Jump to content
Spekyljant

О политике и событиях в мире

Recommended Posts

Landwanderer
в том, что их когда-нибудь напечатают - лично я не сомневаюсь :umnik:

вот только с какой целью :neto:

Цели могут быть разные, а вот удержаться перед искушением, многие не смогут, преследуя свою корысть.

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Dad

http://www.gazeta.ru/politics/election_usa_2008/2008/08/18_a_2814704.shtml

Джон Маккейн и Барак Обама сравняли счет

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Dad

http://www.utro.ru/articles/2008/08/19/760731.shtml

ОБСЕ шпионила для Грузии

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Dad

Война в Южной Осетии закончена. Однако ее отголоски затихнут еще не скоро. Одним из них стало задержание в Ставропольском крае выходца из Грузии, служившего до последнего времени в российской армии. Как сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ, старший офицер Михаил Хачидзе обвиняется в шпионской деятельности в пользу Тбилиси. "По имеющейся информации, Хачидзе был завербован на территории Грузии в конце 2007 года. В период прохождения службы в одной из частей Северо-Кавказского военного округа по заданию грузинской разведки задержанный занимался сбором секретных сведений в отношении российских Вооруженных сил, боеготовности воинских частей, а также данных на своих сослуживцев", - говорится в сообщении федералов.

"В ходе следственных действий получены неопровержимые доказательства его (Хачидзе) шпионской деятельности", - отмечают в ФСБ. Дело против Хачидзе возбуждено по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена").

MARtell
Цитата из послевоенной доктрины США

http://rutube.ru/tracks/927832.html?v=0310d1e0735dea9b37cb5e96f1dca121

Даже если это и правда, то никак не удивляет. Вообще-то, именно во времена этого Даллеса, разрабатывались планы ядерных бомбардировок СССРа. Так же как и планы бомбардировок США, так же как и планы идеологической войны против них же))). Так почему вас не коробит прямая попытка убийства, но прямо таки в пятку поразила идея обыкновенной наколки? )))

Америка опасный конкурент - и эту страну необходимо убрать с политической арены. Причем любой способ хорош -возврат конфедеративного устройства страны, увеличение поставок наркотиков из Колумбии или ядерная бомбардировка. И я глубоко убежден, что от применения всего этого нас удерживает (ли?) только собственная слабость.

Зы. А пендосы собственное фильмо видимо не смотрят...

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Somas
:)

and_rey
Привет, Дим. :)

Понимаю....

ЗЫ:

Ты справился со ссылкой Антона?

чё... уже сослали за крамольные речи... :wow:#-o

:acrazy:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

@slava@

"Neue Zuercher Zeitung", Швейцария

Дэви Думбадзе - грузин, 1978 года рождения, учился философии и тележурналистике в Тбилиси и Бохуме. Сейчас пишет кандидатскую диссертацию в Бохуме о грузинском телевидении и социальной истории.

С 2008 года стремительно увеличившаяся грузинская армия владеет собственным телевизионным каналом 'Сакартвело'. В перерывах между военными новостями, документальными фильмами о ведении войны и прославлением грузинских солдат как национальных героев ведется рекламная кампания грузинской армии. В коротком рекламном ролике показывают, как грузинские молодые парни, записывающиеся добровольцами в армию, маршируют в казарму. Подпись под этим кадром гласит: 'Мы должны осознать раз и навсегда, что никогда не сможем вернуть себе потерянные территории молитвами или надеждой на Лигу Наций, лишь силой оружия. Адольф Гитлер, 1932 г.'

А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись. Рыбную ловлю люблю, кошек - да, кошек люблю...

Dad

Не нагнетай ужос, всего лишь ссылка на интернет ресурс не работала...

(раздел сайта "дневники"):yesv:

ЗЫ:

Видимо надо было написать "сцылка", тогда без двоякого толкования :grin:

gredavik

klassnye_karikatury_11.jpg

Пусть каждая птица в лесном хоре исполняет свою партию. ©

Совет спрашивай, мнение выслушивай, чужой опыт изучай, но решения всегда принимай сам. (с)

MARtell
"Neue Zuercher Zeitung", Швейцария

Дэви Думбадзе - грузин, 1978 года рождения, учился философии и тележурналистике в Тбилиси и Бохуме. Сейчас пишет кандидатскую диссертацию в Бохуме о грузинском телевидении и социальной истории.

Зачем???

У них же все равно безработица - уж балванчиков-то в армию на пиндосовскую зарплату всегда понабрать можно.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

gredavik
1219238062_lodka.gif

Совет спрашивай, мнение выслушивай, чужой опыт изучай, но решения всегда принимай сам. (с)

azz

В комнате сидят Главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за двери доносятся глухие удары и невнятные крики.

-Да-а… Нехорошо как-то получилось… - говорит кто-то.

Все разворачиваются к Бушу.

-Чего вылупились? Я один, что ли, все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется...

Главы правительств отвернулись.

В углу липко потея дрожит Ющенко.

Буш (раздраженно):

-Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!

-Трохи денег хотелось...

Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами.

Все бросаются к нему.

-Ну как?! Живой?!

-Терпи, казак!

-Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.

Буш:

-Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джигит! Или уже нет?!...

Саакашвили, растирая кровь по роже кепкой:

-Звэри! Вах! Путин даже слющать нэ стал! Сразу в бубин с наги... А Медведев, тот ваще… Загнали меня в угол и… и… (отводя глаза) И отпустили…

Меркель (ехидно):

-В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм... отпустили.

Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:

-Вах! Я же крычал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ памаглы…

Буш (возмущенно):

-Почему не помогли?! На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку! И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.

-Тэпэрь знаю...

Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.

-Памагитэ хатя бы матэриально!

Буш кладет ему в руки банку с вазелином.

-Чем можем – всегда поможем!

Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин c черенком от лопаты в руке.

Все встают.

- Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?

Буш - Ющенко:

-Твоя очередь...

Меркель (ехидно):

-Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!

Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:

-Дэржи, кум... Тэбе нужнее...

Ющенко пошатываясь уходит к двери.

Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня..."

Саакашвили всхлипывает.

Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):

-Интересно, а кто следующий?...

И все посмотрели на Буша.

taurus

Президент Сирии сейчас находится в Москве с официальным визитом... в интервью нашему ТВ он резко отозвался о политике США и предложил России разместить ракеты "Эскандер" на сирийской территории...

Edited by taurus

"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

kash.forever
Президент Сирии сейчас находится в Москве с официальным визитом... в интервью нашему ТВ он резко отозвался о политике США и предложил России разместить ракеты "Эскандер" на сирийской территории...

старый сирийский друг лучше американских двух :)

taurus
старый сирийский друг лучше американских двух :)

Друзей в упор не вижу... все дружно онемели...зато вражеские голоса звучат громко...мать их...

kash.forever
Друзей в упор не вижу... все дружно онемели...зато вражеские голоса звучат громко...мать их...

все как обычно - пока сильные выясняют кто сильнее, остальные ждут к кому присоединиться. Нормальное стадное чувство.

Вражеские голоса - это голоса элит, а сколько их там - 100-200 человек всего. Люди я уверен все всё понимают. Всем же понятна политика штатов в Ираке, американцев самих сколько недовольных в штатах Бушем, то же самое о Саркози во Франции, да и о Саакашке в Грузии.

and_rey
все как обычно - пока сильные выясняют кто сильнее, остальные ждут к кому присоединиться. Нормальное стадное чувство.

Вражеские голоса - это голоса элит, а сколько их там - 100-200 человек всего. Люди я уверен все всё понимают. Всем же понятна политика штатов в Ираке, американцев самих сколько недовольных в штатах Бушем, то же самое о Саркози во Франции, да и о Саакашке в Грузии.

мда... вляпался Буш... по самое Саакашвили...:drv:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

gredavik
мда... вляпался Буш... по самое Саакашвили...:drv:

а Сукашвили по самые Буши :smt043:smt043:smt043

New Guest

Статья Владимира Соловьёва

Почему нас никто не любит

В блогах Майл.Ру

Приятно, что я доставляю такое количество радости моим «поклонникам». Читаю на разных сайтах в сети Интернет обсуждение того, что «Воскресный вечер» закрыли. Какое большое человеческое счастье! Правильно показывает статистика: пристальнее всего, к тому что ты делаешь, приглядываются именно те, кто тебя ненавидит. Спасибо им – они составляют немалую часть моей аудитории. Должен их разочаровать: с «Серебряного дождя» меня не уволили, книги я продолжаю писать, интернет-доступ мне не закрыли, да и передача «К барьеру!», по крайней мере пока, остается. Может еще и новую телевизионную передачу придумаю. Так что рано радуетесь.

Ну и снова к теме для меня крайне важной. Очень многие задают вопрос, в том или ином виде повторяющий одну мысль: если мы правы, почему нас никто не поддерживает? Ну почему, если Россия права, весь мир против? При этом, то, что весь мир против нас (или, по крайней мере, не так дружелюбно к нам относится, как нам хотелось бы) совершенно очевидно. Даже если посмотреть вчерашнюю пресс-конференцию Меркель и Саакашвили. Вот уж заметно, как госпожа Меркель была крайне напряжена во время пресс-конференции с Медевевым, и очень расслаблена в Тбилиси с Саакашвили. А Саакашвили не удержался и проговорился, что госпожа Меркель была инициатором постановки вопроса приема Грузии в НАТО, за что он ей очень и очень благодарен. И вообще, госпожа Меркель всячески показывала поддержку Грузии, исходя из чего стало ясно, что наше представление о Германии, как о стратегическом союзнике, наверное, справедливо, но мы вкладываем в это чуть больше эмоций, чем наши немецкие партнеры.

Да, я понимаю, что пресса нас неправильно показывала, понимаю, что CNN даже Горбачева умудрилась максимально исказить. Когда смотришь на сайте интервью Горбачева и Ларри Кинга, то там гораздо больше цитат из Саакашвили, который обвиняет Горбачева во лжи, чем слов самого Горбачева. Да, конечно, Саакашвили лжет каждую минуту, каждую секунду и нагромождает ложь на обман, но все это не является ответом на вопрос. Совсем.

Так как я пишу сейчас на эту тему книгу и не хочется сразу выкладывать все секреты, хочу напомнить вам историю старика Ноя. Он много лет строил ковчег, а все вокруг считали, что он сумасшедший и крутили пальцем у виска, и говорили: «Что ты делаешь»? А он продолжал делать свое дело и говорил: «Люди, опомнитесь! Вы не правы»! И у него не было союзников. И у него не было никого вокруг, кто хотя бы с симпатией к нему относился. Однако его семья была единственной, которая уцелела.

Наличие союзников не всегда означает, что ты прав. Очень часто в этой жизни приходится стоять в одиночестве, несмотря на внутренние колебания, и продолжать делать то, что правильно. Не потому что это нравится или не нравится окружающим, а потому, что так надо. Да, мы как страна, которая за тысячелетнюю историю так и не стала страной любимчиков. Нас всегда боялись, мы всегда непонятные, мы всегда странные – у нас такой путь. Но это не значит, что наш путь неверный. Потому что исчезли страны, нас критиковавшие, а мы остались. Главный-то вопрос совсем не в этом, не в нашей международной политике. Главный вопрос – как сделать так, чтобы наш народ, страдавший на протяжении тысячелетий, хоть чуть-чуть стал жить лучше. Вот на это мы пока не научились давать правильный ответ, хотя и пытаемся найти рецепт. А это, пожалуй, гораздо более важный вопрос, чем наличие сейчас союзников в политической элите окружающих нас стран.

Владимир Соловьев

Black Serpent

В блогах Майл.Ру

Приятно, что я доставляю такое количество радости моим «поклонникам». Читаю на разных сайтах в сети Интернет обсуждение того, что «Воскресный вечер» закрыли.

Кстати, а почему закрыли Воскресный вечер. Мне нравилась эта передача.

Шайтан Ага

Правильно показывает статистика: пристальнее всего, к тому что ты делаешь, приглядываются именно те, кто тебя ненавидит. Спасибо им – они составляют немалую часть моей аудитории. Должен их разочаровать: с «Серебряного дождя» меня не уволили, книги я продолжаю писать, интернет-доступ мне не закрыли, да и передача «К барьеру!», по крайней мере пока, остается. Может еще и новую телевизионную передачу придумаю. Так что рано радуетесь.

+10

:appl:

taurus

В блогах Майл.Ру

Один из немногих журналистов, которого я уважаю...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.