Jump to content
дядя Женя

Волновой принцип Эллиотта

Recommended Posts

Mix

Константин, коррекционные волны не могут быть короче по времени, чем движущие, за исключением волн-х.

Почему Вы не распознаёте фигуры с помощью каналов, как это изначально делал Эллиот, как, впоследствие, уточнил гору нюансов, с этим связанных, Нили? Из-за этого у Вас концы волн гуляют как хотят, коррекции "превращаются" в Импульсы и прочее. 

Как Вы можете обучать кого-то волновому анализу, если все до единой Ваши разметки, к сожалению, идут вразрез с теорией?

Не лучше ли засесть за более внимательное изучение волновой теории и исправить ошибки?

По поводу начальной точки фигур, я только что задел эту теме на "Еве" в "Свободном общении".

А вообще, поизучайте Нили, если ещё не сталкивались - оченно помогает.)

С наилучшими!)

Edited by Mix

Боги! Не забывайте - Мы в Игре! И я не только про биржу.)

Mix

В канале у Вас должно получаться по две точки соприкосновения с линиями тренда. Как правило, это и будут точки завершения волн. Останется только внимательно изучить структуру волн и проверить на соответствие ВСЕМ правилам теории. Все до единой фигуры просто усеяны соотношениями Фибо, как по цене, так и по времени. 

Одно несовпадение - ставит под сомнение Вашу версию развития фигуры.

Два несовпадения отвергают её.

20.PNG

Edited by Mix

Mix

Хочу сказать, что я не собираюсь показывать какой я вумный или что-то типо того - зачастую так всё со стороны и воспринимается. Просто, я знаю о чём говорю и, видя ошибки других людей, было бы просто как-то нечестно молча пройти мимо. Нет, я думаю, что не отличаюсь дарованиями от природы больше Вашего. Я лишь изучаю вместе с Вами это весьма непростое дело и стараюсь выполнять все требования теории в разметках.)

Внешняя форма, внешний вид - пять волн и три волны остаётся практически неизменной. Меняется структура и на месте того, что с первого взгляда кажется пятиволновкой, зачастую оказываются коррекционные комбинации. Ключ к разгадке - растянутая волна, чередование между волнами 2 и 4.

Даётся непросто. Начинаешь сомневаться, но когда разгрызёшь гранит этой науки (очень реалистично звучит по отношению к волновой теории) становится многое очевидно. Годы практики также делают своё дело.)

Edited by Mix

Angel32

Mix, а Вы практически применяете свои знания в торговле или это всё чистая теория?

Mix

Конечно.) В данный момент, например,  жду разворота на дневном графике евробакса. Попросту - восходящей свечи (ну, у меня - восходящего колебания), поглощающего предыдущее за время, меньшее времени формирования завершающего Импульса в завершающейся фигуре. После чего можно, например, ставить стоп ордер на покупку. При этом можно использовать и дневной график, являющийся у меня основным, и чуть помельче.) На них первый же Импульс новой фигуры с диким воплем :D прошьёт линию сопротивления, показывая эмоциональный взрыв толпы и зарождение нового тренда. Цель - в районе 1.17. Но лучше о ней думать во время развития восходящей волны, изучая её структуру и применяя соотношения Фибоначчи между волнами.

В первую очередь, волновой анализ - аналитический инструмент. То, что он является непосредственным участником моего торгового процесса, это его доп.опция.)))

Mix
10.02.2019 в 16:42, Mix сказал:

...На них первый же Импульс новой фигуры с диким воплем :D прошьёт линию сопротивления, показывая эмоциональный взрыв толпы и зарождение нового тренда.)))

Ну, вот, всё, как я обещал, рынок сделал.)

Это вообще - нор-маль-но!) Mix сказал, Рынок - сделал. :)

23.PNG

Лёнчик
27.01.2017 в 15:28, Ignet сказал:

Рассказали об истоках волнового анализа в рунете на гифках http://ignat.news/post/wave-gifs/

Сейчас волновые кружки больше напоминают секты.

Делая разметку не забываем про Эллиотта и про мой блог

angel999
1 минуту назад, Лёнчик сказал:

Сейчас волновые кружки больше напоминают секты.

Волновой принцип эллиота будет жить вечно, это часть нашего рынка, ее не уничтожить и не пройти мимо этих закономерностей.

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!! ))

Лёнчик
10.02.2019 в 11:49, Mix сказал:

Константин, коррекционные волны не могут быть короче по времени, чем движущие, за исключением волн-х.

Почему Вы не распознаёте фигуры с помощью каналов, как это изначально делал Эллиот, как, впоследствие, уточнил гору нюансов, с этим связанных, Нили? Из-за этого у Вас концы волн гуляют как хотят, коррекции "превращаются" в Импульсы и прочее. 

Как Вы можете обучать кого-то волновому анализу, если все до единой Ваши разметки, к сожалению, идут вразрез с теорией?

Не лучше ли засесть за более внимательное изучение волновой теории и исправить ошибки?

По поводу начальной точки фигур, я только что задел эту теме на "Еве" в "Свободном общении".

А вообще, поизучайте Нили, если ещё не сталкивались - оченно помогает.)

С наилучшими!)

Каналы далеко не универсальный способ распозования все-таки на мой взгляд. Я заметил, что на некоторых парах наблюдаются сильные диспропорции между вторыми и четвертыми волнами, и в каналы они не укладываются, хотя по комплектации и форме являются именно четвертыми и пятыми. Пример такой пары - бакс/рубль.

Mix
1 час назад, Лёнчик сказал:

Каналы далеко не универсальный способ распозования все-таки на мой взгляд. Я заметил, что на некоторых парах наблюдаются сильные диспропорции между вторыми и четвертыми волнами, и в каналы они не укладываются, хотя по комплектации и форме являются именно четвертыми и пятыми. Пример такой пары - бакс/рубль.

Если есть желание пообщаться на эту тему - прикрепляйте рисунки, покумекаем.) 

Лёнчик
10 часов назад, Mix сказал:

Если есть желание пообщаться на эту тему - прикрепляйте рисунки, покумекаем.) 

Вот на одном графике два примера сразу - импульс и суб импульс. Канал не стал обозначать, и так видно, что не укладывается в него.

61793_original.png

Mix

В стандартных фигурах Эллиота либо три, либо пять волн, канал для распознавания фигур Эллиота строится таким образом, что у каждой линии есть по две точки соприкосновения с максимумами и минимумами цены. Первая точка после начальной точки будет являться волной-а или волной-1, вторая - волной-b или её волной-а, волной-2 или её волной-а и т.д. В каналы можно также вписать и комбинации, в этом случае число точек соприкосновения цены  с линиями канала может быть бОльшим. Каналы должны включать в себя всё движение, цена не должна "выглядывать" за линии поддержки или сопротивления. Образующие линии могут быть как параллельны или почти параллельны, так и принимать форму клина - как сходящегося, так и расходящегося.  В случае комбинаций первая точка соприкосновения может быть как волной-а, так и волной-с, завершающую первую стандартную коррекцию. В первом случае, вероятно, линии канала будут построены по точкам а-а и b-b, во втором одна из линий канала может быть построена по концам волн-х.

В Импульсах линии канала пройдут через вершины волн 0-2, 1-3, 2-4 и 3-5. Одна из волн будет составлять, как минимум, 1,618 длины предыдущей по ценовой длине волны.

:~)

Edited by Mix

angel999

канал должен быть построен по трем точкам, где третья точка по середине, если это не так, то канал скоро сломается и направится по расширению либо быстро, либо очень медленно. Если медленно, то частенько ожидается продолжение движения

ниже построенный канал по трем точкам правильно

1.png

и канал где точка 3 перенесена в конец

2.png

з.ы

проходил мимо, думаю, вставлю свои 5 копеек ))

Edited by angel999

angel999

3.png

вот еще рисунок, чтобы подумать над каналами

4.png

Edited by angel999

Mix
17 часов назад, angel999 сказал:

канал должен быть построен по трем точкам, где третья точка по середине, если это не так, то канал скоро сломается и направится по расширению либо быстро, либо очень медленно. Если медленно, то частенько ожидается продолжение движения

ниже построенный канал по трем точкам правильно

и канал где точка 3 перенесена в конец

Ангел, речь идёт о распознавании фигур Эллиота с помощью каналов, а не о каких-либо ещё каналах, бесцельно построенных каким-то другим способом. 

Основные правила построения я перечислил. Если этого мало, то 

http://www.market-pages.ru/masterstvo/65.html

http://www.market-pages.ru/masterstvo/67.html

http://www.market-pages.ru/masterstvo/68.html

это далеко не лучший источник, просто первое, что попалось в поиске. Лучше купить норм.книгу и не мучиться.

Нили описал пошаговую работу с КАЖДОЙ точкой соприкосновения с линиями канала, выдал чёткий алгоритм построения каналов и описал процедуру распознавания волн Эллиота, а не так - "если точка не посередине, то канал скоро сломается". Что за детский сад? Какое "скоро"? Какие три точки? Чем обосновано такое построение канала? Где описана эта методика? Покажите. Какова его практическая польза? Каково его назначение? Как оно может помочь Константину помочь правильно распознавать волны Эллиота, хотя бы на уровне градации на классы Импульсы/коррекции?

Edited by Mix

angel999

ну я изменил немножко не точки 1 2 3, а точки 0 (начало импульса) точка 1 - первая волна пошла, точка 2 вторая волна завершилась и пошла родная 3-я волна в отработку.

з.ы

я всего лишь вам показал как строятся каналы, чтобы они работали на вас. А дальше сами ))) 

ТО что в книжках, вы не так понимаете. Я вам дал правильную логику из которой будете извлекать прибыль. Просто попробуйте.

Edited by angel999

angel999
52 минуты назад, Mix сказал:

Ангел, речь идёт о распознавании фигур Эллиота с помощью каналов, а не о каких-либо ещё каналах, бесцельно построенных каким-то другим способом. 

Эллиота, а не так - "если точка не посередине, то канал скоро сломается". Что за детский сад? Какое "скоро"? Какие три точки? Чем обосновано такое построение канала? Где описана эта методика? Покажите.

Источником служит теория эллиота учебник (я сто лет назад его читал, уже не помню кто там автор). Там была посвящена целая глава построению каналов по волнам. Вот только про расширение каналов там не было ни слова ))) наверное, просто не было замечено автором, что такое явление повсеместно на рынке или это не вписывалось в тогдашние представления.

Edited by angel999

Mix
3 часа назад, angel999 сказал:

Источником служит теория эллиота учебник (я сто лет назад его читал, уже не помню кто там автор). Там была посвящена целая глава построению каналов по волнам. Вот только про расширение каналов там не было ни слова ))) наверное, просто не было замечено автором, что такое явление повсеместно на рынке или это не вписывалось в тогдашние представления.

Нужен источник, а не упоминание о чём-то недоступном, недалёком и вряд ли существующем в реальности. Потому что каждый перефразирует теорию так, как ему заблагорассудится, отсюда растут ноги у всего этого бардака, который царит во всём, что касается волн.

Однако, я лично очень сомневаюсь, что смогу увидеть что либо полезное - я перечитал довольно много различных статей, так называемых "учебников", которые я за учебники не считаю, различных вариантов интерпретаций волновой теории с последующей проверкой всего, что описано на графиках. В итоге отсеялось всё, кроме Нили и Эллиота. То, что описывают эти двое соответствует действительности. Например, мнение тех же Пречтера и Балана для меня не является авторитетным, а является ошибочным и вредоносным, так как не освещает все нюансы, оставляет просто уйму вопросов без ответов - у этих авторов просто нет ответов на эти вопросы, нет понимания волновой теории в том ракурсе, в котором преподносят их Эллиот и Нили, как следствие возникают ошибки в разметке в их книгах.

Будет лучше, если Вы мне не поверите, а убедитесь в этом лично - вся литература есть в открытом доступе.

Edited by Mix

sibiryk-patriot
24.02.2019 в 18:58, Mix сказал:

Нужен источник, а не упоминание о чём-то недоступном, недалёком и вряд ли существующем в реальности. Потому что каждый перефразирует теорию так, как ему заблагорассудится, отсюда растут ноги у всего этого бардака, который царит во всём, что касается волн.

Однако, я лично очень сомневаюсь, что смогу увидеть что либо полезное - я перечитал довольно много различных статей, так называемых "учебников", которые я за учебники не считаю, различных вариантов интерпретаций волновой теории с последующей проверкой всего, что описано на графиках. В итоге отсеялось всё, кроме Нили и Эллиота. То, что описывают эти двое соответствует действительности. Например, мнение тех же Пречтера и Балана для меня не является авторитетным, а является ошибочным и вредоносным, так как не освещает все нюансы, оставляет просто уйму вопросов без ответов - у этих авторов просто нет ответов на эти вопросы, нет понимания волновой теории в том ракурсе, в котором преподносят их Эллиот и Нили, как следствие возникают ошибки в разметке в их книгах.

Будет лучше, если Вы мне не поверите, а убедитесь в этом лично - вся литература есть в открытом доступе.

Ну Эллиот  бы плювался узнав что Нили его истинный последователь. Пректер и Фрост намного ближе к нему.

• Thanks 1

Форумчане будьте нисходительны : такую чушь пишу.

Mix
18.06.2019 в 13:26, sibiryk-patriot сказал:

Ну Эллиот  бы плювался узнав что Нили его истинный последователь. Пректер и Фрост намного ближе к нему.

В таком случае, Эллиоту было бы проще и логичнее попасть в Пректера и Фроста - они ближе и поразить такую цель намного заманчивее, чем ту, что дальше.

А вообще, стоит ли делать предположения о том, что было БЫ, прекрасно осознавая, что этого не случится never?