Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

SysSupport
игрушка из серии "Гарфилд малышам" (производителя чет не могу найти; если это принципиально, ща диск запущу, гляну).

требования: пентиум4 2.4, ХР, 512 мб, 3д кард.

у меня: nVIDIA GeForce FX 5200 Видеоадаптер, nVIDIA GeForce FX 5200 3D-акселератор,

Установленные драйверы nv4_disp (6.14.10.6693 - nVIDIA Detonator66.93), DirectX DirectX v9.0; пент4 2.4, хр, 512

Ясно. Вам немного не повезло - это в игре баг.

Пожалуйста, посмотретите в настройках рабочего стола, возможно у Вас там стоит крупный шрифт? Нужно поставить обычный шрифт (96 точек/дюйм). Это можно сделать двумя способами, например, в свойствах экрана (кликните правой клавишей мыши по рабочему столу и выберите в меню пункт "Экран"). Во вкладке "Оформление" выберите в пункте "Размер шрифта" - "Обычный". Также проверьте чтобы шрифт размером обычный стоял в дополнительных настройках "Дополнительно" (кнопка):

Нажмите ОК и проверьте запуск игры - должно заработать.

post-47913-1404211181,5236_thumb.gif

McHost.ru - не просто Хостинг

SysSupport
производителя нашла: Russobit-M

Да, я уже нашел. Старайтесь не покупать игры этой компании. У них постоянные траблы с локализацией - все делают наспех

...скачай последнюю версию дров - может поможет.

Дело явно не в дровах, а именно в игре, а точнее в неверном использовании видеорежима при переключении.

ЗЫ: SysSupport, тока не ругайтесь - мну Док развлекает от горьких мыслей, пока шо Вы ищете, как оказать техпомощь :)

Ничего страшного - пусть развлекает.

Ничего не качайте. Есть такое правило программиста - "Не трогай то, что работает!". Видимо дело именно в шрифте. На тех компьютерах на которых запускалась игра видимо стоит обычных шрифт, а на Вашем компьютере стоит большой или огромный (или иной). Скорее всего именно в этом проблема. Если нет, то есть еще идея.

Если после смены шрифта будет появляться ошибка "программа требует разрешения 800х600 или выше", то удалите из реестра раздел MaestroPlayer в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags]

Если не знаете как это сделать - я опишу.

cinderella
Ясно. Вам немного не повезло - это в игре баг.

выберите в пункте "Размер шрифта"Пожалуйста, посмотретите в настройках рабочего стола, возможно у Вас там стоит крупный шрифт? Нужно поставить обычный шрифт (96 точек/дюйм). Это можно сделать двумя способами, например, в свойствах экрана (кликните правой клавишей мыши по рабочему столу и выберите в меню пункт "Экран"). Во вкладке "Оформление" - "Обычный". Также проверьте чтобы шрифт размером обычный стоял в дополнительных настройках "Дополнительно" (кнопка):

[ATTACH]55098[/ATTACH]

Нажмите ОК и проверьте запуск игры - должно заработать.

интереееесненько.... я пользуюсь прогой стильХР - там стоит шрифт "нормал", а в "параметрах", дейтвительно, шрифт побольше... ща утановлю, перезагружусь, попробую... огромное спасибо!:rose:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

cinderella

Если после смены шрифта будет появляться ошибка "программа требует разрешения 800х600 или выше", то удалите из реестра раздел MaestroPlayer в ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags]

Если не знаете как это сделать - я опишу.

знаю, устанавливаю для начала игрушку заново!:wink:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

SysSupport
знаю, устанавливаю для начала игрушку заново!:wink:

Ясно. О результате напишите. Если не поможет есть еще вариант, но нужно уточнить пару деталей будет о железе.

eXtrader

Нашел в сети то что долго искал., но сходить по ссылке не получалось.Адрес у нее был странный.Узнал что можно заливать только с помошью программы eMule

После установки проги вписал имя сервера жму "соединение" пишет "ошибка во время соединения.Возможно отсутствует соединение с интернет

Нашел в настройках тест портов.Тестю -ругается вот так:

Пожалуйста, подождите, идет проверка ваших портов eMule...

voipgw.c2nsat.com (62.68.95.21)

Тестируем TCP соединение...

Тест TCP провалился! Нет смысла тестировать UDP.

Проверка связи завершена.

Подробные результаты:

TCP соединение не работает.

Не получилось установить TCP соединение с вашим eMule.

Сервера не смогут подключаться к вам, и вы получите LowID. Это доставит вам некоторые неудобства, поэтому настоятельно рекомендуем решить эту проблему.

Как решить проблемы с портами... Существуют конфликты с вашей конфигурацией сети. Возможны две основные причины этого:

Если вы используете брандмауэр (firewall), убедитесь, что он не блокирует порты, используемые eMule! Возможно, вам нужно создать правило, чтобы eMule мог пользоваться своими портами.

Если вы используете маршрутизатор (router), убедитесь, что он перенаправляет порты eMule на ваш локальный IP!

Брандмауэр виндовоза отключен.Никаких сетьэкранов..от сторонних производителей не установлено

Настройки программы которые по умолчанию не трогал.Единственное., вписал прокси

Кто имел дело с этим зверем..хелп ми.Очень нада

[sIGPIC][/sIGPIC]

SysSupport
Кто имел дело с этим зверем..хелп ми.Очень нада

Это 100% означает, что Вы находитесь под внешней защитой. Как Вы написали, использовали прокси. Большинство прокси не позволяют устанавливать постоянные соединения и поэтому Вы для внешнего мира невидимы. Такое очень часто бывает с теме, кто выходит в Интернет через *DSL или VPN, т.е. те кто находиться под защитой NAT провайдера.

На 99% проблемы состоит либо в прокси (скорее всего), либо в NAT Вашего провайдера (и тут Вы бессильны).

Желательно, попробовать без прокси и если не получиться, то уточнить как Вы выходите в Интернет.

cinderella
Ясно. О результате напишите. Если не поможет есть еще вариант, но нужно уточнить пару деталей будет о железе.

уже теплее! :) запускается, ввожу имя, нажимаю ввод: результат-вечная компьютерная задумчивость. реагирует только на кнопку "выход" :)

я ужо и антивирь вырубила, и родное ХР-шное оформление поставила, и в реестре (как советовали) порылась...:upset:

cinderella

задумчивость преодолена, и только... дальше не идет... :upset:

eXtrader
Это 100% означает, что Вы находитесь под внешней защитой. Как Вы написали, использовали прокси. Большинство прокси не позволяют устанавливать постоянные соединения и поэтому Вы для внешнего мира невидимы. Такое очень часто бывает с теме, кто выходит в Интернет через *DSL или VPN, т.е. те кто находиться под защитой NAT провайдера.

На 99% проблемы состоит либо в прокси (скорее всего), либо в NAT Вашего провайдера (и тут Вы бессильны).

Желательно, попробовать без прокси и если не получиться, то уточнить как Вы выходите в Интернет.

сейчас отключил прокси -такая же беда.Ип поменялся но тест снова провален

у меня..односторонний спутниковый

по земле.. в данный момент gprs от билайн

Как-то можно.,наверное, настроить..раз в ней предусмотрена возможность..вписать проксю :roll:

[sIGPIC][/sIGPIC]

SysSupport
уже теплее! :) запускается, ввожу имя, нажимаю ввод: результат-вечная компьютерная задумчивость. реагирует только на кнопку "выход" :)

я ужо и антивирь вырубила, и родное ХР-шное оформление поставила, и в реестре (как советовали) порылась...:upset:

Вот в этом и интерес, что еще нам с Вами кажеться два шага придеться преодалеть - молчание игра, а потом она у Вас еще и по нерусски будет писать (не дай бог :disco0:)

Ничего, дадим детю игрушку

eXtrader

2cinderella

попробуйте поексперементировать с галочками во вкладке "совместимость" в свойствах запускного ярлыка

post-47243-1404211181,6276_thumb.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

SysSupport
сейчас отключил прокси -такая же беда.Ип поменялся но тест снова провален

у меня..односторонний спутниковый

по земле.. в данный момент gprs от билайн

Как-то можно.,наверное, настроить..раз в ней предусмотрена возможность..вписать проксю :roll:

Нет, у Вас исходящий поток по GPRS, а это заглушка, сотовые операторы не разрешают такие порты. Единственным выходом может быть только использование VPN, но это платные сервисы и то это только может быть вариантом. И ни какие прокси тут не помогут. Такая специфика eMule. Я подумаю, что еще можно сделать, но боюсь из-за того, что Вы разделяете канал Интернета ничего не выйдет.

SysSupport
2cinderella

попробуйте поексперементировать с галочками во вкладке "совместимость" в свойствах запускного ярлыка

Этого делать не нужно, сразу нарушится стабильность игры, придеться реестр править - игра прописывает тогда разрешение 640*480.

SysSupport

Какой у Вас в системе стоит квик тайм плеер (версия, откуда брали)?

cinderella
Какой у Вас в системе стоит квик тайм плеер (версия, откуда брали)?

QuickTime-7.0.3, с этого же диска - при установке игры сразу предлагалось и квик плеер установить, что я и сделала

SysSupport
QuickTime-7.0.3, с этого же диска - при установке игры сразу предлагалось и квик плеер установить, что я и сделала

Ясно! Вот оно и решение проблемы. Игра использует программу QuickTime для проигрования вступительного ролика и роликов в игре. Но самое интересно, что игра просит поставить 7-ю версию игры, но на деле с ней не работает. Для этого Вам необходимо удалить QuickTime 7 и поставить QuickTime 6 заново. Но здесь еще есть один важный аспект:

- перед тем как удалять QuickTime 7 посмотрите, нет ли у Вас на компьютере других мултимедиа плееров, которые могут проигровать формат QuickTime. Дело в том, что у Вас возможно установлены другие плееры, которые могут проигрывать QuickTime формат и при запуске, игра пытается проиграть ролик, но за место использования QuickTime проигрывателя использует другой, который был установлен ранее. Если у Вас есть другие проигрыватели с поддержкой формата QuickTime, то удалите их, а только затем (если не поможет), поменяйте QuickTime 7 на QuickTime6. При это, после смены с QuickTime 7 на QuickTime 6 не давайте QuickTime 6 обновиться до новой версии (запретите каким-либо способом, вплать до отключения от сети Интернет или через блокировку антивирусом или файрволом).

Это должно решить проблему.

cinderella

о, чего я обнаружила! в панели упр аж два квик-тайма: 7.1.3 и 2.11.57. то-то я думаю, чего он мне пишет, шо у меня уже есть этот квик! видно, без меня еще какие-то игрушки устанавливались с этим квиком...

кста, как его (их) удалить? в списке установленных программ что-то не обнаруживаю...:upset: засыпаю, что ль?:upset:

SysSupport
о, чего я обнаружила! в панели упр аж два квик-тайма: 7.1.3 и 2.11.57. то-то я думаю, чего он мне пишет, шо у меня уже есть этот квик! видно, без меня еще какие-то игрушки устанавливались с этим квиком...

кста, как его (их) удалить? в списке установленных программ что-то не обнаруживаю...:upset: засыпаю, что ль?:upset:

В установке/удаление программ нет?

У Вас есть какой-нибудь "чистильщик" реестра?

cinderella
В установке/удаление программ нет?

У Вас есть какой-нибудь "чистильщик" реестра?

рег-клинер есть. а просто вызвать командой реестр и снести оттуда квик можно?

SysSupport
рег-клинер есть. а просто вызвать командой реестр и снести оттуда квик можно?

Вот это я Вам и хочу предложить - снести его из реестра и с диска подчистую. А потом еще рег-клинером пройтись. Должно вроде помочь, правда может быть еще проблема с кодеками, но это уже следующий шаг.

cinderella
Вот это я Вам и хочу предложить - снести его из реестра и с диска подчистую. А потом еще рег-клинером пройтись. Должно вроде помочь, правда может быть еще проблема с кодеками, но это уже следующий шаг.

а в каком он там разделе должен быть?:upset:

но только уже завтра буду добивать (надеюсь, Вы меня не бросите? :) ) спааать хочу! большое спасибо, SysSupport, что Вы мне помогаете! :)

eXtrader

Мне при подключении выслали текстововый файл. В нем кроме логинов и пасов есть запись VPN IP 192.168.144.33

Я раньше его прописывал в microsoft loopback adapter .Это было когда я пользовался программой-акселератором globax полученной от моего провайдера.Но она все время глючила и сейчас я пользуюсь более удобной и надежной прогой atl gshell от другого производителя при которой не нужно прописывать всю эту кучу ипов в винде

Подскажите, если я поставлю все...как положено имееца в виду с адаптером замыкания на себя, нужно ли после этого.. где-нить прописывать в программе emule этот vpn ip или другие ипы?

спасибо

[sIGPIC][/sIGPIC]

cinderella

о, придумала: в реестре через поиск буду искать!!!!!!! :) :) :)

ЗЫ: ееееелы, скока записей уже обнаружила с этим квиком, мама дарахая!!!!!!!!!!!!!!!!

SysSupport
а в каком он там разделе должен быть?

но только уже завтра буду добивать (надеюсь, Вы меня не бросите? ) спааать хочу! большое спасибо, SysSupport, что Вы мне помогаете!

Нужно поискать раздел с Quick, а еще лучше снести саму программу с диска, а затем произвести чистку с помощью слеар-программы, а то Quick прописывает еще пару модулей в разных частях реестра. Если уж не снесеться таким способом, найду в каком разделе сидит.

Давайте до завтра:wink:. Конечно не брошу, добъем этот квик и игру до победного конца (сколько не биться, что-нибудь да пробъешь). Тем более мы маленькими шажками продвигаемся к цели, т.е. бъемся в нужном направлении, т.к. начили с того, что игра вообще не запускалась, а она уже работает, только ролики показывать не хочет. :agree:

Мне при подключении выслали текстововый файл. В нем кроме логинов и пасов есть запись VPN IP 192.168.144.33

Я раньше его прописывал в microsoft loopback adapter .Это было когда я пользовался программой-акселератором globax полученной от моего провайдера.Но она все время глючила и сейчас я пользуюсь более удобной и надежной прогой atl gshell от другого производителя при которой не нужно прописывать всю эту кучу ипов в винде

Подскажите, если я поставлю все...как положено имееца в виду с адаптером замыкания на себя, нужно ли после этого.. где-нить прописывать в программе emule этот vpn ip или другие ипы?

спасибо

Нет, это не тот VPN. И с замыканием на себя тоже дело не выйдет.

Т.к. у Вас асинхронный спутник, то попробуйте в настройках прокси поставить:

тип прокси - socks

хост прокси-127.0.0.1

порт прокси-1080

Напишите, что получиться или не получиться.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.