Jump to content
and_rey

демократия.... есть ли она на самом деле...

Есть ли демократия в мире?  

48 members have voted

1. 1. Есть ли демократия в мире?

• демократия есть
    • демократия это "миф"
    • неопределился (лась)
    • отстань... без тебя тошно...

Recommended Posts

Шайтан Ага
Зря ты это написал...

Эт почему же? :D

gredavik
Зря ты это написал...

МужЫк извини если обидел, но, имхо, позиция твоя немного не понятна :neto:

объясни студенту, т.е. мне - в чем затык :drv:

настроение хорошее, вот может и болтнул чего не туда...

Пусть каждая птица в лесном хоре исполняет свою партию. ©

Совет спрашивай, мнение выслушивай, чужой опыт изучай, но решения всегда принимай сам. (с)

МужЫк
Эт почему же? :D

Сташно? Я сам себя иногда боюсь....

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

Шайтан Ага
Сташно?

Не очень... :-k

Пиши есчо. :yes::D

Kreator
Сообщение от Шайтан Ага viewpost.gif

Но куда ветка "Война" таинственно исчезла, демократы? :roll:

Пала жертвой админократии :pya:
Я знаю пачаму ветку про "Война кончилась" снесли - потому што там уже докричались до этого:

Сообщение от -=crOss=- viewpost.gif

срочно надо новую войну США с Ираном...

Это уже не шутки :no:, это пардон страшные и опасные для окружающих с неустойчивой психикой изменения в мозгах. Ну а "Война" просто под горячую руку туда же фтопку была админами отправлена.

Все что просто просто сложно не постичь!

Teen Tiger

да, Даниил, не матвеич ты, не матвеич...:bird:

Какой прекрасный денёк!!!

Шайтан Ага
Я знаю пачаму ветку про "Война кончилась" снесли - потому што там уже докричались до этого:

Это уже не шутки :no:, это пардон страшные и опасные для окружающих с неустойчивой психикой изменения в мозгах. Ну а "Война" просто под горячую руку туда же фтопку была админами отправлена.

Да ладно тебе... Ну в самом деле то... :bird:

А в ЭТОЙ, (третий год подряд хранимой и оберегаемой)... Для окружающих с неустойчивой психикой - терапия что ли? :D

В ветке "Война" я постил очень серьезно. Потому как ситуация вокруг ЮО, Абхазии и Грузии - далеко не разрешилась, и потому как о войне я знаю не только из книжек.

На самом деле пружина только начинает раскручиваться, что в свою очередь приведет к достаточно жутким событиям.

Но поскольку клеркам , уверовавшим в сытое и светлое будущее это не нужно, то и матигоеп. :D

Жрем, пьем и веселимся. :D

P.S. Пока не грянул гром.

P.P.S. Засим - остаюсь вечно ваш Жадюга, он же Шайтан Ага (производное от одного из моих "позывных" в период службы в Афгане). :D

Чтобы респондентам проще было преодолеть симпатию от моих прежних постов и рука над кнопкой с "красным кирпичом" не дрожала, сообщаю:

На действительной военной службе с 1980 года.

"Душил свободу слова и маковых плантаций" в странах Центральной Азии и проводил в последний путь социализм в 4 странах Варшавского Договора.

Был и остаюсь убежденным сторонником социалистического пути развития своей Родины.

Вот, в общих чертах, истинное лицо социалистического агрессора.

С форума ухожу.

Так что бей, братцы, не робей... :D

Edited by Шайтан Ага

LinaS

:bird:Атош..ты че делаешь..ты за чем нас Орфею оставляешь...не хочу я его...тебя хочу..

И вообще у меня к тебе вопрос был...сурьездный..а теперь вот даж незнаю у кого спросить...

Блин как не вовремя то:-k

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Optіmus Primе

Ану ка быстро обратно на лианы! Демократия это вам не цацки пецки, это для избранных народов.

Optіmus Primе

А то разумничались тут, щас опять договоритесь до танков на улице.

Frankus....

форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия ) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). Главным признаком демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения, присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени.

Это опредление. Посмотрите: как избирается в швеции парламент, как осуществляется правление государством (хотя там формально король имеется). В моем понимании это демократия (пусть Де Юре не в чистом виде), н оде факто то, что представляли себе древние греки.

Шведская семья тут как бы не причем (нигде не сказано что при демократии не могут люди жить в троем вчетвером итд и быть иногда бисексуальны:))

Но я понимаю, что кто-то не посчитает Швецию демократическим государством. Повторюсь: это ЧИТСО МОЕ МНЕНИЕ (при этмо я не скажу, что это идеал. Но вот под определение того, что греки давали в моем представлени существующее там устройство вполне подходит. Аналогично в Норвегии).

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

fion

Демократия - это способ оболванивания народа. Люди, которых избрали придумывают правила поведения для всех остальных, причем, после того как их избрали мнение последних их нисколько не интересует.

cinderella
Какая в жопу демократия. Ребенок, которому еще 4-х лет нет, провел машинкой по обоям и остался след.

несколько лет назад друзья ездили в Нимеччину, остановились (по рекомендации) у малознакомых им немцев (природных ))))...

подготовились, вычитав откуда-то, шо надо непременно выключать свет, когда выходишь из комнаты хоч на мгновение, а также следить за тем, чтобы, когда бреешься или там зубы чистишь, вода зазря не лилась...

вооружившись сими знаниями и твердо придерживаясь их в гостях, встретились сначала с недоумением хозяев (типа, все ли в порядке с головой?); затем с сожалением ("вот ведь какая в России нищета!"); по выяснении истинной причины обоюдная ржачка сделала из обеих сторон друзей навеки :)

так шо немцы, они, наверное, разные бывают... :kos:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

cinderella
Да ладно тебе... Ну в самом деле то... :bird:

А в ЭТОЙ, (третий год подряд хранимой и оберегаемой)... Для окружающих с неустойчивой психикой - терапия что ли?

В ветке "Война" я постил очень серьезно. Потому как ситуация вокруг ЮО, Абхазии и Грузии - далеко не разрешилась, и потому как о войне я знаю не только из книжек.

На самом деле пружина только начинает раскручиваться, что в свою очередь приведет к достаточно жутким событиям.

Но поскольку клеркам , уверовавшим в сытое и светлое будущее это не нужно, то и матигоеп.

Жрем, пьем и веселимся.

P.S. Пока не грянул гром.

P.P.S. Засим - остаюсь вечно ваш Жадюга, он же Шайтан Ага (производное от одного из моих "позывных" в период службы в Афгане).

Чтобы респондентам проще было преодолеть симпатию от моих прежних постов и рука над кнопкой с "красным кирпичом" не дрожала, сообщаю:

На действительной военной службе с 1980 года.

"Душил свободу слова и маковых плантаций" в странах Центральной Азии и проводил в последний путь социализм в 4 странах Варшавского Договора.

Был и остаюсь убежденным сторонником социалистического пути развития своей Родины.

Вот, в общих чертах, истинное лицо социалистического агрессора.

С форума ухожу.

Так что бей, братцы, не робей...

:icon_frown::icon_frown::icon_frown:

ну, вот, не успела вопросы Антону задать...хотя, адын вапрос уже отпал - по прочтении его поста здесь...:wink:

а у мну зато эксклюзивчег из военной ветки осталсо в компе, ага!... :p

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

Vlad Minkov
Демократия - это способ оболванивания народа. Люди, которых избрали придумывают правила поведения для всех остальных, причем, после того как их избрали мнение последних их нисколько не интересует.

Не только. Это удобное прикрытие для агрессии (угроза демократии), удобная защита идиотов (демократически избранный) и

и во многих других случаях, когда власть получившие используют её и давших её им в " извращённой форме и с особым цинизмом".

Постоянны только перемены!

Borisov Vlad
Миф, и это хорошо. В детстве читал сказку про государство детей и их "демократическое правление".

"Праздник непослушания", что ли? Про Репку и Турнепку? :):thumbsup:

locman
будь добр... дай определение этому... этой... короче... шо це таке?:grin:

Демократия - власть народа.

Охлократия - власть толпы.

Судя по всему, древние греки, а именно им приписывают авторство этих терминов, различали "народ" и "толпу". Например в некоторых полисах древней греции правом голоса обладали (т.е. считались народом) только землевладельцы. Таким образом демократия предполагает дифференциацию граждан по разным признакам, а охлократия уравнивает всех, рассматривая каждого гражданина как статистическую единицу. Поскольку у нас, да и в других "демократических" странах, нет дифференциации граждан, мы имеем охлократию.

Мне очень нравится мысль Бердяева, что народ это не только ныне живущие, но и те, кто умер. Естественно мы не можем заставить восстать из мёртвых наших прабабуше и прадедушек, но можно учесть то что у ныне живущего русского человека были русские прабабушки и прадедушки и этот гражданин россии будет иметь подавляющее преимущество (у избирательной урны ясное дело) перед теми нашими бумажными гражданами, которые ещё вчера не были ими и даже русский язык знают через пень колоду.

Вобщем принципы по которым можно дифференцировать граждан зависят от того, что мы хотим получить на выходе этого процесса: народ, т.е. собрание индивидуумов, или бессловесное однообразное быдло.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

locman
:roll:

А вот эту за надобностью, выходит, уже который год уже сохраняют? Там конструктива больше, наверно? :roll:

Я ЭТУ ветку не читаю, но думаю резон её сохранять есть, с целью сбора в ней крикунов и демагогов, дабы они не шлялись по форуму и не доставали остальных.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

fion
Не только. Это удобное прикрытие для агрессии (угроза демократии), удобная защита идиотов (демократически избранный) и

и во многих других случаях, когда власть получившие используют её и давших её им в " извращённой форме и с особым цинизмом".

Отсюда вывод - "демократия" удобное общество для дураков, извращенцев всех мастей и циничных нуворишей, т.е. - "неограниченных возможностей", в котором главный царь - бабло.

Dad
Я ЭТУ ветку не читаю, но думаю резон её сохранять есть, с целью сбора в ней крикунов и демагогов, дабы они не шлялись по форуму и не доставали остальных.

Если не обращать внимания на Укра и Ко, то ветка та заглохнет сама собой... я уже говорил не раз, но все равно постоянно находятся люди, кому чешется среагировать на очередную цитатку из новостей в посте Орфея. ;)

Ладно бы еще он был интересным собеседником, а то просто "робот" с примитивной программой. имхо

А его фактически "прикормили" своей реакцией, как собачку возле кафе. :acrazy:

ПС

Всем

Орфей и Ко - это энергетические вампиры, которые питаются вашими негативными эмоциями. Никак не поймете?:tease:

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

kash.forever
:bird:Атош..ты че делаешь..ты за чем нас Орфею оставляешь...не хочу я его...тебя хочу..

И вообще у меня к тебе вопрос был...сурьездный..а теперь вот даж незнаю у кого спросить...

Блин как не вовремя то:-k

Шайтан вернется, он всегда возвращается, потому что настоящий боец не оставит окопы, даже виртуальные.:war:

Somas

демократия есть

Dad

http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2008/08/15/focus/370247

----

В процесс урегулирования ситуации в Грузии включилась Турция. Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган приехал в Москву и встретился с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Эрдоган выразил поддержку действиям России. Турция заинтересована в стабильности на Кавказе, через который в Турцию поступает основной поток энергоносителей. Кроме того, Анкару раздражает политика США, дестабилизирующая обстановку в регионе.

«Я приехал продемонстрировать солидарность Турции с Россией», — заявил Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к Дмитрию Медведеву. Ситуация в Осетии, подчеркнул турецкий премьер, «позволяет под новым углом взглянуть на отношения между нашими странами, солидарность между которыми имеет огромное значение для всего региона».

Поддерживая Россию, Анкара защищает собственные интересы, считает аналитик московского Института стратегических оценок и анализа Сергей Демиденко. «Турции необходима стабильность на Кавказе и в бассейне Черного моря, откуда в страну идет основной поток нефти и газа», — заметил эксперт РБК daily. Через территорию Грузии проходит нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан и газопровод Баку — Тбилиси — Эрзерум. «Кроме того, — отметил г-н Демиденко, — Анкара заинтересована в строительстве газопровода «Голубой поток» из России в Турцию по дну Черного моря в обход нестабильной Грузии, что тоже заставляет Анкару искать сближения с Москвой».

В самой Турции указывают еще на одну причину, побудившую правительство Эрдогана поддержать Россию. «В Анкаре нарастает раздражение в отношении США, — констатировал РБК daily профессор политологии Билькентского университета Эрсель Айдынлы. — Американцев обвиняют в стремлении дестабилизировать ситуацию в Турции». В Вашингтоне с недоверием относятся к избранному правительству умеренных исламистов, поддерживая светски настроенных военных. Тревогу в Турции вызывает и стремление США предоставить независимость Иракскому Курдистану и информация о том, что новое государство планируется «укрупнить» за счет турецких земель, населенных курдами. «Мы вынуждены держать войска на границах Курдистана, — заявил эксперт. — Если обстановка дестабилизируется еще и на Кавказе, нам придется воевать на два фронта».

Правительство Саакашвили в Турции никогда не идеализировали, но до последнего времени гарантией вменяемости тбилисского режима была его связь с США. «События прошлой недели показали, что Вашингтон либо не контролирует Саакашвили, либо сознательно позволяет ему накалять обстановку», — заявил Эрсель Айдынлы. В связи с этим Россия, также объективно заинтересованная в сохранении стабильности на Кавказе и Черном море, становится для Турции естественным союзником.

------------------------------------------------

о как, пендосская демократия и их достала

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

OlgaMWill

для справки... материал взят отсюда... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

в последние несколько дней только и слышу "демократия", "демократическое общество"...

вот меня и заинтересовал вопрос.. кто и как считает.... есть ли в мире демократия... если есть... то где?...

приветствуются комментарии...

просьба отнестись серьёзно....

Демократия - это нечто гипотетическое, ИМХО... из серии иллюзий человечества. Формально (по формулировке) она вроде бы есть в разных странах... правда, какая-то везде разная... Но фактически народ, по сути, ничем не управляет. ;)

Андрюш, а зачем это тебе надо-то? Не, ну, понятно там заинтересовался вопросом, а дальше что?

Чё ты с этим делать-то будешь? Или таааак... отвлечённая "философская категория"?.. O:)

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

Frankus....

может он собрался у себя в бухгалтерии демократибю создать? но боится охлократии вот и узнает: а где она есть и ес ть ли вообще, дабы пример взять:)

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.