Jump to content
Харон

Водка сгубила многих достойных людей.

Recommended Posts

Натулька
Только знайте, что Я осведомлен намного больше в вопросе. не нужно спорить.

хватит кричать тут, умник, нашел чем гордиться.

:flower2:

LinaS

Меня вот всегда бесит когда начинают плясать около алкоголиков и наркоманов...больные млять.

Вся семья живет ЕГО жизнью...его лечат, встречают у парога ни дай боже голубчик на напился. как он горемыной сегодня домой притащится.

Млять, противно...куча народу носится с таким детиной...он вдруг понимает шо он для ЭТИХ людей что то значит и начинает, им же тыкать....мол я тебя не просил....а если ни чего не делаешь....значит вот ты бы мне помог....

Млять, а кому помагать то?

Детине перезрелому....а детям кто поможет, а родителям...а братьям, сетрам...

Он видетели не понятый....а у всех прям жизнь медом намазана...

Свою слабохарактерность, эгоизм и тупость, отсутствие совести.....козлы одним словом а не больные.

Я вот так не могу поболеть....неимею права, так как за меня ни кто ни чего не сделает.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Vseslav

марихуана - это психоделик, кокаин, амфетамин - стимулятор, MDMA (он же экстази) - это психоделик-стимулятор. вот эти субстанции я принимаю время от времени. НО. наркотиками они называются лишь потому, что попадают в список запрещенных препраратов. но это не наркотики - медицински физическое привыкание к ним не доказано. и не будет доказано - его просто нет. психологически - да. но это другое. я никого не призываю и не агитирую. живите как хотите. Только знайте, что Я осведомлен намного больше в вопросе. не нужно спорить.

Тут соглашусь,привыкания физического они не вызывают..

чисто психологически..

только стоит ли оно того?

все это негативно сказывается на организме..

год за три идет..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Dedushka
отсыпь, уважаемый.:1111483289:

Миша, тебе оно не надо, "я так думаю!"

В бой идут одни старики. (с)

LinaS
Миша, тебе оно не надо, "я так думаю!"

Дусту ему.....дусту...:1111483289:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

aplle
Яблочко, слушайте сюда: алкоголизм - ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ, я еще раз повторяю. Спросите у любого врача. Мы все употребялем спиртное так или иначе, но немногие из нас становятся алкоголиками - здесь дело в биохимии организма. То, что каждый из нас творит свою жизнь сам - это все понятно. Но Вы не не имеете понятия, как людям, предрасположенным к алкоголизму тяжело с этим справляться. Для них это настоящая борьба, которую многие из "сильные духом" - проиграли бы.

Я прекрасно понимаю, что хронический алкоголизм - заболевание.....Это я ,как врач Вам говорю :roll:.....Может подскажите этиологию заболевания? И вот этот термин," предрасположенные к алкоголю", может объясните....:roll:

Самый Добрый Ёж На Свете
Дусту ему.....дусту...:1111483289:

спасибо, тетя Лина...:1111483289:

george_zea
Я прекрасно понимаю, что хронический алкоголизм - заболевание.....Это я ,как врач Вам говорю :roll:.....Может подскажЕте (простите мне мою слабость :) ) этиологию заболевания? И вот этот термин," предрасположенные к алкоголю", может объясните....:roll:

стоп, стоп... предрасположенным к АЛКОГОЛИЗМУ, не к алкоголю. И раз Вы - врач, то лучше меня знаете, что есть люди именно с таким синдромом.

умножаем деньги

http://georgezea.blogspot.com/

LinaS
спасибо, тетя Лина...:1111483289:

А шо Аронычу раньше помагало рынок двигать:smt017

george_zea

и еще: если здесь на форуме абсолютное большинство людей не встречалось с драгом - то я рад этому, поверьте. Серьезно. Это ведь здОрово, когда не знаешь этой беды. Я повторяю - я никому ничего не навязываю. Просто пытливый я. Знаю больше в вопросе. Эмпирически.

умножаем деньги

aplle

марихуана - это психоделик, кокаин, амфетамин - стимулятор, MDMA (он же экстази) - это психоделик-стимулятор. вот эти субстанции я принимаю время от времени. НО. наркотиками они называются лишь потому, что попадают в список запрещенных препраратов. но это не наркотики - медицински физическое привыкание к ним не доказано.quote]

Ну это просто витамины....:roll:

Может на элеутерококк и жень-шень перейдете....они посильнее будут...:roll:

Самый Добрый Ёж На Свете
и еще: если здесь на форуме абсолютное большинство людей не встречалось с драгом - то я рад этому, поверьте. Серьезно. Это ведь здОрово, когда не знаешь этой беды. Я повторяю - я никому ничего не навязываю. Просто пытливый я. Знаю больше в вопросе. Эмпирически.

все знают, что пальцы в розетку совать не стоит...

пытливые проверяют эмпирическим путем.

есть повод для гордости.

Vseslav
стоп, стоп... предрасположенным к АЛКОГОЛИЗМУ, не к алкоголю. И раз Вы - врач, то лучше меня знаете, что есть люди именно с таким синдромом.

Алкоголизм это форма токсикомании с пристрастием к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт и развитием в связи с этим хронической интоксикации...

как к этому человек может быть предрасположен?:roll:

[sIGPIC][/sIGPIC]

george_zea
Тут соглашусь,привыкания физического они не вызывают..

чисто психологически..

только стоит ли оно того?

все это негативно сказывается на организме..

год за три идет..

скорее всего - не стОит. хорошее самочувствие, хорошее настроение - вот главная цель. Я приведу здесь пример культового фильма Терри Джиллиама, ставший для многих настольным: "...мой адвокат, как и многие другие наркоманы никак не мог понять, что без наркотиков можно улететь гораздо дальше, чем с ними. Я, кстати, этого тоже не мог никогда понять.." (с) Рауль Дюк

умножаем деньги

LinaS
Алкоголизм это форма токсикомании с пристрастием к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт и развитием в связи с этим хронической интоксикации...

как к этому человек может быть предрасположен?:roll:

Как как..вот у меня вообще предрасположенность...мать в итоге спилась....отец тож от бутылки хрен оторвешь.

Правда папан пил дома в тихую, потом садился с батылкой водки на вечер. и читал кучу газет и переодической литературы и книг, ему до нас как до луны было...ну а мать пошла гулять...в итоге я знаю что это такое и как жить с алкоголиками.

Пока не спилась...хотя предрасположенность сто процентная...как быть:smt017

aplle

Есть...не спорю....единицы...:roll: Большинство же "псевдорасположенные" к алкоголизму......

george_zea

я, в отличие от многих здесь, не буду показывать пальцем, не пытаюсь отстоять свою точку зрения. каждый останется при своей все равно. я вот что пытаюсь сказать - алкоголизм, наркомания - ЭТО БЕДА. Беда людей, живущих рядом с нами, которые среди НАС. И не нужно бояться - нужно ЗНАТЬ. И не судить людей, а помогать им. Я вот смотрю на некоторых здесь - людям по полсотни лет некоторым скоро - а ведут себя а-ля кто кого перекричит. Вам не стыдно, ребят? Если (не приведи Господь, конечно) кто-то из ваших близких попадет в зависимость - вы тоже будете орать во все горло, какой он мудлан? Может быть это вина человека, но это кроме всего прочего ЕГО БЕДА. Кричите, отворачивайтесь. Тем больше несчастных.

умножаем деньги

Vseslav
я вот что пытаюсь сказать - алкоголизм, наркомания - ЭТО БЕДА. Беда людей, живущих рядом с нами, которые среди НАС. И не нужно бояться - нужно ЗНАТЬ. И не судить людей, а помогать им.

полностью согласен..

оступиться может каждый..

все мы люди..

[sIGPIC][/sIGPIC]

LinaS
я, в отличие от многих здесь, не буду показывать пальцем, не пытаюсь отстоять свою точку зрения. каждый останется при своей все равно. я вот что пытаюсь сказать - алкоголизм, наркомания - ЭТО БЕДА. Беда людей, живущих рядом с нами, которые среди НАС. И не нужно бояться - нужно ЗНАТЬ. И не судить людей, а помогать им. Я вот смотрю на некоторых здесь - людям по полсотни лет некоторым скоро - а ведут себя а-ля кто кого перекричит. Вам не стыдно, ребят? Если (не приведи Господь, конечно) кто-то из ваших близких попадет в зависимость - вы тоже будете орать во все горло, какой он мудлан? Может быть это вина человека, но это кроме всего прочего ЕГО БЕДА. Кричите, отворачивайтесь. Тем больше несчастных.

Я жила с алкоголиками, поэтому не надо мне тут тыкать шо да хде.

В итоге вся тяжесть по воспитанию детей легла на мои плечи, я о сестре и братьях.

Ни кто из нас детей не пьет.

Потому что ни кто из родителей варился в собственном соку.

Им насрать было, прошу заметить, у нас обсолютно интелигентнейшая семья, млять такие антелегенты, все приличия соблюдены.

Ни кто ни когда бы не сказал что папик пьет, и про мать тоже пока она в разнос не пошла.

Все чистенько, дети учатся на 4 и 5. не скурвились, не спились и не снаркоманились....вот как быть в этом случае.

Лечить...лечили...

Так что не надо мне тут про детский сад пожалста

Александр Анатольевич

СИЛА ВОЛИ!!!!

aplle
скорее всего - не стОит. хорошее самочувствие, хорошее настроение - вот главная цель. Я приведу здесь пример культового фильма Терри Джиллиама, ставший для многих настольным: "...мой адвокат, как и многие другие наркоманы никак не мог понять, что без наркотиков можно улететь гораздо дальше, чем с ними. Я, кстати, этого тоже не мог никогда понять.." (с) Рауль Дюк

Неужели для того,чтобы понять,что жизнь прекрасна,надо "пройти "через наркотики? Очередное заблуждение....и оправдание тех, кто их принимает....такие люди сами не могут внятно сказать и объяснить зачем они это делают....

LinaS
СИЛА ВОЛИ!!!!

Пить...или не пить...к чему ила воли то:smt017

Натулька
я, в отличие от многих здесь, не буду показывать пальцем, не пытаюсь отстоять свою точку зрения.

а создается впечатление, что именно пытаешься.

Многих тебе самому приходилось вытаскивать?

Когда мой родной отец запил, моя мама все усилия приложила, чтобы его "спасти". Но только он сам этого не хотел. Какая обычная отговорка у таких больных? "Я не алкоголик, я в любой момент могу остановиться". Но только он не останавливался.

Когда у мамы уже силы закончились - она всех знакомых и родственников призывала на помощь, до последнего боролась. Но когда у него бзик дошел до того, что он начал собственных детей по пьяни избивать - вот этого она уже терпеть не могла. Забрала нас с братом и ушла, всё оставив ему - квартиру, машину, нажитое имущество - лишь бы нас с братишкой уберечь от этого.

Мой отец так и умер в одиночестве - дважды ещё женился, но только отношение к окружающим людям так и не изменил, а ведь умнейший человек был.

Что - надо было его по головке гладить? говорить "какой ты бедненький, какая беда на тебя свалилась"

А сколько бед он родным доставил?

Мой отчим тоже начал катиться в эту пропасть. И опять моя мама и мы вместе с ней все силы приложили, чтобы его вытащить... Но пока он сам не осознал - он не останавливался. Я тогда на последних месяцах беременности была - у меня чуть роды преждевременные не начались из-за нервотрепки такой - ребёнок перевернулся, кесарево пришлось делать. А у мамы несколько сердечных приступов.

Слава богу, отчим одумался, когда сам чуть на тот свет не ушел - спасибо сестре моей младшей, вовремя скорую вызвала.

Щас он вообще алкоголь не потребляет.

Так что не алкоголиков жалеть надо - а их семьи! Пока алкоголик сам не осознает свою проблему, с ним бесполезно бороться.

Я считаю памятники надо ставить людям, вынесшим жизнь рядом с алкоголиком и помогавшим ему выкарабкаться.

:flower2:

Александр Анатольевич
Пить...или не пить...к чему ила воли то:smt017

:p Да так просто, все завсит от человека, есть ли у него голова на плечах,жизненные ценности, или думает только о себе - как бы выжрать или обкуриться....

Dedushka
СИЛА ВОЛИ!!!!

Правильно, уважаемый Искандер! И измеряют её не в Ньютонах, а в Павках Корчагиных! Сильные были пацаны, "не то, что нынешнее племя" - 0.382, 0.5... 1! И никаких гвоздей! Или 1.5, но никак не меньше 0.8! :-)

В бой идут одни старики. (с)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.