Jump to content
Харон

Водка сгубила многих достойных людей.

Recommended Posts

Харон
Просто пытливый я. Знаю больше в вопросе. Эмпирически.

Запойный? :gigi:

LinaS

Натуль...вопрос а оно того стоит...шоб прожить Его жизнь...ты главно вот не хочешь с ЭТИм жить...а приходится.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

george_zea
Неужели для того,чтобы понять,что жизнь прекрасна,надо "пройти "через наркотики? Очередное заблуждение....и оправдание тех, кто их принимает....такие люди сами не могут внятно сказать и объяснить зачем они это делают....

а я вот прошел через них, Яблочко... как с этим быть? и понял, что без них лучше, что лучше здоровый секс, что лучше спорт, туризм, просто шоппинг, что лучше баня, шашлыки. Но они есть время о времени в моей жизни - я никак себя не оправдываю - я знаю, что это не есть хорошо. Но знаете, что я понял? я понял - что этих людей не надо чураться, как прокаженных. Они просто запутались, заблудились. Я умею найти с таким человеком общий язык, разве это плохо? И разве хорошо то, что таких людей нужно обвинять и попирать во всем? Я понял, что можно все, но в меру, кроме "пальцы в розетку". Я - человек непростой судьбы. И не от хорошей жизни я встревал туда. Но желание ЖИТЬ победило. Да, победило. И я горжусь этим. И нету мне нужды доказывать кому-то что-то.

Обломов и ему подобные - он ведь не лучше алкоголика, не правда ли? многие социопаты, ака алкоголики и наркоманы - это люди без мечты, без интересов.. Мещане, обычные мещане - разве они Вам не противны, Яблочко? Я презираю их больше многих наркоманов - за благополучием и "правильным образом жизни" - пустота, бездушие, нежелание помогать вообще кому-либо, толерантное поведение к людям в беде - вот где зло настоящее.

умножаем деньги

http://georgezea.blogspot.com/

Александр Анатольевич
Правильно, уважаемый Искандер! И измеряют её не в Ньютонах, а в Павках Корчагиных! Сильные были пацаны, "не то, что нынешнее племя" - 0.382, 0.5... 1! И никаких гвоздей! Или 1.5, но никак не меньше 0.8! :-)

:)А по проще можешь?, что хотел сказать???

aplle
я, в отличие от многих здесь, не буду показывать пальцем, не пытаюсь отстоять свою точку зрения. каждый останется при своей все равно. я вот что пытаюсь сказать - алкоголизм, наркомания - ЭТО БЕДА. Беда людей, живущих рядом с нами, которые среди НАС. И не нужно бояться - нужно ЗНАТЬ. И не судить людей, а помогать им. Я вот смотрю на некоторых здесь - людям по полсотни лет некоторым скоро - а ведут себя а-ля кто кого перекричит. Вам не стыдно, ребят? Если (не приведи Господь, конечно) кто-то из ваших близких попадет в зависимость - вы тоже будете орать во все горло, какой он мудлан? Может быть это вина человека, но это кроме всего прочего ЕГО БЕДА. Кричите, отворачивайтесь. Тем больше несчастных.

Эта БЕДА исходит от самих людей.....и мне их не жаль!!!! Мне не жаль моего отца,который просиживал всё мое детство в кабаках...забывал про мои дни рождения....для,которого смыслом жизни было хорошо поддать,покуролесить с любовницами ,придти домой и еще нас с матерью отдубасить....Вот они,"люди ,живущие рядом с нами" !!! Вы что-то еще хотите сказать????

У меня,как у и Лины тоже должна быть предрасположенность к алкоголизму,потому, как отец пьяница...однако я не спилась...я сильнее и выше этого....это,как себя надо не уважать,чтобы опуститься до такого! И не надо мне ваших сказок про всеобщую БЕДУ.....сыта по горло....

Самый Добрый Ёж На Свете
я, в отличие от многих здесь, не буду показывать пальцем, не пытаюсь отстоять свою точку зрения. каждый останется при своей все равно. я вот что пытаюсь сказать - алкоголизм, наркомания - ЭТО БЕДА. Беда людей, живущих рядом с нами, которые среди НАС. И не нужно бояться - нужно ЗНАТЬ. И не судить людей, а помогать им. Я вот смотрю на некоторых здесь - людям по полсотни лет некоторым скоро - а ведут себя а-ля кто кого перекричит. Вам не стыдно, ребят? Если (не приведи Господь, конечно) кто-то из ваших близких попадет в зависимость - вы тоже будете орать во все горло, какой он мудлан? Может быть это вина человека, но это кроме всего прочего ЕГО БЕДА. Кричите, отворачивайтесь. Тем больше несчастных.

если с моим близким случится такое, я ничего делать не буду.

я не буду за него ничего решать.

и пляски с бубном вокруг него устраивать.

это выбор самого человека, как ему жить.

или умереть.

если Бог дал человеку свободу, то я уж точно не вправе ее ограничивать.

как максимум, один раз могу сказать, что он (данный человек) поступает неправильно, а дальше пусть сам решает.

Dedushka
:)А по проще можешь?, что хотел сказать???

Могу и попроще, уважаемый.

Аксиома 1. Никогда не пей 2 дня подряд - и у тебя не будет проблем с людьми.

Аксиома 2. Выпил на 100 рублей, закуси на 200 - и у тебя не будет проблем со здоровьем.

Аксиома 3. Сила воли нужна для соблюдения аксиом 1 и 2.

Хобыщь!

В бой идут одни старики. (с)

Натулька
Неужели для того,чтобы понять,что жизнь прекрасна,надо "пройти "через наркотики? Очередное заблуждение....и оправдание тех, кто их принимает....такие люди сами не могут внятно сказать и объяснить зачем они это делают....

у меня был знакомый

сейчас понятия не имею где он и что с ним

хороший был парнишка - неплохо учился в институте, не злоупотреблял алкоголем, не курил сигарет.

Да вот в общаге дали ему "план" попробовать. И вдруг ему понравилось! и стал он этим "планом" злоупотреблять. Говорил, что нет от него зависимости, а у самого аж глаза загорались только при упоминании этой заразы.

Я потом с общаги съехала - не знаю как его дальнейшая жизнь протекала, но вот как-то годика через два приехала к друзьям и случайно с этим парнишкой встретилась. Ужаснулась.

Он когда-то весил 102 кг - здоровый крепкий был.. то, что я увидела - это жалкую пародию на того крепкого парня... Просто дистрофик с выбеленным лицом и почти черными синяками под глазами. Мне аж страшно стало.

Потом уже друзья мне сказали, что он так потихоньку с "плана" перешел на что поинтересней, потом ещё поинтересней, а потом дошел и до героина.

Его родители потом забрали с общаги, домой увезли.

Так и не знаю как он щас.

а самое неприятное, что такие вот экспериментаторы потом семьи заводят, детей рожают.

И дай Бог, если их эксперименты не отразятся потом на детишках. А ведь бывает и наоборот.

:flower2:

LinaS

Мне вот не понятно я че долна пожалеть что не прошла через ЭТО....

Прошла было дело, когда дочь погибла я полгода почти не просыхала...я которой и до и после больше трех рюмок водки не помещается в аргонизм.

Ну и что....дальше то что, посмотрела на себя в зеркало....поняла что кроме Вики есть еще дети и я должна их вырастить...а то так получится что её и своеё горе я люблю больше оставшихся....

Любить надо ни тока себя и свое горе.....а еще тех людей кто рядом с тобой.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Натулька
Натуль...вопрос а оно того стоит...шоб прожить Его жизнь...ты главно вот не хочешь с ЭТИм жить...а приходится.

Я когда замуж выходила, сразу своему сказала, что как только увижу, что он начал спиваться - сразу развод.. даже силы тратить не буду.

Жестоко? Может быть.

Но я хочу прожить нормальную жизнь, вырастить здоровых детей, не подвергая их опасности, которой сама подвергалась в детстве. Разве это плохо?

Слава Богу, 12-й год живем вместе, у моего мужа много интересов, но злоупотребление алкоголем, либо психотропными веществами в их круг не входит.

Frollo

Всё хорошо в меру и алкоголь и наркотики

Жалость плохое чувство и бороться ни за кого не надо

Если человек не уважает себя -бесполезно спасать

зверю - зверево

добить чтоб не мучался

и других не мучал

Натулька

У меня,как у и Лины тоже должна быть предрасположенность к алкоголизму,потому, как отец пьяница...

ггг.. третьей возьмете? :gigi:

я ж тогда тоже беспяти минут алкоголичка

aplle
у меня был знакомый

сейчас понятия не имею где он и что с ним

хороший был парнишка - неплохо учился в институте, не злоупотреблял алкоголем, не курил сигарет.

Да вот в общаге дали ему "план" попробовать. И вдруг ему понравилось! и стал он этим "планом" злоупотреблять. Говорил, что нет от него зависимости, а у самого аж глаза загорались только при упоминании этой заразы.

Я потом с общаги съехала - не знаю как его дальнейшая жизнь протекала, но вот как-то годика через два приехала к друзьям и случайно с этим парнишкой встретилась. Ужаснулась.

Он когда-то весил 102 кг - здоровый крепкий был.. то, что я увидела - это жалкую пародию на того крепкого парня... Просто дистрофик с выбеленным лицом и почти черными синяками под глазами. Мне аж страшно стало.

Потом уже друзья мне сказали, что он так потихоньку с "плана" перешел на что поинтересней, потом ещё поинтересней, а потом дошел и до героина.

Его родители потом забрали с общаги, домой увезли.

Так и не знаю как он щас.

а самое неприятное, что такие вот экспериментаторы потом семьи заводят, детей рожают.

И дай Бог, если их эксперименты не отразятся потом на детишках. А ведь бывает и наоборот.

Я тоже знала парнишку...из богатой семьи...эти упыри специально его подсадили на иглу,чтобы деньги легче было доставать....тепличный,слабохарактерный он быстро поддался их влиянию....вообщем сгубили парня.....

Misha FXt
я вот что пытаюсь сказать - алкоголизм, наркомания - ЭТО БЕДА. Беда людей, живущих рядом с нами, которые среди НАС. И не нужно бояться - нужно ЗНАТЬ.

Нарокомания отдельный вопрос. А вот насчет алкоголизма скажу, что эта не БЕДА алкоголиков, это их образ жизни, принятый ими и устаивающий их! Человек осмысленно опускается на дно и чтобы вытащить его оттуда, нужно отдать для этого часть себя (не каждый на это способен и вообще может). А беда лишь тех кто живет ВМЕСТЕ с ними. Алкоголиков следует держать на опредленном расстоянии и не позволять им влиять на вашу жизнь. Если есть желание и реальная возможность помочь вылечить и есть стремление алкоголика вылечиться (стремление настоящее), тогда нужно помогать. Все зависит от глубины этого порока, иногда помочь может только господь (например тяжелые болезни печени, желудка, когда пить уже невозможно, алкоголь приносит лишь мучения).

И не судить людей, а помогать им.

Судить не надо, нужно принять, это уже случилось.

Насчет помогать. Вы вернули к нормальной жизни хоть одного закоренелого алкоголика? Расскажите как.

Я вот смотрю на некоторых здесь - людям по полсотни лет некоторым скоро - а ведут себя а-ля кто кого перекричит. Вам не стыдно, ребят? Если (не приведи Господь, конечно) кто-то из ваших близких попадет в зависимость - вы тоже будете орать во все горло, какой он мудлан? Может быть это вина человека, но это кроме всего прочего ЕГО БЕДА. Кричите, отворачивайтесь. Тем больше несчастных.

Такова реальность. Очень редко начинающий алкоголик прислушается к советам и предостережениям друзей и близких. Что мол начинаешь спиваться, хватит уже. Если не судьба спиться, обязательно случиться то, что остановит его, но это будут не его близкие (не они, скорее всего).

Cranium

Если человек не уважает себя -бесполезно спасать

зверю - зверево

добить чтоб не мучался

и других не мучал

:roll::roll::roll:

Cranium

А до грибов ещё не дошли? :)

LinaS
Я тоже знала парнишку...из богатой семьи...эти упыри специально его подсадили на иглу,чтобы деньги легче было доставать....тепличный,слабохарактерный он быстро поддался их влиянию....вообщем сгубили парня.....

Вот поэтому я и воспитываю своих детей так чтоб они без меня смогли выжить в этой жизни и не опускались.

Про алкогализм, наркотики и откуда дети берутся они знали примерно с 4 лет. При чем разговоря велись на протяжении всего времени созревния психики, сначала это были детские книжки, и такие есть как ни странно, потом только профилактика.

Обьяснить ребенку что наркотик это лекарство, и как у любое лекарство он действует на опледеленный участок аргонизма, и т.д. и т.п.

И про педофилов тоже, рассазала, и как ожно наркомана определить, выделить из толпы.

А то растят дете мимозой а потом удивляются что он жить не может без папы с мамой.

george_zea

вот это действительно здоровый взгляд без истерик

умножаем деньги

aplle

Угу...на троих сообразим...Линча,ты хде? :crazy::beer2:

Склоняюсь к мысли,что наша сила духа росла пропорциональна нашим несчастьям....у всех троих было трудное детство......кто знает,может если бы мы были "тепличными" нам бы и захотелось попробовать чего-то "неизведанного"......но мы то этим сыты по горло и даже в мыслях мне этого не надо....

george_zea
Нарокомания отдельный вопрос. А вот насчет алкоголизма скажу, что эта не БЕДА алкоголиков, это их образ жизни, принятый ими и устаивающий их! Человек осмысленно опускается на дно и чтобы вытащить его оттуда, нужно отдать для этого часть себя (не каждый на это способен и вообще может). А беда лишь тех кто живет ВМЕСТЕ с ними. Алкоголиков следует держать на опредленном расстоянии и не позволять им влиять на вашу жизнь. Если есть желание и реальная возможность помочь вылечить и есть стремление алкоголика вылечиться (стремление настоящее), тогда нужно помогать. Все зависит от глубины этого порока, иногда помочь может только господь (например тяжелые болезни печени, желудка, когда пить уже невозможно, алкоголь приносит лишь мучения).

Судить не надо, нужно принять, это уже случилось.

Насчет помогать. Вы вернули к нормальной жизни хоть одного закоренелого алкоголика? Расскажите как.

Такова реальность. Очень редко начинающий алкоголик прислушается к советам и предостережениям друзей и близких. Что мол начинаешь спиваться, хватит уже. Если не судьба спиться, обязательно случиться то, что остановит его, но это будут не его близкие (не они, скорее всего).

соглашусь, пожалуй. объективно

умножаем деньги

aplle

Это не истерика...это крик души....

Пока мы сами не поймем, что разрушаем жизнь ...свою и окружающих тебя людей , ничего хорошего не будет. "Начни с себя" .

LinaS
Угу...на троих сообразим...Линча,ты хде? :crazy::beer2:

Склоняюсь к мысли,что наша сила духа росла пропорциональна нашим несчастьям....у всех троих было трудное детство......кто знает,может если бы мы были "тепличными" нам бы и захотелось попробовать чего-то "неизведанного"......но мы то этим сыты по горло и даже в мыслях мне этого не надо....

:pya:Тут я....не у меня было счастливое детство, на меня все свалилось в 13 лет.

До этого была образцово паказательная семья...типа, батя то тихий алкаш, так сам себе велосипед, а мать как раз пить начала когда мне 13 испонилось, и нервов именно мать нам попортила изрядно...она не пила до этго вовобще, ток папик.

Потом наражала один за одни троих детев, и спилась когда последнему малышу было 5 месяцев, просто ушла из дома и адью....во все тяжкие.

Это она папику так отомстила, вроде преревновала его к комуто...причем оказалось что ревновала зря.

Так что, как раз несчастливое детство досталось моим братьям и сестре

george_zea
Это не истерика...это крик души....

Пока мы сами не поймем, что разрушаем жизнь ...свою и окружающих тебя людей ничего хорошего не будет. "Начни с себя" .

я не хотел сказать, что Вы в истерике, так, к слову сказал. Не хочу больше спорить. Берегите себя и своих близких.

умножаем деньги

Натулька

истерил тут, на мой взгляд, один человек, который кричал, что алкоголики и наркоманы - несчастные люди, попавшие в беду. И им помогать надо.

Одно дело теоретически об этом рассуждать, а другое дело пережить всё это. Вот остальные и рассказали реальные случаи из своей жизни. И, между прочим, рассказали без истерик. Просто понимать надо. Грустно всё это.

LinaS

Между прочим сложный переходный возраст был у меня, а подижты подхватила эстафету воспитания детев и в перед. чей то я так опрастовалосилась надо было на накроманию под сесть, тем более чтов Биробиджане конопли как грязи растет, на огородах заместо сарника

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.