Jump to content
Шайтан Ага

Экономика

Recommended Posts

figura
Есть где-то в сети т.н. свободный офис, шаровый.

Привет, Дим. :)

Знать бы еще где.......:roll:

ЗЫ: привет Ген! :grin:

figura

Мальчик Денис, к сожалению администрации конкурса, остается без приза... :(

Политкорректно...... :grin:

New Guest
:grin: Привет!

Йопт....я же офис удалил :smt013 ...мне его майкрософт после обновления заблокировал..... :grin:

Поставь опеноффис.

Или с сайта мелкософта вьюверы.

figura
Поставь опеноффис.

Или с сайта мелкософта вьюверы.

:shock:

А по русски.......

ЗЫ: Привет :grin:

New Guest
:shock:

А по русски.......

ЗЫ: Привет :grin:

Привет:wave3:

найду ссылки, скину.

http://ru.openoffice.org/ - бесплатная версия альтернативного оффиса

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=c8378bf4-996c-4569-b547-75edbd03aaf0&DisplayLang=ru

Это Эксель обозреватель, для лицензиооной Винды (на сайте проверяется подлинность)

Edited by Александp

figura
Привет:wave3:

найду ссылки, скину.

http://ru.openoffice.org/ - бесплатная версия альтернативного оффиса

129 мегабайт :shock:

Все...пипец....непофлудишь теперь.....:grin:

ЗЫ: Спасибо за ссылку :hlop:

Somas
:smt043:smt043:smt043:coolup:

А чего глазки прикрыл, злодей?

На первом этапе всероссийского конкурса иллюзионистов неожиданно оказался наш гость из Прибалтики - мальчик Томас (Литва), стремительно выскочивший из зрительного зала.

И хотя он не смог точно сформулировать причину таинственного исчезновения регионов - "доноров", но был очень близко к разгадке. :D

Единогласным решением администрации конкурса Томас награждается поощрительным призом - емкостью любимого напитка. :D

0019.jpg

:]

Но как ты узнал?! :D)))))

ХОБЫШЬ!!!

Шайтан Ага

Томас, Томас... аяяяй... :D

У меня ведь память профессиональная, к сожалению... ;)

P.S.

ХО! :alcahb:

figura
:]

Так по якорю....ты че с ним везде шляешься? :grin:

Somas
Томас, Томас... аяяяй... :D

У меня ведь память профессиональная, к сожалению... ;)

P.S.

ХО! :alcahb:

ну, с другой стораны, я ж шибко сильно и не прятался :))))))))

}{O!

post-20567-1404211431,3977_thumb.jpg

Somas
Так по якорю....ты че с ним везде шляешься? :grin:

:smt043

Это не якорь... :smt043

Edited by Somas

Шайтан Ага
ну, с другой стораны, я ж шибко сильно и не прятался :))))))))

}{O!

Лано, здоровяк, нибаись! :hlop:

"Солдат ребенка не обидит!" (с) :gulp:

Не уходи далеко, а то лишь ты и Гена ( Dad) к разгадке почти подошли.

Я вот часик еще подожду и следующий фокус буду показывать, уже посложнее - про Стабфонд. :D

}{ОБЫШЬ!

Dad

Почему у нас такая экономика?.

Возможно ответ на этот вопрос найдется в старом рассказе М.Жванецкого...

фрагмент:

- Все, все, я капитан, я даю команду, чтоб вы знали. И-и-так! Во-первых, спокойно мне, всем стоять! И, во-вторых, а ну-ка мне отдать концы, спокойно всем!

- Почему именно вам?

- Тихо! Ша! Чтоб мухи не было мне слышно!

- Вам слышно?

- Тихо! Отдать концы. Я говою именно тебе. Яша, отдать концы!

- Почему именно я?

- Но мы же паяход.

- Яша, клянусь тебе женой Изи, что следующий ейс ты будешь наблюдать с беега.

(В машину.) Внимание! Атход!

В машине двое: - Ну что? Будем отходить?

- Кто сказал?

- Он так сказал.

- Что-то я не слышал.

- Я тебе говорю, он так сказал.

- Что-то я не слышал.

- Я тебе говорю - он так сказал.

- Я же был рядом.

- Ну?

- Почему же я не слышал?

- Может, ты отходил.

- Без тебя? Куда я отойду? Мы отойдем вместе.

- Так почему же я не слышал, что он сказал?

- А если он сказал мне.

- Только тебе?

- Допустим.

- Ты и отходи. А мы постоим.

завершение:

Капитан: Ну?

Из машины: He нукайте мне. Они для дизеля выписали девяносто третий бензин и разъехались. А мы с Изей решили поставить пароход в док.

Капитан: А меня вы ешили не спъяшивать?

Из машины: Почему? Вот я вас спрашиваю.

Капитан: Так я возъяжаю категоически!

Из машины: И я вас понимаю. Если б вы не были так заняты, вы бы увидели, что мы уже двое суток стоим на ремонте.

Капитан: Но я не вижу никаких изменений.

Из машины: Это уже другой разговор: в другом месте, с другими людьми и с другим тоном... А со мной вы с таким тоном разговариваете, как будто я виноват, что я что-то соображаю. Ремонт - это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить.

Вы поняли меня? Ремонт!

Edited by Dad

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Dad
к разгадке почти подошли.

Неужели выборы президента? (шепотом)

Или партийное строительство ...ЕдРо... (почти неслышно)

Edited by Dad

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Somas
Неужели выборы президента?

"выборы" президента

Шайтан Ага
:hlop: Угу, не обижу :D))))))))))))))

А чё за загадко то :roll:

:D

Загадко будет типа куда он (Стабфонд) исчез. Подробнее - чуть позже в своем блоге загадаю. Ветку то снести могут в любой момент, а блоги вроде пока не трогают. :yes:

А пока, чтоб народ не скучал, ответ мальчику Денису на вот это дело...

абрамовича аднака доили всей страной

2006-07-20-ABRAMOVICH.GIF

Глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что Роман Абрамович на протяжении нескольких лет ежегодно недоплачивал в казну по 14 млрд. рублей. Причем часть денег самый богатый человек России, по словам Степашина, присвоил лично. Из слов главы Счетной палаты следует, что губернатор Чукотки использовал вверенный ему регион в качестве офшора для увода капитала.

"Что касается «черных дыр», то самые большие мы прикрыли в декабре 2004 года. Так называемые внутренние офшоры – Чукотка, Байконур, Калмыкия, Мордовия и еще ряд территорий, где крупные нефтяные компании освобождались от налогов, взамен обязуясь стимулировать регионы. За несколько лет мы потеряли почти 100 млрд. долларов. Роман Аркадьевич ежегодно недоплачивал в казну 14 млрд. рублей, часть из них давал Чукотке, другую клал себе в карман», – сказал Степашин в интервью газете «Аргументы и факты».

Глава Счетной палаты не стал уточнять, налоговая ли это задолженность Сибнефти или у самого Романа Абрамовича существуют личные проблемы с налоговыми органами. Роман Абрамович возглавил Чукотку в начале 2001 года, в прошлом году избран губернатором на второй срок. Если умножить 14 млрд. на четыре года, то получится сумма в 56 млрд. рублей. Какую часть из этих денег Абрамович присвоил, Степашин тоже не стал уточнять.

Сибнефть с прошлого года принадлежит Газпрому и уже сменила название на «Газпром нефть». После избрания губернатором Абрамович зарегистрировал на Чукотке три дочерних предприятия Сибнефти, которые по большей части и наполняют бюджет автономного округа. Кроме того, по неофициальной информации, Абрамович тратит на развитие региона и значительные суммы из личных средств, называлась сумма до 1,5 млрд. долларов.

Возможно, Сергей Степашин упомянул налоговые претензии к компании «Сибнефть», по которым в начале 2005 года она уже возместила налоговикам 300 млн. долларов. Сибнефти удалось найти общий язык с налоговиками, и до суда не дошло.

В марте 2004 года, когда появилась информация о претензиях налоговой службы к компании Романа Абрамовича, речь шла совсем о другой сумме – 1 млрд. долларов за 2000 и 2001 годы. За что именно такие претензии, ни компания, ни налоговики не раскрыли. Ранее аудиторы Счетной палаты, проверявшие правильность уплаты налогов Сибнефтью, пришли к выводу, что ее добывающие «дочки» продавали нефть чукотским и калмыцким фирмам, которые перепродавали ее самой Сибнефти в два-три раза дороже. При этом офшоры пользовались льготами по уплате налога на прибыль. Из отчетности компании по стандартам US GAAP за 2002 и 2003 годы следует, что эффективная ставка налога на прибыль составляла 12% и 7% соответственно.

Вообще у Счетной палаты давно появились претензии к Абрамовичу. Еще в 2004 году ведомство объявило, что Чукотский автономный округ является банкротом.

По словам Степашина, за 2003 год объем финансовых нарушений на Чукотке составил практически треть доходов округа. По данным Счетной палаты, общий объем госдолга региона на 1 января 2004 года составил 9,3 млрд. рублей, более чем в 2,5 раза превысив собственные доходы Чукотки, которые по итогам 2003 года составили 3,9 млрд. рублей.

Тогда председатель Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что у него есть вопросы к губернатору Чукотки и владельцу компании «Сибнефть» Роману Абрамовичу относительно минимизации налогов.

Однако затем в прессе появились сообщения о том, что Счетная палата не обнаружила серьезных нарушений при использовании бюджетных средств администрацией Чукотки. Аудиторы выявили нецелевое использование примерно 1 млрд. рублей, однако повода для возбуждения уголовного дела не нашлось, поскольку федеральных средств в этой сумме было лишь 200 тыс.

Степашин немедленно опроверг эти сообщения, заявив, что такие публикации имеют целью оказание психологического давления на членов Счетной палаты. Он добавил, что в ходе проверки Чукотского округа были выявлены серьезные финансовые нарушения.

В итоге Счетная палата передала в Генпрокуратуру материалы о нарушениях бюджетного законодательства, выявленных в ходе аудита в Чукотском автономном округе

Речь шла о проверке использования и своевременного возврата так называемого «золотого кредита», который был выдан в 1993–1994 годах.

В начале прошлого года появилась информация, что Роман Абрамович заключил соглашение с Министерством финансов о реструктуризации долгов по так называемому «золотому кредиту» на сумму 6,2 млрд. рублей до 2014 года.

10-летнюю рассрочку по «золотому кредиту» Абрамович просил у Минфина начиная с 2000 года, когда он стал губернатором. От своего предшественника Александра Назарова он получил просроченный «золотой долг» перед государством в 15,60 тонны золота (с учетом процентов, штрафов и пеней), который был слишком велик по отношению к доходам окружного бюджета, и выплатить его в пятилетний срок, как предлагало финансовое ведомство, представлялось невозможным.

«Золотые кредиты» государство предоставляло в начале 1990-х годов регионам, на территории которых добываются драгоценные металлы, – региональные администрации получали чистое золото под залог будущей добычи. Чукотский автономный округ в 1994–1995 годах получил от государства 15,8 тонны золота (195,1 млн. долларов по курсу на момент выдачи кредитов). К декабрю 2000 года округ возвратил только 4,22 тонны золота.

Ну и небольшой материальчик по материалам интервью редактора журнала "Финанс" Анисимова британскому изданию "The Independent" (2005 год):

Судя по опубликованному вчера списку самых богатых людей России, при президенте Владимире Путине российский политический класс накопил столько же богатства, сколько приобрел власти.

Журнал "Финанс.", допустив откровение, которое взбесит многих пенсионеров, участвовавших в недавней кампании протеста против отмены социальных льгот, сообщил, что в число 468 самых богатых людей страны входят трое региональных президентов, 20 членов Государственной думы РФ, 11 членов Совета Федерации РФ, один региональный губернатор и один заместитель регионального губернатора.

Пятеро из этих людей отнесены к разряду долларовых миллиардеров. Роман Абрамович со своими 11,5 млрд. долл. США (являющийся одновременно губернатором Чукотского автономного округа) коронован как самый богатый политический деятель страны.

Хотя г-н Абрамович является единственной в этом списке известной личностью, по меньшей мере, за пределами России, его политическая роль, как оказалось, вовсе не необычна. Валерий Ойф, обязанный значительной частью своих богатств нефтяной компании "Сибнефть" г-на Абрамовича, при наличии у него 1,68 млрд. долл. стоит в этом списке на 24-м месте. Он является членом Совета Федерации РФ.

Фархад Ахмедов, еще один член Совета Федерации РФ, якобы, стоит 1,27 млрд. долл.; он обязан значительной частью своих богатств компании "Нортгаз".

Леонард Симановский, рядовой член Государственной Думы РФ, оценивается в 1,1 млрд. долл. (его деньги получены из того же источника), тогда как другой парламентарий, бывший агент КГБ в Великобритании Александр Лебедев, как полагают, стоит ровно 1 млрд. долл.

Большинство депутатов парламента поддержали предложения г-на Путина о резком сокращении льгот коммунистической эпохи для четверти населения страны, включая пенсионеров. Ряда уступок удалось добиться после того, как уличные демонстрации протеста стали достоянием мировой общественности. Однако новый список усилил подозрения народа, что Россия при г-не Путине становится все более неравной.

До сего времени складывалось представление, что российские супербогатеи принадлежат исключительно к классу бизнесменов, которые сделали свои состояния путем присвоения сырьевых ресурсов страны: нефти, природного газа или металлов.

Ожидалось, что, став свидетелями судьбы посаженного за решетку нефтяного магната Михаила Ходорковского, антикремлевская позиция которого дорого ему обошлась, честолюбивые миллионеры постараются держаться подальше от политики.

Главный редактор журнала "Финанс." Олег Анисимов заявил репортеру газеты "The Independent", что большинство бизнесменов, которые пошли в политику, примкнули к лагерю г-на Путина. "Для бизнесменов опасно принадлежать к какой-либо другой партии. . . и поэтому они проявляют тенденцию вступать в 'Единую Россию' (партию г-на Путина)", - сказал он.

Он согласился с тем, что многие разбогатели благодаря своей политической деятельности. "Если у вас высокое положение, и вы помогаете кому-то в мире бизнеса, то большинство считает, что вам кто-то обязан, и что ваши услуги будут оплачены", - сказал он.

Список, о котором идет речь, был опубликован накануне назначенного на сегодня голосования в парламенте вотума недоверия правительству в связи с вопросом об отмене социальных льгот (которое, как ожидается, наберет чуть меньше требуемого для выражения недоверия числа голосов), в момент, когда рейтинг популярности г-на Путина опустился до самого низкого за все время уровня.

Edited by Шайтан Ага

ToB. CyxoB
Почему у нас такая экономика?.

Возможно ответ на этот вопрос найдется в старом рассказе М.Жванецкого...

фрагмент:

завершение:

ЭТО КЛАССИКА!!!!

вот оригинал в исполнении автора!

http://mp3.w2w.ru/jvanetsky/mp3/odesskiy_parohod.mp3

Somas
:D

Загадко будет типа куда он (Стабфонд) исчез. Подробнее - чуть позже в своем блоге загадаю. Ветку то снести могут в любой момент, а блоги вроде пока не трогают. :yes:

Исчез(ло). Да это в России веть норма... ;)

Или, мыли мыли и смыли... :D

Шайтан Ага

И 2006 год... :D

1166618953.250x200.jpgГубернатор Чукотского автономного округа (ЧАО) Роман Абрамович обратился с просьбой о прекращении своих полномочий к президенту России Владимиру Путину. Речь об этом шла в ходе рабочей встречи главы российского государства с Р.Абрамовичем, сообщает телеканал "Вести".

Глава государства поблагодарил губернатора за результаты его работы в качестве главы региона и отметил серьезные успехи, достигнутые в социально-экономической сфере Чукотки, сообщила радиостанция "Маяк".

Шайтан Ага
Да это в России веть норма... ;)

Или, мыли мыли и смыли... :D

Томас, я тебя умоляю... Пощади... Ну только не из Литвы это слышать... :smt043:smt043:smt043

Dad

Намыл Ромка денех для отцов народа...

Somas
Томас, я тебя умоляю... Пощади... Ну только не из Литвы это слышать... :smt043:smt043:smt043

Антон, ты не хихихай тут шибко сильно! Кирпичей давай нам с Dad-ом. :D

И вааааше, нам, со стороны фсё луче видно! :D

figura
Исчез(ло). Да это в России веть норма... ;)

А сами откручивают, отламывают, отпиливают.....(с) :grin:

Шайтан Ага

И вааааше, нам, со стороны фсё луче видно! :D

Так вот кто, оказывается, Parex Banka "крышует"... :smt040

Somas
А сами откручивают, отламывают, отпиливают.....(с) :grin:

У нас сложнее но всёравно то один, то смотри другой постоянно чтота то отпиливает, то отламывает, то откручивает да отмывает :D

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.