Jump to content
Spekyljant

О политике и событиях в мире

Recommended Posts

Юг

:smt044

Наши военные не перестают удивляться разгильдяйству грузинской армии

Эта элитная группировка грузинских спецслужб въехала в «оккупированный русскими» - так пишут западные журналисты - город Поти на пяти американских военных «Хаммерах». В машинах у 20 диверсантов было много взрывчатки и стрелкового оружия, а главное - суперсекретная спутниковая электроника - гордость натовских генералов. Собственно, о движении диверсантов наши знали еще задолго до приближения таковых к российским позициям. Их видели из космоса, о них передавали из сел грузины, жаждущие скорейшего краха Саакашвили.

Другое дело, что наши и смехом не могли предположить, что элитная разведывательно-диверсионная часть грузинской армии, натасканная лучшими натовскими специалистами, тупо приедет прямо под дула российских орудий. Их, разумеется, взяли без шума и пыли, как шайку неопытных барсеточников.

- Мы знали, что в грузинской армии - много раздолбайства, но не до такой же степени! - сказал мне один наш очень известный и высокий военный, не желающий обозначать здесь свое присутствие.

Такими вот «Хаммерами» США снабжали грузинскую армию.

136083.jpg

Среди этой двадцатки грузинских диверсантов оказались еще три араба. С пойманными, понятно, теперь работают наши особисты. Пока на допросах те утверждают, что, мол, ничего не собирались взрывать. Все подрывное и стрелковое оружие оказалось в машинах случайно. Забыли выгрузить. А столь большим составом они приехали только затем, чтобы изучить и осмыслить ситуацию в этом портовом городе.

Для перевозки напичканных секретами «Хаммеров» ночью специально пригнали два грузовых Ил-76. Я сам присутствовал при погрузке. Московские военные специалисты даже при внешнем осмотре техники только цокали языком: «Какой подарок! Осторожно кантуй!»

Велика вероятность, что после этой операции натовцам придется пересекречивать всю военно-космическую систему, что потребует колоссальных расходов. Зато будет повод подумать: чего больше - пользы или вреда - от военных сближений с такими странами, как Грузия.

А самолеты с ценным трофеем взяли курс на Москву.

мда... попали так попали, судя по всему :-\" Забавляют крики "верните наши джипы"... щаз разбрём, изучим, а потом вернём всё что останется ))))

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Роберт Вуд сегодня в очередной раз призвал Россию вернуть Вашингтону захваченную в Грузии военную технику американского производства. «Мы ведем с россиянами дискуссии о возвращении военных автомашин, — сказал он на утренней летучке для журналистов. — Мы настоятельно призываем их вернуть. Диалог продолжается».

Один из журналистов поднял вопрос о том, стоит ли вообще затевать дискуссию вокруг нескольких военных автомобилей, к тому же не новых. В ответ дипломат заявил, что «дело не в том, насколько важны эти машины», а в принципе. «Это машины правительства США, и они должны быть возвращены», — сказал он.

Ранее сегодня в Москве заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил, что Россия не намерена возвращать США оружие и технику, захваченные российскими войсками в ходе операции по принуждению Грузии к миру, напоминает ИТАР-ТАСС. «Есть такое понятие — военные трофеи», — напомнил он. «Это оружие нам не нужно, мы не собираемся стрелять из американских винтовок и пулеметов, но это доставшиеся нам военные трофеи, — отметил Ноговицын. — Кроме того, все типы и образцы вооружений и военной техники перед поступлением на оснащение нашей армии утверждаются министром обороны». «Мы ни у кого оружие не приобретаем, наоборот, наши образцы идут на вооружение других армий», — заключил военачальник.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

New Guest

Александр Дугин:

Точка невозврата пройдена.

Война где то рядом.

New Guest

Круть, Дугин зажигает насчет претендентов в президеты США.:crazy:

http://www.russia.ru/duginobama/

New Guest

В общем кому не нравилось жить в России, покупайте билеты...

Теперь будет ещё хуже.

Торопитесь, скоро будут отпускать только после экспроприации.

Шайтан Ага
Круть, Дугин зажигает насчет претендентов в президеты США.:crazy:

http://www.russia.ru/duginobama/

:smt040:smt040:smt040

Вспомнилось, как пару лет назад я постил на форуме, что исходя из складывающейся ситуации следующим президентом США должен стать негр-фрик... :smt030

New Guest
:smt040:smt040:smt040

Вспомнилось, как пару лет назад я постил на форуме, что исходя из складывающейся ситуации следующим президентом США должен стать негр-фрик... :smt030

:-D

Dad

Параноик или шизофреник.... весело конечно, если бы не самая большая военная машина мира в руках такого президента.

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

taurus

Из заявления замнача Генштаба ВС РФ А. Ноговицина:

"наблюдатели ОБСЕ в Грузии были заранее поставлены в известность грузинской стороной о начале военных действий в Ю. Осетии... однако ОБСЕ не предупредила об этом российскую сторону... более того, наблюдатели ОБСЕ в Ю. Осетии, имеющие доступ к закрытой информации о дислокации, численности и вооружении российских миротворческих постов на территории Ю. Осетии, передали эту информацию грузинской стороне перед началом вторжения..." и на кой хрен нам такие наблюдатели-предатели? разве такие действия допустимы в работе солидного международного органа? европейский маразм... и они еще претендуют на роль международного арбитра... позор! другого слова не нахожу...

"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

Dad

"наблюдатели ОБСЕ в Грузии были

Только узнал?:hlop:

Это уже несколько дней в прессе обсуждается, более того... они занимались шпионажем:smt088

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

taurus
Только узнал?:hlop:

Это уже несколько дней в прессе обсуждается, более того... они занимались шпионажем:smt088

Да нет, узнал давно, написал только что...

@slava@

Пустые хлопоты

Только экономика

Александр Лившиц

На Западе говорят: Россию надо наказать. Политически и экономически. За Грузию. Среди угроз - отказ по линии ВТО, исключение из G8, бегство иностранцев с фондового рынка, обвал рубля.

Ну что тут сказать? В ВТО и так не пускают. Дверь заперта. Теперь на нее хотят навесить еще один замок. А какой смысл? Наши экспортеры пока особых трудностей не испытывают. Даже находясь за порогом этой уважаемой организации. Введение против них каких-то санкций практически исключено. Процедура длительная. Публичная. Скандальная. И очень дорогая. Поскольку чревата ответными мерами. И подорожанием импорта из России для тех, кто такое затеет... Иностранцы свободно проходят на наш внутренний рынок. Со своими товарами и услугами. Но потом начинается перевалка через таможенные и прочие барьеры. Процесс неприятный. Затратный. Лучше бы заборы снести. Это возможно. Но только после отпирания упомянутой двери. В чем зарубежный бизнес, понятно, крайне заинтересован. То есть сейчас ситуация такова: вступление России в ВТО нужно им не меньше, чем нам. Тогда зачем пугают? Непонятно.

Теперь о "восьмерке". Организация уже немолодая. Консервативная. Закрытая. Разногласия на поверхность не выносит. Сообщает только о том, с чем согласны все. Никогда никого не выгоняла. Очередной саммит прошел совсем недавно. Следующий - через год. К тому времени, дай бог, все образуется. И все образумятся. Исключение маловероятно. Что возможно? Укусы протокольные. Противные. Но не больные. Да и то на уровне шерпов. Самое большее - МИДов. Куда-то не позвали. Что-то не согласовали... Переживем.

Да, наш фондовый рынок действительно просел. Но спекулянты побежали еще до 8 августа. Из-за падения нефти и роста доллара. И только услышав звуки выстрелов, перешли на рысь. Поскольку бизнес любит тишину. Вот она и наступила. Значит, будут возвращаться. Обязательно. Отказ от хорошего заработка по принципиальным соображениям - явление крайне редкое. Такой человек - уже не инвестор. Чудак какой-то. Вроде грузинского президента, закусывающего собственным галстуком. Для всех остальных действует железное правило: война войной, а обед по расписанию.

Слухи про обвал рубля - просто чушь. Если иметь в виду колоссальные резервы Центрального банка. Внешне валютный рынок похож на увлекательное соревнование. С массой игроков на сторонах спроса и предложениями. На самом деле - настольный футбол. И ЦБ всегда заранее знает счет. Ведал и в августе. Когда допустил некоторое снижение курса рубля.

Надо бы из нынешней ситуации выжать максимум пользы. Ушли несколько миллиардов долларов? Вот и славно. Будет легче обуздать инфляцию. Как только справимся, позовем назад. Рубль немного упал? Тоже неплохо. Поможет экспортерам. Укрепит позиции российских производителей. В конкуренции с импортерами. Не стоит двигать его вверх.

И все же... Будут ли отрицательные последствия конфликта? Пока вижу два. Первое - ограничение доступа наших компаний к зарубежным активам. Особенно американским. Тем более что там недавно принят закон исключительной жесткости. Власти США, думаю, им воспользуется. Мол, не только ругаем, но и наказываем. Эффектный ход. Ложится под ноябрьские выборы президента как водка под соленый огурец. Второе - российскому бизнесу придется отложить первичное размещение акций (IPO). По крайней мере до весны 2009 года. Ведь инвесторы затребуют высокий процент. Как плату за политический риск. На что соглашаться никак нельзя. Мы не нищие, чтобы сметать со стола никому не нужные дорогие объесдки. Пришли в мировую экономику навсегда. И дорожим своей репутацией... Ничего. Подождем. Все остальные страшилки - пустые хлопоты.

Пора понять: Россию нельзя куда-то не пустить. Потому что она уже вошла. Почти всюду. И выгнать затруднительно. Страна уж очень большая. Влиятельная. Давить за нее бесполезно. Даже вредно. Для пытающихся жать. Ни с кем не хочет сражаться. У нас каждое поколение имело свою войну, а то и не одну. Сколько можно? Да и дома дел по горло... Лучше с Россией, чем без нее. А тем более против.

А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись. Рыбную ловлю люблю, кошек - да, кошек люблю...

Шайтан Ага

"наблюдатели ОБСЕ в Грузии были заранее поставлены в известность грузинской стороной о начале военных действий в Ю. Осетии... однако ОБСЕ не предупредила об этом российскую сторону... более того, наблюдатели ОБСЕ в Ю. Осетии, имеющие доступ к закрытой информации о дислокации, численности и вооружении российских миротворческих постов на территории Ю. Осетии, передали эту информацию грузинской стороне перед началом вторжения..."

Сегодня в своем блоге попытаюсь заново разместить исчезнувшие вместе с веткой "Война" материалы о действиях западных "миротворцев" на Балканах.

А пока что немножко о работе ОБСЕ в Сербии (май 2008 8) ):

3833_1.jpg

Появилась достоверная информация, по какой причине части наблюдателей за выборами в Сербии от Международного Евразийского Движения аннулировали мандаты. Это было сделано под давлением официального представителя Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе в Сербии Муратбека Тунгишбаева. Последний на заседании республиканской избирательной комиссии в императивной форме поставил вопрос об аннулировании мандатов наблюдателям от МЕД, ссылаясь на то, что евразийское движение является ярко выраженной антиамериканской организацией.

Представители либерально-демократической партии Тадича и либерально-демократической партии Йовановича, имевшие на тот момент в комиссии большинство, пролоббировали его решение. Тем самым они заявили о том, что у Сербии нет государственного суверенитета, если международная организация (ОБСЕ) делает в Сербии практически все, что захочет.

Обращает на себя внимание биография представителя ОБСЕ в Сербии Муратбека Тунгишбаева. Это человек является давним политическим противником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и соратником лидера либеральной оппозиции Кажегельдина, который в данный момент находится в политической эмиграции в Лондоне. Оба этих человека являются давно ангажированными западными спецслужбами.

Недавно Сербию потряс скандал, когда контрразведка Сербии заявила о причастности Тунгишбаева к торговле сербскими детьми из Косово, которую он осуществлял под прикрытием дипломатического иммунитета.

Также Тунгишбаев являлся одним из организаторов гей-парада в Белграде, запланированного на конец мая.

Радикальная Партия Сербии, по словам генерала Божидара Делича инициировала процесс выдачи властям Казахстана разыскиваемого спецслужбами этой страны Муратбека Тунгишбаева.

taurus
Сегодня в своем блоге попытаюсь заново разместить исчезнувшие вместе с веткой "Война" материалы о действиях западных "миротворцев" на Балканах.

...

Антон, если это делается сознательно, то это возмутительно... кстати, исчез мой краткий комментарий к ветке в твоем блоге "Зиц председатель...", кроме того, мне закрыт доступ в твою личку... даже не знаю что думать... хотелось бы получить объяснения от того, кто причастен к этим действиям...

Шайтан Ага
Антон, хотелось бы получить объяснения от того, кто причастен к этим действиям...

Так я и причастен. :D

Ветки и посты на форуме, правда, не я убиваю. :D

Это прерогатива администрации, обсуждать ее действия вроде как не гут... Так что "померла, так померла". Главное - чтобы блоги не отняли.

А вот личка работает, но там есть опция "получать сообщения только от друзей и модераторов", я ее и включил. Сегодня внес тебя в этот список, так что велкам. :D

Шайтан Ага

image?tid=2175610

"Начиная с 2010г., мы направим все доходы Фонда национального благосостояния на поддержку пенсионной системы, и этого не хватит" - А.Кудрин по итогам заседания кабинета министров.

P.S. Меня при словосочетании "2010 год" скоро кондрат хватит, ейей...

Уж слишком во многих документах на ней много чего сходится... :smt010

Igonter

P.S. Меня при словосочетании "2010 год" скоро кондрат хватит, ейей...

Уж слишком во многих документах на ней много чего сходится... :smt010

Да все в порядке будет в 2010. У меня на 2009 конец света запланирован, так что в 2010 уже никаких проблем быть не должно :smt045

Варя
Да все в порядке будет в 2010. У меня на 2009 конец света запланирован, так что в 2010 уже никаких проблем быть не должно :smt045

:smt043

я - вишенка!

Шайтан Ага
У меня на 2009 конец света запланирован, так что в 2010 уже никаких проблем быть не должно :smt045

Так это у тебя, Илья... А в РАО "ЕС" он на 2011 запланирован. :D

kash.forever

А пока что немножко о работе ОБСЕ в Сербии (май 2008 8) ):

3833_1.jpg

Появилась достоверная информация, по какой причине части наблюдателей за выборами в Сербии от Международного Евразийского Движения аннулировали мандаты. Это было сделано под давлением официального представителя Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе в Сербии Муратбека Тунгишбаева. Последний на заседании республиканской избирательной комиссии в императивной форме поставил вопрос об аннулировании мандатов наблюдателям от МЕД, ссылаясь на то, что евразийское движение является ярко выраженной антиамериканской организацией.

Представители либерально-демократической партии Тадича и либерально-демократической партии Йовановича, имевшие на тот момент в комиссии большинство, пролоббировали его решение. Тем самым они заявили о том, что у Сербии нет государственного суверенитета, если международная организация (ОБСЕ) делает в Сербии практически все, что захочет.

Обращает на себя внимание биография представителя ОБСЕ в Сербии Муратбека Тунгишбаева. Это человек является давним политическим противником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и соратником лидера либеральной оппозиции Кажегельдина, который в данный момент находится в политической эмиграции в Лондоне. Оба этих человека являются давно ангажированными западными спецслужбами.

Недавно Сербию потряс скандал, когда контрразведка Сербии заявила о причастности Тунгишбаева к торговле сербскими детьми из Косово, которую он осуществлял под прикрытием дипломатического иммунитета.

Также Тунгишбаев являлся одним из организаторов гей-парада в Белграде, запланированного на конец мая.

Радикальная Партия Сербии, по словам генерала Божидара Делича инициировала процесс выдачи властям Казахстана разыскиваемого спецслужбами этой страны Муратбека Тунгишбаева.

когда наконец черным по белому напишут, что атака на Россию и ее союзников - это не борьба за демократию, а гей-поход извращенцев всех мастей на последний оплот традиционализма, на мир нормальных людей.

Dad

Не знаю как 2010, а 2020 можем таки не увидеть :no_way:

Шайтан Ага

Прораб ругается на экскурсию школьников, пришедших на стройку:

- "Вот никто из вас сейчас строительную каску не надел, а знаете что на стройке бывает? Нет? Вот три года назад тоже пришли тут одни... Все черте в чем - банданы, косынки, только одна девочка каску надела. Пошли мы значит, смотреть, как бетонные панели стыкуют, а Мухаметзянов крановщик возьми да и урони эту панель случайно им на головы... Всем - кирдык. Только девочка, которая была в каске - засмеялась и пошла дальше! :umnik: "

Дети:

- "Ужас какой... А что сейчас с этой девочкой???!!!"

Прораб:

- "Да ничего... Так и ходит с тех пор, смеется все время... :pain:"

Шайтан Ага
Не знаю как 2010, а 2020 можем таки не увидеть :no_way:

Ген, если будет настроение, сегодня "озвучу" в блоге - что подразумевается под "промежуточными" ( ориентировочно 2010 -2011) и "окончательными" (2015-2017) целями США в отношении России.

Dad
Ген, если будет настроение, сегодня "озвучу" в блоге - что подразумевается под "промежуточными" ( ориентировочно 2010 -2011) и "окончательными" (2015-2017) целями США в отношении России.

:yesv::smt088

ЗЫ:

Привет, Антон.:hlop:

kash.forever

читал где-то о теории 30-ти летнего цикла смены элит в обществе, так вот на 2015-2020 намечается (или намечена кем-то) такая смена в России.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.