Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

Анюта

Уважаемый SysSupport!

Как найти "сглаживание"?

И что будет, если удалить все дрова с видюхи, прежде чем установить новые? :roll: :-)

cinderella
Уважаемый SysSupport!

Как найти "сглаживание"?

И что будет, если удалить все дрова с видюхи, прежде чем установить новые? :roll: :-)

пока наша техподдержка рыбку удит, вот скрин, мож поможет.. у меня в антиальясинг птыца стоит, а если её убрать, то вручную можно устанавливать значения...

а без видюхиных дров ХР будет какими-то своими дровами пользоваться... или мониторными дровами... не помню...:upset:

короче, гляди, дров-то не наломай до возвращения SysSupport-а!:wink:

post-37533-1404211189,1654_thumb.jpg

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

SysSupport
Дорогой SysSupport! :wavey: изменила максимально возможные настройки, шоб уменьшить прожорливость камеры. Спасибо за подсказку!

Результат: 44 снимка, включая пару-тройку авишек... предел мечтаний?

Видимо, к сожалению, да. Предел.

Уважаемый SysSupport!

Как найти "сглаживание"?

У каждой видеокарты эти настройки находятся в своем месте, а иногда их и нет совсем. Если не нашли - значит их нет.

Думайте о замене карты, драйвера не причем - раз видео пошло.

McHost.ru - не просто Хостинг

Анюта

SysSupport, спасибо!

cinderella

Хочу поставить второй винт.

пожелания к нему такие: не менее 200 гигов, ну, и шоб конфликтов, само собой, ни с чем не появилось:wink:.

Подскажите, плиз, на что обращать внимание при выборе, учитывая, что первый имеется такой: SAMSUNG SP0802N (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133) - разбит на два логических с установленными Виндами - 98 и ХР; мама ECS 845PE-A800 (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DDR DIMM, Audio); проц Intel Pentium 4A, 2400 MHz

и вот ещё вопросик: прога Эверест выдала совет, даже два:

1)"Системной BIOS уже больше двух лет. При необходимости обновите ее".

2) "BIOS видеоадаптера уже более двух лет. При необходимости обновите ее".

слушаться этих советов или ну их (по принципу: лучшее - враг хорошего)- всё и так работает :)

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

Igonter

На Эверест с его советами забить. А винт любой пойдет с интерфейсом UATA/133. Лично мне больше Seagate нравится... Но это дело вкуса, они уже давно сильно по качеству не различаются... Но только традиционно ставят винты на разные шлейфы, так вроде быстрей работают. Соответственно, надо, штоб они были...

cinderella
На Эверест с его советами забить. А винт любой пойдет с интерфейсом UATA/133. Лично мне больше Seagate нравится... Но это дело вкуса, они уже давно сильно по качеству не различаются... Но только традиционно ставят винты на разные шлейфы, так вроде быстрей работают. Соответственно, надо, штоб они были...

фигасе!:roll: я-то думала, шо токо я в столь поздний час проблемами винтов озадачена.... но ведь есть жы ещё настоящие энтузиасты кампутироф! :)

ЗЫ: пасиб, Igonter!:wavey::)

XoXoL-T
...Но только традиционно ставят винты на разные шлейфы, так вроде быстрей работают. Соответственно, надо, штоб они были...

Они действительно быстрее работают когда транзакции между винтами идут... Визуально даже заметно... Тестить даже ни чего не надА... (У мну 2 стоят SeaGate Barracuda 40 Гб и такая же КУДА на 160 Гб...)

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

SysSupport
Хочу поставить второй винт.

пожелания к нему такие: не менее 200 гигов, ну, и шоб конфликтов, само собой, ни с чем не появилось:wink:.

Любой винт UATA/133. Производителей порекомендовал бы: Maxtor или Seagate. Сильно большого объема пока не берите (более 300 Гбайт). Берите с большим кэшем, чем больше тем лучше.

и вот ещё вопросик: прога Эверест выдала совет, даже два:

1)"Системной BIOS уже больше двух лет. При необходимости обновите ее".

2) "BIOS видеоадаптера уже более двух лет. При необходимости обновите ее".

слушаться этих советов или ну их (по принципу: лучшее - враг хорошего)- всё и так работает

Не нужно обращать на это внимания. Лучше отключить подобные оповещения, чтобы на глаза не попадались. Вообще, не рекомендовал бы Эверест. Случаются с ним иногда, что он перегружает датчики системы и они просто дают сбой. Бывает на некоторых материнках, в основном ASUS.

Верно!

Dedushka

Обычно на втором винте народ хранит фотки, музыку, фильмы, книги, копии важных документов с первого винта, архивные копии реестра, драйверов, всякие установочные и т.п. файлы, не критичные к скорости, так что имеет смысл подумать о внешнем варианте дисковода, благо сейчас это не проблема. Да и на работу его можно в сумке прихватить или там к другу в гости :-)

У меня маленький внешний винт на 100 Мб - помещается в кармане, подключается через USB и питание тоже через него - таскаю везде вместо флешки :-)

В бой идут одни старики. (с)

New Guest
Обычно на втором винте народ хранит фотки, музыку, фильмы, книги, копии важных документов с первого винта, архивные копии реестра, драйверов, всякие установочные и т.п. файлы, не критичные к скорости, так что имеет смысл подумать о внешнем варианте дисковода, благо сейчас это не проблема. Да и на работу его можно в сумке прихватить или там к другу в гости :-)

У меня маленький внешний винт на 100 Мб - помещается в кармане, таскаю везде вместо флешки :-)

Если у меня на компе стоит второй винт, то я обязательно на него поставлю ещё одну Винду.

А носить с собой винт разумеется очень удобно.:)

Dedushka
Если у меня на компе стоит второй винт, то я обязательно на него поставлю ещё одну Винду.

А носить с собой винт разумеется очень удобно.:)

Уважаемый, не далее, как вчера-позавчера, наткнулся на вот такую прогу

http://plimut.nnm.ru/eazfix_professional_v8000

EAZ-FIX Professional делая, за 5 сек, снимки системы, позволяет возвращать обратно ее назад, всего за 10 сек, всю, целиком 100%, включая пользовательские данные и настройки, на часы, недели и даже месяцы, даже в том случае, когда сама Windows уже не загружается.

Мне показалось интересным, но пока не пробовал ее поставить. Может, кто уже юзал и подскажет, имеет ли смысл?

New Guest
Уважаемый, не далее, как вчера-позавчера, наткнулся на вот такую прогу

http://plimut.nnm.ru/eazfix_professional_v8000

EAZ-FIX Professional делая, за 5 сек, снимки системы, позволяет возвращать обратно ее назад, всего за 10 сек, всю, целиком 100%, включая пользовательские данные и настройки, на часы, недели и даже месяцы, даже в том случае, когда сама Windows уже не загружается.

Мне показалось интересным, но пока не пробовал ее поставить. Может, кто уже юзал и подскажет, имеет ли смысл?

Да, уважаемый, существуют подобные программы, я сделал имидж своей Винды на ДВД. Он при крахе должен мне всё восстановить .

Не было случая не попробовал.

А Винда на втором дисководе это дело вкуса.

я в игрушки играю , мне проше конфигурацию сделать для игр на другом диске, без кучи ненужных для игр приложений и программ.

SysSupport

Я еженедельно делаю копию, а точнее образ жесткого диска, но правда не программным способом. Образ должен занимать не меньше объема занятого места, только в таком случае он восстановит данные в полном объеме.

XoXoL-T
Я еженедельно делаю копию, а точнее образ жесткого диска, но правда не программным способом. Образ должен занимать не меньше объема занятого места, только в таком случае он восстановит данные в полном объеме.

Аналогично, вернее каждую неделю не получается но пару раз в месяц точно делаю, но программным способом и выборочно... Обычно, Мои Документы копирываю полностью и Избранное из Эхплорера...

Igonter

На работе использую следующий метод: система находится на C: , а все файлы и профили пользователей - на D:

После развертывания системы диск C: полностью бэкапится при помощи Norton Ghost

Дальше, если кто-то корявыми ручонками что-то испохабил, или вирусы, или еще чего - за 5 минут восстановить С: из бэкапа, и все дела. Причем файл бэкапа занимает гораздо меньше места, чем есть всего на C: - потом что в бэкап попадают только занятые кластеры, плюс он еще и пакуется.

cinderella

Спасибо, дорогой SysSupport, спасибо всем, кто поделился техподробностями!:hlop:

Думаю, что, когда винт окажется у меня в безраздельном пользовании, я ещё че-нить спрошу!:wink:

А сейчас, по ходу обсуждения, вот что хотелось бы выяснить: никогда мне ещё не приходилось пользоваться забэкапленным - просто при кончине ХР тупо форматировала логический Д и через 98-й устанавливала ХР-шку по-новой. Как-то после такой переустановки инстальнула Неро7: после его любезного предложения забэкапить систему я так и поступила. Получилось аж 3(три!:roll:) ДВД-диска.

Внимание, наконец-то вопрос: собственно, как восстановить ХР в случае краха, используя эти самые диски? Особенно, если представить, что у меня 98-го в помине нет? (типа, куды чё тыкать):upset:

ЗЫ: чур, не смеяться!:icon_frown:

ЗЗЫ: впрочем, можно! :)

SysSupport
На работе использую следующий метод: система находится на C: , а все файлы и профили пользователей - на D:

После развертывания системы диск C: полностью бэкапится при помощи Norton Ghost

Дальше, если кто-то корявыми ручонками что-то испохабил, или вирусы, или еще чего - за 5 минут восстановить С: из бэкапа, и все дела. Причем файл бэкапа занимает гораздо меньше места, чем есть всего на C: - потом что в бэкап попадают только занятые кластеры, плюс он еще и пакуется.

Я делаю несколько по-другому:

C: - система

D: - программы (program files)

E: - temp-диск

F: - рабочий диск (документы, мультимедиа).

Мне так удобнее и по практике уже понял что и системе тоже. Диск C всегда дефрагментирован и работает шустро. Диски C и D защищен от действия пользователя.

А сейчас, по ходу обсуждения, вот что хотелось бы выяснить: никогда мне ещё не приходилось пользоваться забэкапленным - просто при кончине ХР тупо форматировала логический Д и через 98-й устанавливала ХР-шку по-новой. Как-то после такой переустановки инстальнула Неро7: после его любезного предложения забэкапить систему я так и поступила. Получилось аж 3(три!:roll:) ДВД-диска.

Внимание, наконец-то вопрос: собственно, как восстановить ХР в случае краха, используя эти самые диски? Особенно, если представить, что у меня 98-го в помине нет? (типа, куды чё тыкать)

Я бы не советовал использовать DVD-диск для бекапа: неудобно, ненадежно, долго.

По поводу Вашего вопроса: здесь кроется одна дилема. Если Вы сможете запустить систему хотя бы в безопасном режиме, то Вы сможете и восстановить данные. Иногда бывает, что портится пару файлов системы, особенно при работе с налоговыми и пенсионными программами. Т.е. система работает, но глючит часто. В таких случаях проблем нет: в Windows также через программу восстанавливаете бэкап диска.

В случае, если система уже даже не запускается, Вы не сможете никак восстановить через Nero. Есть другие программы, например, симейства Norton, которые позволяют работать без загрузки Windows. Т.е. бэкап делается через программу в Windows (для удобства), а вот восстановление можно (при полном крахе системы) сделать и не используя Windows, загрузив программу для восстановления с дискеты или диска.

Лично я делаю бэкап диска не для восставновления в случае караха системы, а в восстановлении в случае проблем с жестким дисков, например, если он выйдет из строя.

Любая проблема в Windows, какой-бы она критической не была, имеет решение. Т.е. система может работать долго и при возникании проблем - их можно исправить не прибегая к восстановлению. Всеже любое восстановление требует синхронизации. Если восстанавливается полный винчестер, то тут есть синхронизация, в противном случае системе добавляется куча проблем и из-за этого она будет тормозить и делать новые ошибки. А если еще и KIS стоит (Касперский), то восстановление сильно ударит и по нему, в случае, если используется NTFS.

Очень жаль, что Windows не дает к себе доступа через консоль. В таком случае, исправлении проблемы заняло бы намного меньше времени

Igonter
Я делаю несколько по-другому:

C: - система

D: - программы (program files)

E: - temp-диск

F: - рабочий диск (документы, мультимедиа).

Мне так удобнее и по практике уже понял что и системе тоже. Диск C всегда дефрагментирован и работает шустро. Диски C и D защищен от действия пользователя.

Есть еще одно дополнительное преимущество - бэкапы с разных компов взаимозаменяемые, поскольку "железо" везде одинаковое. Хочешь - WinXP разбэкапил, хочешь - Win2000, хочешь - Server2003 и т.д. И все за 5 минут ;)

cinderella
Есть другие программы, например, симейства Norton, которые позволяют работать без загрузки Windows. Т.е. бэкап делается через программу в Windows (для удобства), а вот восстановление можно (при полном крахе системы) сделать и не используя Windows, загрузив программу для восстановления с дискеты или диска.

Любая проблема в Windows, какой-бы она критической не была, имеет решение. Т.е. система может работать долго и при возникании проблем - их можно исправить не прибегая к восстановлению.

поразительно, но нет практически ни одного Вашего поста, дорогой SysSupport, из которого бы я не извлекла для себя что-нибудь полезное!

последний Ваш ответ, например, помог мне освободить три перезаписываемых ДВД. :)

А какие это "другие программы" для работы без загрузки винды? :upset:

Игонтер бэкапит Norton Ghost-ом: попробовала поискать - сплошные шари-вари...:icon_frown:

SysSupport

Acronis True Image :star_2:

Drive Image 2002 :coolup:, 2005 =D>, 2007.

Partition Saver

cinderella
Acronis True Image :star_2:

Drive Image 2002 :coolup:, 2005 =D>, 2007.

Partition Saver

:type_2:полезла искать!!!! спасибо!!!!:yes:

XoXoL-T

Работайте негры !!! Солнце есчо высоко !!!

Dedushka
Работайте негры !!! Солнце есчо высоко !!!

Уважаемый XoXoL-T, поскольку ветка техническая, не могли бы вы проконсультировать, сколько необходимо негров для уборки плантации ореха-фундука площадью 2 гектара. Кстати, может вы в курсе, они вообще умеют собирать фундук? Да, еще вот - там будет сушка, чистка, в мешки затарить, складировать. Короче, нужен спец по неграм. Управляющим не пойдете на август-сентябрь, у вас должно хорошо получиться, да и шабашка неплохая, соглашайтесь...

Самый Добрый Ёж На Свете
Уважаемый XoXoL-T, поскольку ветка техническая, не могли бы вы проконсультировать, сколько необходимо негров для уборки плантации ореха-фундука площадью 2 гектара. Кстати, может вы в курсе, они вообще умеют собирать фундук? Да, еще вот - там будет сушка, чистка, в мешки затарить, складировать. Короче, нужен спец по неграм. Управляющим не пойдете на август-сентябрь, у вас должно хорошо получиться, да и шабашка неплохая, соглашайтесь...

ёжики хорошо фундук убирают

меня возьмите.

я неприхотливый - чисто негр...

ром, свиная грудинка и яичница - вот всё что мне нужно

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.