Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

Mr.Ava

в общем, моя политика такова:

1)набираюсь сил

2)раскурочиваю дисковод

3)переустанавливаю оси

или наоборот...:upset::type_2:

если не помогло:

4) берешь штыковую лопату и топор

5) выкручиваешь дисковод

6) выбрасываешь в окно, желательно этаж не ниже 3-го

7) покупаешь новый, ставишь, если не помогло см. п.4

:crazy:

Dedushka

А мне кажется, что собака зарыта в том, что контроллер не простой, а для дисковых массивов. Надо бы его отключить и проверить, всё ли работает без него, как советует Друидос. А насчет шлейфов не знаю, я бы включил мастером IDE диск, слэйвом на тот же шлейф CD-ROM, а ДВД - мастером на другой шлейф - тут экмпериментировать можно долго... Говорил же, лучше подключить внешний диск через USB, эх...

В бой идут одни старики. (с)

Гном Ночной

Ну тут крутые перцы собрались. Столько словей знают умных.:gigi:

А дело то было не в бобине. :gigi:

Золушка, ты куришь (или у тебя кто то курит в комнате, где комп стоит) ?

cinderella
если не помогло:

4) берешь штыковую лопату и топор

5) выкручиваешь дисковод

6) выбрасываешь в окно, желательно этаж не ниже 3-го

7) покупаешь новый, ставишь, если не помогло см. п.4

эт да - было такое искушение,тем паче, шо этаж мой вписывается в рекомедуемый, но удалось взять себя в руки "страшным усилием воли":crazy:

Золушка, ты куришь (или у тебя кто то курит в комнате, где комп стоит) ?

братец Гном, я, кажись, жутко замучена проблемами своего компа и не врубаюсь, в чем фишка вопроса, :upset:но на всяк случай признаюсь (тока на ушко, шоб не слышал никто: не, не курю и "меня окружают такие же милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо"):gigi:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

cinderella
А мне кажется, что собака зарыта в том, что контроллер не простой, а для дисковых массивов. Надо бы его отключить и проверить, всё ли работает без него, как советует Друидос. А насчет шлейфов не знаю, я бы включил мастером IDE диск, слэйвом на тот же шлейф CD-ROM, а ДВД - мастером на другой шлейф - тут экмпериментировать можно долго... Говорил же, лучше подключить внешний диск через USB, эх...

иииэээхххх, Дедушка!....шо тут сказать - больная голова ногам покоя не дает! плакаю...:icon_frown:

винты у меня - на одном шлейфе (мастер, слэйв), приводы- на другом (мастер, слэйв).

раскурочила двдюшку, спиртом глаз ему залила, нашла перепрошивщик - перепрошила -и шо? а вот и ничего! дней через несколько отдам эту сволоту на комп приятеля проверить на вшивость.:1111483289:

тут ещё другая трабла - опять оси упали, опять обе сразу! психанула, форматнула все нафиг. при ентой операции партишен образовал не пойми как дополнительный малюсенький логический диск (ок. 8 метров) - типа из-за какой-то фигни с хардом. теперь у мну определяется 6 (шесть!!!!!!!) жестких дисков и два привода! короче, жесть - заблужусь в таком количестве дисков!:smt043

а теперь еще вот чего хочу спросить, знатоки вы мои драгоценные: ежели двд моему пришел песец, то какой лучше брать новый (фирма, интерфейс, еще на что внимание обратить), учитывая, что:

1) новым двд пока что буду пользоваться на нынешнем компе

2) на моем контроллере, к которому я прям уже боюсь прикоснуться, и ваще на него глядеть, есть свободные САТА-разъемы (кста, и ИДЕ тож есть)

3) в принципе, комп в будущем (неизвестно, правда, когда) хотелось бы поменять, и ИДЕ, наверное, брать нет смысла - потому как сплошные САТА сейчас везде

:upset:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

Гном Утренний

братец Гном, я, кажись, жутко замучена проблемами своего компа и не врубаюсь, в чем фишка вопроса, :upset:но на всяк случай признаюсь (тока на ушко, шоб не слышал никто: не, не курю и "меня окружают такие же милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо"):gigi:

Привет! Да я не в том смысле, что ты обкурилась. :gigi: Без приколов спрашивал, по чеснаку. :yes:

Фишка тут простая - если куришь рядом с компом, то сидюки и дивиди могут перестать читать диски.

Вентиляторы в компе затягивают дым в корпус и смола быстро засирает лазерную линзочку в DVD. Типа комп его нормально определяет, все крутится, а читать диски не может. Я эту фишку просек, когда менял третий DVD за два года. Мы все курим постоянно, а системник на столе стоит.

Cranium

а теперь еще вот чего хочу спросить, знатоки вы мои драгоценные: ежели двд моему пришел песец, то какой лучше брать новый (фирма, интерфейс, еще на что внимание обратить), учитывая, что:

1) новым двд пока что буду пользоваться на нынешнем компе

2) на моем контроллере, к которому я прям уже боюсь прикоснуться, и ваще на него глядеть, есть свободные САТА-разъемы (кста, и ИДЕ тож есть)

3) в принципе, комп в будущем (неизвестно, правда, когда) хотелось бы поменять, и ИДЕ, наверное, брать нет смысла - потому как сплошные САТА сейчас везде

Просто чтиво... :D

http://www.3dnews.ru/storage/dwdrw-best/

Гном Утренний

раскурочила двдюшку, спиртом глаз ему залила

Не, спиртом глаза заливать бестолку. :gigi: Если от засмоления эта байда, то не поможет. Это помогает, только если обычная пыль. (Кста, сейчас везде продаются баллончики с сжатым воздухом и насадками, как раз для прочистки от пыли. Лучше , чем разборка сидюка и протирка глаза. Линзу не повредишь, а всю хрень с нее сдувает клево)

SysSupport

Золушка, думаю, что множество проблем у Вас бы не было, еслибы у Вас был ноут.

McHost.ru - не просто Хостинг

and_rey

это уже становится интересным....:acrazy:

собираюсь приобрести ноут... основное использование это трейдинг... ну и для всего прочего...

оговорюсь сразу... что смотреть фильмы предпочитаю с двд-проигрывателя...:kos:

прошу совета по выбору конфигурации и относительно производителя...:roll:

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

SysSupport

собираюсь приобрести ноут... основное использование это трейдинг... ну и для всего прочего...

Уточните примерную сумму, которую планируете потратить исходя из того что ноут будет работать 2-3 года.

McHost.ru - не просто Хостинг

and_rey
Уточните примерную сумму, которую планируете потратить исходя из того что ноут будет работать 2-3 года.

конкретно не определился... с одной стороны хочется высокопризводительный с большим объемом физической и оперативной памяти... с другой стороны ... при сходных ТТХ ценовой разброс достаточно ощутимый... в зависимости от производителя...

впринципе... чайником себя назвать не могу в данном вопросе... просто хотелось бы услышать авторитетное мнение... :roll:

а потом... исходя из всего... решу... стоит ли в данный момент заморачиваться покупкой ноута... или есть смысл подождать... пока накопится необходимая сумма... :grin:

cinderella

это оттого, шо там не поапгрейдишь? :D

Просто чтиво...

http://www.3dnews.ru/storage/dwdrw-best/

спс, Черепушка, за линк...:smt058 со времен написания сего обзора (2005 г) мона заметить - тренд, аднака:

Первоначальной идеей теста было сравнение обновленных моделей от NEC и BENQ с их предшественниками и конкурентами, но последний доступный ND-3500A (NEC)оказался с дефектом (бывает и у именитых производителей) и его пришлось вернуть.

В 2007-2008 щизливые обладатели NEC постят на "железных" форумах:

люди, не берите этот ...ный NEC!

ЗЫ: Черепушкин, я чет нипанимайу, шо у тбу за эволюция аватарок?:upset: Было: ...

хто это тебя так? главное, за что? :icon_frown::1111483289:

post-37533-1404211219,9803_thumb.jpg

post-37533-1404211219,9926_thumb.jpg

post-37533-1404211220,0045_thumb.jpg

Wild

спс, Черепушка, за линк...:smt058 со времен написания сего обзора (2005 г) мона заметить - тренд, аднака

ЗЫ: Черепушкин, я чет нипанимайу, шо у тбу за эволюция аватарок?:upset: Было: [ATTACH]56346[/ATTACH],переросло, по всей видимости, в [ATTACH]56347[/ATTACH],закончилась [ATTACH]56348[/ATTACH]...

хто это тебя так? главное, за что?

:D Всяко бывает...

Ну вот у меня на рабочем компе стоит ASUS DRW-1814BLT. Претензий нет... :smt045

45659.jpg

А на компе, с которого по инету лазаю - два Lite-Onа... И тоже претензий нет...:shock:

box.jpg

cinderella
:D Всяко бывает...

Ну вот у меня на рабочем компе стоит ASUS DRW-1814BLT. Претензий нет... :smt045

А на компе, с которого по инету лазаю - два Lite-Onа... И тоже претензий нет...:shock:

Wild.... :beer_drink:неужто пароль ещё не забыт? :)

Сашуль, :hlop:! мои злоключения начались с подключения контроллера, поэтому я сильно опасаюсь подключать новые устройства. Просматривая по твоей наводке инфу, обнаружила, что у одних дисководов- питание от HDD, у других - от SATA коннектора питания. Не врублюсь, какой тогда подойдет для моей старенькой конфигурации, имеющей в арсенале ИДЕ-шный СД-РВ дисковод? :upset:

еще попутная мыслЯ: поддержка LightScribe - нафиг нужна, ежели стоимость

дисков под неё оставляет желать меньшего?

Wild
Wild.... :beer_drink:неужто пароль ещё не забыт? :)

Забудешь тут..., :roll: когда модератор такой "стресс" учудил... :smt047:D Мигом вспомнил...

Сашуль, :hlop:! мои злоключения начались с подключения контроллера, поэтому я сильно опасаюсь подключать новые устройства. Просматривая по твоей наводке инфу, обнаружила, что у одних дисководов- питание от HDD, у других - от SATA коннектора питания. Не врублюсь, какой тогда подойдет для моей старенькой конфигурации, имеющей в арсенале ИДЕ-шный СД-РВ дисковод? :upset:

еще попутная мыслЯ: поддержка LightScribe - нафиг нужна, ежели стоимость

дисков под неё оставляет желать меньшего?

Только IDE... то есть новейшие марки СиДи-приводов тебе могут пока тока сниться... :( Или менять материнку, но это скорей всего менять заодно и ОЗУ ( на DDR 2), винчестер на SATA, видюху на PCI*16, вообщем... полный апгрейд...

LightScribe - это излишество..., но какое!!!! http://www.ferra.ru/online/storage/s25982/

cinderella
Забудешь тут..., :roll: когда модератор такой "стресс" учудил... :smt047:D Мигом вспомнил...

Только IDE... то есть новейшие марки СиДи-приводов тебе могут пока тока сниться... :(

LightScribe - это излишество..., но какое!!!! http://www.ferra.ru/online/storage/s25982/

:wavey:

ну, каг преодолеть любовь к излишествам?:upset: только полной заменой системника!!!!:crazy:

Mr.Ava

Шопинг рулез! :smt039

Выпей, сестра... :pya:

Wild

ну, каг преодолеть любовь к излишествам?:upset: только полной заменой системника!!!!:crazy:

:smt026 Великолепный подход... =D>:D

cinderella
Шопинг рулез! :smt039

Выпей, сестра... :pya:

:hlop:

post-37533-1404211220,5473_thumb.gif

Dedushka

Уважаемый, тебе Донг звонил, вот ссылка:

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF06a/388633-386903-386903-386903-12434442-13123408.html

В бой идут одни старики. (с)

and_rey
Уважаемый, тебе Донг звонил, вот ссылка:

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF06a/388633-386903-386903-386903-12434442-13123408.html

спасибо за инфу... :grin: Донгу... привет... :pya::beer_drink:

обязательно изучу...

Домашний спекулянт

Вы меня поражаете. У меня сестра с пультом от ТВ ни разбирается , тупая как валенок, а вы....

1 & 1$ Чувствуете разницу ? На этом можно зарабатывать !©

Гном Утренний
Уважаемый, тебе Донг звонил, вот ссылка

Ссылка то вот, а звук звонка где? :gigi:

звук! Вот
надо слышать!!! =D>
- можно не смотреть, но слышать нужно!!! :super:

Людям без колонок на компе по ссылке не заходить! :gigi:

Всем пока! Здоровья душевного и физического. Воспринимайте жизнь серьезно, но никогда - всерьез.

P.S.Деда, не суди строго. :hlop:

У меня наконец то тоже 49 постов. Больше нельзя. Больше не будем. :gigi:

and_rey
Вы меня поражаете. У меня сестра с пультом от ТВ ни разбирается , тупая как валенок, а вы....

так у сестры... наверное брат продвинутый... или еще кто... зачем забивать себе голову пустяками...:acrazy:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.