Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

and_rey
Когда ребенок просит именно Гарфилда, уж ничего не сделаешь, заменителей нет. А то что это игра была изначально создана для MAC, а потом ее пересадили на Windows через одно место - это уже проблема, получается, пользователей. И самое интересно, что производитель не гарантирует работу на наутах.

Пошел обедать!

сам помню... на заре массовой компьютеризации... когда дите малой совсем был... столько дисков переломал с играми... пытаясь запустить... и ни зависимо от того... пиратский был диск... или нет...

слава богу... дите вырос... теперь сам занимается своим компом...

мда... по обедать стоит... а то вчера я так и не понял... то ли поздний ужин был... то ли ранний завтрак... :pya:

:grin:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

cinderella

Драгоценный SysSupport, да дайте же мы Вас с моей счастливой дочей расцелуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сегодня у меня остался только один вопрос к Вам: ОТКУДА ВЫ ВСЁ ЗНАЕТЕ????????????????? :):):)

ЗЫ: немного о сисадминах: "Правило левой и правой руки сисадмина при возникновении проблемы.Левой рукой взять юзера за грудки. Правой рукой дать в морду".

Как хорошо, SysSupport, что Вы у нас не такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-37533-1404211182,4357_thumb.gif

post-37533-1404211182,4508_thumb.gif

post-37533-1404211182,4807_thumb.gif

post-37533-1404211182,4948_thumb.gif

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

Igonter

ЗЫ: немного о сисадминах: "Правило левой и правой руки сисадмина при возникновении проблемы.Левой рукой взять юзера за грудки. Правой рукой дать в морду".

Как хорошо, SysSupport, что Вы у нас не такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не все юзеры одинаково бесполезны... :crazy:

Просто админ по роду деятельности - типичная "сфера обслуживания", вынужденный иметь дело больше с людьми, чем с компьютерами - т.е. он должен быть "гуманитарием". В то же время, для успешной работы админ должен быть "технарем". Эти два качества плохо сочетаются в одном и том же человеке. Вот отсюда такое острое желание дать юзеру в морду, чтоб не мешал со своими глупостями. И еще ногами, ногами попинать! :smt077

:lol:

cinderella

Просто админ по роду деятельности - типичная "сфера обслуживания", вынужденный иметь дело больше с людьми, чем с компьютерами - т.е. он должен быть "гуманитарием". В то же время, для успешной работы админ должен быть "технарем". Эти два качества плохо сочетаются в одном и том же человеке. Вот отсюда такое острое желание дать юзеру в морду, чтоб не мешал со своими глупостями. И еще ногами, ногами попинать! :smt077

:lol:

а что тогда можно сказать об админе, который еще и в этом вопросе спец? :)

Когда ребенок просит именно Гарфилда, уж ничего не сделаешь, заменителей нет.

я, например, сражена наповал! :):thumbsup:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

druidos
На сегодня у меня остался только один вопрос к Вам: ОТКУДА ВЫ ВСЁ ЗНАЕТЕ????????????????? :):):)

Практика, логика, последовательность - если это не помогает - нестандартное мышление (часто срабатывает) - это есть почти во всех професиях (бугалтера, сантехники, плотники итд.). Если каждый день этим заниматься, то уже интуитивно знаеш куда копать.

ЗЫ: немного о сисадминах: "Правило левой и правой руки сисадмина при возникновении проблемы. Левой рукой взять юзера за грудки. Правой рукой дать в морду".

Зависит от юзера, если юзер тупой и занимается произволом (речь идет о машинах на работе) - то да. Если юзер проявляет хоть чуточку сообразительности (готов копать - покажи куда) и не надоедает с элементарными вопросами - работать с таким очень приятно. :)

Igonter

Зависит от юзера, если юзер тупой и занимается произволом - то да. Если юзер проявляет хоть чуточку сообразительности (готов копать - покажи куда) и не надоедает с элементарными вопросами - работать с таким очень приятно. :)

До сих пор помню одну из главбухов на позапрошлой работе... У нее системный блок стоял на полу между столом и стеной. Она поверх него устроила импровизированную мусорку, смахивала туда все время что-то со стола... Так однажды доигралась. Ухитрилась скинуть свой прозрачный шарфик так, что его затянуло в вентилятор системного блока. С тех пор я к ней обращался уважительно, "Айседора Ивановна" :crazy:

SysSupport
Драгоценный SysSupport, да дайте же мы Вас с моей счастливой дочей расцелуем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сегодня у меня остался только один вопрос к Вам: ОТКУДА ВЫ ВСЁ ЗНАЕТЕ????????????????? :)

Хорошо - когда все получается, особенно для таких целей!

Спасибо за благодарности, так сказать лучшая награда!

Знания - практика, практика и желание помочь для самообучения, а остальное приходит... :wink:

Просто админ по роду деятельности - типичная "сфера обслуживания", вынужденный иметь дело больше с людьми, чем с компьютерами - т.е. он должен быть "гуманитарием". В то же время, для успешной работы админ должен быть "технарем". Эти два качества плохо сочетаются в одном и том же человеке. Вот отсюда такое острое желание дать юзеру в морду, чтоб не мешал со своими глупостями. И еще ногами, ногами попинать!

Ну это смотря как, люди разные бывают. Когда человек только требует чтобы ты помог а сам и пальцем пошевелить не хочет, то это одно, такого действительно хочется отправить на луну. Но когда человека нужно лишь направить или указать что да как, а он хочет добиться результата, то это другой вопрос - такуму не подсказать - грех!

Еще раз спасибо за благодарности - как говорится - обращайтесь, помогу чем смогу!

McHost.ru - не просто Хостинг

Igonter
...такого действительно хочется отправить на луну...
Без скафандра. :crazy:

SysSupport
Практика, логика, последовательность - если это не помогает - нестандартное мышление (часто срабатывает) - это есть почти во всех професиях (бугалтера, сантехники, плотники итд.). Если каждый день этим заниматься, то уже интуитивно знаеш куда копать.

Зависит от юзера, если юзер тупой и занимается произволом (речь идет о машинах на работе) - то да. Если юзер проявляет хоть чуточку сообразительности (готов копать - покажи куда) и не надоедает с элементарными вопросами - работать с таким очень приятно. :)

Верно!

До сих пор помню одну из главбухов на позапрошлой работе... У нее системный блок стоял на полу между столом и стеной. Она поверх него устроила импровизированную мусорку, смахивала туда все время что-то со стола... Так однажды доигралась. Ухитрилась скинуть свой прозрачный шарфик так, что его затянуло в вентилятор системного блока. С тех пор я к ней обращался уважительно, "Айседора Ивановна" :crazy:

А у меня на памяти давно был другой случай. Один из бухгалтеров попросил помочь - комп не фурычит. А просмотрел, вроде соединен моник, потом сразу подумал что-то тихий какой - нажал на кнопку включения и он заработал. Она ко мне подбегает - а что ты сделал? А говорю "нажал кнопку включения". Вот и такое бывает.

А второй случай давно был. Встретил клиента радостного - спрашиваю чего он радостный, а он говорит - "Налоговая с проверках приходила и комп конфисковала."

- А что радостный?

- Да, они только монитор взяли и ушли.

Тогда компьютеры только появлялись и многие не понимали зачем это корпус к монитору нужен, он вроде как не нужный, монитор - главное.

cinderella

о, специально для админов с человеческим лицом! (с)-перла из инета::crazy:

Админ в России - больше, чем админ:

Для юзверя он и омега.

Чернее сажи - и белее снега:

Он чёрт и ангел, серв и господин.

Админ в России - больше, чем монтёр:

По ТОЭ годы штудий за плечами...

Электрик местный лишь всплеснёт руками,

Состроив рожу как немой актёр.

Админ в России - больше, чем завхоз:

Замок заело? Фитинг подтекает?

Коль голова во всём соображает,

Руками что-то сделать - не вопрос!

Админ в России - больше, чем главбух:

К нему, родному, бушки светлячками

Летят c проводками, когда, не зная сами,

Так накосячат, что спирает дух.

Админ в России - больше, чем гендир:

Пусть "маска" враскоряку всех поставит -

Автопилот в /dev/nul инфУ отправит,

Не запятнав профессии мундир.

Админ в России - больше, чем поэт:

Глаголом жгут направо и налево...

Ты юзверю, сырому как полено,

Прожги в извилинах хоть малой мысли след!

...Админ в России - больше, чем админ:

Мы с этой мыслью свыклись понемногу...

Чертовски важное "призвание от бога":

Не выучить - родиться нужно с ним!

........(автор неизвестен)

:wink:

SysSupport
о, специально для админов с человеческим лицом! (с)-перла из инета::crazy:

........(автор неизвестен)

:wink:

Это верно!

and_rey
До сих пор помню одну из главбухов на позапрошлой работе...

Один из бухгалтеров попросил помочь - комп не фурычит.

папарашу... необобщать... :kos:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

cinderella

А у меня на памяти давно был другой случай. Один из бухгалтеров попросил помочь - комп не фурычит. А просмотрел, вроде соединен моник, потом сразу подумал что-то тихий какой - нажал на кнопку включения и он заработал. Она ко мне подбегает - а что ты сделал? А говорю "нажал кнопку включения". Вот и такое бывает.

.

я, хоть и не админ, тожа недавно онемела от собратьев-юзеров: находясь в одной образовательной организации, обратила внимание, что девушка долго не может справиться с прогой и выходом из из неё - ну, типа нажать на esc... короче, из серии "клавиша эни кей". :) Я исполняюсь сочувствием, подхожу и по-доброму начинаю показывать, куда чё надо тыкать. Девушка глядела-слушала, а потом, сообщив, что это слишком сложно и она всё равно ничего никогда не запомнит, подошла к розетке и брутально выдернула шнур (рабочий день подошел к концу). На мою ремарку "надо ваще-то понежнее с компом-то", объяснила, что в компе все равно отсутствует кнопка выключения.

Свои азчучения от этой картины передать в полной мере не могу...:roll:

админам этой конторы сочувствую... :)

Igonter
На мою ремарку "надо ваще-то понежнее с компом-то", объяснила, что в компе все равно отсутствует кнопка выключения.

Скорее всего, в этой конторе админа нет вовсе. ;)

А вообще-то, админ был бы только рад. Если что сломается - то 100% по вине пользователя, админ ни при чем, он же предупреждал ;)

Это явно не сервак, глобальных проблем по-любому не будет.

А с другой стороны - одним придурком меньше, который в конце дня будет звать админа с жалобой "не могу выключить компьютер". :crazy:

Панаев
я, хоть и не админ, тожа недавно онемела от собратьев-юзеров: находясь в одной образовательной организации, обратила внимание, что девушка долго не может справиться с прогой и выходом из из неё - ну, типа нажать на esc... короче, из серии "клавиша эни кей". :) Я исполняюсь сочувствием, подхожу и по-доброму начинаю показывать, куда чё надо тыкать. Девушка глядела-слушала, а потом, сообщив, что это слишком сложно и она всё равно ничего никогда не запомнит, подошла к розетке и брутально выдернула шнур (рабочий день подошел к концу). На мою ремарку "надо ваще-то понежнее с компом-то", объяснила, что в компе все равно отсутствует кнопка выключения.

Золушка, с Рождеством!:wave: Ну и Игонтера тоже, раз уж тут оказался.:-D

Золушка, ты уж девушку очень строго не суди. Не всем же дано технику понимать.

Я вот тоже не сразу с этой проблемой справился. Кнопку выключения на компе нашёл, а она не работает. Сколько раз уже нажимал. А розетка за столом - фиг достанешь. Сначала отодвигал, потом надоело. А я ж мужчина и технику люблю. Вот и придумал решение. У меня в гараже стоят предохранители-автоматы по цепям. Так я теперь просто все розетки на первом этаже одним автоматом отключаю и сплю спокойно. И компьютер выключен и провод не дёргаю, чтоб током не убило. Только плохо, что холодильник тоже отключается. Буду эту проблему решать.

А там женщина - какой с неё спрос!

Фотик починила?:-D

Самый Добрый Ёж На Свете
У меня в гараже стоят предохранители-автоматы по цепям. Так я теперь просто все розетки на первом этаже одним автоматом отключаю и сплю спокойно. И компьютер выключен и провод не дёргаю, чтоб током не убило. Только плохо, что холодильник тоже отключается. Буду эту проблему решать.

это ты каждый раз в гараж бегаешь?:pain:

не надоело?

делай короткое замыкание - автомат выбьет....:3:

в 2 раза реже придется в гараж ходить - только по утрам, чтоб включить...

:happy:

cinderella

Золушка, ты уж девушку очень строго не суди. Не всем же дано технику понимать.

Я вот тоже не сразу с этой проблемой справился. Кнопку выключения на компе нашёл, а она не работает. Сколько раз уже нажимал. А розетка за столом - фиг достанешь. Сначала отодвигал, потом надоело. А я ж мужчина и технику люблю. Вот и придумал решение. У меня в гараже стоят предохранители-автоматы по цепям. Так я теперь просто все розетки на первом этаже одним автоматом отключаю и сплю спокойно. И компьютер выключен и провод не дёргаю, чтоб током не убило. Только плохо, что холодильник тоже отключается. Буду эту проблему решать.

А там женщина - какой с неё спрос!

Фотик починила?:-D

приветик, Панаев, дорогой!:hlop:

не, ну что ты - я нисколько не строга ни к одному из юзеров (сама такая:wink:), просто компики жааалко...:icon_frown:

ну, ты у нас изобретатель знаменитый :), а я таг фсё по старинке - как Билл Гейтс прописал: пуск-выключение... :)

а фотик... фотик, хад, цз тоби не кампутир - ни реестра, шоб чё поправить, ни диагностики оборудования...продолжает аккумуляторы садить, сволота така... :1111483289:

SysSupport
приветик, Панаев, дорогой!:hlop:

не, ну что ты - я нисколько не строга ни к одному из юзеров (сама такая:wink:), просто компики жааалко...:icon_frown:

ну, ты у нас изобретатель знаменитый :), а я таг фсё по старинке - как Билл Гейтс прописал: пуск-выключение... :)

а фотик... фотик, хад, цз тоби не кампутир - ни реестра, шоб чё поправить, ни диагностики оборудования...продолжает аккумуляторы садить, сволота така... :1111483289:

Что за фотоаппарат и какой аккамулятор? Что не работает?

Мефодий

У меня такой вопрос:

Один и тот же документ, сохранённый в формате .doc (Документ Microsoft Word) и .rtf (Rich Text Format) отличается по размеру файла в несколько раз(.doc меньше в 3-4 раза .rtf).

1. Почему так?

2. Имеет ли Rich Text Format какие то преимущества перед (Документ Microsoft Word)?

SysSupport
У меня такой вопрос:

Один и тот же документ, сохранённый в формате .doc (Документ Microsoft Word) и .rtf (Rich Text Format) отличается по размеру файла в несколько раз(.doc меньше в 3-4 раза .rtf).

1. Почему так?

2. Имеет ли Rich Text Format какие то преимущества перед (Документ Microsoft Word)?

Так и должно быть. RTF (Rich Text Format) - это по сути текстовый документ (txt), только с небольшими дополнительными инструментами. Данный формат почти не поддерживает никакого форматирования (таблицы, ссылки), только самые примитивные - выделение, расположение и т.д. За счет этого и размер меньше в разу. Текстовый файл еще меньше занимает. Т.е. по сети это сильно усеченный MS Word формат.

Мефодий
Так и должно быть. RTF (Rich Text Format) - это по сути текстовый документ (txt), только с небольшими дополнительными инструментами. Данный формат почти не поддерживает никакого форматирования (таблицы, ссылки), только самые примитивные - выделение, расположение и т.д. За счет этого и размер меньше в разу. Текстовый файл еще меньше занимает. Т.е. по сети это сильно усеченный MS Word формат.

Наоборот, RTF (Rich Text Format) больше MS Wordа в 3-10 раз. Хотя по виду и информации абсолютно одинаковы. Вот я и думаю, может RTF какие то преимущества имеет дополнительные.

SysSupport
Наоборот, RTF (Rich Text Format) больше MS Wordа в 3-10 раз. Хотя по виду и информации абсолютно одинаковы. Вот я и думаю, может RTF какие то преимущества имеет дополнительные.

Вообще, RTF должен быть меньше, если только Вы изображения там не сохраняете, т.к. RTF не поддерживает сжатие изображений, а Word поддерживает.

cinderella
Что за фотоаппарат и какой аккамулятор? Что не работает?

:wavey:, SysSupport! Вы - прям бальзам на мою измученную техникой душу! :)

ТТХ:

фотокамера: самсунг digimax v4

имеются акк.батарейки: 1) NI MH варта 1900 мА;

2) NI MH GP 2300 мА

проблема: батарейки разряжаются, едва отщелкав (ну, примерно:upset:) 10 снимков (установленное разрешение: 2274х1504).

об использовании обычных щелочных АА и речи быть не может, т.к. фотик в упор на них не реагирует.

Самсунг ещё рекомендует ионно-литиевые SLB-1437 или SBP - 1103, но, боюсь, что это не решит проблему фантастического пожирания энергии, а принесет новые - типа купи зарядку для них, либо блок питания...:3:

ну, что еще сказать про ТТХ?:upset:

а про эмоции: за-ко-ле-бал ужо самсунг!:1111483289:

SysSupport
:wavey:, SysSupport! Вы - прям бальзам на мою измученную техникой душу! :)

ТТХ:

фотокамера: самсунг digimax v4

имеются акк.батарейки: 1) NI MH варта 1900 мА;

2) NI MH GP 2300 мА

проблема: батарейки разряжаются, едва отщелкав (ну, примерно:upset:) 10 снимков (установленное разрешение: 2274х1504).

об использовании обычных щелочных АА и речи быть не может, т.к. фотик в упор на них не реагирует.

Самсунг ещё рекомендует ионно-литиевые SLB-1437 или SBP - 1103, но, боюсь, что это не решит проблему фантастического пожирания энергии, а принесет новые - типа купи зарядку для них, либо блок питания...:3:

ну, что еще сказать про ТТХ?:upset:

а про эмоции: за-ко-ле-бал ужо самсунг!:1111483289:

К сожалению, проблема не новая. Дисплей у Вас в фотоаппарате большой, очень яркий и сочный. За это приходиться поплатиться мощностью аккамуляторов.

1. Попытаятесь уменьшить яркость и цветность дисплея.

при максимальном качестве. При включении усиленной вспушки (x2)2. Посмотрите в настройках, может у Вас включена усилиненная вспышка. У меня, например, фотокамера CASIO. Хватает на 500 фоток в нормальном режиме в максимальном разрешении (как у Вас) уже где-то на 150, а при включении максимальной вспушки (x3) не более 50-60 фоток.

cinderella
К сожалению, проблема не новая. Дисплей у Вас в фотоаппарате большой, очень яркий и сочный. За это приходиться поплатиться мощностью аккамуляторов..

спасибо, дорогой SysSupport! :wavey:обязательно воспользуюсь Вашим советом, но не раньше, чем завтра после обеда - батарейки заряжаются... :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.