Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

New Guest

Какой внешний жесткий диск купить?

размер и дизайн устройства не имеет значения, емкость от 100 Гиг

Есть eSATA,IEEE1394, USB 2.0

С возможностью загрузки ОС с него.

Скорость обмена по eSATA выше чем по другим упомянутым?

480 Мбит/сек достаточная скорость для системного диска?

SysSupport
интересно, эта веточка дольше продержится?

Думаю, долго. Иногда, конечно, возможно буду отлучаться на 1-2 денька, но в общем-то по возможности.

Как обеспечить инет когда не знаешь где будешь находиться

а нужна связь с более менее нормальной скоростью

и желательно чтобы и поговорить можно было

(хотя это не принципиально )

ине париться с подключением на новом месте

вот и интересует спутниковая связь

Вопрос полноценной спутниковой связи очень интересен тем, что реализация полностью зависит от финансовых возможностей. Могу сразу сказать, что есть уже готовые решения, позволяющие быть доступными в любой точке мира в любое время с 99,9% вероятностью. Единственное, что будет при любой реализации - это относительно высокий пинг, не менее 200 мс обычно. Остальное зависит от условий в конкретной точке планеты. Обычно пинг не сильно сказывается на работе в сети, но для большого потока котировок (примерно, больше 20-30 потоков в секунду), могут возникать секундные задержки. Но, думаю, для форекса такие потоки являются очень большими, т.к. обычно не превышаю 2-3. Обычно большие потоки на фондовом рынке + сторонние каналы.

Спутниковые системы в основном бывают в двух реализациях - тарелка или мобильное решение. Тарелка бывает различного диаметра (от 1 метра до 5) + оборудование к тарелке. Соответственно, в поле с такой тарелкой не сядешь, но скорость передачи через тарелку от нескольких мегабит (2-10 мбит). Стоимость подобного решения зависит от диаметра тарелки, производителя и типа оборудования и варируется от $1000 до $4000. Мобильный вариант состоит только из одного устройства, размером не больше мобильного телефона (весом 80-200 грамм). Стоимость подобных устройств $6000-$20000, и они дают скорость от 125 кбит/сек до 512 кбит/сек (в зависимости от цены). Следовательно, кроме цены, это их единственный недостаток. Хотя для рынка и нормальной работы должно хватить. Через это устройство можно реализовать телефонную линию. Спутниковая связь обычно очень надежна или при работе проблем не возникает, но все, конечно, зависит от провайдера и спутника.

По поводу провайдеров. Лично я бы порекомендовал работать с западными провайдерами, а не с российскими (качество значительно выше). Можно также работать с российскими компаниями, которые представляют агентов западных. Очень важно при подключении выбрать компанию, которая предлагает доступ не через один спутник, а к сети спутников на необходимой территории. Чем больше сеть спутников тем дороже. Обычно берут подключение к одному спутнику, который охватывает необходимую территорию. Если необходима связь "везде" нужно брать сеть спутников. В общем, у каждого спутникового провайдера свои услуги и они по разному называются.

Мобильные спутниковые устройства работают на L- и S- диапозоных, стационарные на C-диапозоных.

При выходе через спутник качество зависит от атмосферы, и в морях могут быть помехи, но обычно связь ухудшается (при максимуме) на 25-40%.

Укажите сколько Вы готовы выделить в месяц на спутниковые Интернет, и я укажу те компании и оборудование, которое можно себе позволить. Также уточните, Вас интересует только мобильный вариант?

Какой внешний жесткий диск купить?

размер и дизайн устройства не имеет значения, емкость от 100 Гиг

Есть eSATA,IEEE1394, USB 2.0

С возможностью загрузки ОС с него.

Скорость обмена по eSATA выше чем по другим упомянутым?

480 Мбит/сек достаточная скорость для системного диска?

480 Мбит/сек - достаточная скорость для системного диска, но подключить внешний диск и загрузить с него ОС можно только при поддержки данной функции биосом компьютера и соответствующей настройкой.

IEEE 1394b - вполне может по скорости конкурировать с eSATA, но стоит на порядок дороже, как и Gigabit Ethernet. Но в любом случае, я бы рекомендовал именно eSATA (удобнее, надежнее). При этом eSAT может возволить передавать информацию со скоростью до 2 Gbit/s, при длинне шнура до 2 метров.

Я бы порекомендовал Thermaltake Mule eSATA + Seagate или Maxtor.

Если интересует, могу указать модели жестких дисков для использования.

post-47913-1404211179,8847_thumb.jpg

McHost.ru - не просто Хостинг

New Guest

Укажите сколько Вы готовы выделить в месяц на спутниковые Интернет, и я укажу те компании и оборудование, которое можно себе позволить. Также уточните, Вас интересует только мобильный .

да только мобильный

в месяц в районе 500 долларов

New Guest

Я бы порекомендовал Thermaltake Mule eSATA + Seagate или Maxtor.

[ATTACH]55026[/ATTACH]

Если интересует, могу указать модели жестких дисков для использования.

Да, информация в данном случае лишней не будет.

Может какие чрезмерно греются, или по другим причинам.

Возможно на один коннектор eSATA два диска подключить?

SysSupport
да только мобильный

в месяц в районе 500 долларов

Вот информация, там описание мобильного устройства и компании для подключения, зона покрытия (90% земного шара), в общем все подробно:

http://www.tv-inet.ru/internet/mobil.php

Думаю, Вам это подойдет:

Скорость вниз - до 460 КБит/с,вверх - до 128 КБит/с

Питание:переменный ток 220В, постоянный ток 12В (автомобиль), встроенный аккумулятор (до 1,5 часа в режиме передачи 144 КБит или до 36 час в ждущем режиме).

SysSupport
Да, информация в данном случае лишней не будет.

Может какие чрезмерно греются, или по другим причинам.

Возможно на один коннектор eSATA два диска подключить?

Да, можно купить несколько жестких дисков и переподключать их через коннектор.

Проверенные надежные и быстрые жесткие диски:

Maxtor DiamondMax и Seagate Barracuda

New Guest
Вот информация, там описание мобильного устройства и компании для подключения, зона покрытия (90% земного шара), в общем все подробно:

http://www.tv-inet.ru/internet/mobil.php

Думаю, Вам это подойдет:

Скорость вниз - до 460 КБит/с,вверх - до 128 КБит/с

Питание:переменный ток 220В, постоянный ток 12В (автомобиль), встроенный аккумулятор (до 1,5 часа в режиме передачи 144 КБит или до 36 час в ждущем режиме).

Спасибо

С Новым Годом:7:

Счастья и успехов

Кирпичь с меня ,закончились ,НГ всёж:pain:

New Guest
Да, можно купить несколько жестких дисков и переподключать их через коннектор.

Проверенные надежные и быстрые жесткие диски:

Maxtor DiamondMax и Seagate Barracuda

Спасибо.

SysSupport
Спасибо

С Новым Годом

Счастья и успехов

Кирпичь с меня ,закончились ,НГ всёж

Спасибо.

Всегда - пожалуйста!

С новым годом:attention:

SysSupport
Кста, врать не буду, но, если не прав- поправьте. Насколько знаю, распределение между ядрами в ХР возможно только в ручном режиме.

Отвечу в технической ветке, т.к. здесь по теме будет. XP между ядрами распределяет автоматически, и распределение почти ни чем не отличается от Vista, т.к. платформа основана на одних принципах. Как и в XP, так и в Висте, можно вручную определить какой процессор нельзя использовать программе, но по умолчанию, можно использовать все ядра. Поэтому, повторюсь, в XP полностью автоматическое распределение. Ручного распределения быть не может в теории - это невозможно, такого термина или определения нет.

Во мое небольшое мнение о Висте в блоге: http://forum.alpari-idc.ru/blog.php?b=350

eXtrader

сайт майкрософт говорит нет поддержки двух ядер//до xp home

где та читал

[sIGPIC][/sIGPIC]

SysSupport
сайт майкрософт говорит нет поддержки двух ядер//до xp home

где та читал

Поддержка нескольких ядер было с самого выхода XP. В противном случае, у Вас бы XP не запустился, как на одноядерном. У меня два ядра и XP и оба ядра работают отменно.

eXtrader

не знаю чо было было бы.

Факт вы правы у мя хп про.. и двухядровый проц-фсё пашет

но факт ...афициальный сай об этом писал

[sIGPIC][/sIGPIC]

SysSupport
не знаю чо было было бы.

Факт вы правы у мя хп про.. и двухядровый проц-фсё пашет

но факт ...афициальный сай об этом писал

Это не первый раз, и думаю, не последний.

Dedushka

Досчточтимый,

есть у меня на работе одна проблема - пользую -телекс, а хочется на хрен порубать телексный канал и работать только через интернет. Дело в том, что клиентура - это судовладельцы и сами суда, причем не на каждом судне есть современная аппаратура, т.е. отказаться от телексной связи мы не можем в принципе, но этот древний вид связи нас напррягает. Нет ли на примете какого-то шлюза телексного, чтобы я-таки мог похерить 2 телексных канала, которые меня зае...и в конец, и просто послать типа по е-мейлу сообщение, а судно получило бы его на телексный аппарат?

Возможно кому-то это экзотика, а мне, сорри, господа, насущная проблема...

В бой идут одни старики. (с)

SysSupport
Досчточтимый,

есть у меня на работе одна проблема - пользую -телекс, а хочется на хрен порубать телексный канал и работать только через интернет. Дело в том, что клиентура - это судовладельцы и сами суда, причем не на каждом судне есть современная аппаратура, т.е. отказаться от телексной связи мы не можем в принципе, но этот древний вид связи нас напррягает. Нет ли на примете какого-то шлюза телексного, чтобы я-таки мог похерить 2 телексных канала, которые меня зае...и в конец, и просто послать типа по е-мейлу сообщение, а судно получило бы его на телексный аппарат?

Возможно кому-то это экзотика, а мне, сорри, господа, насущная проблема...

Да, есть такие сервисы, например:

http://www.mcnord.ru/office/telex-email.html

Цены приемлимые.

$anto$
Ручного распределения быть не может в теории - это невозможно, такого термина или определения нет.

Что то говорилось про диспечер задач. Там можно процессу назначить определенное ядро для выполнения.

SysSupport
Что то говорилось про диспечер задач. Там можно процессу назначить определенное ядро для выполнения.

Да, в диспетчере задач можно назначать работу с определенным ядром (ядрами), но настраивать распределение невозможно, т.к. в среднем распредление между процессами происходит 10 раз в секунуд, это в самом медлянном случае, зачастую - чаще (до 25 раз в секунду). По этой причине ручное распределение невозможно.

Необходимо понимать, что даже если в системе 4 ядра, то процессов всегда не меньше 50 штук и они делят между собой ядра, переключаясь по 10 раз в секунду. Этим и создается эмитация, что у Вас работает одна программа. Ни одна программа не занимает процессор дольше, чем на 0,1 секунды. Но т.к. она работает хотя бы 1/10 всего времени, то Вам кажется, что задача выполняет непрерывно, хотя на деле она прерывается.

Можно через диспетчер задач поменять приоритет процесса. Чем больше приоритет, тем быстрее программа выполнит свою задачу. Максимальный приоритет - высокий.

Есть еще один специальный приоритет - приоритет реального времени. При установке данного приоритета, процесс полностью сам займет целое ядро и не будет переключаться на другие процессы, если те не являются критическими. У меня задание подобного приоритета ускоряет работу процесса в два раза. На одноядерном процессоре подобное переключение приведет по постоянному зависанию системы, а на многоядерном может привести лишь к редкому подзависанию системы и других программ при обращении с жестким диском и другими устройствами, включая внешние.

Dedushka
Да, есть такие сервисы, например:

http://www.mcnord.ru/office/telex-email.html

Цены приемлимые.

Большое спасибо за наводку!

В бой идут одни старики. (с)

cinderella

Дорогой SysSupport, что можно сделать, не подскажете? :upset:

Ситуевина такова: не работает игрушка, причем довольно простая: обучалка для малышей (буквы-цыфры-память-мышление), хотя комповская конфигурация отвечает всем указанным на диске требованиям и запускается даже в организации на самом ацтойном компе, но только не на моем - ни в ХР, ни в 98-м. Инсталляция проходит нормально, но не запускается, а выбивает экран в низкое разрешение - и усё; при заранее установленном 800х600 тож не хочет запускаться. :icon_frown:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

SysSupport
Дорогой SysSupport, что можно сделать, не подскажете? :upset:

Ситуевина такова: не работает игрушка, причем довольно простая: обучалка для малышей (буквы-цыфры-память-мышление), хотя комповская конфигурация отвечает всем указанным на диске требованиям и запускается даже в организации на самом ацтойном компе, но только не на моем - ни в ХР, ни в 98-м. Инсталляция проходит нормально, но не запускается, а выбивает экран в низкое разрешение - и усё; при заранее установленном 800х600 тож не хочет запускаться. :icon_frown:

Подскажите, DirectX соответствует требованию игры по версии?

Также утоните, название игры (если можно еще кто издатель игры, обычно на диске написано) и тип Вашей видеокарты (наименование, производитель).

cinderella

игрушка из серии "Гарфилд малышам" (производителя чет не могу найти; если это принципиально, ща диск запущу, гляну).

требования: пентиум4 2.4, ХР, 512 мб, 3д кард.

у меня: nVIDIA GeForce FX 5200 Видеоадаптер, nVIDIA GeForce FX 5200 3D-акселератор,

Установленные драйверы nv4_disp (6.14.10.6693 - nVIDIA Detonator66.93), DirectX DirectX v9.0; пент4 2.4, хр, 512

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

cinderella

производителя нашла: Russobit-M

cinderella
...скачай последнюю версию дров - может поможет.

пасиб, Док!:smt058 уж я в прошлом годе качала-качала, качала-качала...:disco0:

а другие на сафсем старинных компах запускали, ничё не качали, а играаааюццоооо:smt010

cinderella
:lamb: качай, каму сказана!!!

:fingal::3::nervous:

ишшо 70 метров ?????? :smilie_tux::disco0:

:leb:а я сошла с ума! (с)

ЗЫ: SysSupport, тока не ругайтесь - мну Док развлекает от горьких мыслей, пока шо Вы ищете, как оказать техпомощь :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.