Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

New Guest
Хороший, Плохой, Злой

Ау-ау-аааа.... Ля-Ля-Ля.... :crazy:

Если проблема не решается, то её надо отложить.

Ясное решение появится само, через некоторое время.

Самый Добрый Ёж На Свете

имея мать GA-8PE800-RS, в нее можно DDR-II воткнуть или лучше не надо?

Igonter
имея мать GA-8PE800-RS, в нее можно DDR-II воткнуть или лучше не надо?

Не получится. Разве только молотком забить... :) Разъемы не подходят, я уж не говорю об остальном...

Самый Добрый Ёж На Свете
Не получится. Разве только молотком забить... :) Разъемы не подходят, я уж не говорю об остальном...

:3:

и тут обломс...

SysSupport

и тут обломс...

Куда деваться, везде сплошной облом...

McHost.ru - не просто Хостинг

Домашний спекулянт
Используйте пять нитей.

В таком случае , каков минимальный размер нити ? По умолчанию стоит 32 Кбайт.

1 & 1$ Чувствуете разницу ? На этом можно зарабатывать !©

SysSupport
В таком случае , каков минимальный размер нити ? По умолчанию стоит 32 Кбайт.

Подойдет. В данном случае значение по умолчанию является оптимальным.

Домашний спекулянт
Подойдет. В данном случае значение по умолчанию является оптимальным.

ОК спасибо.

Поясните пожалуйста,на сколько использование соединение прокси-сервера отражается на увеличении скорости и-нета? Какие преимущества его использования ?

SysSupport
ОК спасибо.

Поясните пожалуйста,на сколько использование соединение прокси-сервера отражается на увеличении скорости и-нета? Какие преимущества его использования ?

Все зависит от того, о каком прокси-сервере идет речь. Если о локальном, который устанавливается в локальной сети, то это одно. А если об стандартном интернет-прокси, то это другое.

Локальные прокси устанавливаются для контроля за трафиком и кэшированием (плюс еще несколько функций). По сути увеличение скорости доступа в Интернет зависит от посящаемых ресурсов, а точнее их повторения. В большинстве случаев локальный прокси дает незначительны выиграшь в скорости. Он удобен в качестве оптимизатора только в случаях закачивания отних и тех же сайтов, файлов.

Интернет - прокси не дают выиграш в скорости, а наоборот ее понижают, зачастую очень значимо, например в 10 раз. При этом имеется риск потери конфиденциальных данных.

Уточните о каком типа прокси идет речь, и в чем необходимость использования проекси?

Есть еще прокси для специфических задач.

Домашний спекулянт

2SysSupport:

У меня от главной телефонной розетки в подьезде в квартиру к модему протянута лапша, знакомые посоветовали поменять на витую пару, что бы улучшить соединение и передачу данных. Есть ли смысл ?

SysSupport
2SysSupport:

У меня от главной телефонной розетки в подьезде в квартиру к модему протянута лапша, знакомые посоветовали поменять на витую пару, что бы улучшить соединение и передачу данных. Есть ли смысл ?

Да, конечно, есть смысл: удобнее, быстрее, надежнее.

Домашний спекулянт
Да, конечно, есть смысл: удобнее, быстрее, надежнее.

Спасибо.

Домашний спекулянт

Скажите пожайлуста, у меня такая вот делюга с ПК происходит.Переводя его в спящий режим и не включая чуть больше 5-ти минут, после нажатия на кнопку включения, компьютер начинает жужать вроде как загружая систему ну или типа этого, но монитор мертвый, ни каких признаков жизни. Установил параметры питания ждущего режима и отключения дисков "ни когда" и все равно не включается приходиться обрубать полностью напряжение. Умные люди говорят мол в ДОСе надо порыться. Как быть ?

Igonter
Скажите пожайлуста, у меня такая вот делюга с ПК происходит.Переводя его в спящий режим и не включая чуть больше 5-ти минут, после нажатия на кнопку включения, компьютер начинает жужать вроде как загружая систему ну или типа этого, но монитор мертвый, ни каких признаков жизни. Установил параметры питания ждущего режима и отключения дисков "ни когда" и все равно не включается приходиться обрубать полностью напряжение. Умные люди говорят мол в ДОСе надо порыться. Как быть ?

80% надо менять блок питания в корпусе. 19% - систему переустановить. 1% кулер на процессоре :)

Igonter

ЗЫ. А вообще - фиг його знает, сматреть надо... :)

SysSupport

Умных людей, который в данном случае говорят о ДОСе надо палкой гнать. Подскажите, так у Вас проблемы со спящим или ждущем режиме? Если можно, укажите как Вы настраивали оба режима.

P.S. Если бы проблема была в питании, то он бы не включался.

Домашний спекулянт

Чесно говоря этот момент я както упустил "со спящим или ждущем режиме?" , но если мне не изменяет память, то спящий ( кнопка полумесяца на клаве)

Igonter

Не просто много, а ОЧЕНЬ много раз наблюдал одну и ту же картину: пинаешь кнопку "вкл", комп начинает жужжать, лампочки горят, но картинки нет. Решалось всегда заменой БП, просто на мамку питания хватало, а вот на что-то другое не менее важное - уже нет :)

druidos
Скажите пожайлуста, у меня такая вот делюга с ПК происходит.Переводя его в спящий режим и не включая чуть больше 5-ти минут, после нажатия на кнопку включения, компьютер начинает жужать вроде как загружая систему ну или типа этого, но монитор мертвый, ни каких признаков жизни. Установил параметры питания ждущего режима и отключения дисков "ни когда" и все равно не включается приходиться обрубать полностью напряжение. Умные люди говорят мол в ДОСе надо порыться. Как быть?

Не в DOSе а в BIOSе - скорее всего они это думали. Там, сколько помню, есть настречки по теме Power Saving - попробовать их откльючить.

Ещё вариант - видеокарточка одна? Встроенная - нет? Если две карточки - встроеная и вставленная и работа идет с вставленной, можно посмотреть сигнал при просыпании на встроеной.

Ещё был случай, когда компютер вроде-бы заводился - жужать начина без пикания, но дальше этого дело не шло - иногда помогала замена батарейки BIOSа.

Если BIOS и батарейка не помогает - посмотреть, как поведет с другим блоком питания. ATXные блоки питания умеют доставить массу сурпризов, особенно дешевые.

Домашний спекулянт
Не в DOSе а в BIOSе - скорее всего они это думали. .

Да, скорее это я, в терминологии попутался.

Домашний спекулянт
Умных людей, который в данном случае говорят о ДОСе надо палкой гнать. Подскажите, так у Вас проблемы со спящим или ждущем режиме? Если можно, укажите как Вы настраивали оба режима.

Да и самое интересное ,что если включить его через пару минут, то все нормально, а через более продолжительное время 5-7 ,он уже ни работает.

eXtrader

чаще всего..компу не дает уснуть или проснуться какое-нить из.. экстравагантных устройств.Например., на моей такое практике такое явление наблюдалось из-за установленной платы scsi-контроллера., Но случается что и сама мать..не способна проснуться.У ранних мам случалась..такая болезнь

Можно попробовать обновить биос мамки

[sIGPIC][/sIGPIC]

New Guest

А можно просто купить более-мение брендовый комп и не мучатся. Брендовый - не означает - дорогой.

allogin
Да и самое интересное ,что если включить его через пару минут, то все нормально, а через более продолжительное время 5-7 ,он уже ни работает.
У самого был точно такой-же дефект. После замены БП пропал и не появляется. Не парься, а замени блок!

сакрамат

Wildon89

Да у меня тож было Выбросил старый блок купил новый и нормуль

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.