Jump to content
Укр

Украина: политическая ситуация.

Что выгоднее для России?  

156 members have voted

1. 1. Что выгоднее для России?

• 1. Украина-развитое,демократическое государство,с рыночной экономикой,член ВТО,НАТО,ЕЭС.
    • 2. Украина-как Беларусь,или в составе России.

Recommended Posts

tik
Депутаты помогли Ющенко не допустить второго "шоу с судном"

www.ПРАВДА.com.ua, 04.08.2006, 20:05

Верховная Рада позволила участие в военных учениях на территории Украины подразделений вооруженных сил иностранных государств.

За соответствующее решение проголосовало 273 депутата.

Постановление о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины для участия в военных учениях было внесено президентом как неотложное.

Это постановление было одним из условий представления Виктором Ющенко кандидатуры Виктора Януковича на должность премьера.

Как известно, 27 мая в Феодосию прибыло транспортное судно США "Эдвантедж", из которого была разгружена инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона ВМС Украины.

В минобороны объяснили, что судно "Эдвантедж" - это передовой отряд, который готовит плановые обучения "Си-бриз-2006".

29 мая в Феодосии представители Компартии и ряда общественных организаций заблокировали разгрузки в торговом порту судна, которое, по их мнению, было прикрытием для возможной высадки американских военных на ракетный полигон в 25 км от Феодосии для дальнейшего их участия в учениях НАТО.

Украинская правда

Хочешь сказать "Эдвантедж" обратно плывёт:roll:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Укр
Хочешь сказать "Эдвантедж" обратно плывёт:roll:

Хочу сказать,что ПР предала интересы своих избирателей

tik

Ты же не его избератель:smt002

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Укр

Ахметов не голосовал за Януковича

http://www.ПРАВДА.com.ua, 04.08.2006, 20:04

Депутат Ринат Ахметов пропустил голосование за Виктора Януковича на пост премьер-министра.

За 10 минут до голосования за Януковича Ахметов вышел из сессионного зала, передает корреспондент "Украинской правды" из парламента.

"Иду смотреть футбол, в кулуарах установили телевизор", - сказал Ахметов и скрылся в зоне кулуаров возле кабинета спикера, недоступной для журналистов.

Очевидно, он рассчитывал, что обсуждение Януковича будет длиться долго.

Уже после избрания Януковича Ахметов выскочил из кулуаров и побежал в сессионный зал.

Он не успел проголосовать, хотя кто-то это сделал его карточкой.

Украинская правда

Укр
Несмотря на разрыв в образовании из-за двух судимостей, Янукович в 1973 году закончил Енакиевский горный техникум.

В 1980 году Янукович для самосовершенствования закончил Донецкий политех, в 2001 – факультет международного права Украинской академии внешней торговли. Впрочем его вероятные однокурсники совсем не помнят, чтобы Федорович ходил на лекции или хотя бы на экзамены.

Докторская диссертация донецкого губернатора посвящена вопросам управления развития инфраструктуры большого промышленного региона. Только злые языки говорят, что Янукович писал ее не сам.

На сегодняшний день Янукович – трижды академик: академик Калифорнийской международной академии науки, образования, индустрии и искусств, действующий член Академии экономических наук Украины и член-кор Транспортной академии Украины. Но УП так и не нашла такого вуза как Калифорнийская академия.

Разносторонне развитый губернатор написал свыше 50 научных работ (некоторые из них – в соавторстве). В справках отмечает, что свободно владеет украинским языком и английским со словарем. Но это не помешало ему в собственной анкете, представленной в 2004 году ЦВК сделать 12 грубых ошибок.

Слова "прємьєр-міністр", "проффесор" и "с лювовью" уже стали классикой украинской безграмотности.

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2006/8/4/44475.htm

Юг

Тебе хочется так думать - думай :). На самом деле избиратели выступали против незаконного нахождения иностранного контингента на территории Украины, а также против строительства непонятных объектов, а никак не против учений. Россия также спокойно проводит учения совместно с НАТО и это нормальное сотрудничество, контролируемое сотрудничество. А когда неконтролируемо, вне закона с не понятными целями и задачами на нашей территории появляется иностранный военный контингент. Даже правительство и президет называли по 5 разных причин пребывания этого контингента на территории Крыма, что говорит о том, что реальные причины говорить никто не хотел, а это вызывает подозрения ;). А контролируемо, в рамках договоров о сотрудничестве с понятными задачами и целями - да ради Бога, сколько угодно ;).

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Юг

первый вице-премьер-министр и Министр финансов - Азаров

Вице-премьер-министр - Клюев (ТЭК)

Вице-премьер-министр - Табачник (Гуманитарный)

Вице-премьер-министр - Рыбак (Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства)

Министр внутренних дел - Луценко

Министр иностранных дел - Борис Тарасюк

Министр угольной промышленности - Тулуб

Министр культуры и туризма - Лиховий

Министр обороны - Анатолий Гриценко

Министр экономики - Макуха

Министр образования и науки - Николаенко

Министр топлива и энергетики - Бойко

Министр труда и социальной политики - папиев

Министр охраны здоровья - Поляченко

Министр промышленной политики - Головко

Министр охраны окружающей природной среды - Джарты

Министр транспорта - Рудьковский

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы - Балога

Министр по делам семьи, молодежи и спорта - Павленко

Министр юстиции - Зварыч

Министр по связям с ВРУ - Ткаленко

Министр Кабинета Министров - Толстоухов

Министр АПК - Мельник

Совсем недавно Луценко бил себя "пяткой в грудь" и божился, что не будет работать в правительстве Януковича :). А выходит, что он снова министр МВД :) Интересно как отмазываться будет теперь ... Хотя клоун на посту министра МВД может и к лучшему...

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

kyznecov

Мда сейчас поедут пацаны по всей Украине делать предложения от которых нельзя отказаться.:(

tik
62264.jpg Помайданил и бросил:grin:

tik

Укр про репутацию Януковича:Но, по мнению Маркова, самыми сложными для нового украинского премьера будут не хозяйственные дела (здесь у Януковича репутация хорошая - недаром иностранные инвесторы новость о его назначении приняли на ура), а закулисные:grin: с КП содрал:smt002

Bauer
Укр как тебе?Наши в городе:grin: :-\"

А наши и не уходили.

C уважением, Bauer.

tik

Сколько честных людей попадет в парламент?

kom01.jpgВсе шарахаются от этого вопроса, как черт от ладана. Программа "Свобода слова" намедни была. Так и называлась - "Сколько честных людей попадет в парламент?" Судя по гостям в студии, ожидалась "рубиловка". Не получилось. Даже телефонное включение из Донецка министра внутренних дел Юрия Луценко не расшевелило потенциальных народных избранников. Время от времени оживлявшиеся участники программы переходили на личности с последующим выяснением отношений в лучших традициях украинского политикума - "а ты кто такой?". Хотя можно их и понять - при ближайшем рассмотрении оказалось, что ВО ВСЕХ списках проходных партий есть темные (или "серые") личности, о которых лучше не вспоминать. Соблюдая некое джентльменское соглашение, участники и не трогали "конкретных" ребят, понимая, что обязательно получат удар в ответ.

:roll: :grin:

жадюга

Кризис разрешен? Вот и славно. Делов то было - всего ничего........:smt045

XoXoL-T

ЖадюгО !!! ПошлиШь мля... Гы Гы Гы...

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

tik
ЖадюгО !!! ПошлиШь мля... Гы Гы Гы...

Да нет,так всё и было:smt002 В политическом смысле:grin: :grin:

BQQ

Говорят, что признак сбалансированного компромисса - когда ОБЕ стороны недовольны исходом переговоров.

Ющенко совершенно правильно подал Янука на премьера, просто потому, что если этого не делать - то что делать?

Роспуск Рады и перевыборы - все примерно так же и осталось бы. Соотношение поменялось бы, пусть даже и фракция ПР оне выросла бы численно.

Самое лучшее, что могло бы случиться при перевыборах - оранжевый блок все вместе получил бы ЧУТЬ больше ПР. Это равносильно тому, что состоялась бы оранжевая коалиция ( распавшаяся "при наступлении морозов").

Все равно ПР надо было бы допускать к управлению страной, так как игнорировать политсилу, имеющую поддержку как минимум трети избирателей - просто неразумно и опасно для стабильности в обществе.

Ведь главный страх оранжевых - пророссийская ориентация Янука - просто ложен.

Никакой Янукович не пророссийский. Просто он не антироссийский.

Что и нормально - зачем ссориться с сильным соседом, даже если у тебя есть еще более сильный приятель, но живущий в другом городе?

Сейчас основной вопрос - ИСТИННАЯ глубина противоречий ПР и оранжевых.

Если верить всему, что они друг про друга наговорили - то мир между ними невозможен, пока одна сторона другой цепь на шею не наденет. Но все мы знаем цену предвыборным заявлениям.

Легко может оказаться, что компромисс вполне возможен. И именно такой исход для Украины - лучший.

Юлин метод "борьбы до победного конца" может быть и хорош для Юли, но плох для Украины...

New Guest
А контролируемо, в рамках договоров о сотрудничестве с понятными задачами и целями - да ради Бога, сколько угодно ;).

а як же постановление "Крым - територия без НАТО"

из всей этой ситуации я дополнительный раз убедился шо не ошибаюсь в людях: Ющенко окзался слабак как я и думал но всё таки надеялся шо он станет украинским Гавелом, Морозу не доверял на 100% никогда, комунисты продают остатки своего бренда, и только Юлия Владимировна как настоящий мужик держит своё слово и идёт до конца

жадюга
, и только Юлия Владимировна как настоящий мужик держит своё слово и идёт до конца

:smt043 :smt043 :smt043

New Guest

если вы обратили внимание у меня 4 сообщения и дата регистрации 04.08.2006 я зарегистрировался на форуме потомучто был забанен пользователь "Чингачгук", кроме того как протест против закрытия веток и забанивания украинских форумян я забрал свой депозит из Альпари хоть это и не большая потеря для дц но у меня есть ещё 2 метода в арсенале только они более хлопотные.

figura
если вы обратили внимание у меня 4 сообщения и дата регистрации 04.08.2006 я зарегистрировался на форуме потомучто был забанен пользователь "Чингачгук", кроме того как протест против закрытия веток и забанивания украинских форумян я забрал свой депозит из Альпари хоть это и не большая потеря для дц но у меня есть ещё 2 метода в арсенале только они более хлопотные.

:smt043 :smt043 :smt043

ЗАРЕГИСТРИРУЙСЯ НА КИТАЙСКОМ!!! ЯЗЫКЕ :smt043

ЗЫ:Это 3 метод :smt043

Юг

Азаров выведет Ивченко на чистую воду?

http://www.ПРАВДА.com.ua, 07.08.2006, 11:36

Вице-премьер Николай Азаров намерен разобраться в причинах доведения до банкротства НАК "Нафтогаз", а также в том, куда уходит газ, добытый в Украине.

Об этом он заявил в интервью "Дело".

Мы ничего не обещаем, кроме одного: детально разобраться, кто и почему ввергает наш топливно-энергетический сектор в кризиc", - заявил Азаров.

"Прежде всего мы проверим обоснованность нынешнего повышения тарифов. Проверим, почему и куда уходит наш собственный газ, который мы добываем в размере более 20 млрд. кубометров и которого, по идее, должно хватать на обеспечение всего жилого сектора", - отметил он.

По его словам, себестоимость добычи украинского газа в пять раз ниже, чем цена, по которой прежнее правительство решило продавать его населению.

Также Азаров намерен "детально разобраться", почему НАК "Нафтогаз Украины", который "еще полтора года назад был очень прибыльным и эффективным предприятием, сегодня практически стал банкротом".

"Куда ушли колоссальные кредиты, и чьи действия поставили эту прибыльную компанию на грань выживания? Мы обязательно разберемся, по каким схемам сегодня реализуется газ, кто конкретно на этом сейчас наживается и почему государство теряет энергоресурсы", - пообещал вице-премьер.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

срудщмул

Это типа легкое предупреждение Альпари,что не стоит тебя банить,а то ты тут всем наваляешь? Какие мы жестокие однако!:smt002

!

New Guest
Это типа легкое предупреждение Альпари,что не стоит тебя банить,а то ты тут всем наваляешь? Какие мы жестокие однако!:smt002

соображаеш, токо если банить не только меня а всех украинцов и мстить буду не "тут" а в Киеве иак шо если Альпари не нужны украинские клиенты - могу помочь переключайтесь на китайских топор войны уже наполовину выкопан

Юг
соображаеш, токо если банить не только меня а всех украинцов и мстить буду не "тут" а в Киеве иак шо если Альпари не нужны украинские клиенты - могу помочь переключайтесь на китайских топор войны уже наполовину выкопан

Смеялся :) Грозный индеец угрожает... украинцев тут никто не банит, банят неуравновешенных личностей с манией величия, за конкретные высказывания ;). В общем таких, как ты независимо от национальности ;).

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Укр

// 07.08.2006 // 15:23 //

MIGnews.com.ua

Украина, заняв на "карте свободы" 87 место, "обскакала" Россию на 42 пункта. При этом в рейтинг, составившего экспертами агентства State of World Liberty, вошли 159 стран мира, которых оценивали по нескольким показателям – от свободы личности до экономической свободы.

"Мир несвободен", - констатируют в своем докладе авторы исследования, подчеркнув, что общемировой индекс свободы составляет всего 56,9 процентов из 100. Самым свободным регионом мира была признана Европа, набравшая 70,49 баллов. При этом лидером всего рейтинга стала Эстония (85,25 баллов).

Исследователи отмечают, что из стран бывшего СССР "удовлетворительно" дела с уровнем свободы обстоят только в странах Балтии – Литва, например, заняла 16-е место, Латвия – 21-е. Больше ни одно из государств бывшего Союза не вошло даже в первые Тор-50 списка. В первой сотне оказались такие страны, как Грузия (58-е место), Армения (79-е), Украина (87-е) и Молдавия (93-е). Киргизия на 106-й строчке.

В то же время Россия занимает 124-ю позицию, набрав 42,07 балла. Ее соседями по рейтингу стали Центрально-Африканская Республика - 42,14 балла и Египет - 41,5 балла. Самыми несвободными на территории бывшего СССР признаны Узбекистан, Беларусь и Туркменистан – 152-е, 153-е и 154-е места соответственно. Однако хуже всего дела со свободой обстоят в Северной Корее – последнее 159-е место.

В основу исследования были положены результаты прошлых исследований таких международных институтов, как The Heritage Foundation, Wall Street Journal, Frasier, Cato, организации Freedom House и "Репортеров без границ". В десятку самых свободных стран мира вошли Эстония, Ирландия, Канада, Швейцария, Исландия, Багамские Острова, Великобритания, США, Кипр и Новая Зеландия, передает "Украинская правда".

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.