Jump to content
дядя Женя

Волновой принцип Эллиотта

Recommended Posts

Mix

Константин, коррекционные волны не могут быть короче по времени, чем движущие, за исключением волн-х.

Почему Вы не распознаёте фигуры с помощью каналов, как это изначально делал Эллиот, как, впоследствие, уточнил гору нюансов, с этим связанных, Нили? Из-за этого у Вас концы волн гуляют как хотят, коррекции "превращаются" в Импульсы и прочее. 

Как Вы можете обучать кого-то волновому анализу, если все до единой Ваши разметки, к сожалению, идут вразрез с теорией?

Не лучше ли засесть за более внимательное изучение волновой теории и исправить ошибки?

По поводу начальной точки фигур, я только что задел эту теме на "Еве" в "Свободном общении".

А вообще, поизучайте Нили, если ещё не сталкивались - оченно помогает.)

С наилучшими!)

Edited by Mix

Не забывайте - Мы в Игре! И я не только про биржу.)

Mix

В канале у Вас должно получаться по две точки соприкосновения с линиями тренда. Как правило, это и будут точки завершения волн. Останется только внимательно изучить структуру волн и проверить на соответствие ВСЕМ правилам теории. Все до единой фигуры просто усеяны соотношениями Фибо, как по цене, так и по времени. 

Одно несовпадение - ставит под сомнение Вашу версию развития фигуры.

Два несовпадения отвергают её.

20.PNG

Edited by Mix

Mix

Хочу сказать, что я не собираюсь показывать какой я вумный или что-то типо того - зачастую так всё со стороны и воспринимается. Просто, я знаю о чём говорю и, видя ошибки других людей, было бы просто как-то нечестно молча пройти мимо. Нет, я думаю, что не отличаюсь дарованиями от природы больше Вашего. Я лишь изучаю вместе с Вами это весьма непростое дело и стараюсь выполнять все требования теории в разметках.)

Внешняя форма, внешний вид - пять волн и три волны остаётся практически неизменной. Меняется структура и на месте того, что с первого взгляда кажется пятиволновкой, зачастую оказываются коррекционные комбинации. Ключ к разгадке - растянутая волна, чередование между волнами 2 и 4.

Даётся непросто. Начинаешь сомневаться, но когда разгрызёшь гранит этой науки (очень реалистично звучит по отношению к волновой теории) становится многое очевидно. Годы практики также делают своё дело.)

Edited by Mix

Angel32

Mix, а Вы практически применяете свои знания в торговле или это всё чистая теория?

Mix

Конечно.) В данный момент, например,  жду разворота на дневном графике евробакса. Попросту - восходящей свечи (ну, у меня - восходящего колебания), поглощающего предыдущее за время, меньшее времени формирования завершающего Импульса в завершающейся фигуре. После чего можно, например, ставить стоп ордер на покупку. При этом можно использовать и дневной график, являющийся у меня основным, и чуть помельче.) На них первый же Импульс новой фигуры с диким воплем :D прошьёт линию сопротивления, показывая эмоциональный взрыв толпы и зарождение нового тренда. Цель - в районе 1.17. Но лучше о ней думать во время развития восходящей волны, изучая её структуру и применяя соотношения Фибоначчи между волнами.

В первую очередь, волновой анализ - аналитический инструмент. То, что он является непосредственным участником моего торгового процесса, это его доп.опция.)))

Mix
10.02.2019 в 16:42, Mix сказал:

...На них первый же Импульс новой фигуры с диким воплем :D прошьёт линию сопротивления, показывая эмоциональный взрыв толпы и зарождение нового тренда.)))

Ну, вот, всё, как я обещал, рынок сделал.)

Это вообще - нор-маль-но!) Mix сказал, Рынок - сделал. :)

23.PNG