Jump to content
Frankus....

9 мая

Recommended Posts

LinaS

Проэкт http://www.pobediteli.ru/

можно найти ветерана по имени и фамилии

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Шайтан Ага
Проэкт

Лена, ты случайно не помнишь среднюю продолжительность жизни мужчин в России (пускай даже сугубо шпаков, не участвоваших в боевых) ? :roll:

Про участвовавших - отдельный разговор. Вечная память.

О каких ветеранах речь? Там уже давно поиск лишь по мартирологу. С начала войны прошло 67 лет. С окончания - 63 года.

CheBurashka_
Лена, ты случайно не помнишь среднюю продолжительность жизни мужчин в России (пускай даже сугубо шпаков, не участвоваших в боевых) ? :roll:

Про участвовавших - отдельный разговор. Вечная память.

О каких ветеранах речь? Там уже давно поиск лишь по мартирологу. С начала войны прошло 67 лет. С окончания - 63 года.

В нашем районе до сих пор живут 167 инвалидов и участников ВОВ. Это реальная цифра. Конечно, все это люди глубоко преклонного возраста и больны. Но некоторые держатся бодрячком. Вчера поздравляли одного инвалида, руки нет, так пока с ним бутылку его самогона не выпили -- не отпустил.

LinaS

Ну и что, может кто своих найдет, или добавит....

Живых поздравляем, умершим вечная память.....война это ад....когда только этот ад закончится на земле.....блин достали:roll:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

?нтузиа$т

я Конечно понимаю, фашисты, все такое... но как вели себя "наши" русские, с теми же поволжскими немцами? Ссылки в Сибирь, ни жилья, ни еды, их просто бросали в поле... благо не расстреливали...

Мой прадед погиб в Труд армии... А семья еще несколько лет была в комендатуре... И наши русские надсмотрщики вели себя не лучше чем фашисты...

Ладно, продолжать не хочется...

ЗЫ большинство потерь в этой войне было из за тупой политики правительства.... Если в 38 расстреляли бы не кого нибудь, а сталина, такой трагедии бы не было...

Но русскому народу респект за стремление к победе и за победу, нацизм это зло.

Всех с праздником!!!

:sdelano:

LinaS

ХМ....ты не забывай что с начала революции все народы попали под каток истории...и они так же относились и к своим....а уж к агрессорам....и обрусевшим....

А все такое это ты под евреями, поляками и т.д. подразумеваешь?

Мдать...дожили...фашизм это все такое.......я не люблю не тех и не других...

И не понимаю ни фашистов, не комунистов...

Утопия и есть утопия, и надеюсь когданибудь из голов выкинут и то и другое...хотя это тоже утопия.

Всегда будет кучка больных которая за счет других, будет делать благосостояние для себя, так как народ как раз и попадает под раздачу, какой бы национальности народы не были.....кадый платит свою цену

ЖАБА77

Майский день света и радости,

Праздник Победы, час памяти.

Будет он вечным днем младости.

Вашего мужества, доблести.

Нет у Отечества нашего

Более чистого праздника.

Для поколения младшего

Нету мудрее наставника.

Ваши заслуги пред Родиной

Ценим мы. В поисках совести,

В поисках правды все ходим мы.

Ваша она сквозь все горести.

Так торжество победителей

Будет навеки отмечено.

Нам, дорогие родители,

Вами победа завещана.

Эти заветы прекрасные,

Дороги нам, как и жизнь сама.

Ваши глаза горят ясные

Зоркостью светлого разума.

Будьте здоровы и счастливы,

Будьте прекрасны и молоды,

Пусть будут внуки догадливы -

Вам на плечо склонят головы.

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

New Guest
я Конечно понимаю, фашисты, все такое... но как вели себя "наши" русские, с теми же поволжскими немцами? Ссылки в Сибирь, ни жилья, ни еды, их просто бросали в поле... благо не расстреливали...

Мой прадед погиб в Труд армии... А семья еще несколько лет была в комендатуре... И наши русские надсмотрщики вели себя не лучше чем фашисты...

ЗЫ большинство потерь в этой войне было из за тупой политики правительства.... Если в 38 расстреляли бы не кого нибудь, а сталина, такой трагедии бы не было...

Всех с праздником!!!

Ну ты же не думаешь что с пленными надо обращаться лучше чем со своим народом.

В общем не приглашали.

?нтузиа$т
Ну ты же не думаешь что с пленными надо обращаться лучше чем со своим народом.

В общем не приглашали.

Пленными? хм...

А кто их сделал пленными? Они жили в россии... Работали всю жизнь на коммунистов... Они виноваты были в том что их корни из германии??? Причем война длилась 4 года а они в "плену" были не одну 4-ку лет...

Поддерживаю Лину что и те и другие это зло... чес слово.

Когда больные на голову люди, за рулем страны, плохо и своим и чужим...

Лана, что было то было, воевать больше вроде не собираемся... разве тока что с америкой) но надеюсь до этого не дойдет...:fingal:

New Guest

Они стали заложниками политики

фашистской Германии.

Надо было правильную страну выбирать для оккупации.

И те и другие зло? Ну это сейчас трудно оценить.

Убивали фашисты не зло, а наших граждан.

Они же не свободу нам несли , а рабство, а кому то уничтожение.

В зависимости от степени недочеловечности.

А то зло которое было здесь не проповедовало чьей либо исключительности.

А Лина, она проповедует толерантность. Это популярно теперь.

И коммунизм равнять с фашизмом тоже стало нормой, только это идеологически совершенно разные вещи.

Myst

Сканы архивных документов министерства обороны:

http://obd-memorial.ru

Здесь я нашел запись о гибели деда в 44. К сожалению, без указания места захоронения. Просто - "без вести пропал" и дата. Вечная память.

You can't always get what you want... © Rolling Stones

Spekyljant

Всех с праздником!!!

Не всё так просто. Это нам сейчас легко вот так вот сидеть и со стороны обсуждать, что там было, чего не было. Мы жили в то время? Нет! Так как мы можем обсуждать то, чего даже не видели?

история часто перевирается. В советское время нам говорили одно, и мы этому верили. Сейчас говорят другое, и мы опять верим. Поэтому наверное нет смысла обсуждать то, чего мы сами не видели.

И есть ещё один момент. Сейчас мирное время, сейчас нет такой угрозы, какая была в предвоенное время. Тогда-же всё было по другому, в т.ч. и другая идеология. И дело не в том, что это была идеология Сталина, а дело в том, что висела РЕАЛЬНАЯ угроза! Естесственно и отношение ко всем людям, не говоря уже о прямых врагах, было совсем другое. Кроме этого, действительно тогда жило много потенциальных предателей, бывших кулаков, и лиц, ненавидящих советский строй. Так что, насчёт репрессий - это тоже вопрос спорный. А что, нужно было их по головке гладить??

Естесственно, конечно, были и перегибы, страдали и честные люди. Но надо понимать, что тогда было другое, опасное, тревожное, предвоенное время! Как говориться - лес рубят, щепки летят. И главный принцип тогда был - лучше перебдеть, чем недобдеть!))

Политика была не такая уж тупая))) Политика была в соответствии с реалиями того времени. Хотя конечно культ Сталина несомненно присутствовал и наверное действительно нанёс некоторый вред стране.

Но......не нам это обсуждать. Мы живём сейчас, тогда мы не жили.

А что касается отношения наших солдат к немцам? Да, блин!, а как к ним тогда нужно было относится, когда они варварски напали? Когда они жестоко уничтожали наш народ? Когда они сжигали живьём жителей деревень? Бесчинствовали и насильничали?

Как говориться - по закону военного времени. Тогда было не до любезностей.

Такие вот мысли.

Нам только надо радоваться, что мы живём сейчас, а не тогда, и надеяться, что такого больше никогда не повториться.

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

New Guest

Да, времена меняются, когда то те страны которые сейчас столь рьяно защищают всяческие права, занимались работорговлей, грабили колонии.

Вот Германия как то не успела, флот был не на уровне, поэтому обнищание и голод, возникают коммунистические и фашистские партиии

Как известно победили фашисты, идеи для народа доступнее, и методы

изощреннее.

ТЕ страны зажирели потихоньку и эволюционировали в демократические.

И теперь считают что они достаточно хороши чтобы учить других.

LinaS
Они стали заложниками политики

фашистской Германии.

Надо было правильную страну выбирать для оккупации.

И те и другие зло? Ну это сейчас трудно оценить.

Убивали фашисты не зло, а наших граждан.

Они же не свободу нам несли , а рабство, а кому то уничтожение.

В зависимости от степени недочеловечности.

А то зло которое было здесь не проповедовало чьей либо исключительности.

А Лина, она проповедует толерантность. Это популярно теперь.

И коммунизм равнять с фашизмом тоже стало нормой, только это идеологически совершенно разные вещи.

Может ЭТО теперь и популярно...но ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ЛЕТ С 13....я как только начала осозновать где я живу и как....так сразу такое мнение и появилось...в комсамол не вступала по этой причине, так что для меня лично ЭТО не мода... мое мнение.

Я уже не раз писала на форуме что моя семья пострадала от комунистов так же как и от фашизма...

Ни те не другие счастья в нашу семью не принесли.

Вы думаете что мою радню на Дальний восток по комсомольской путевке отправли?

Глубоко ошибаетеь засунули в сталыпинский вагон и адью без еды и вещей...на Дальневосточные морозы....

Так что не надо мне тут про моду....у нас в семье за моду жизнями родных людей заплочено:1111483289:

Borisov Vlad

Myst, спасибо тебе.

Вот и нашел я сведения про деда (по отцу), о котором ничего не знал.

Старший сержант, 51-ая отд. лыжная бригада; убит 23.02.1943.

Другой дед (по матери) в Литве воевал, в 1941-ом; дивизия погибла, остатки отправили на переформирование; дед выжил, но лишился ноги; был в госпитале в Златоусте (ногу там ампутировали), комиссовали, поехал домой.

LinaS
Да, времена меняются, когда то те страны которые сейчас столь рьяно защищают всяческие права, занимались работорговлей, грабили колонии.

Вот Германия как то не успела, флот был не на уровне, поэтому обнищание и голод, возникают коммунистические и фашистские партиии

Как известно победили фашисты, идеи для народа доступнее, и методы

изощреннее.

ТЕ страны зажирели потихоньку и эволюционировали в демократические.

И теперь считают что они достаточно хороши чтобы учить других.

Когда ОНИ поняли что натворили....начались репрессии и среде своего личного состава....:wave:

Так что не все были за.....

Вы опять сравневаете не сравнимые вещи....уровень самосознания народа напрямую зависит от его образования....

Тогда поголовно были все безграмотные....и сейчас нашими мозгами их не понять...

Голод и холод вод составляющие всех революций...:3:

New Guest
Когда ОНИ поняли что натворили....начались репрессии и среде своего личного состава....:wave:

Это не менят итога. И сейчас во многих евроатлантических странах

есть прогрессивные силы, но реакционные побеждают.

уровень самосознания народа напрямую зависит от его образования....

Не только, от менталитета тоже многое зависит, образование просто сглаживает острые углы.

В критические периоды образование вообще малую роль играет.

Может духовность, какое то значение имеет (не о религии )

Loginov

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Deutsche Bank обслуживает русских клиентов с мая 1945 года!

post-49534-1404211319,4342_thumb.jpg

Было ваше - стало наше... "так говорил Zerosuma"

Frankus....

Дело врачей помните? Или историю Михоэлса? Сталин и Гитлер- две стороны (увы) одной медали. И народу благодаря им думаю полегло одинаково.

Но к данной теме это не относится.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

New Guest

Сталин и Гитлер- две стороны (увы) одной медали

Медали разные, а стороны негативные.

Но кроме диктаторов были идеологии.

Вообще то это не та ветка.

Созерцатель

Всех с праздником!!!

Не путай божий дар с я-цой, никто иноземцев на нашу землю не звал, наши правители много крови пролили своего народа, но в данном случае народ бился за то что бы не стать рабами чужего народа.

Расслабляться нельзя - вмиг накроют:1111483289:

?нтузиа$т
Не путай божий дар с я-цой, никто иноземцев на нашу землю не звал, наши правители много крови пролили своего народа, но в данном случае народ бился за то что бы не стать рабами чужего народа.

Я ничего ни с чем не путаю.

Говорил про своего прадеда, прабабушку, деда, бабушку... и т.д.

Они никуда не приезжали... а жили в ссср...

Правильно ты сказал, не стать рабами чужими... но быть продолжать в рабстве...

Про дар божий... угу... вспомни отношение коммунистов к дару Божьему...

Медали разные, а стороны негативные.

Но кроме диктаторов были идеологии.

Вообще то это не та ветка.

Медаль одна... ох как одна... И то что было сделано в 40 году в ссср по приказу сталина (после договоренности с гитлером) это подтверждает...

Ладно, ветка и правда не та

P.S.: немцы стыдятся тех событий и упоминания о гитлере запрещены фактически...

А в москве гуляют скины... чистокровные... русские... их звать не надо.. они уже там...

так... пища для размышления

aplle

И в День Победы, нежный и туманный,

Когда заря, как зарево, красна,

Вдовою у могилы безымянной

Хлопочет запоздалая весна.

Она с колен подняться не спешит,

Дохнет на почку и траву погладит,

И бабочку с плеча на землю ссадит,

И первый одуванчик распушит.

Мы вас помним. И любим ....ещё больше.... с каждым уходящим годом, несмотря на то, что вас уже нет рядом с нами. И так будет всегда, пока живем мы и наши дети... и дети наших детей...

И всегда слёзы в этот день ......потому что это праздник... настоящий....

С Днём Победы вас, дорогие!

С ПРАЗДНИКОМ!

7e77426046c4.jpg

aplle

Вы хоть в этой ветке не спорьте !

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.