Jump to content
Bauer

Кулинария

Recommended Posts

хрясь
Не я сначала пробую потом выставляю...ток так:wave::wave::wave:

И то если вкусно получилось

Ага!

Это я и хотел выяснить. Спасибо :wave::wave::wave:

LinaS

Если когда народу много собирается я этот рецепт вообще в кастрюле делаю...слоями накладываю слой мяса, слой лука, слой картошки каждый слой промазываю майонезом...и в духовку...на часа полтора и под конец достаю и сыра натираю..или не натераю...все зависит от настроения...

Можно майонезом не смазывать ...это кто о фигуре заботится..но с майонезом вкуснее

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Wild

Чёрт!... эклеров захотелось.... :D ушёл делать.... :smt110

Wild

Тесто сделал.... а теперь.... заварной крем... (я уже с ума схожу :D от запаха ванили... )))))

МужЫк
Тесто сделал.... а теперь.... заварной крем... (я уже с ума схожу :D от запаха ванили... )))))

Че-то как-то долго. Я тебе быстрый рецепт расскажу. Берешь батон белого хлеба, дрель и сверло большого диаметра. В батоне сверлишь дырку и заливаешь туда крем-получается эклер. А если запихнуть сосиську- уже хот-дог, а если сыр-сэндвич, а если... хотя, лучше не надо.

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

GerAleStan

закусываете? ))

Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Wild
Че-то как-то долго. Я тебе быстрый рецепт расскажу. Берешь батон белого хлеба, дрель и сверло большого диаметра. В батоне сверлишь дырку и заливаешь туда крем-получается эклер. А если запихнуть сосиську- уже хот-дог, а если сыр-сэндвич, а если... хотя, лучше не надо.

:smt043:smt043:smt043

Представил....:shock:

Привеееееееет!!!!:smt026

Поздно....:D готовлю....))))

осталось только выбрать конечный результат.... :) Пошёл за какао...)))))

post-39241-1404217982,6436_thumb.jpg

Wild
закусываете? ))

Агась....)))) водку... эклерами...)))))))))))

post-39241-1404217982,9922_thumb.jpg

LinaS
:smt043:smt043:smt043

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Trendcatcher

Чего смеёшься? :))))

Сегодня... да!.... селёдка под шубой....:D

Никогда не делал.... а вот сегодня.... ХОЧУ!))))

Ника

Щас значит я вас научу готовить в 3 утра! :D когда всё закрыто.

Итак девичья закуска под красное

Рафаэлки (нежные):

Трём на мелкой терке картофель/яйца/крабовое мясо (не солим)- натёрли. перемешали с майонезом.катаем из массы шарики около 3 см.накатали.трём сыр.натёрли.берем шарики и катаем в сыре.ставим в холодильник чтоб застыли. вытаскиваем - в 3 утра ничем НЕ украшаем. для гостей можно нацепить веточки чего-нибудь там' date='зеленого.по краям тарелки креативно полить соусом.

post-77747-1404218399,9058_thumb.jpg

Далее:

Паста на скорую руку/фетучини.(много баек ходит именно о этой пасте,потипу не устоит ни один мужчина и даже самый вредный ребенок и тд)

Мой рецепт:

Шампиньоны (не консервированные) крупно рубим.бросаем в сковороду,жарим около 2 минут на сильном огне/бросаем чеснок (чуть-чуть)- пожарили. две столовых ложки сметаны/одна майонеза- бросаем туда же.солим/перчим перемешиваем.получается такой как бы сливочный чесночно грибной соус. Никаких сливок и молока,как в классик рецепте. табу.

Паста уже должна дойти. никаких русских МАКАРОН и спагетти,которые безвкусные и развариваются при варке.любые итальянские макаронные изделия (из твердых сортов пшеницы)- я беру бантиками. в любом маркете на той же полке, что и наши лежат.ничего искать не нужно. цена та же.10 минут варим и вылавливаем дырявой поварешкой. никаких дуршлаков.

Заливаем наш соус в пасту. всё. 15 минут блюдо готово. попробуйте и никогда не забудете. приятного.

http://www.youtube.com/watch?v=WYGFNjEL7Jw&feature=related

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.ц.

Варя

Ника, крабовое мясо натуральное или имитация, что продается в магазинах? ну и майонез..все таки майонез магазинный это бяка...я бы тогда советовала свой собственный делать..или вообще без оного..что такое майонез - это жиры с горчичкой...если так уж надо жирку лишнего то и добавить его( оливковое или какое масло нравится) с горчицей непосредственно...

также в соус для макаронин - лучше майонез вообще не давать...так полезнее будет факт!))) а сами макаронины ага - итальянские только..но бывают и нашинские ничего - надо внимательно через упаковочку на них смотреть - по тесту видно - какие из них правильные)) а дурум - твердый сорт пшеницы - итальянцы оказывается в россии закупают...во прикольно)))

я - вишенка!

Sleo

А я делаю вот что:

На большую сковороду укладываю слоями,порезанные на тонкие "пятачки"

1.картофель,

2.кабачки,

3.лук-репчатый,

4.томаты,

Кажный слой солим-пасолим,перчим-паперчим по вкусу,а сверху вымазываем майонезом...и тамим...тамим...до готовности,не пересушивая и пробуя...

Скюйсс списифисисьский....ни разу до готовности не доводил...хватало только на попробовать)))

Ника

1.Ника, крабовое мясо натуральное или имитация..

2.и майонез..все таки это бяка...я бы тогда советовала свой собственный делать..

3.майонез - это жиры с горчичкой...

4.если так уж надо жирку лишнего то и добавить его( оливковое масло с горчицей непосредственно...

5.дурум - твердый сорт пшеницы - итальянцы оказывается в россии закупают...во прикольно)))

Ну во-первых это разительные вкусовые отличия. для меня например, вкусовые ощущения - на первом месте. суррогат на вкус, бумага с запахом рыбы.крабовое мясо - нежность тающая во рту.закуска и называется "рафаэлки (нежные)",а не бумажные шарики с запахом рыбы.:umnik:

А вообще это конечно вопрос семейных предпочтений в еде.Я например не могу без морепродуктов. мне они необходимы для душевного здоровья. Дочь напротив - не может без мяса, а именно жирной свинины,с прослойкой и корочкой. На магазинный суррогат,вкусовые рецепторы обеих - реагируют психами.

2.Я вот тоже себе советую сделать наконец БАНКУ майонеза. Однако времени нет.сама его терпеть не могу.ни в каком виде.есть рецепт - тавай.

3.нет.это еще и уксус.- только в сливочной консистенции.

Оливковое с горчицей и пряностями - это ну совсем не замена майонезу. а он иногда остро необходим.например при жарке грибов в сметанке. всего-лишь одна ложка майонеза в сметанку,меняет вкус и аромат до неузнаваемости.делает блюдо более сливочным, без кислинки присущей сметанке.

4.Тогда это уже будут липкие маслянистые горчичные шарики.Я понимаю тех,кто заботится о своем холестерине.однако мы всё-равно все умрем.:super:

5.а вот это РАДУЕТ! НЕ знала.

-------------

-у меня еще есть фирмак рецептик "сыра филадельфия".Нигде его не могу найти.Даже в доме еды,где казалось бы,должно быть всё - однако нету или только шоколадное.мою филадельфию от японской не отличить ни вжизь. :D для мужского пола,кто не любит всякие эти ваши роллы. можно добавить зелени с чесноком и намазать массу на черную корочку хлеба. накусь выкусь.

Ника
А я делаю вот что:

На большую сковороду укладываю слоями,порезанные на тонкие "пятачки"

1.картофель,

2.кабачки,

3.лук-репчатый,

4.томаты,

Кажный слой солим-пасолим,перчим-паперчим по вкусу,а сверху вымазываем майонезом...и тамим...тамим...до готовности,не пересушивая и пробуя...

Скюйсс списифисисьский....ни разу до готовности не доводил...хватало только на попробовать)))

баа да этож рататуй! только не красивый. :D

Sleo
баа да этож рататуй! только не красивый. :D

:rose:Ммм...пожалуй...как раз о красоте думать то и некалды))

Накидал в кишку , и айда ребяты.....:grin:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.