Jump to content
Харон

Водка сгубила многих достойных людей.

Recommended Posts

Харон

И вообще.

Frankus....

"Губит людей не пиво- губит людей вода"

Водка лишь СЛЕДСТВИЕ (если чевлоек достойный) каких-то НЕ РЕШАЕМЫХ ИМ ПРОБЛЕМ. Увы- топит он их в выпивке, ибо хоть и достойный, но собой часто не владеющий.

Я кстати во многом потому йогой в свое время загнялся. Что понял: НАДО ИМЕТЬ В СЕБЕ САМОМ СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЮ КОИЕ НЕ РЕШИТЬ. И если бы йогу в школах ПРЕПОДАВАЛИ ПОВЕРЬТЕ: много меньше людей сгубила бы водка. Ввел б ыее как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ В СТАРШИХ КЛАССАХ.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

LinaS

Не я стрессы и разные непрятности только водкой вывожу....только потом, когда из жопы вылезу, тогда беру бутылку, она у меня всегда в холодильнике валяется, сожусь и тихо напиваюсь....под конец правда ужо не тихо.

Повезет если со мной в это время друзья будут, но нет так нет, шож делать.

Потом правда дня три от похожу от ентого, потому как оченя плохо.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

MARtell

Водка лишь СЛЕДСТВИЕ (если чевлоек достойный) каких-то НЕ РЕШАЕМЫХ ИМ ПРОБЛЕМ. Увы- топит он их в выпивке, ибо хоть и достойный, но собой часто не владеющий.

Я кстати во многом потому йогой в свое время загнялся. Что понял: НАДО ИМЕТЬ В СЕБЕ САМОМ СПОСОБ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЮ КОИЕ НЕ РЕШИТЬ. И если бы йогу в школах ПРЕПОДАВАЛИ ПОВЕРЬТЕ: много меньше людей сгубила бы водка. Ввел б ыее как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ В СТАРШИХ КЛАССАХ.

Согласен. Но это лишь часть проблемы - "топить" беды в водке и тонуть самому. Многие люди предрасположены к алкоголизму генетически, им только необитаемый остров поможет.

У меня есть яркий пример из своей родни: у отца было два сводных брата (моя родная бабушка умерла и дед женился на другой) - судьбы совершенно разные, один преуспевающий юрист, сделал карьеру в прокуратуре, образцовый семьянин; другой - разгильдяй и перекати-поле, побывал в местах не столь отдаленных и пр. Оба (!) покончили с собой в возрасте около сорока лет - предварительно основательно спившись. Если виновато воспитание - то почему с моим отцом все в порядке? Если социальные условия - то они были совершенно разные у обоих братьев... Так что похоже, что шансов у них просто не было - и никакая йога тут не помогла бы.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Igonter
Если виновато воспитание - то почему с моим отцом все в порядке?
Учитель не обязательно должен уметь делать все сам. Неважно, чему учит - хорошему или плохому. Думаю, все же в воспитании дело. Предрасположенность - это еще не болезнь, чтобы она реализовалась, надо, как минимум, начать пить.

Igonter

А йога - это способ решения проблем? Или более мягкий способ "ухода"?

Вот, если в семье проблемы, к примеру... Или на работе... Можно (а) запить (б) заняться йогой (в) развестись/уволиться. И какой способ будет радикальнее? :roll:

allogin
А йога - это способ решения проблем? Или более мягкий способ "ухода"?

Вот, если в семье проблемы, к примеру... Или на работе... Можно (а) запить (б) заняться йогой (в) развестись/уволиться. И какой способ будет радикальнее? :roll:

Йога - это способ решения , т.к. приведя мысли и чувства в порядок человек в силах решить проблему, а не уйти от неё в водку и т.п. Полностью согласен с Frankus....

сакрамат

LinaS
Йога - это способ решения , т.к. приведя мысли и чувства в порядок человек в силах решить проблему, а не уйти от неё в водку и т.п. Полностью согласен с Frankus....

Я вот тока не понимаю зачем туда совсем уходить, ну напился, протрезвел и в перед...а мне вот йега не помогает...я не могу понять, ходила в фитнес клуб, на курсы йеги..ну не поняла я....меня это раздражать начинает, без полезное сиденье под музыку.

Я не говорю что это плохо или хорошо, просто я другая, и мне чего то делать надо...я лучше в пакикмахерскую схожу, на масаж, на татами, водки тоже выпью в кабаке, потанцую, иногда и морду набью, а шо делать...и такое было.

Ну не могу я сидеть как болванчик и ждать чуда....

Это не по мне.

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

Heli

Водка - прекрасный антиоксидант, выводит радионуклиды.

Другое дело, если на нее "подсесть" :) - получить химическую зависимость.

В целом, иногда просто необходимо выйти из проблемы, "отключить мозги". Алкоголь - быстрый и доступный способ. Остальные более трудоемки :) А способом ухода от решения проблем может стать что угодно, даже хобби.

И человек становится рабом привычки.

– Зачем я посадил это проклятое Древо Познания? Поставил бы им телевизор – и все было бы тихо. © :wink:

Pro-master
Водка - прекрасный антиоксидант, выводит радионуклиды.

Водка и придумана была для того, чтобы выводить радионуклиды. Ёщё в прошлом веке крестьяне гнали по чёрному самогон и пили его, потому что слишком много было радионуклидов :gigi:

Пойду модератором на активный форум.

Кому нужен адекватный модератор?

Abbar

Самое интересное... что человеческий мозг так устроен, что любой наркотик (в т.ч. и водка) - после превыкания - это уже до конца дней! И не важно, бросил человек или нет, его предрасположенность к веществу уже до последнего дня закреплена и стоит только чуть попробовать и все пойдет по наклонной до полногого отпада... ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО.

...да прибудет счастье во всех

aplle

Довелось мне похоронить двух коллег, мужчин...48-50 лет.....Оба умнички...профи...Один просто съехал с катушек после раскодировки , за очень малый промежуток времени опустился ниже плинтуса.....второй спивался по тихому....самое главное ,из разговоров с ними я поняла ,что никто из них в принципе не хотел ничего менять....я отчетливо увидела насколько они слабы духом.....как-будто надломили их внутренний жизненный стержень....и от этого становилось страшно...что никакие мольбы просьбы,назидания и наставления не помогут.....

LinaS

Кто то пьет чтобы загнать себя в могилу..они просто неумею жить

Vseslav

"Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь..."Джорж Бернард Шоу

[sIGPIC][/sIGPIC]

Квик

Естественный отбор. Пагубные привычки убивают слабых (во многих смыслах слова). Имхо.

Чтобы финишировать первым, сначала нужно финишировать (с)

LinaS

Слабыми мы делаем себя сами...позволяем себе ныть, думать что мы чего то не можем...и теряем смысл...волю к жизни...кого то устраивает такая жизнь...кого то нет.

aplle
Естественный отбор. Пагубные привычки убивают слабых (во многих смыслах слова). Имхо.

Согласна....никто ,кроме нас самих не сможет заставить себя избавиться от пагубных пристрастий...никакие кодировки не помогут,пока ты САМ не дойдешь до этого...

allogin
сами...позволяем себе ...думать что мы чего то не можем...

Я не боюсь позволить себе думать что я не буду президентом России, и не займу место Абрамовича, но садиться из-за этих мелочей на зависимости и терять смысл...волю к жизни ... это не делает меня слабым. Мне кажется, что невозможность получить что либо - не фатальна для человека с нормальной психикой. А возможность управлять своей психикой есть у каждого кто не поленится, йога - лишь один из путей к этому.

сакрамат

LinaS

А я ни когда не хотела быть президентом России, нах мне такой геморой...и Абрамовичем тоже...мне чего тоже думать шо я лузер

george_zea

алкоголизм - это болезнь, такая же как сахарный диабет, например. и многим запойным алкоголикам намного сложнее избавиться от нее, чем мы думаем (те, кто не имеет резко выраженной физиологической зависимости). поэтому врядли стОит судить тех, у кого этот страшный недуг. единственное, конечно, человек может избавиться от этого только если он сам этого очень сильно хочет.

Вы много видели бывших героиновых наркоманов? я знаю только одного. остальные умерли или активно к этому идут из знакомых. Запойным алкоголикам ни чуть не проще избавиться от тяги к алкоголю, чем опиатно зависимому. Благодарите Бога, что не послал такое испытание, "сильные духом".

умножаем деньги

http://georgezea.blogspot.com/

allogin
А я ни когда не хотела быть президентом России, нах мне такой геморой...и Абрамовичем тоже...мне чего тоже думать шо я лузер
Ну вот я и говорю, что пост #17 немного не соответствует жизненным законам.

сакрамат

LinaS
Ну вот я и говорю, что пост #17 немного не соответствует жизненным законам.

Пачаму?

Неужели нельзя просто жить?

allogin
Пачаму?

Неужели нельзя просто жить?

Можно. Но как правило, рано или поздно жизнь ставит человека перед выбором : Он (в допустимой мере) управляет своей жизнью, или Им управляют его желания.

сакрамат

LinaS
Можно. Но как правило, рано или поздно жизнь ставит человека перед выбором : Он (в допустимой мере) управляет своей жизнью, или Им управляют его желания.

:253:Ну хотеть и мочь это разные вещи...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.