Jump to content
дядя Женя

Волновой принцип Эллиотта

Recommended Posts

a777a

Был бы я медведем то я бы обосрался увидев такое.

EURUSDDaily.png

• Disagree 1

@777@

count1
2 часа назад, Aleksey54 сказал:

Думаю к такому виду можно отнести анализ по определению на графике треугольника (горизонтального треугольника). Модель насколько частая, настолько и однозначно определяющая направление движения по ее завершению.

Определить треугольник не трудно. Другое дело в том что этот треугольник делает - заканчивает большую фигуру или находится в середине. Треугольники коварные штуковины очень часто после них цена делает значение чуть выше начала треуголки и разворачивается в обратку. Так что тут всё не так однозначно. Треугольник это только вопрос входа в сделку, а где выходить из неё вот это проблема архиважная. В общем профите доля правильного входа очень незначительна, основная часть прибыли это закрытие позиции.   

Aleksey54
43 минуты назад, count1 сказал:

...основная часть прибыли это закрытие позиции.   

Абсолютно верно.

Под определением треугольника я понимаю не только его признаки, но, что гораздо интереснее и важнее, и его свойства, т.е., его место в фигуре старшего порядка, тем более, что тут разнообразие ограничено всего-то тремя вариантами. ( в зависимости от исповедуемой религии). Поэтому не сложно спрогнозировать направление и величину последующего движения.

Edited by Aleksey54

la-vuazie
15 часов назад, Aleksey54 сказал:

Под определением треугольника я понимаю не только его признаки, но, что гораздо интереснее и важнее, и его свойства, т.е., его место в фигуре старшего порядка, тем более, что тут разнообразие ограничено всего-то тремя вариантами. ( в зависимости от исповедуемой религии). Поэтому не сложно спрогнозировать направление и величину последующего движения.

привет...признаков мало...нужна конкретика(набор точек попадающих под определение треугольника)...

просто бывает так шо признаки есть(процесс сжатия волатильности) а треугольника нет(параметры не соответствуют)..

это так называемая имитация....тут легко ошибиться как с величиной так и с направлением..

логическая схема иногда выручает но тож может дать сбой

Saler
02.06.2020 в 17:56, a777a сказал:

я бы обосрался увидев такое

Какое?

Aleksey54
15 часов назад, la-vuazie сказал:

привет...признаков мало...нужна конкретика...

Пусть будет конкретика :) количество волн, соотношения их длин, волновые формулы, направления образующих, ну или признаки 😊