Jump to content
Sign in to follow this  
gredavik

Размышления оптимиста

Recommended Posts

gredavik

Все законы Мэрфи

даже в подпись себе добавил...

И подробнее..

Происхождение

В 1949 г. на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе капитан Эдвард Мёрфи (вар. Мэрфи; англ. Murphy), оценивая работу техников одной из лабораторий, утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают. По легенде, фраза ("Если существуют два способа сделать что-либо, причем один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ") впервые была сказана в момент, когда заведённый самолётный двигатель начал вращать пропеллер не в ту сторону. Как потом выяснилось, техники установили детали задом наперед.

Руководитель проекта от компании Нортроп Дж. Никольс назвал эти постоянные неполадки «законом Мерфи». На одной из пресс-конференций проводивший её полковник ВВС заявил, что всё достигнутое по обеспечению безопасности полётов является результатом преодоления «закона Мерфи». Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев этот принцип стал широко использоваться в промышленной рекламе и попал в жизнь.

Формулировка

В современной трактовке закон Мерфи обычно проще всего сформулировать в терминах классической теории вероятностей:

Если проводится n испытаний, результат каждого из которых оценивается логической функцией z, причём результат «ложь» является нежелательным, то для достаточно большого n обязательно хотя бы для одного испытания A получим нежелательный результат .

Закон Мерфи подтверждается во всех практических испытаниях. Это в некоторой степени роднит закон Мерфи с большой теоремой Ферма (последняя была доказана совсем недавно, по прошествии нескольких веков с момента формулировки).

Комментарий Каллагана

Каллаган дал комментарий к закону Мерфи. Он сформулировал его в форме:

Мерфи был оптимистом.

Позднее комментарий Каллагана был переформулирован в более строгой форме в виде:

Для любого n найдётся m, причём m < n, такое, что если n достаточно велико для выполнения закона Мерфи в данных конкретных условиях, то m испытаний достаточно, чтобы хотя бы одно из них A дало нежелательный результат.

Следствия

Следствия из закона Мерфи были впервые опубликованы в книге Артура Блоха «Закон Мерфи». Авторство не установлено (скорее всего, не собственно Эда Мерфи).

Следствия были опубликованы в словесной форме, не лишённой доли юмора. Сегодня эту форму называют «канонической». Все следствия в канонических формулировках следует понимать как имеющие место в условиях закона Мерфи, то есть для достаточно большого числа испытаний при условии наличия функции, оценивающей желательность или нежелательность отдельного события. С учётом этого разработаны современные строгие формулировки следствий.

Первое-пятое следствия формулируются, как и закон Мерфи, в терминах теории вероятностей; шестое и седьмое следствие носят более общефилософский характер.

Первое и второе

Каноническая формулировка:

Всё не так легко, как кажется.

Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

По сути это один принцип. Его строгая формулировка:

Если имеется оценочная функция, причём желательными значениями являются неотрицательные, и известно, что для n испытаний функция достаточно достоверно даёт неотрицательные значения, то всегда найдётся m < n, такое, что для m испытаний функция обязательно даст весомое количество отрицательных значений.

Третье

Каноническая формулировка: «изо всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше».

Строгая формулировка:

Если есть несколько возможных вариантов исхода каждого из событий, и часть вариантов является нежелательной, причём в разной степени, то при возрастании количества испытаний вероятность выпадения наиболее нежелательного варианта стремится к единице.

Это следствие является достаточно спорным. Многие учёные считают, что даже если закон Мерфи будет доказан, третье следствие доказать не удастся; многие учёные полагают, что его удастся опровергнуть (по сей день это сделать, однако, не удалось).

Четвёртое

Каноническая формулировка: «если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая».

Строгая формулировка:

Если исход события зависит от бесконечного числа априорных факторов, причём из них найдено n таких, о которых достоверно известно, что их наличие приведёт к нежелательному исходу, то всегда существует (n + 1)-й такой фактор.

Пятое

Каноническая формулировка: «предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему».

Строгая формулировка:

При неограниченном возрастании количества испытаний вероятность нежелательного исхода возрастает (в других формулировках — стремится к единице).

Шестое

Каноническая формулировка: «как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше».

Строгая формулировка:

Для любого процесса найдётся такой, без завершения которого невозможен данный.

Седьмое

Каноническая формулировка: «всякое решение плодит новые проблемы».

Строгая формулировка:

Устранение факторов, могущих привести к нежелательному исходу, обнаруживает новые такие факторы.

Генеральский эффект

Если испытания системы проводятся перед заказчиком, то она обязательно будет сбоить.

Известен также под названием «эффект демонстрации». Он подразумевает невозможность сделать перед зрителями то, что без зрителей делалось без проблем. Чем демонстрирующий сильнее заинтересован в успехе демонстрации, тем сильнее проявляется этот эффект.

Edited by gredavik

Пусть каждая птица в лесном хоре исполняет свою партию. ©

Совет спрашивай, мнение выслушивай, чужой опыт изучай, но решения всегда принимай сам. (с)

gredavik

Швейцарцам запретили топить рыбок в унитазе.

В Швейцарии вступил в силу закон о защите животных, согласно которому на территории страны запрещается спускать в унитаз живых золотых рыбок. Об этом сообщает агентство AFP.

Теперь швейцарцам будет сложнее избавляться от надоевших питомцев: по закону, рыбок надо сначала убить и только потом отправить в канализацию. Законодатели позаботились о "достойной смерти" и для диких рыб. Отныне в стране запрещено выпускать в воду пойманную на удочку рыбу либо использовать живую рыбу как приманку.

В целом вступивший в силу закон призван защищать права самых разных домашних, сельскохозяйственных и диких животных. Так, он запрещает обрезать собакам хвосты и уши. Кроме того, отныне швейцарцам нельзя содержать волнистых попугайчиков и хомяков поодиночке. Козам и овцам необходимо предоставлять возможность хотя бы визуального контакта с сородичами.

---

А вот и картинка в тему:)

1220454935_ribka.jpg

--------------------------------------------------------------------------

Скейтер разогнался до 100 километров в час.

В Германии полиция разыскивает скейтера, который, как показала камера видеонаблюдения, ехал по трассе со скоростью сто километров в час. Об этом сообщает агентство AFP.

Чтобы разогнаться, скейтер прицепился к мотоциклу, а затем отпустил его и поехал по шоссе сам. Лимит скорости на трассе, по которой он ехал, составлял 80 километров в час.

По некоторым данным, разыскиваемый полицией скейтер является известным каскадером из Канады. Однако точно про нарушителя порядка известно лишь, что он был одет в черно-красный спортивный костюм и белый шлем.

По данным Reuters, видеозапись произошедшего показали по немецкому телевидению. Также запись была выложена на YouTube. Теперь полиция опасается, что кто-то попытается повторить трюк и потерпит неудачу.

---

Экстрималы...

Два эстонских хутора провозгласили себя советской республикой.

Два хутора на северо-востоке Эстонии, недалеко от границы с РФ, объявили себя Эстонской советской социалистической республикой (ЭССР) и намерены просить Россию о признании их независимости, утверждает сайт региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти".

Как сказано в сообщении, сейчас на северо-востоке Эстонии ведется сбор подписей под текстом договора о дружбе и взаимной помощи между Россией и ЭССР, который затем планируется передать в администрацию президента РФ.

Решение о выходе из состава "буржуазной Эстонии" и восстановлении советской республики, как говорится в сообщении, принял хозяин одного из хуторов, крестьянин Андрес Тамм, к которому затем присоединилась хозяйка соседнего хутора Айне Саар.

"Не хотим больше жить в буржуазной Эстонии, где никому нет дела до простого человека, вырубают леса, свирепствуют безработица и коррупция, где все решает НАТО и американцы, и чествуют фашистское отребье. Мой дед был в антифашистском подполье, воевал с лесными братьями, и я не могу согласиться с происходящим", - цитирует сайт слова Тамма. "Моему хутору с Таллинном не по пути! Я хочу жить при социализме и в дружбе с Россией!", - добавляет Саар.

---

Интересно, признают их независимость?

1220455371_picture.jpg

Совет спрашивай, мнение выслушивай, чужой опыт изучай, но решения всегда принимай сам. (с)

gredavik

Полиция отобрала у инвалида протез ноги.

Инвалид Вал Маккейб (Val McCabe) из штата Небраска отсудил у полиции свою искусственную ногу, которую служители правопорядка изъяли для проведения криминологической экспертизы и не желали возвращать, передает Associated Press.

Некоторое время назад Вал Маккейб стал жертвой разбойного нападения, произошедшего в городе Элиенс (Alliance). Неизвестные грабители пять раз выстрелили в инвалида.

Пули попали в левую руку, область паха, правую ягодицу, в правую лопатку и в протез, который Маккейб носил уже более 30 лет после того, как потерял ногу ниже колена в результате инцидента на железной дороге.

Маккейба доставили в больницу, где ему была сделана операция, а протез забрала себе полиция для проведения баллистической экспертизы застрявшей там пули.

Оправившись от ран, Вал Маккейб потребовал свой протез назад, однако в полиции наотрез отказались сделать это, заявив, что протез является теперь вещественным доказательством, приобщенным к делу.

Инвалид оказался в безвыходном положении. Из-за раны руки не мог пользоваться костылями. Пересесть на инвалидную коляску он тоже не мог, поскольку был ранен также и в ягодицу, а, кроме того, его дом оказался абсолютно неприспособленным для инвалидной коляски.

Сделать второй такой же протез оказалось очень накладно: исполненный по индивидуальному заказу, он стоил 28 тысяч долларов. В довершении всего, врач больницы, в которой после ранения находился Маккейб, заявил, что без протеза домой его не отпустит.

В результате Вал Маккейб и его супруга подали жалобу в суд, который вошел в их положение и обязал полицию вернуть протез. Сообщается, что решение суда уже исполнено.

---

Нет, ну нельзя же так с человеком.

Прыжок с 12-ти метров в лужу.

Бывший ди-джей стрип-клуба из американского города Денвер Даррен Тейлор намерен прыгнуть с высоты 40 футов (12 метров) в воду глубиной 1 фут (30 сантиметров). Трюк будет исполнен в прямом эфире канала ABC 12 сентября, сообщает China Daily.

В то время как все ныряльщики стараются при входе в воду принять как можно более обтекаемую форму, Тейлор имеет обыкновение раскидывать конечности далеко в стороны, планировать в воздухе и шлепаться на воду животом. 47-летний ныряльщик утверждает, что уже стал твердым, как камень, и не чувствует никакой боли.

---

По-моему у него не в порядке с головой...

Памяти великого гонщика.

Чтобы почтить память легендарного гонщика, Колина Макрея, погибшего около года назад в аварии вертолета, 1100 владельцев автомобилей Subaru собрались в его родном городе в Шотландии, и выстроились изобразив его имя.

Многие знают его имя по играм Colin McRae Rally.

pamjati_gonshhika_6_foto_2.jpg

gredavik
Все законы Мэрфи

даже в подпись себе добавил...

....

нашел еще кое-что интересное... вот здесь

Наблюдение Ренара

Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Законы Чизхолма

Все, что может испортиться — портится.

Следствие: Все, что не может испортиться — портится тоже.

Когда дела идут хорошо, что-то должно случиться в самом ближайшем будущем.

Следствия: Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.

Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили.

Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.

Следствия: Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Закон Скотта

Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.

Законы Финэйгла

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...

В любом наборе исходных данных самая надежная величина, не требующая никакой проверки, является ошибочной.

Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.

Теорема Гинзберга

Выиграть нельзя. Остаться при своих нельзя. Нельзя даже выйти из игры.

Комментарии Эрмана:

Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.

Кто сказал, что она улучшится?

Закон термодинамики Мерфи

Под давлением все ухудшается.

Второй закон термодинамики Эверитта

Неразбериха в обществе постоянно возрастает. Только очень упорным трудом можно ее несколько уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупной неразберихи.

Законы Паддера

Все, что начинается хорошо, кончается плохо.

Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.

Теорема Стокмайера

Если кажется, что работу сделать легко, то будет непременно трудно. Если на вид она трудна, то выполнить ее абсолютно невозможно.

Закон создания динамики систем Зимерги

Если вы уже открыли банку с червями, то единственный способ их снова запечатать — это воспользоваться банкой большего размера.

Закон бесконечного падения Эмерсона

Под всякой бездной раскрывается другая, еще более глубокая.

Закон звездного часа Марка Твена

Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.

gredavik

В Москве собрали 120 галстуков для Саакашвили

1220630527_picture.jpg

В Москве завершилась акция по сбору галстуков для президента Грузии Михаила Саакашвили, организованная молодежной палатой московского муниципального образования Гагаринское. За два дня организаторам акции удалось собрать более 120 подержанных галстуков для президента Грузии, сообщает "Интерфакс".

По словам депутата муниципального собрания Кирилла Миронова, население активно приносило галстуки разных расцветок. В основном - красные, как просили устроители акции. Миронов добавил, что все собранные галстуки устроители мероприятия попробуют передать Саакашвили через грузинское консульство в Москве, а если не получится - через украинское.

Поводом для акции стала видеозапись на телеканале BBC, в ходе которой президент Грузии, видимо, решив, что камера отключена, в ходе телефонного разговора стал жевать свой красный галстук.

gredavik

Вся история началась с такого случая. Мне нужно было из Москвы ехать в Ленинград. У меня были билеты во второй вагон. Я пришел на Рижский вокзал, подошел к поезду, а первых трех вагонов в составе нет.

Человек девяносто с чемоданами, детьми и провожающими ходят по перрону и ищут в недоумении эти три вагона. Я очень рассердился. И, поскольку имею отношение к отделу фельетонов, думаю "Сейчас пойду к "бригадиру поезда и все выясню!" Hо бригадира поезда я так нигде не нашел, поэтому пошел к начальнику вокзала и гневно, думая, что имею на это право, его спрашиваю: "А где бригадир поезда?". А начальние вокзала мне отвечает: "В первых трех вагонах..." В общем, так я от него ничего не добился.

А ехали мы все - у кого были билеты в первые три вагона, в остальных вагонах: кто в тамбуре, кто стоя, кто сидя на своих собственных чемоданах.

По возвращении из Ленинграда в Москву мой гнев не остыл, как часто бывает в таких случаях по прошествии времени. Я написал фельетон с указанием фамилий и номера поезда.

Фельетон был опубликован в "Литературной газете". И вот тут, на мой взгляд, началось самое интересное. Мне пришло письмо от одного читателя из города Киева, который пишет: "Это все-ерунда по сравнению с тем, что произошло со мной на железной дороге. Прошу срочно приехать ко мне, расскажу - не пожалеете.

Естественно, таких писем приходит много, поэтому я никуда не поехал. Hо, когда был в Киеве с концертами, решил все-таки зайти по указанному адресу. Hаписал же он мне - не пожалеете.

Я не пожалел.

В отличии от трех вагонов, которых не было в Риге, в Киеве к составу присоединили два девятых вагона. Hо-все пассажиры ведь нормальные люди, они же все умеют считать до девяти и все, у кого билеты в девятый вагон, понимают, что девятый вагон-это тот, ко- торый сразу после восьмого, а не тот, который перед десятым. Поэтому все дружно сели в первый девятый вагон.

Очень удивленная проводница второго девятого вагона, в который не сел ни один человек, когда поезд тронулся, пошла к бригадиру поезда и сказала: "Мой вагон пустой". Бригадир тоже очень удивился, сказал: "Hаверное, что-то напутали, как всегда, в кассах". И дал радиограмму на следующую станцию продать билеты в девятый вагон.

Все, кто купил билеты в девятый вагон на следующей станции, тоже были людьми нормальными и тоже умели считать до девяти. Поэтому дружно прибежали в первый девятый вагон.

Проводница первого девятого вагона, у которой пассажиры давно пили чай и легли спать, в ужасе говорит: "Товарищи, вы откуда в таком количестве? У меня нет ни единого свободного места. Бегите скорей к бригадиру поезда-он в первом вагоне. Причем бегите скорее, поезд стоит всего три минуты. Пусть вас расселяют по свободным местам в первых вагонах".

Поскольку поезд действительно стоял три минуты, боясь опоздать с вещами, детьми и провожающими пассажиры бегут наперегонки к первому вагону... Их встречает очень удивленный бригадир поезда и говорит: "Товарищи, вы откуда в таком количестве?". Они говорят: "Мы все из девятого вагона, там все двойники". Бригадир понимает, что он чего-то не понимает, но чего он не понимает, он еще не понимает. Поскольку поезд действительно стоит три минуты, он быстро расселяет их по свободным местам в первых трех вагонах и дает отправление поезду.

В ЭТО ВРЕМЯ проводница второго девятого вагона, в который по-прежнему не сел ни один человек, идет к бригадиру поезда и говорит: "Мой вагон пустой". Тот медленно сходит с ума. Hе верит ей, идет по поезду и видит, что вагон действительно пустой.

Он начинает считать вагоны и выясняет ошибку. Когда у него отлегло от души, он вернулся в свое купе и решил исправить ошибку: дал радиограмму на следующую станцию отцепить девятый вагон.

ДЕЛО БЫЛО HОЧЬЮ! Те, кто отцеплял, тоже были людьми нормальными и тоже умели считать до девяти. Поэтому они отцепили первый девятый вагон с мирно спавшими людьми и отвезли на запасной путь. После чего доложили бригадиру поезда.

Тот наконец облегченно вздохнул и дал отправление поезду. А сам стал готовиться ко сну. Он, быть может, и заснул бы. HО...

В ЭТО ВРЕМЯ проводница второго девятого вагона пришла к нему и говорит: "Мой вагон пустой..."

Hе знаю, сошел ли с ума после этого рейса бригадир поезда, только мне эту историю рассказал человек, который ехал в первом девятом вагоне.

Поздно ночью он вышел покурить. Курил, курил, курил, курил и думает: "Чего это мы долго стоим?". Опять закурил-курил, курил, курил, курил... Hаконец не выдержал, выглянул в окошко, а ни спереди, ни сзади вагонов нет. Голая степь, луна и запасной путь...

Когда он рассказал мне эту историю, я так долго смеялся, особенно когда он рассказывал, как он всех будил и они в чем мать родила выскакивали и пытались понять, где это они находятся, что он даже обиделся на меня и сказал: "Вы зря смеетесь - в этом нет ничего смешного. Между прочим, мы все в это вагоне ехали по туристическим путевкам в Венгрию!..."

(с) Михаил Задорнов :smt043

gredavik

optimistic.jpg

Вы когда-нибудь задумывались почему люди, обладающие примерно одинаковым талантом, могут по-разному относиться к тому, что необходимо сделать? Одни всегда видят положительную сторону проблемы (для них стакан "наполовину полон"), а другие - отрицательную (стакан "наполовину пуст"). Некоторых неудача лишь временно обескураживает, и они быстро начинают смотреть на нее как на отдельное неблагоприятное стечение обстоятельств, тогда как другие сразу же считают ее частью глобального провала и невезения.

Нетрудно сделать вывод, какой из этих двух людей добьется большего успеха практически в любой области. Думаю, всем нам знакомы люди из второй категории, причем с ними очень трудно работать.

Читая материалы в интернете, я наткнулся на термин "приобретенный оптимизм", который был сформулирован психологом Мартином Селигманом больше десяти лет назад и рассмотрен в книге с одноименным названием. Селигман полагает, что все люди делятся на две категории: оптимисты и пессимисты. Успех человека зависит от способности эффективно учиться и раскрывать свои творческие способности в различных областях деятельности. На достижение успеха сильное влияние оказывает врожденная склонность к оптимизму или способность приобрести это качество.

Такое понятие оптимизма является более глубоким, чем представление его в виде веселого нрава и способности к позитивному мышлению. Основное свойство оптимизма - это способность изменить деструктивные вещи, которые вы говорите самому себе, когда переживаете неизбежные жизненные трудности? В нашем быстро меняющемся мире отношение к неудачам является особенно важным.

Все это сводится к тому, как вы воспринимаете то, что с вами происходит, то есть к вашему "стилю объяснения". Селигман полагает, что он состоит из трех элементов: постоянства, распространенности и персонализации.

Постоянство означает, считаете ли вы случившееся закономерностью или делом случая. Ваша оценка указывает на врожденный оптимизм или пессимизм относительно постоянства тех или иных событий жизни.

Я просто устал. Стоит мне хорошенько выспаться, и я легко справлюсь с этим делом - Мне никогда с этим не справиться

У меня отличный начальник, если только у него не портится настроение - Мой начальник всегда плохо ко мне относится

Я знаю, что я талантлив - Я потратил на это много сил

Я понимаю, что в этом случае не добился успеха, но в следующий раз я сделаю все как надо - Вы всегда говорите мне, что я недостаточно хорош

Распространенность означает, относитесь ли вы к неуспеху как к отдельному явлению или как к общему невезению, которое распространяется на всю вашу жизнь. То, что вы говорите, может указывать на природный оптимизм или пессимизм относительно распространенности тех или иных событий в вашей жизни.

Александр - нечестный торговый агент - Все торговые агенты обманщики

В данной ситуации я действовал не лучшим образом, но я вполне могу извлечь урок из этой ошибки - Я ни на что не годен

Я умею ладить с людьми - Сегодня мне не удалось помочь Елене

Копировальный аппарат сломался - я найду другой и повторю попытку - Я не разбираюсь в технике

Персонализация: чувствуете ли вы, что управляете своей жизнью, или считаете, что с вами просто происходят определенные вещи. То, что вы говорите, может указывать на природный оптимизм или пессимизм относительно персонализации тех или иных событий в вашей жизни.

Я справился с этим делом - Мы справились с этим благодаря ее помощи

Я способен контролировать эту ситуацию и сделать что-нибудь действительно полезное - Я в этом не очень разбираюсь

Андрея, вероятно, что-то тревожит - Все мужчины ни на что не годятся

Что мы будем сегодня делать? - Я знаю, что это не подходит

Учитывая приведенные выше примеры высказываний, дайте оценку самому себе: вы по природе оптимист или пессимист? Существует ли разница в отношении постоянства, распространенности и персонализации?

Один из простейших способов изменить влияние пессимистических высказываний - выработать привычку использовать не настоящее, а прошедшее время. Тогда выражение "все мужчины ни на что не годятся" превратится в "от Ивана не было никакого толку" (но завтра Алексей может оказаться полезен). Использование прошедшего времени позволяет думать об определенном событии как о том, что уже закончилось. Таким образом, вы получаете возможность с большей уверенностью двигаться вперед, Попробуйте сами. Мне гораздо больше нравится общаться с оптимистами Себя я тоже считаю таковым считаю, но иногда бывают периоды нехорошего настроения, из которых я выхожу, просто отключив все мысли, и взяв интересную книгу Иногда помогает просмотр одного-двух роликов вроде Comedy Club. (с)

А как Вы справляетесь с плохим отношением к жизни? Часто ли Вам приходится это делать? Кто Вы по натуре - оптимист или пессимист? Вариант "реалист" не принимается :)

p.s. зеленым цветом выделено то, что оптимистично, а синим - пессимимстично

gredavik

chemicals.jpg

Мне интересно, много ли среди читателей курящих? Я сам не курю, но в последнее время почему-то все чаще попадаю в ситуации, когда вынужден вдыхать дым от чужих сигарет, заниматься так называемым "пассивным курением". Человек - очень странное существо. Вроде и учеными доказано, что курение вредно для здоровья. Проведено бесчисленное количество исследований о вреде курения. На рекламных биг-мордах пишут аршинными буквами о влиянии курения..... А люди все равно продолжают курить Да ладно, пусть себе курят. Но когда стоит такой себе мачо и окуривает 20 человек вокруг, стоящих на остановке, или, что еще хуже, когда водитель маршрутки курит и дым заносит прямо в салон, на пассажиров - это просто МРАК, так и хочется затолкать ему сигарету подальше.

Мой блог не связан напрямую с темой курения, но все же, для справки, хочу привести НЕПОЛНЫЙ список того, что обнаружено различными исследованиями в табачном дыме. Если это даст хотя бы одному-двум моим читателям импульс в сторону отказа от курения - я буду очень рад!

АНТРАЦЕН. При вдыхании пыли или паров антрацена происходит отек век, раздражение слизистых оболочек горла, носа. При длительном воздействии обнаруживается снижение прироста массы тела, возникают фибромные заболевания у женщин.

ПИРЕН. Хорошо растворим в человеческой крови, связывается с глобулином. При остром воздействии вызывает судороги, спазмы дыхательных путей, парезы конечностей. Резко снижается гемоглобин крови, одновременно в моче увеличивается содержание белка и сахара. При воздействии в малых количествах - головная боль, слабость, нарушенная функция печени, склонность к лейкоцитозу.

2,4-ДИМЕТИЛФЕНОЛ. Угнетает высшие нервные центры, действует наркотически, вызывает дистрофические изменения в печени, миокарде легких, а также распад эритроцитов в крови.

ЭТИЛФЕНОЛ. Вдыхание паров вызывает возбуждение, повышается двигательная активность, затем - резкое снижение артериального давления, острое угнетение, шаткость походки. Попадание на кожу вызывает тот же эффект.

НИТРОБЕНЗОЛ. При вдыхании больших концентраций - почти мгновенная потеря сознания и смерть в течение нескольких минут (яд нервно-паралитического действия). При малых концентрациях - возбуждение, подобное алкогольному, затем слабость, сонливость, мышечные подергивания, отсутствие аппетита, тошнота. Длительное вдыхание вызывает необратимые изменения кровеносных сосудов (особенно мозга).

НИТРОМЕТАН. При вдыхании - учащение пульса, увеличение объема дыхания, ослабление внимания, кашель, хрипы в легких. При высоких концентрациях развивается наркотическое состояние с психической травмой.

НАФТИЛАМИН. Приводит к кислородному голоданию мозга, частым головным болям, угнетению нервно-психической деятельности.

N-НИТРОЗОДИМЕТИЛАМИН, N-НИТРОЗОДИМЕТИЛЭТИЛАМИН. Жидкие вещества с характерным запахом аммиака, обладают токсическим действием, подобным действию аммиака, но более сильно выраженным.

БЕНЗИН. Под влиянием паров бензина понижается кровяное давление, пульс замедляется. При хроническом отравлении - утомляемость, похудание, учащение заболеваемости верхних дыхательных путей, расстройства печени, глазные заболевания.

УГАРНЫЙ ГАЗ. Легко соединяется с гемоглобином крови и делает его неспособным переносить кислород.

ЦИАНИСТЫЙ ВОДОРОД (СИНИЛЬНАЯ КИСЛОТА). Сильный яд, действующий на центральную нервную систему.

АММИАК. Вдыхание аммиака вызывает раздражение слизистой оболочки бронхов, слезоточение.

КРЕЗОЛ. Продукт каменноугольной кислоты. Антиок-сидант.

КАРБАЗОЛ. Применяется в производстве инсектицидов. Сильный яд.

ПИРИДОНОВЫЕ ОСНОВАНИЯ - НИКОТИН, НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, ПИРИМИДЫ. Применяются в синтезе гербицидов, лекарств.

НАОРТАМИН. Используется как сырье для инсектицидов.

АЦЕТОН. При вдыхании паров ацетона происходит кислородное голодание мозга.

АЦЕТАЛЬДЕГИД. Окисляется в крови кислородом до уксусной кислоты.

БЕНЗОЛ - органический растворитель.

ФЕНОЛ-КАРБОЛОВАЯ КИСЛОТА. При попадании на кожу вызывает ожоги и долго незаживающие раны.

N-ЭТИЛФЕНОЛ, 2,4-ДИМЕТИЛФЕНОЛ. Антиокислиты, замедляют реакции окисления в организме.

АКРОЛЕИН. Сильный лакриматор (группа отравляющих веществ, которая действует на слизистую глаз) вызывает обильное слезотечение.

ГИДРАЗИН. Применяется как инсектицид: один из горючих компонентов ракетного топлива.

ИНДОЛ-БЕНЗОПИРЕН. Лежит в основе сильнодействующих биологически активных веществ (трипторан, резерпин).

Уважаемые посетители! Берегите себя и уважайте окружающих! Здоровья вам и мудрости отказаться от этой несомненно вредной привычки! (с)

Edited by gredavik

gredavik

Сверхсекретная разработка белорусских ученых! Мегаагрегат для сбора огурцов! Это надо видеть! :drv:

kak_sobirajut_ogurcy_v_belorusii_16_foto_1.jpg

kak_sobirajut_ogurcy_v_belorusii_16_foto_2.jpg

kak_sobirajut_ogurcy_v_belorusii_16_foto_6.jpg

kak_sobirajut_ogurcy_v_belorusii_16_foto_9.jpg

что тут скажешь!! совсем обленились... уже лёжа работаем!! :crazy:

gredavik

Девушка выжила после выстрела в затылок

23-летняя жительница Нью-Йорка Хизер Брэммер (Heather Brammer) осталась в живых после выстрела в затылок, произведенного практически в упор. Девушка была выписана из больницы спустя шесть дней после инцидента. По мнению врачей, ранение не причинило долговременного ущерба здоровью пациентки.

Застрявшая в черепе пуля на рентгеновском снимке, кадр NBC.

Хизер Брэммер получила ранение две недели назад, в ходе нападения с целью ограбления на прачечную, в которой она работала менеджером. 22 августа в прачечную вошел чернокожий посетитель, которого интересовали цены на аренду фраков. Спустя некоторое время мужчина вернулся, и, угрожая Хизер пистолетом, потребовал отдать ему содержимое кассы и сейфа. После этого он приказал девушке лечь на пол и выстрелил ей в затылок с близкого расстояния.

Спустя примерно двадцать минут после выстрела Хизер пришла в сознание, сумела добраться до телефона и вызвать службу спасения. Проведенное в больнице рентгенологическое обследование показало, что пуля застряла в основании черепа, остановившись в двух миллиметрах от её мозга. Единственным последствием удара в затылок стало кратковременное нарушение зрения, других серьезных повреждений обнаружено не было.

Хизер Брэммер была выписана из больницы через шесть дней. Спустя две недели после нападения ее зрение практически вернулось к норме. По словам врачей, ранее им не приходилось сталкиваться со столь везучими пациентами.

Совершивший нападение на прачечную грабитель объявлен в розыск по фотороботу, составленном с помощью пострадавшей.

---

Как-то не верится даже в такое чудо...

В устрице нашли 26 жемчужин

В ливанском городе Тир 50-летняя повариха ресторана Al Fanar нашла в одной из устриц, которую должны были подать на стол, 26 жемчужин, передает агентство AFP.

Работники ресторана и раньше находили жемчуг в устрицах, однако еще никогда в таком большом количестве. Повариха и ее сын, который является владельцем заведения, намерены заявить о находке в книгу рекордов Гинесса.

МужЫк
Сверхсекретная разработка белорусских ученых! Мегаагрегат для сбора огурцов! Это надо видеть!

что тут скажешь!! совсем обленились... уже лёжа работаем!! :crazy:

Грядки модерируют...

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

gredavik

Человек съел 23 тысячи бигмаков

Американец Дон Горске (Don Gorske) из штата Висконсин, страдающий навязчивым неврозом, заставляющим его многократно повторять одно и то же действие, за 36 лет съел 23 тысячи бигмаков, сообщает телеканал Sky News.

54-летний Горске начал поедать бигмаки 17 мая 1972 года. Каждый день он ест по две штуки. Тем не менее Горске не страдает избытком веса: чтобы сжечь лишние калории он ежедневно проходит по 16 километров.

В 80-х годах прошлого века Горске помимо бигмаков каждый день заказывал картошку, однако в 90-х начал постепенно понижать дозу и сейчас ограничивается одной порцией в месяц.

Горске рассказал, что не обижается на людей, которые называют его придурком: вместо этого он просто просит обидчиков уважать его таким, какой он есть. Он также намеревается написать книгу о своей жизни.

В Конго из тюрьмы освободили стадо коз

Министр юстиции Демократической республики Конго Клод Ньямугабо распорядился освободить из тюрьмы столицы страны, Киншасы, помещенное туда стадо коз, сообщает BBC News.

Дюжину коз в камере столичной тюрьмы министр, к своему удивлению, обнаружил во время очередной инспекции. Как сообщили Ньямугабо сотрудники тюрьмы, в камере козы ожидают суда, так как животным предъявлено обвинение в их собственной незаконной продаже.

Министр пристыдил своих подчиненных за арест животных и отметил в связи с этим инцидентом, что многие полицейские в Конго нуждаются в серьезной переподготовке.

---

Ну и дебилы...

В Австралии объявили в розыск мучителя кенгуру

В Австралии Королевское общество защиты животных объявило в национальный розыск мужчину, избившего кенгуру. Об этом сообщается на сайте отделения общества в штате Западная Австралия.

Защитникам животных прислали ссылку на размещенную в интернете видеозапись, на которой видно, как человек под смех своих друзей отрабатывает на кенгуру приемы рукопашного боя. В конце записи животное теряет сознание. Неизвестно, остался ли кенгуру в живых после инцидента.

По мнению экспертов, злоумышленник смог избить кенгуру потому, что на момент встречи с ним животное уже было ранено (возможно, в результате автокатастрофы).

"Только трус может напасть на раненое и очевидно перепуганное молодое животное гораздо меньше себя размером. Мы хотим, чтобы эти трусы были пойманы, обвинены и наказаны", - заявил представитель общества защиты животных Ричард Барри. Тем временем видеозапись с избиением кенгуру была убрана с сайта, на котором она располагалась.

---

Надо поймать его и устроить спаринг двухметровым кенгуру весом килограмм в 100. Интересно, кто бы еще приемы отрабатывал

Американская семья подала в суд за неправильную стерилизацию мужа

Американская семейная пара подала в суд на врача и больницу после того, как жена забеременела, несмотря на стерилизацию мужа.

Супруги Хилл (Hill) из штата Арканзас подали в суд на врача Майкла Макгеи (Michael F. McGehee) и других сотрудников Медицинского центра Мерси, выполнивших мужу, Брэди Хиллу (Brady Hill), стерилизацию путем вазэктомии. Через некоторое время после операции жена, Минди Хилл (Mindy Hill), забеременела, что, естественно, вызвало обвинения в супружеской измене. Семейная жизнь оказалась под угрозой.

На почве пережитого стресса у Минди произошел выкидыш. Проверка отцовства показала, что с вероятностью 99,999% она забеременела от своего мужа Брэди, что свидетельствует о неправильно выполненной стерилизации.

Чета предъявила медработникам обвинения в халатности и диффамации и потребовала денежной компенсации, размер которой не уточняется.

Вазэктомия – это хирургический метод стерилизации мужчин, который заключается в перевязке семявыносящего протока. После этого сперматозоиды из яичек не попадают в эякулят.

---

Вообще жесть какая-то... Представляю какой стресс они пережили...

gredavik

нравятся мне азиатки, что тут поделаешь

1221071807_ertpoopdd025.jpg

gredavik

Отпраздновано:

1 сентября - День знаний.

2 сентября - День российской гвардии.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября - В эфир вышла первая передача телевизионного клуба "Знатоков" "Что? Где? Когда?".

5 сентября - Родился писатель Алексей Толстой.

6 сентября - Ленинград переименован в Санкт-Петербург(1991).

7 сентября - День Бородинской битвы.

8 сентября - Международный день солидарности журналистов. Международный день искоренения неграмотности.

9 сентября - Международный день красоты.

10 сентября - Всемирный день молодежи.

11 сентября - Новый год (Эфиопия).

12 сентября - Впервые русское судно под трехцветным флагом прибыло за границу (в Константинополь) (1699).

Осталось опраздновать:

13 сентября - Страны, экспортирующие нефть, объединились в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

14 сентября - Профессиональный праздник работников Всероссийской санитарно-эпидемиологической службы.

15 сентября - Россия провозглашена республикой (1917).

16 сентября - Международный день охраны озонового слоя.

17 сентября - Православная Церковь прославляет чудотворную икону Божией Матери "Неопалимая Купина".

18 сентября - В Москве открыт центральный парк культуры имени Горького (192 .

19 сентября - Храмовый праздник. Воспоминание Чуда Архистратига Михаила.

20 сентября - Родился мореплаватель Фадей Беллинсгаузен.

21 сентября - Рождество Пресвятой Богородицы. День победы в Куликовской битве (1380).

22 сентября - Этот день был объявлен первым днем революционного французского календаря (1792).

23 сентября - День осеннего равноденствия.

24 сентября - День машиностроителя.

25 сентября - Всемирный день моря.

26 сентября - Европейский день языков.

27 сентября - Всемирный день туризма.

28 сентября - День работника атомной промышленности.

29 сентября - День Рождения Группы «Чайф».

30 сентября - Всемирный День Internet. Международный день переводчика.

gredavik

Жениха увели прямо на свадьбе

Немецкие полицейские прервали свадебную церемонию для того, чтобы взять у жениха показания по делу о его ограблении. Как сообщает Ananova, инцидент произошел на свадьбе жителей Саксонии Констанции и Рокко Зан (Constanze and Rocco Zahn).

По данным агентства, накануне свадьбы жених сообщил в полицию, что у него во время мальчишника украли лэптоп и свадебные подарки. Полицейские приехали на следующий день, чтобы узнать у пострадавшего подробности произошедшего. То, что они попали на свадьбу, не заставило стражей порядка отказаться от своих намерений.

Более того, полицейские не потрудились объяснить присутствующим на церемонии цель своего визита и молча увели жениха. До тех пор, пока он не вернулся, все были уверены, что его задержали за какое-то правонарушение. Когда причина прихода полицейских выяснилась, гости возмутились и подняли такой шум, что тем пришлось спешно уйти.

---

Идиоты какие-то. Праздник людям портят.

Не на ту напал...

В центре Рима безработный румынский иммигрант попытался средь бела дня ограбить женщину, которая оказалась четырехкратной чемпионкой Италии по карате Ларой Льоттой (Lara Liotta), сообщает британская The Telegraph.

Мужчина подошел к Льотте и попросил закурить. Когда она ответила, что не курит, он неожиданно бросился на нее, пытаясь захватить за шею. Льотта встретила его двумя быстрыми ударами в лицо, и нападавший повалился на землю.

Отмечается, что никто из многочисленных прохожих не оказал женщине никакой помощи. Льотта побежала на ближайшую станцию метро и уведомила полицию, которая арестовала грабителя до того, как он успел оправиться от нокаута и убежать.

---

Представляю, как офигел грабитель

11-ти месячная девочка спасла маме жизнь

11-месячная британская девочка Амелиа Бойл (Amelia Boyle) ответила на телефонный звонок, когда ее мать Элизабет Бойл (Elizabeth Boyle) потеряла сознание у себя дома в графстве Эссекс. Звонившая бабушка ребенка Линда Райт (Linda Wright) услышала, как девочка несколько раз отчетливо произнесла слово «мама».

Зная, что у дочери бывают приступы с потерей сознания, Райт позвонила в неотложную помощь, и к Бойл немедленно выехала бригада парамедиков. Когда они прибыли, 20-летняя женщина уже пришла в сознание и была сильно удивлена визитом. Еще больше она удивилась, узнав, кто помог вызвать «скорую».

По словам Джоя Хэйла (Joy Hale) из Службы скорой помощи востока Англии, случаи, когда дети вызывают помощь родителям, встречаются довольно часто. Однако 11-месячная Амелиа серьезно претендует на то, чтобы стать самой младшей из таких помощников.

---

Повезло маме, смышленая девочка у неё!

gredavik

А вы знаете что такое FUCK??? оказывается....

В средние века кары за сексуальные преступления были очень тяжелы. И к сексуальным преступлениям относилось многое из того, что мы сейчас делаем не задумываясь о последствиях. Например, порно. И даже чрезмерно настойчивое разглядывание интимных деталей анатомии собственной супруги. Назывались такие виды преступлений по-английски "Unlawful Carnal Knowledge" ("Незаконное Познание Плоти"). Когда преступников везли на лобное место, на них надевали табличку, объясняющую зрителям суть преступления каждого. На сексуальных извращенцев вешалась табличка "FUCK" ("For Unlawful Carnal Knowledge" или "За Незаконное Познание Плоти").

Вот так! Чтоб знали! А то бросаетесь иностранными словами...)))

-------------------------------------------------------------------

В 16-17 веках основным удобрением был навоз. Доставляли его в неплодородные районы разными способами, в том числе нередко на кораблях. В трюмах бывало жарко и сыро, во время пути навоз начинал бродить. А при этом процессе, как известно, образуется метан. И если в трюм, полный метана, заглядывал какой-нибудь матросик с горящей лампой, раздавался бумс, и корабль взлетал на воздух.

Потеряв подобным образом пару-тройку кораблей, торговцы удобрениями сообразили, что такой деликатный груз лучше возить на верхней палубе. А чтобы его случайно не затолкали в трюм, на мешках с навозом стали ставить маркировку: "Ship High In Transit" (SHIT). Которую постепенно сократили до аббревиатуры по первым буквам. Именно так лингвисты объясняют происхождение одного из самых популярных слов английского языка

Edited by gredavik

gredavik

Австрийский охотник принял автомобиль за дикого кабана

На западе Австрии пожилой охотник попытался застрелить припаркованную машину, приняв ее за дикого кабана, сообщает в воскресенье агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ.

67-летний любитель охоты стрелял из расположенного на расстоянии восьмидесяти метров от цели укрытия. Пуля прошила автомобиль насквозь, не причинив вреда отдыхавшему неподалеку водителю. Стрелок был задержан полицией.

Тест на алкоголь не выявил у задержанного признаков опьянения. Незадачливый охотник будет оштрафован за попытку причинения вреда здоровью человека.

---

Хорошо, что водитель был не в машине!

Число столетних японцев превысило 36 тысяч

исло жителей Японии, преодолевших столетний рубеж, достигло новой рекордной отметки. Согласно отчету Минздрава Японии, на данный момент в стране проживают 36 276 людей в возрасте более ста лет, 86 процентов из них – женщины.

Наряду с такими странами как Макао и Андорра Япония занимает одно из первых мест в мире по ожидаемой продолжительности жизни населения. В 2007 год этот показатель составлял в Японии 85,5 лет для женщин и 79,6 лет для мужчин. За последние шесть лет число столетних японцев и японок увеличилось более чем вдвое.

Столь быстрый рост числа пожилых граждан, сочетающийся с крайне низкой рождаемостью, вызывает беспокойство у японских демографов. По оценкам ВОЗ, при сохранении текущей тенденции, к 2050 году число столетних граждан Японии достигнет 1 миллиона, а их социальное и медицинское обслуживание может лечь непосильным бременем на бюджет страны.

---

Да... У нас столько не живут...

Моряка по прозвищу "Капитан Катастрофа" спасли в восьмой раз

Британская береговая охрана в восьмой раз спасла жизнь моряку по прозвищу "Капитан Катастрофа", попавшему в беду возле побережья Шетландских островов, сообщает Ananova.

65-летний Стюарт Хилл из графства Эссекс получил такое прозвище после своей неудачной попытки проплыть вокруг Великобритании на усовершенствованной весельной лодке летом 2001 года. Тогда береговой охране пришлось семь раз вытаскивать его из воды. В последний раз, после того, как его лодка перевернулась и затонула в Атлантическом океане недалеко от Шетландских островов, он решил остаться там жить. Лодку тогда удалось достать с помощью лебедки.

На этот раз "Капитан Катастрофа" потерпел крушение на самодельной моторной лодке во время шторма в проливе Саунд-оф-Папа. Высокие волны залили судно и заглушили оба его двигателя. По словам представителя спасателей, Саунд-оф-Папа - очень опасное место для маленькой лодки и когда они нашли Хилла, он был на волосок от гибели.

---

Ищет приключения на свою...:)

В Белгаде лифт задержал грабителей до прибытия полиции

Двое сербских грабителей были задержаны с поличным после того, как застряли в лифте, пишет белградская газета "Блик" в среду, 17 сентября.

Инцидент произошел во вторник, 16 сентября, в одном из жилых кварталов Белграда. Двое злоумышленников - 50 и 35 лет - украли из квартиры деньги и драгоценности, в частности, часы с брильянтами. Однако лифт, на котором они спускались, застрял.

Как рассказали изданию очевидцы, они услышали звон стекла и вызвали полицию. Оказалось, что грабители попытались выбраться из застрявшего лифта, разбив его дверь. Когда полиция их задержала, они заявили, что "ошиблись квартирой". Ведется расследование.

---

Надо было на лестнице спускаться!

Британский банкир раздал бедным семь миллионов фунтов

Британский банковский менеджер из альтруистических побуждений перераспределил между богатыми и бедными клиентами своего банка более семи миллионов фунтов стерлингов, пишет газета The Daily Telegraph.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, 39-летний Бенедикт Хэнкок, один из ведущих сотрудников второго по величине банка Великобритании Royal Bank of Scotland с зарплатой 49 тысяч фунтов в год, в течение нескольких лет переводил на счета корпоративных клиентов, попавших в затруднительное положение, деньги со счетов более успешных компаний. При этом в большинстве случаев ограбленные Хэнкоком клиенты даже не замечали исчезновения средств. Если же они начинали задавать вопросы, Хэнкок говорил им, что деньги инвестированы в очень надежные облигации, и клиенты успокаивались.

Сам Хэнкок, как было доказано в суде, не получал от этих операций никакой финансовой выгоды и руководствовался лишь желанием помочь попавшим в беду компаниям пережить тяжелые времена.

---

Современный Робин Гуд! Интересно, посадят?

Американка поступила в школу по документам дочери

33-летней жительнице США Вэнди Браун предъявили обвинения в использовании документов собственной дочери для посещения школы и участия в команде болельщиц. За попытку вернуть детство Браун грозит тюремное заключение сроком до 6 лет и крупный штраф, сообщает AP.

Браун, представившись собственной дочерью, посещала тренировки болельщиц до начала занятий в школе. То, что она несколько старше одноклассниц администрация школы заметила, когда Браун появилась на уроках. Вскоре выяснилось, что дочь американки, проживающая с бабушкой, учится в другой школе.

Обвиняемая заявила, что собиралась получить образование и стать участницей команды болельщиц, потому что у нее не было детства, и таким образом она хотела прожить часть жизни, которой ее лишили.

Собака вызвала хозяину службу спасения

Немецкая овчарка по кличке Бадди спасла жизнь своему хозяину, набрав телефон службы спасения. Дресированный пес сумел попасть по клавишам 911 и вызвать скорую помощь к американцу Джо Сталнакеру, когда его хватил удар, сообщает AP.

Полиция прибыла в дом Сталнакера через несколько минут после звонка. Перенесшему удар американцу пришлось провести в больнице двое суток.

Собака Бадди была специально обучена набирать телефон службы спасения в случае, когда хозяин почувствует себя плохо. При этом диспетчер, принявший звонок от овчарки, заявил, что даже старожилы не припомнят случая, когда животные вызывали скорую для своих владельцев.

Больной из Массачусетса угнал машину "скорой помощи"

Житель города Спрингфилд в штате Массачусетс на северо-востоке США угнал машину "скорой помощи", когда его везли в больницу, передает в понедельник агентство Associated Press.

По данным полиции, вечером в воскресенье 49-летний Джеймс Уильямс набросился на врачей и водителя, когда его поместили в автомобиль. Персонал "скорой помощи" был вынужден бежать, а мужчина пересел за руль.

Уильямс проехал к автобусной станции, где врезался в один из автобусов, а затем спровоцировал лобовое столкновение на центральной улице Спрингфилда, после чего и был задержан. Ни угонщик, ни водитель второго автомобиля серьезно не пострадали.

Американцу могут предъявить обвинения в краже транспортного средства, нападении и нанесении побоев. С каким диагнозом врачи намеревались госпитализировать Уильямса, не сообщается.

gredavik

1221468536_fotoshop_05.jpg

1221468496_fotoshop_11.jpg

1221468486_fotoshop_12.jpg

1221468523_fotoshop_15.jpg

1221468558_fotoshop_16.jpg

1221468508_fotoshop_17.jpg

1221468523_fotoshop_29.jpg

gredavik
1221573882_ray.jpg

gredavik
fotopodborka_chetverga_3.jpg

gredavik

Специальный пакетик поможет вам уберечь бутерброд от посягательств коллег :)

Очень актуально для офисных работников!

kak_zashhitit_buterbrod_ot_kolleg_3_foto_1.jpg

kak_zashhitit_buterbrod_ot_kolleg_3_foto_2.jpg

kak_zashhitit_buterbrod_ot_kolleg_3_foto_3.jpg

:thumbsup:

Шайтан Ага

Шире улыбки, господа! Даешь больше позитива! :ura:

1221751458_0227.250x200.jpegi?id=56057936&tov=7i?id=14774971&tov=0i?id=39025249&tov=8i?id=47430401&tov=0

gredavik

аватарка для Somas'a

foto_763.gif

Шайтан Ага
f2a68f0a781a.jpg

ЖАБА77

)

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.