Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

XoXoL-T
ёжики хорошо фундук убирают

меня возьмите.

я неприхотливый - чисто негр...

ром, свиная грудинка и яичница - вот всё что мне нужно

Да ну... До китайцев Вам таки далеко, уважаемый...

ОнЕ весь фундук уберут без дополнительного подвоза провизии...

ПитаЦЦо будут фундукОм...

Премировать - тарелкой с рисом...

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

XoXoL-T
Уважаемый XoXoL-T, поскольку ветка техническая, не могли бы вы проконсультировать, сколько необходимо негров для уборки плантации ореха-фундука площадью 2 гектара. Кстати, может вы в курсе, они вообще умеют собирать фундук? Да, еще вот - там будет сушка, чистка, в мешки затарить, складировать. Короче, нужен спец по неграм. Управляющим не пойдете на август-сентябрь, у вас должно хорошо получиться, да и шабашка неплохая, соглашайтесь...

Необходимы нИ негры... Необходимы китайцы...

Кстати, от их общего поголовья не такое уж и большое количество... Мизерное просто таки...

Dedushka
Необходимы нИ негры... Необходимы китайцы...

Кстати, от их общего поголовья не такое уж и большое количество... Мизерное просто таки...

Неа, китайцы суп есть не будут, сожрут весь фундук и будет нулевой выхлоп, бизнес накроется...

В бой идут одни старики. (с)

Домашний спекулянт
Решил завести ветку для обсуждения технических вопросов (программное обеспечение, железо и т.д.). В общем все то, о чем иногда спрашивают в отдельных ветках. Попытаюсь помочь, чем смогу.

Скажи пожалуйста , в программе Download Express какое количество нитей оптимально для загрузки файлов обьемами до 100-200мгб.

1 & 1$ Чувствуете разницу ? На этом можно зарабатывать !©

taurus

...Лучше знать до того, как пожалуют незваные гости...

Трояны эволюционировали

PandaLabs обнаружила несколько троянов, использующих новую революционную форму атаки на основе руткитов.

Новизна данной атаки заключается в том, что руткиты теперь скрываются при помощи замены основной загрузочной записи (MBR) - первый или нулевой сектор жесткого диска – одной из собственных записей, которая начинает выполнять еe функции.

PandaLabs, лаборатория компании Panda Security, которая занимается анализом и выявлением вредоносного ПО, обнаружила несколько троянов с включенными в них руткитами (MBRtool.A, MBRtool.B, MBRtool.C и др.), предназначенными для замещения основной загрузочной записи (MBR) - первого или нулевого сектора жесткого диска, одной из своих собственных записей. Это настоящая революция в использовании руткитов, поскольку такое их использование значительно затрудняет обнаружение ассоциированного вредоносного кода.

“Подобная система атаки делает практически невозможным обнаружение руткитов и вредоносных кодов, в составе которых они скрываются после установки на компьютере”, - говорит Луис Корронс, технический директор PandaLabs. - “Единственная реальная защита – это выявление руткитов до их проникновения в компьютер. В преддверии появления подобных вредоносных кодов необходимо использовать проактивные технологии, способные обнаруживать угрозы без необходимости предварительной идентификации”.

Использование руткитов кибер-преступниками направлено на сокрытие действий вредоносных кодов, что затрудняет их обнаружение. Ранее руткиты устанавливались в системных процессах, но последние варианты, обнаруженные PandaLabs, устанавливаются в той части жесткого диска, которая запускается еще до старта операционной системы.

Когда один из руткитов запускается, он создает копию существующей MBR, изменяя оригинал по инструкциям злоумышленников. Это означает, что при попытке доступа к MBR, руткит перенаправит запрос к подлинной записи, чтобы пользователь или приложение ничего не заподозрили.

В результате внесенных изменений, когда пользователь запускает компьютер, регулирующая MBR загрузится перед операционной системой. В этот момент запустится весь код, скрывая ассоциирированный вредоносный код.

Ранее руткиты использовались для того, чтобы скрывать расширения или процессы, а новые экземпляры могут напрямую обманывать системы. Их месторасположение означает, что пользователи не заметят никаких аномалий в системных процессах, поскольку загруженный в память руткит будет отслеживать доступ к диску и скрывать ассоциированное вредоносное ПО от системы.

Пользователям необходимо предпринять меры для защиты от нового вида угрозы. В частности, никогда не запускайте файлы, полученные из неизвестных источников.

Для того чтобы удалить вредоносный код, зараженному пользователю необходимо перезагрузить компьютер при помощи загрузочного CD-диска, чтобы исключить использование MBR. Затем нужно будет восстановить MBR при помощи улититы наподобие fixmbr в консоли Windows recovery (если используется именно эта операционная система).

“Эти руткиты также способны работать с другими платформами, такими как Linux, поскольку их действия не зависят от установленной на компьютере операционной системы”, - добавляет Корронс.

"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

SysSupport
Скажи пожалуйста , в программе Download Express какое количество нитей оптимально для загрузки файлов обьемами до 100-200мгб.

Количество нитей зависит от того, какая у Вас скорость соединения в Интернетом. Укажите примерную скорость и я укажу рекомендованное кол-во. В общем, рекомендуется 3-5 нитей.

Трояны эволюционировали

Это обычная страшилка. Такое теоритечиски возможно, как и многое другое, которое еще страшение. Но пробраться к указанным в статье записям винчестре можно только в монопольном режиме. При этом до этого режиме еще добраться нужно, и в любом случае, запись в мемберы ничего существенного не даст и быстро решается.

McHost.ru - не просто Хостинг

Домашний спекулянт
Количество нитей зависит от того, какая у Вас скорость соединения в Интернетом. Укажите примерную скорость и я укажу рекомендованное кол-во. В общем, рекомендуется 3-5 нитей.

Да, хрен его знает, сижу на бизлемитном тарифе со скоростью до 256 Кбит/c, если верить провайдеру.

---------------------------------

Вопрос касательно декодеров видео.

Хочу перекодировать ранее скаченные файлы форматов Flash и Winamp media file в формат DVD или MPEG4, подойдет ли для этих целей YouTube Downloader 2.1.5 и что еще можете посоветовать, желательно с русским интерфейсом ?

1 & 1$ Чувствуете разницу ? На этом можно зарабатывать !©

SysSupport
Да, хрен его знает, сижу на бизлемитном тарифе со скоростью до 256 Кбит/c, если верить провайдеру.

Используйте пять нитей.

Вопрос касательно декодеров видео.

Хочу перекодировать ранее скаченные файлы форматов Flash и Winamp media file в формат DVD или MPEG4, подойдет ли для этих целей YouTube Downloader 2.1.5 и что еще можете посоветовать, желательно с русским интерфейсом ?

Для перекодировки из flash в MPEG4 Вам подойдет YouTube Downloader, но могут быть проблемы, если будет использоваться нестандартный декодер - но это редко бывает.

Для записи DVD в чистом виде (т.е. в самом формате DVD, а не в MPEG, DIVX и т.д.) можно использовать программу Nero Express. В ней существует много опций записи, возможность редактирования видео и аудио (склейка, резка, готовые эффекты) и конструктор меню. В русской версии все на русском. Должен отметить, что Nero немного глючная и иногда раздражает, но для новчика очень удобно и быстро. Т.к. другие профессиональные пакеты очень сложны и напичканы терминами, при этом их еще и трудно достать.

Nero сам преобразует в DVD или MPEG из других известных форматов. Если вдруг встретится какой-либо неподдерживаемый ею формат - напишите, укажу другую программу.

XoXoL-T
Неа, китайцы суп есть не будут, сожрут весь фундук и будет нулевой выхлоп, бизнес накроется...

Не знаю... Выхлопы из китайцев нажравшихсО фундука по моему далеко не нулевые будут... Я бы без противогаза не решилсО работать рука об руку с такими...

cinderella
полезла искать!!!! спасибо!!!!

искала, действительно, как негра, а в итоге...:upset:

ПАЗИТИФФ: :)

1) Acronis True Image 11.0.8059 скачала и даж серийник к нему нашла (масштаааабная программулина, как мне показалось на первый взгляд)

2) винт 250 Gb SATA-II Seagate/Maxtor 7200rpm 8Mb - уже у меня в кармане.

ГОРЕСТИ::icon_frown:

по п.1 - Акронис в 15-дневном пользовании только дается, а серийник так и не увидала, куда запихнуть в этом Акронисе... чё делать - ведь как-то моветонно проги покупать: юзеры всей России мну просто объявят бойкот...:roll:

по п.2 - и чё с ним дальше-то делать? :) В принципе, нашла советы http://www.windowsfaq.ru/content/view/327/35/1/7/... + излюбленный "метод тыка". Дорогой SysSupport, одобряете сии инструкции? :wavey:

ЗЫ: а фотку-то, фотку-то забыла выложить!:)

post-37533-1404211197,7598_thumb.jpg

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

SysSupport

ПАЗИТИФФ:

1) Acronis True Image 11.0.8059 скачала и даж серийник к нему нашла (масштаааабная программулина, как мне показалось на первый взгляд)

Акронис в 15-дневном пользовании только дается, а серийник так и не увидала, куда запихнуть в этом Акронисе... чё делать - ведь как-то моветонно проги покупать: юзеры всей России мну просто объявят бойкот...

К сожалению, с серийниками и тому подобному помочь не могу, это уже хакерство.

2) винт 250 Gb SATA-II Seagate/Maxtor 7200rpm 8Mb - уже у меня в кармане.

по п.2 - и чё с ним дальше-то делать? :) В принципе, нашла советы http://www.windowsfaq.ru/content/view/327/35/1/7/... + излюбленный "метод тыка". Дорогой SysSupport, одобряете сии инструкции?

По ссылке описан общий способ подключения. В общем - подойдет. В частности, то у Вас SATA-винчестер. Это означает, что у Вас будет отличаться разъем подключения и сам провод. Вам необходимо будет в материнской плате найти разъем (их там несколько, обычно в правом нижнем углу) в которые можно подключить провод, который идет вместе с винчестером (красный такой). Если его нет, то необходимо купить в магазине. Остальная процедура таже.

В общем-то Вы не ошибетесь - подключить винчестер легко. Всего два провода: питание (от блока) и шина (красный Serial ATA от материнки). Все это ведется к винчестеру и подключается в свои разъемы.

Igonter
В частности, то у Вас SATA-винчестер. Это означает, что у Вас будет отличаться разъем подключения и сам провод.
Будет сильно отличаться, гыыы. Поскольку мамка стоит 845PE-A800 - а она не поддерживает SATA вообще :)

SysSupport
Будет сильно отличаться, гыыы. Поскольку мамка стоит 845PE-A800 - а она не поддерживает SATA вообще :)

Хм... Что-то я пропустил информацию по материнки. Тогда трудная ситуация :3:

SysSupport
мама ECS 845PE-A800 (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DDR DIMM, Audio);

Дамс, вот это я упустил. Она, действительно, не поддерживает SATA. Хотя я уж думал не встречу таких мам. :offence:

Тогда есть вариант, подключить его как внешний через USB. Выше в этой теме я писал об этом:

http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=1013293#post1013293

Igonter
Хотя я уж думал не встречу таких мам. :offence:
Родителей не выбирают! :crazy:

taurus
Родителей не выбирают! :crazy:

А чё..? компы тож половым путем размножаются..? :roll:

"Чем больше я узнаю, тем меньше я знаю"

SysSupport
А чё..? компы тож половым путем размножаются..? :roll:

Если папу найти, то возможно, но его еще не нашли. :disco0:

Мокрая
...Лучше знать до того, как пожалуют незваные гости...

Трояны эволюционировали

PandaLabs обнаружила несколько троянов, использующих новую революционную форму атаки на основе руткитов....

Я столкнулась с руткитами. Их хорошо видит и удаляет Касперский. Остальные считали их родной программой, помогали им, сообщали о их действиях, поглаживали, короче. Качнули мне за несколько дней 5 гиг исходящей инфы. Я не заметила. Потом пришлось оплатить полугодовой трафик.

SysSupport
Я столкнулась с руткитами. Их хорошо видит и удаляет Касперский. Остальные считали их родной программой, помогали им, сообщали о их действиях, поглаживали, короче. Качнули мне за несколько дней 5 гиг исходящей инфы. Я не заметила. Потом пришлось оплатить полугодовой трафик.

Дамс, хорошо в таком случае иметь безлимит.

Igonter
Дамс, хорошо в таком случае иметь безлимит.

...и файрволл.

New Guest

Плату расширения вставить целесообразно?

Для мамки, папку расширения ГЫ

Igonter
Плату расширения вставить целесообразно?

Теоретически - можно поставить PCI-плату для подключения SATA. Можно через USB, как СисСаппорт написал. Как лучше - не знаю, не пробовал. :smt102

New Guest
Теоретически - можно поставить PCI-плату для подключения SATA. Можно через USB, как СисСаппорт написал. Как лучше - не знаю, не пробовал. :smt102

Через USB есть возможность мобильности.

А плата расширения даст большую скорость обмена.

Внешние eSATA коннекторы на плате расширят возможности.

SysSupport

Через USB - удобнее.

Igonter

Через USB - удобнее.

Хороший, Плохой, Злой

Ау-ау-аааа.... Ля-Ля-Ля.... :crazy:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.