Jump to content
Programmer

Индикатор: 1-2-3 Pattern MTF

Recommended Posts

ЖАБА77

СПАСИБО!

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

зеленый888
СПАСИБО!

Да ради бога!

(чё мне, жалко что ли...)

...

av1976

Здравствуйте.

Поздно я нашел эту тему, ну да ладно. Индикатор меня порадовал.

За код Кириллу - Спасибо. Мила - Спасибо за тестирование.

Я тоже хочу внести посильную лепту и выкладываю скрипты для выставления отложенных (STOP) ордеров по сигналам этого индикатора.

Скрипты срабатывают сразу, т.е. окна с вводом параметров не будет.

Лот фиксированный и равен 0.2

Уровни профита и лосса считываются с соответствующих линий с графика.

Если индикатор показывает вверх, то применять скрипт:

s-1-2-3 Pattern MTF Buy

Если индикатор показывает вниз, то применять скрипт:

s-1-2-3 Pattern MTF Sell.mq4

s-1-2-3 Pattern MTF Buy.mq4

s-1-2-3 Pattern MTF Sell.mq4

В мире всего 7 книг, которые стоит прочесть, но для каждого человека это свои 7 книг.

Programmer

Большое спасибо за Ваш вклад, av1976 !

av1976

Здравствуйте.

... получил серию лосей в том числе из-за того, что:

- не отменил ордера когда отменился паттерн;

- паттерн сменился с "вниз" на "вверх", а ордера остались прежними.

- в паттерне изменился уровень профита - стал меньше, а в ордере остался большим и закрылся ордер не по тейку, а уже при обратном движении - по лоссу.

Всё это показалось мне достаточным основанием для написания простенького эксперта.

Эксперт умеет:

- отменять ордера при отмене паттерна;

- модифицировать ордера при изменении уровней паттерна (цена открытия, уровень прибыли, уровень убытка);

- ставить ордера при появлении паттерна;

Работает только на том графике где установлен, и с тем периодом графика по которому ордер был открыт.

Например, по паре eurgbp был паттерн на H1 и эксперт поставил ордер, затем вы меняете на этом графике период на, скажем, M30, если на M30 тоже будет паттерн, то эксперт установит еще один ордер. При этом отслеживания ордера выставленного по H1 не будет до тех пор пока вы не вернете период графика обратно на H1.

...как-то сумбурно получилось, может так будет понятнее:

Эксперт умеет качественно работать одновременно только с одним периодом одной пары. Для другого периода той же пары(или другой) надо на новый график эксперта прикреплять.

e-1-2-3 Pattern MTF v0.2.mq4

Edited by av1976
заливка исправленного эксперта

В мире всего 7 книг, которые стоит прочесть, но для каждого человека это свои 7 книг.

LarianVonLich

хм... ща протестим... на демку поставлю... а как насчет стоп лосов, трилингов и так далее? выложи больше инфы.

Блог кишинёвского трейдера stashbox.ist.md

EUR: всё, шо выше - извращение...

av1976
хм... ща протестим...

если имеется ввиду тестер MT4, то я не уверен, что получится. Эксперт считывает данные с линий которые индикатор рисует на графике и как это отрабатывает тестер я не знаю.

на демку поставлю...

Замечательно. А по каким парам и какой период тестироваться будет?

Результаты конечно выложите, да? :)

а как насчет стоп лосов, трилингов и так далее?

на счет стопов - стопы это точка в индикаторе с названием U_Retrace для BuyStop и D_Retrace для SellStop.

Кто такие трилинги не знаю.

выложи больше инфы.

Насколько больше и какой именно инфы? я вроде выложил всё что есть...

Запросы надо составлять более конкретно и точно. :)

av1976

Здравствуйте.

to Programmer:

Кирилл, спасибо за положительный отзыв.

to all

в посте №80 выложена новая версия эксперта. в старой был не точный фильтр по существующим ордерам и сделкам из-за чего открывалось слишком много позиций.

Vkorch

to all

в посте №80 выложена новая версия эксперта. в старой был не точный фильтр по существующим ордерам и сделкам из-за чего открывалось слишком много позиций.

av1976, спасибо за выложенный эксперт. С понедельника начну тестирование на большом количестве пар. Чтобы эксперты не мешали друг другу добавь пожалуйста в эксперт код кад описано здесь http://articles.mql4.com/ru/103. Без этого бось что будут перекрывать открытие сделок и не все позы будут открываться.

Заранее спасибо!

ЖАБА77

совсем не обязательно открывать большое кол-во пар.

достаточно одной .

ЖАБА77

а мне то за что? ... я отказалась от индикаторов и новостей.....

это тебе спасибо!av1976, ты супер! с подачи автора ветки , ему вдвойне спасибо!

Vkorch

С учетом того что индикатор строится на основе фракталов, а те ,в свою очередь, имеют свойство перерисовываться, лучше гарнтированно иметь несколько возможностей по открытию позиций, нежели на одной паре.

ЖАБА77
С учетом того что индикатор строится на основе фракталов, а те ,в свою очередь, имеют свойство перерисовываться, лучше гарнтированно иметь несколько возможностей по открытию позиций, нежели на одной паре.

ок)

alex1978
если имеется ввиду тестер MT4, то я не уверен, что получится. Эксперт считывает данные с линий которые индикатор рисует на графике и как это отрабатывает тестер я не знаю.

При визуальном тестировании всё тестируется, если при запуске индюк наложить.

av1976
С понедельника начну тестирование на большом количестве пар.

Я эксперт этот тестирую всего неделю, но даже за эту неделю стало понятно, что пары по которым спрэд более 30 пипсов лучше из тестирования исключить, т.е. пока исключить... Это в основном экзотические пары с высокой волатильностью и без трала тут не обойтись... . В результате пар остаётся ни так уж и много.

... тралл надо делать адаптивный, т.е. уровни тралла для каждой пары свои..., раз уж профит рассчитывается на основании Фибо уровней, то не будет противоречий в использовании их же для трала, но это из планов по доработке...

av1976, спасибо за выложенный эксперт.
Всегда пожалуйста.
Чтобы эксперты не мешали друг другу добавь пожалуйста в эксперт код кад описано здесь http://articles.mql4.com/ru/103. Без этого бось что будут перекрывать открытие сделок и не все позы будут открываться.

Заранее спасибо!

:ora:Чтобы эксперты не мешали друг другу используется магик-номер - он есть в эксперте.

То, что ты просишь добавить в код актуально при непосредственном входе в рынок, т.е. когда тип ордера равен OP_BUY или OP_SELL, в данной же тактике используются отложенные ордера(которые иногда не срабатывают и отменяются) и не критично поставится ордер сейчас или на следующей минуте.

P.S. но за ссылку спасибо =D> хоть тому посту уже около 2-х лет, было интересно почитать...:no:

av1976
При визуальном тестировании всё тестируется, если при запуске индюк наложить.

Спасибо, я не знал, что можно при тестировании самому индикаторы добавлять... запомню на будущее.

Vkorch

...Я эксперт этот тестирую всего неделю, но даже за эту неделю стало понятно, что пары по которым спрэд более 30 пипсов лучше из тестирования исключить, т.е. пока исключить... Это в основном экзотические пары с высокой волатильностью и без трала тут не обойтись... . В результате пар остаётся ни так уж и много.

Пары с таким спредом я вообще не использую. А трал применяю с использованием советника TRAYLER+,

который ведется по фракталам. Буду смотреть. Еще нужно определиться с таймфреймом.

Vkorch

Все равно в тестере индикатор ведет себя подругому, это я заметил конкретно.

ЖАБА77
... Еще нужно определиться с таймфреймом.

попробуй создать новый профиль .. на несколько тайм.

av1976

А трал применяю с использованием советника TRAYLER+,

который ведется по фракталам. Буду смотреть. Еще нужно определиться с таймфреймом.

...любопытный эксперт, надо будет поближе присмотреться к коду...

из личного опыта: по ТФ H1 и H4 очень редко сделки закрываются в убыток(уровень убытка = цена по стоплосса).

av1976

Как пример количества ордеров, которые могут быть открыты при торговле по многим парам, выкладываю скриншот своего демо-счета по состоянию на 27/10/2008 10:15(по МСК).

Моё мнение:

1. при такой торговле однозначно нужно тралить;

2. лот не должен превышать 1% от депозита.

... и ещё: на скриншоте прибыль по ордерам указана в пунктах.

post-25638-1404211531,7814_thumb.jpg

Edited by av1976
пояснения по ордерам

Vkorch

Странная ошибка по установке профита, Профит определен как 7п, а выставлен на 100п ниже.

А вообще-то здорово получается .С сегодняшнего утра до обеда

с 14к поднял до 22к. Период М15, 12 пар.

post-36896-1404211531,9994_thumb.jpg

Vkorch

любопытный эксперт, надо будет поближе присмотреться к коду...

Есть такая статья http://articles.mql4.com/ru/220, по аналогии

с TRAYLER+, может чемто поможет. Только корректно нужно

создать порисовку линий с учетом прорисовки терминала.

av1976
Странная ошибка по установке профита, Профит определен как 7п, а выставлен на 100п ниже.

да, действительно странно... эксперт к каждому ордеру ставит комментарий..., что там для данного ордера за цифры?

Vkorch

Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Это происки TRAYLER+,

в нем есть функция корректировки профита. Вот он и загнал профит.