Edited by StatuS2015

Djesiks
13 минут назад, StatuS2015 сказал:

Как изменится работа партнеров в связи с тем, что Альпари переезжает на новый сайт? Или ничего пока не поменялось?

Никаких изменений не планируется. Переезд на новый сайт никак не повлияет на работу партнеров.

• Thanks 1

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

StatuS2015
Только что, Djesiks сказал:

Никаких изменений не планируется. Переезд на новый сайт никак не повлияет на работу партнеров.

Ну и славно 😘

waxvel

Здравствуйте. У кого как обстоят сегодня дела со статистикой начислений по IB партнерству?  Сегодня с утра нет обновлений по начислениям. 

Djesiks
9 минут назад, waxvel сказал:

Здравствуйте. У кого как обстоят сегодня дела со статистикой начислений по IB партнерству?  Сегодня с утра нет обновлений по начислениям. 

Здравствуйте! Ведутся технические работы, приносим извинения за причиненные неудобства.

• Upvote 1

Альпари

Voldemar227

Цитата

Добрый день, Владимир.

К сожалению, не удалось до Вас дозвониться. Вынуждены уведомить Вас о том, что было неправильно подсчитано и начислено вознаграждение за март. Это связано с тем, что в марте по инструменту XAUUSD было изменено количество знаков после запятой. Было 3, сейчас 2.

Впоследствии переплатили 64$. В ближайшее время мы спишем эту сумму с лицевого счета.

Проносим свои извинения за доставленные неудобства и спасибо за понимание!

С уважением,

Мне никто не звонил и пропущенных нет...

Серьезные компании не делают технические работы на живом рабочем сайте...

В декабре Вы отжали часть вознаграждения, и сейчас отжали часть вознаграждения...

Ребята - это Ваши косяки и платить за них нужно Вам. Или платить должен тот кто эти косяки сделал...

О безупречной репутации теперь речи быть не может...

Мне не все равно я с вами уже лет 10 работаю. по этому я пишу, а ведь другие партнеры тупо Вас поудаляли на сайтах молча и все...

Не слышал ни от кого что бы при этих тех сбоях коррекция была бы не в минус а в плюс....

Есть такие отпишитесь пожалуйста...

Все это отношение к партнерам крайне печально, в любом месте за ошибки наказывают виновных, а тут кричат о безупречной репутации вываливают не рабочее ПО (в чем я лично сомневаюсь) и наказывают лошадей в поле....

ИМХО....

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

DocTORxaoc
Posted (edited)
1 час назад, Voldemar227 сказал:

в любом месте за ошибки наказывают виновных, а тут кричат о безупречной репутации

Никто здесь не кричит о безупречной репутации. Любой может ошибиться. Вопрос цены ошибки. Не более того.

Edited by DocTORxaoc

leffchenko

Приветствую!
У меня ситуация та же, что и у Voldemar227. Но мне дозвонился представитель и сообщила о переплате, которую они сделали в марте из-за изменения знаков по XAUUSD (проверил отчет по вознаграждению, так у меня и за апрель не верно насчитывается по XAUUSD у некоторых клиентов).

Я полностью согласен, что лишнее должно быть списано, НО не с лицевого счета, а с партнерского счета. Вы же сами понимаете, что партнерские и лицевые счета (включая торговые и инвестиционные) принципиально разные источники заработка. Считаю, что в текущей ситуации, лучше списывать переплаты именно с партнерских счетов и образовывать минус на них, а не на лицевых счетах. В будущем, в подобных ситуациях лучше держите вознаграждение в холде до прояснения ситуации, нежели выплатить деньги партнерам, а потом требовать их назад.

Дополнительно хотел сообщить, что мне дважды звонил представитель Альпари о желании привлеченных мною клиентов перейти к другим партнерам😲. Я с Альпари начал сотрудничать из-за того, что они не переводят клиентов от одного партнера к другому, как другие брокеры (так было в старых условиях партнерского соглашения). А тут на тебе... Очень надеюсь, что таких звонков мне больше не будет. 

Отмечу, представители Альпари ЧАСТО идут мне на встречу по многим моим вопросам, когда я к ним обращаюсь, в том числе и по правилу 70% начислений от одного клиента. Кстати, ОЧЕНЬ ПРОШУ отменить правило 70%! Оно мешает нормально вести партнерскую деятельность, особенно когда очень ждешь выплату, чтобы закупить контента, ссылок и провести прочую рекламу по Альпари - но срабатывает правило 70% и вознаграждение заморожено, соответственно и рекламы по Альпари тоже нет.

Давайте работать на взаимовыгодных условиях и поддерживать друг друга! 

Lubov.Zla
17 часов назад, Voldemar227 сказал:

Мне никто не звонил и пропущенных нет...

Наши специалисты обзванивали всех партнеров, кого затронули такие корректировки, без исключений.

Специалист отдела по работе с партнерами свяжется с Вами еще раз.

Мне не все равно я с вами уже лет 10 работаю. по этому я пишу, а ведь другие партнеры тупо Вас поудаляли на сайтах молча и все...

Хотим отметить, что все восприняли данную информацию без негатива и с пониманием.

Не слышал ни от кого что бы при этих тех сбоях коррекция была бы не в минус а в плюс....

Есть партнеры, у которых разница была в обратную сторону. Таких более 10 человек и суммы им были также откорректированы.

18 часов назад, Voldemar227 сказал:

Все это отношение к партнерам крайне печально, в любом месте за ошибки наказывают виновных, а тут кричат о безупречной репутации вываливают не рабочее ПО (в чем я лично сомневаюсь) и наказывают лошадей в поле....

ИМХО.... 

В скором времени условия партнерской программы Компании будут улучшены. Ожидайте, пожалуйста, новостей.

• Thanks 1

С уважением, Любовь Зимбицкая
Альпари

leffchenko
17 минут назад, Lubov.Zla сказал:

В скором времени условия партнерской программы Компании будут улучшены. Ожидайте, пожалуйста, новостей.

Спасибо! Очень надеемся!

• Upvote 1

Lubov.Zla
1 час назад, leffchenko сказал:

Приветствую!
Я полностью согласен, что лишнее должно быть списано, НО не с лицевого счета, а с партнерского счета. Вы же сами понимаете, что партнерские и лицевые счета (включая торговые и инвестиционные) принципиально разные источники заработка. Считаю, что в текущей ситуации, лучше списывать переплаты именно с партнерских счетов и образовывать минус на них, а не на лицевых счетах. В будущем, в подобных ситуациях лучше держите вознаграждение в холде до прояснения ситуации, нежели выплатить деньги партнерам, а потом требовать их назад.

Добрый день!
Спасибо за отзыв и за диалог. Мы согласны, что списывать средства лучше с партнерских счетов, а не с лицевых, но дело в том, что ошибка была обнаружена уже после перевода средств на лицевые счета, именно поэтому сложилась такая ситуация. Однако мы предприняли меры, чтобы в будущем таких ситуаций не возникало.

Дополнительно хотел сообщить, что мне дважды звонил представитель Альпари о желании привлеченных мною клиентов перейти к другим партнерам😲. Я с Альпари начал сотрудничать из-за того, что они не переводят клиентов от одного партнера к другому, как другие брокеры (так было в старых условиях партнерского соглашения). А тут на тебе... Очень надеюсь, что таких звонков мне больше не будет. 

По поводу перевода клиентов - это еще одно правило, которое мы смягчили в последнее время. Теперь переводы клиентов между партнерами возможны при выполнении некоторых условий. Но, если клиент находится под другим партнером, мы не переведем его, если текущий партнер не даст на это согласие. Поэтому если у Вас все еще есть клиенты, которые хотят в Вашу партнерскую группу, обратитесь в отдел по работе с партнерами, специалисты подробно расскажут Вам, как можно это сделать.

Отмечу, представители Альпари ЧАСТО идут мне на встречу по многим моим вопросам, когда я к ним обращаюсь, в том числе и по правилу 70% начислений от одного клиента. Кстати, ОЧЕНЬ ПРОШУ отменить правило 70%! Оно мешает нормально вести партнерскую деятельность, особенно когда очень ждешь выплату, чтобы закупить контента, ссылок и провести прочую рекламу по Альпари - но срабатывает правило 70% и вознаграждение заморожено, соответственно и рекламы по Альпари тоже нет.

Что же касается правила 70%, пока убрать его полностью не планируется, но, думаем, многие партнеры заметили, что мы стали значительно либеральнее относиться к нему. Тем более, если партнер привлекает клиентов. В основном, правило применяется в случае подозрений на недобросовестную деятельность.

• Thanks 1

Альпари

AKTEP
Posted (edited)
7 часов назад, Lubov.Zla сказал:

По поводу перевода клиентов - это еще одно правило, которое мы смягчили в последнее время. Теперь переводы клиентов между партнерами возможны при выполнении некоторых условий. Но, если клиент находится под другим партнером, мы не переведем его, если текущий партнер не даст на это согласие. Поэтому если у Вас все еще есть клиенты, которые хотят в Вашу партнерскую группу, обратитесь в отдел по работе с партнерами, специалисты подробно расскажут Вам, как можно это сделать.

Добрый день!

Хорошо, что в последнее время вы смягчили правила. А был ли за это время хоть один случай, когда клиент находился под другим партнером, вы его перевели, поскольку текущий партнер дал на это согласие? 

Что же касается правила 70%, пока убрать его полностью не планируется, но, думаем, многие партнеры заметили, что мы стали значительно либеральнее относиться к нему. 

Если партнеры читают форум, в частности, эту ветку, пусть хоть кто-то из них подтвердит, что вы действительно стали значительно либеральнее относиться к правилу 70%. Пока мы наблюдаем только обратную ситуацию. Тут Здесь

Тем более, если партнер привлекает клиентов. В основном, правило применяется в случае подозрений на недобросовестную деятельность.

Если партнер не привлекает клиентов длительное время, то в отношении него начинаются подозрения компании на недобросовестную деятельность?

Что же касается правила 70%, пока убрать его полностью не планируется, 

Для чего изначально вводилось правило 70%? Почему, если убрать его полностью не планируется, выбрано значение именно 70%? Может ввести значение 90%, если правило нельзя убрать?

Edited by AKTEP
  • Upvote 2

leffchenko
1 час назад, AKTEP сказал:

Почему, если убрать его полностью не планируется, выбрано значение именно 70%? Может ввести значение 90%, если правило нельзя убрать?

Поддерживаю ввести 90% вместо 70%!

Также, прошу Представителей Альпари в новой редакции регламента для партнеров в Приложении №2: Схема вознаграждения «Revenue share» пересмотреть в пользу партнеров, а лучше убрать пункт 8 (включая п.п.: 8.1, 8.2 и 8.3), в которых говорится о списания до 100% полученного вознаграждения при несоблюдении правила 70% или отсутствия трёх активных клиентов.

• Upvote 1

Levandovski
23 часа назад, leffchenko сказал:

Кстати, ОЧЕНЬ ПРОШУ отменить правило 70%! Оно мешает нормально вести партнерскую деятельность, особенно когда очень ждешь выплату, чтобы закупить контента, ссылок и провести прочую рекламу по Альпари - но срабатывает правило 70% и вознаграждение заморожено, соответственно и рекламы по Альпари тоже нет.

Скорее всего у вас срабатывает правило 70% и вознаграждение заморожено, потому что имеется аффилированность, которую выявили сотрудники отдела партнерских программ. Не пробовали у них в частном порядке уточнять по этому вопросу?

13 часов назад, AKTEP сказал:

Для чего изначально вводилось правило 70%?

Раньше оправдывали этот пункт автоматической защитой от мошеннических действий партнера - когда партнер "сам себя привлекает" через фейковые ЛК и просто часть своего спреда себе возвращает. Не думаю, что сейчас что-то поменялось у Альпари. Единственное, что сотрудники компании обещали, что в частном порядке по заявлению разбираться в наличии аффилированности.

21 час назад, Lubov.Zla сказал:

По поводу перевода клиентов - это еще одно правило, которое мы смягчили в последнее время.

Будет ли пересматриваться компанией условие регламента партнеров по правилу 70% или произведенных в последнее время смягчений для партнеров вполне достаточно?

leffchenko
1 час назад, Levandovski сказал:

Не пробовали у них в частном порядке уточнять по этому вопросу?

Levandovski, дело не в аффилированности, а в одном крупном клиенте, который приносил 70%. Разумеется, с представителями Альпари имел несколько диалогов по этому поводу и они часто шли мне на встречу, за что им отдельное спасибо. Что касается аффилированности, то возможность перевода клиента от одного партнера к другому и является реальной аффилированностью - вот почему я против таких переводов.

Я хочу донести мысль того, что если привлечь крупного активно трейдера, так он своими оборотами сможет перекрыть все другие начисления, вплоть до 99%. А новый регламент предусматривает согласно пункта 8 (включая п.п.: 8.1, 8.2 и 8.3), заморозку и дальнейшее списание ранее полученного вознаграждения. Поймите, я вкладываю деньги в рекламу, в сайты, в продвижение, плюс трачу свое время для привлечения новых клиентов в Альпари - но возникает риск заморозки заработанных мною денег, да и еще с возможностью их списания😨 из-за одного крупного клиента. По моему, это не корректно в отношении партнеров.

Очень надеюсь, что Представители Альпари услышат мою просьбу и улучшат не только условия партнерской программы, но и регламент для партнёров

Lubov.Zla
17 часов назад, AKTEP сказал:

Добрый день!

Хорошо, что в последнее время вы смягчили правила. А был ли за это время хоть один случай, когда клиент находился под другим партнером, вы его перевели, поскольку текущий партнер дал на это согласие? 

Здравствуйте! Были.

Если партнеры читают форум, в частности, эту ветку, пусть хоть кто-то из них подтвердит, что вы действительно стали значительно либеральнее относиться к правилу 70%. Пока мы наблюдаем только обратную ситуацию. Тут Здесь

Если партнер не привлекает клиентов длительное время, то в отношении него начинаются подозрения компании на недобросовестную деятельность?

Прошу Вас воздерживаться от распространения негатива и ложных, не подкрепленных фактами предположений.

P. S. Обращаем внимание клиентов, что данный пользователь не является нашим партнером.

Альпари

Lubov.Zla
3 часа назад, Levandovski сказал:

Будет ли пересматриваться компанией условие регламента партнеров по правилу 70%

Пока не планируем, но, как уже отмечали выше, мы стали значительно либеральнее относиться к данному правилу. 

• Upvote 1

Альпари

TradeRUR
18.04.2019 в 14:48, Lubov.Zla сказал:

Пока не планируем, но, как уже отмечали выше, мы стали значительно либеральнее относиться к данному правилу. 

Печально... Прошу проверить начисления и возможность перевода на ЛС на #1202859. С начала года практически ничего не поменялось. Колеблется в пределах 10$.  Перечислений не происходит.

Sasha J
23 часа назад, TradeRUR сказал:

Печально... Прошу проверить начисления и возможность перевода на ЛС на #1202859. С начала года практически ничего не поменялось. Колеблется в пределах 10$.  Перечислений не происходит. 

Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к специалистам отдела партнерских программ по телефону, +44 2031 293799 (доб. 4), через Онлайн-чат или по емейл [email protected] . Специалисты помогут Вам разобраться в ситуации.

С уважением, Жук Александра
Альпари

StatuS2015

Хорошо, что никаких изменений не планируется.

TradeRUR
22.04.2019 в 10:52, Sasha J сказал:

Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, к специалистам отдела партнерских программ по телефону, +44 2031 293799 (доб. 4), через Онлайн-чат или по емейл [email protected] . Специалисты помогут Вам разобраться в ситуации.

Ну вот... приплыли.... "...В соответствии с Регламентом представляющего брокера Альпари ваш партнерский счет перенесен в архив.....". 10 годиков сотрудничества истекли? И последние зависшие 450$ на партнерском счете я уже не пощупаю в кармане? Удалять сайты и другие промо-движения уже можно? Как я понимаю наше сотрудничество внезапно закончилось ?

Sasha J
Posted (edited)
14 часов назад, TradeRUR сказал:

Ну вот... приплыли.... "...В соответствии с Регламентом представляющего брокера Альпари ваш партнерский счет перенесен в архив.....". 10 годиков сотрудничества истекли? И последние зависшие 450$ на партнерском счете я уже не пощупаю в кармане? Удалять сайты и другие промо-движения уже можно? Как я понимаю наше сотрудничество внезапно закончилось ?

Здравствуйте! Позвольте мы проверим информацию по Вашему партнерскому счету и предоставим Вам ответ.

Edited by Sasha J

Альпари

Sasha J
Posted (edited)
10.05.2019 в 19:34, TradeRUR сказал:

Уточнили информацию. С июня 2017 года Вами не было привлечено ни одного клиента. Несмотря на то, что по Регламенту партнерский счет должен был быть помещен в архив спустя пол года без новых ЛК, в Вашем случае мы ждали почти 2 года, после чего Ваш счет был помещен в архив.
Что касается выплаты - Вы не выполняли правило по 3ем активным клиентам с июля 2017 года, то есть так же почти 2 года. По этой причине выплата не производилась.

По вопросам возобновления сотрудничества Вы можете связаться напрямую с отделом партнерских программ: +44 2031 293799 (доб. 4), через Онлайн-чат или по емейл [email protected]. Специалисты будут рады помочь Вам разобраться в данном вопросе.

Edited by Sasha J

Альпари

Controler
2 минуты назад, Sasha J сказал:

Вы не выполняли правило по 3ем активным клиентам

где почитать о таком правиле?

Ограниченная льготная оферта - 20%  (описание)

Мониторинг счета на Myfxbook

С уважением, Владимир