Jump to content
Frankus....

9 мая

Recommended Posts

aplle
ПРОШУ АДМИНОВ ЗАВЕРШИТЬ ПРИСУТСТВИЕ СОМАСА НА НАШЕМ ФОРУМЕ.

НАВСЕГДА.

Принято единогласно!

Somas
Я ж тебе сказала....пшёл вон....не порть праздник людям.

Тебе вон и наводку на Обаму дали ...переключись на амеров...официяльно требуй компенсации за причиненный ущерб по кризису! И будет тебе счастье ...))))

Слушай. Кто ты такая чтобы посылать вообще когота кудато ?

И вообще, кому что не нравится реально? В свободном общении? Откройте себе какиенебудь комунистические форумы и НЕ свободное общение. я веть туда не приду... :)

:roll:

и ещё раз повторю, а ты Юля, не посылай никого никуда. Это оскорбления уже.. Но тебе же это норма наверное...

любиш меня навероное всё ещё в своём сердце... :roll:

:)

aplle

Специально для недобитого фрица из Литвы ...

Победа ....9 мая ....это праздник для всех !

64 года назад. Цветы на броне

Польша

68239a17a6b8.jpg

Жители Варшавы встречают Красную Армию и Войско Польское

014ba5f664e9.jpg

Жители Лодзи приветствуют въезжающих в город советских танкистов

738ef54b656c.jpg

Жители Бухареста приветствуют советские войска, вступившие в город

c0b72ac81536.jpg

Народ встречает Красную армию, вступающую в Софию. Надписи в переводе не нуждаются.

741eb53559a8.jpg

Наши в Белграде. 1944 год

de0f1bc47fcd.jpg

Somas
Специально для недобитого фрица из Литвы ...

....

ой ржу не могу....... аж слеза появилася.. :D))))))))))))

aplle

София, октябрь 1944 года. И вновь всё ясно без перевода

a4d8abeda0d5.jpg

Где-то в Югославии. Крестьяне приветствуют первого советского летчика, приземлившегося на освобожденной югославской территории

8032bfa3076a.jpg

Советские войска на улице Вены. Между прочим, великолепный памятник героям штурма Вены бережно сохраняется на Шварценберг-платц до сих пор

ea8f38248b19.jpg

aplle
ой ржу не могу....... аж слеза появилася.. :D))))))))))))

Что скажешь про фотографии Томас? Или и сейчас в упор не видишь радости людской?

Somas
Что скажешь про фотографии Томас? Или и сейчас в упор не видишь радости людской?

Я вижу. И не спорю о том что ктота НЕ радовался что Гитлер капут! Но дело же всё в том что после. Понимэ ты мэне? С другой стораны как делалась пропоганда то? ВО ВСЁМ И ПОВСЮДУ!

А вот еслиб так фотожоп ещё имелиБ то это пипец!!! На тысячу лет нафотожопилибы ещё в придачу всего надо или не надо.

Понимэ? :roll:

Юлька, всё ты понимэ, я знаю.....

Somas

Думаю радость в том (в 9ом мае) что война как такова в мире вродэбы закончилась :roll: такая мысля вот пришла мне счас

aplle
Думаю радость в том (в 9ом мае) что война как такова в мире вродэбы закончилась :roll:такая мысля вот пришла мне счас

Я знала ,что до прибалтов всё очень долго доходит ...но чтоб настолько ....

Somas
Я знала ,что до прибалтов всё очень долго доходит ...но чтоб настолько ....

так как так сложно во всём плохом высмотреть это хорошое ... когда ктото одни видят лиш это хорошое а не хотят видеть всё что плохое :kos:

Gawrik

как всё плохо в Прибалтике...оказывается :(

уволен по собственному желанию

Somas
как всё плохо в Прибалтике...оказывается :(

хм. всё отлично!

з.ы. по правде ты должен былбы написать не "в Прибалтике", а "во всём оставшемся мире"... :D

aplle
мне интересно а вот спустя ещё двесте лет то как будет?

и очень много других вопросав.

Это святой праздник....для нас .... внуков и правнуков тех, кто без страха шел в атаки, кто крутил баранку на пыльных фронтовых дорогах, ,кто отдавал свою кровь раненным и копал окопы, трудился в госпиталях , кто был ранен, кто потерял близких, кто вошел в Берлин, кто вернулся с Победой......И их уже нет с нами , но мы помним, и расскажем об этом своим детям и внукам

Наверное, это главное. Нам, последнему поколению , несказанно повезло - мы помним их живыми.

Мои деды ...Павел Павлович и Дмитрий Константинович...оба были на фронте и обоих уже нет вживых....но радость Победы ощутили! И мне передали !

Svirepay_ejik
Сомас,ты как-нибудь поконкретнее выражайся, в чем Россия провинилась? )))

В том, что сохранила Литву, как государство и литовцев, как нацию.

Somas
Это святой праздник....для нас .... внуков и правнуков тех, кто без страха шел в атаки, кто крутил баранку на пыльных фронтовых дорогах, ,кто отдавал свою кровь раненным и копал окопы, трудился в госпиталях , кто был ранен, кто потерял близких, кто вошел в Берлин, кто вернулся с Победой......И их уже нет с нами , но мы помним, и расскажем об этом своим детям и внукам

Наверное, это главное. Нам, последнему поколению , несказанно повезло - мы помним их живыми.

Мои деды ...Павел Павлович и Дмитрий Константинович...оба были на фронте и обоих уже нет вживых....но радость Победы ощутили! И мне передали !

Как многотысячно раз говорил, отдельно взято я понимаю чегож дух ваш захватывается.

но я иду от компа и от темы счас так как конфликтировать целей у меня небыло нету и не будет в жизни на эту тему отдельно взято.

мне просто суббота. Я очень рад выходным днём. :flower2:

Когдато была война.

да.

ок.

Но было их сорок тысяч наверное или больше на земле.. :roll: ну, мировых всего лиш две.

Всёже рад что когдато какогота Гитлера отфибоначили, но больше рад я свободой что мы наконецто отстояли (тоже своей кровью и потерями, хоть и не так большими по количеству сравнивая с войнами, да в придачу мировыми...) и от тех что тогоже Гитлера отфибоначили а сами то окупировали многих.

Но и это всё мне пофиг. наверное. Я так рад свободой. Дышу ей.

...

...

Я радуюсь жизнью просто. И вас всех зову так жить :)

...

:rose:

figura

Для Somasa.

Раньше поднимали за этот Праздник стопку вместе с дедом....Теперь его уже нет в живых....Их, победивших осталось уже очень мало, еще 10-15 лет и неостанется никого из выстоявших в той войне. Но каяться им не за что. Один мой дед, закончил войну в Австрии, а потом еще почти два года добивал бандеровцев на Украине. Второй дед утюжил Европу с воздуха... Кто к нам с мечом придет, то в орало и получит(с) :smoker:

kuchi

Я конечно ни чего не имею против "9 мая" но заметил странную вещь, на парадах 9 мая почти все офицеры причем у всех орденов больше чем у коллекционеров! А где обычные солдаты?

aplle

...

Я радуюсь жизнью просто. И вас всех зову так жить :)

...

Доброта и широта русской души не приемлет гаденькой узости отдельных профашистских прихвостней .....ты уж как нибудь один давай справляйся...)))

aplle
Я конечно ни чего не имею против "9 мая" но заметил странную вещь, на парадах 9 мая почти все офицеры причем у всех орденов больше чем у коллекционеров! А где обычные солдаты?

В могилах давно....ветеранов по пальцам пересчитать можно ...

Somas
Доброта и широта русской души не приемлет гаденькой узости отдельных профашистских прихвостней .....ты уж как нибудь один давай справляйся...)))

ну если вы сами ставите стены от всех вокруг себя чем же кто может помоч

Somas

А вот когда ехал я к aplle в сибирь помню такого старичка на красной площяди встречал. Ветеран. Так приятно было его видеть мне...

Rudnik

А у меня дед воевал с 1941 по 1945. Окончил войну в праге. Два раза был ранен. Медаль за отвагу, два ордена красной звезды. Пока ехал домой, его семью (мою бабушку с двумя детьми) выкинули из квартиры в подвал (потому что, оказывается, что все жиды отсиживались в Ташкенте). А его брата, Исаака, оставили подпольщиком в Киеве. Расстреляли в Бабьем Яру в первый же день немцы. Сдали соседи не как подпольщика, а как жида. Кому в голову пришло оставлять подпольщиком еврея? Через несколько лет деду с семьей дали комнату в коммунальной квартире на ул. Толстого 25. Я в этой комнате вырос. Когда он постарел, всегда боялся, что соседи проломят стену и захватят его комнату. Меня, маленького это очень веселило. Я забегал в комнату и кричал:"Пьяный Гриша идет!". Он так смешно хватался за сердце и говорил, что у него приступ. Мне всегда было стыдно за него в школе, он был маленький и тщедушный. Его награды (орден красной звезды, медаль за отвагу и еще какие-то(всего пять)) я обменял на солдатиков. Наверное это первая моя "лосевая" сделка. Через много лет, его дочь (моя тетя) вышла замуж за музыканта и в 1973г. они решили выехать в Израиль. Мне было 12 лет. Я до сих пор помню, как дед зятя:"Моня, почему Вы так не любите нашу Родину(СССР)". Тогда я был за деда, но теперь, вспоминая, я думаю, что это отличная тема для анекдотов. Он все жизнь после войны боялся, что его выкинут из квартиры, за ним придут органы и.т.д. Сталин давно умер, а он все равно боялся. И тут такой вопрос! Прямо анекдот. У него было смешное имя--Перец. В 60-х годах он сменил официально на Петр. Но мой отец продолжал по документам быть Перецовичем. Для сослуживцев отца это тоже было забавным и они называли его Марк Иванович (в шутку). Потом как то умер незаметно. Чего всегда боялся? Сейчас, я хожу по улицам и читаю надписи на стенах и тоже начинаю боятся. Чего это я? Наверное, наследственное, гены...

Ничто люди не раздают с такой щедростью,как советы:ora:

figura
А где обычные солдаты?

Им уж по 90....Вот и думай

aplle
Им уж по 90....Вот и думай

Прикрепленное население нашей поликлиники составляет 39.000 человек ...из них всего 200 ветеранов .....вот и думай....

erbol

to Rudnik

А мне кажется что все боялись, не только Ваш дедушка.

И сейчас тоже боятся.

Потому что суд чисто формально существует, а все решает исполнительная власть.

Парламент как ширма существует.

Кстати об этом и Медведев говорит, что судебная система слабая.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.