Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

SysSupport
Чесно говоря этот момент я както упустил "со спящим или ждущем режиме?" , но если мне не изменяет память, то спящий ( кнопка полумесяца на клаве)

Ясно. В данном случае, действительно, возможно множество вариантов.

Например, возможно, при что проблема с видеокартой.

Не просто много, а ОЧЕНЬ много раз наблюдал одну и ту же картину: пинаешь кнопку "вкл", комп начинает жужжать, лампочки горят, но картинки нет. Решалось всегда заменой БП, просто на мамку питания хватало, а вот на что-то другое не менее важное - уже нет :)

Ну это если мощности нет, но тоже часто BIOS зависает в пути инициализации, т.е. диагностики, когда он должен обойти. В общем, он вроде как включается, значит питания хватает, а проблемы именно со спящим режимом, а за него в материнке отвечает отдно маненькое ут-во по управлению питанием и является малоточным.

McHost.ru - не просто Хостинг

Домашний спекулянт

Блин, почитал, короче жесть.

1 & 1$ Чувствуете разницу ? На этом можно зарабатывать !©

SysSupport
Блин, почитал, короче жесть.

Куда деваться - с техникой трудно, а без нее невозможно.

Домашний спекулянт
Куда деваться - с техникой трудно, а без нее невозможно.

Я уже спрашивал у вас на счет перекодировки файлов WMF , а можно ли улучшить качество изображения этих файлов если изначально они были сжаты или этот процесс необратимый ?

druidos
Я уже спрашивал у вас на счет перекодировки файлов WMF, а можно ли улучшить качество изображения этих файлов если изначально они были сжаты или этот процесс необратимый?

Процесс необратимый - насколько знаю.

SysSupport
Я уже спрашивал у вас на счет перекодировки файлов WMF , а можно ли улучшить качество изображения этих файлов если изначально они были сжаты или этот процесс необратимый ?

В общем, этот процесс уже не обратим. Хотя специальные программные средства есть и они иногда помагают, но все зависит от типа сжатия. Если сжатие проводилось "грубым" методом с простым отсеиванием информации, то улучшить качество очень трудно и на это нужно очень много времени.

В домашних условиях это действительно почти невозможно, т.к. нужны знания и программы.

cinderella
Теоретически - можно поставить PCI-плату для подключения SATA. Можно через USB, как СисСаппорт написал. Как лучше - не знаю, не пробовал. :smt102

Через USB есть возможность мобильности.

А плата расширения даст большую скорость обмена.

Внешние eSATA коннекторы на плате расширят возможности.

Через USB - удобнее.

"не созданы мы для легких путей...":roll:

подключила винт через контроллер, поскольку внешних боксов в продаже не оказалось... гемор еще тот получился - фиг знает с какого перепугу слетели обе оси!:1111483289:

Переставила... Ура, заработало! но... "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал": понаслаждалась с примерно недельку осознанием кучи свободного места, так на тебе - новый баг :icon_frown:- двд-рв-привод перестал читать диски, хотя винда опознает его как подключенное нормально работающее устройство, сидюк-рв тож слегонца закапризничал: то вроде не отказывается выполнять свои обязанности, то выполняет, но после того, как воткнешь в него музыку-сд... ну, шо за байда такая???? хде еще че понатыкать? :icon_frown:дорогой SysSupport, Ваш диагноз, плиииииизззззззз......:offence:

ЗЫ: убегаю, вернусь, мож, вечером...:upset:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

SysSupport

С CD и DVD устройствами если вот такая проблем, то исключая два варианта:

1. Плохое подключение.

2. Плохой крепежь.

то, зачастую, это уже проблема в изношенности устройства. Попробуйте купить новый R-диск и проверить сделается ли запись без ошибок на малой скорости.

Домашний спекулянт
В общем, этот процесс уже не обратим. Хотя специальные программные средства есть и они иногда помагают, но все зависит от типа сжатия. Если сжатие проводилось "грубым" методом с простым отсеиванием информации, то улучшить качество очень трудно и на это нужно очень много времени.

В домашних условиях это действительно почти невозможно, т.к. нужны знания и программы.

Спасибо.

Вопрос:

Нужна прога, которая бы снимала все звуки , что то типа звукового "скринсейвера" На ПК стоит эмулятор игровой приставки, и во время заставки игры, звучит музыка, хочется выгрузить этот трек в популярные форматы. Что посоветуете ?

cinderella
С CD и DVD устройствами если вот такая проблем, то исключая два варианта:

1. Плохое подключение.

2. Плохой крепежь.

то, зачастую, это уже проблема в изношенности устройства. Попробуйте купить новый R-диск и проверить сделается ли запись без ошибок на малой скорости.

пасиб:hlop: двд уже вчера проверила с этой стороны(запись диска) - облом-с...:icon_frown:

а системник таки раскручу, гляну, мож, и правда со шлейфами чё намудрила...:icon_frown:

Спасибо.

Вопрос:

Нужна прога, которая бы снимала все звуки , что то типа звукового "скринсейвера" На ПК стоит эмулятор игровой приставки, и во время заставки игры, звучит музыка, хочется выгрузить этот трек в популярные форматы. Что посоветуете ?

MP3SoundRecorder- есть такая программулька (она, канешна, не единственная:wink:). С её помощью можно записать звук с любого источника, будь то микрофон, лин.вход или wave - надо только в опциях звуковушки установить источник записи, а в самой программке выбрать формат (мп3 или wav) и место сохранения файла. Фсё. вроде...:upset:

ЗЫ: если не найдешь у себя в архивах нечто подобное, могу выслать - пиши, куда. Весить много вроде не должна...

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

Домашний спекулянт

MP3SoundRecorder- есть такая программулька (она, канешна, не единственная:wink:). С её помощью можно записать звук с любого источника, будь то микрофон, лин.вход или wave - надо только в опциях звуковушки установить источник записи, а в самой программке выбрать формат (мп3 или wav) и место сохранения файла. Фсё. вроде...:upset:

ЗЫ: если не найдешь у себя в архивах нечто подобное, могу выслать - пиши, куда. Весить много вроде не должна...

Спасибо, я конечно предполагал какая нужна программа, но меня обуревали сомнения , а вот вы сказали "с любого источника" и сомнения улетучились словно опавшие осенние листья с деревьев. :biggrin:

druidos
пасиб:hlop:двд уже вчера проверила с этой стороны(запись диска) - облом-с...:icon_frown:

а системник таки раскручу, гляну, мож, и правда со шлейфами чё намудрила...:icon_frown:

Посмотри, как раставлены джамперы (jumper) на устройствах. Возможно проблема в этом - например - оба устройства на одном шлейфе считают себя "мастерами".

cinderella
Спасибо, я конечно предполагал какая нужна программа, но меня обуревали сомнения , а вот вы сказали "с любого источника" и сомнения улетучились словно опавшие осенние листья с деревьев. :biggrin:

:biggrin: :wink:

Посмотри, как раставлены джамперы (jumper) на устройствах. Возможно проблема в этом - например - оба устройства на одном шлейфе считают себя "мастерами".

угу... вот скрин:

в инете еще нарыла совет: разобрать дисковод и спиртиком почистить :)

а ещё подвигать ползунок резистора туды-сюды...:)

знать бы, что есть что в этих дисководных внутренностях !!!:smt043

post-37533-1404211214,5818_thumb.jpg

druidos

угу... вот скрин: [ATTACH]56205[/ATTACH]

в инете еще нарыла совет: разобрать дисковод и спиртиком почистить :)

а ещё подвигать ползунок резистора туды-сюды...:)

знать бы, что есть что в этих дисководных внутренностях !!!:smt043

Нет доверия у меня к таким програмкам - лучше смотреть на само железо.

На счет - вскрывать - если есть опыт работы с радиотехникой - можно. Но если всё работало, надо посмотреть правильность подключения. А! Ещё драйвера посмотреть можно - поискать, может у производителя есть свежие.

cinderella
Нет доверия у меня к таким програмкам - лучше смотреть на само железо.

На счет - вскрывать - если есть опыт работы с радиотехникой - можно. Но если всё работало, надо посмотреть правильность подключения. А! Ещё драйвера посмотреть можно - поискать, может у производителя есть свежие.

ну, опыт - эт дело наживное :) - вот у меня не было никакого опыта разборок с компом, пока комп не появился, а теперь - есть:)

насчет драйверов... так винда вроде пожизненно свои собственные совала для сидюков-дивидюков, тем паче оем-овских:upset:... и работало ж все до установки треклятого контроллера, от же ш хацтво!

XoXoL-T

Синди-ЗолушкО... Господь с тобой !!!

Ф каки таки внутренностЕ ф дисковвод ты полезла ???

Скажи сразу:Хочу поломать и посмотреть как устроено..."

Это будет честный ответ, и вполне оправдывающий любознательность человеческой натуры, что само по себе

весьма похвальный фаХт !!! (Хотя и подтверждает лишний раз, что

без обезьяны с человеком не обошлось...)

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

druidos
насчет драйверов... так винда вроде пожизненно свои собственные совала для сидюков-дивидюков, тем паче оем-овских:upset:... и работало ж все до установки треклятого контроллера, от же ш хацтво!

Не всегда Виндовские драйвера хорошие - можно привести много примеров, где железо вроде и работает с драйверами от виндовс, но если поставить драйвера от производителя - работает намного лучше.

Ещё вспомнил - можно посмотреть прерывания (IRQ) устройств, там тоже могут быть конфликты.

SysSupport
Спасибо.

Вопрос:

SoundForge - вот подойдет.

а ещё подвигать ползунок резистора туды-сюды...

знать бы, что есть что в этих дисководных внутренностях !!!

Думаю, разбирать его не имеет смысла. Если бы шлейф был перепутан, то была бы другая ситуация. Скорее всего просто банальный износ.

cinderella
Синди-ЗолушкО... Господь с тобой !!!

Ф каки таки внутренностЕ ф дисковвод ты полезла ???

Скажи сразу:Хочу поломать и посмотреть как устроено..."

...)

ай, Хохольчик, ну,че ты мну пугаешь? я и так боююююююуууууся в дисковод лезть... вдохнови лучче!:crazy:

Ещё вспомнил - можно посмотреть прерывания (IRQ) устройств, там тоже могут быть конфликты.

спасибо, глянула, только ниче в этом не соображаю. цепляю скрины - что не так с первичными-вторичными ИДЕ? в одном случае - устройство подключено, в другом - строка пустая. это значит, шо есть еще местечко для подключения новых устройств? нО В ОБОИХ СЛУЧАЯХ НАПИСАНО: "КОНФЛИКТЫ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ"...

в общем, моя политика такова:

1)набираюсь сил

2)раскурочиваю дисковод

3)переустанавливаю оси

или наоборот...:upset::type_2:

Думаю, разбирать его не имеет смысла. Если бы шлейф был перепутан, то была бы другая ситуация. Скорее всего просто банальный износ.

а проверить "рабочесть", как я понимаю, можно только на другом компе или в сервис-центре?:upset:

post-37533-1404211216,0532_thumb.jpg

post-37533-1404211216,1265_thumb.jpg

druidos

Если износ, то это должно было-бы проявлятся до добавления железа, чисто IMHO.

druidos
а проверить "рабочесть", как я понимаю, можно только на другом компе или в сервис-центре?:upset:

Попробовать востановить железо в такой конфигурации, в какой оно было, когда работало нормально. Проверить. Если заработало - пробовать добавить новое железо, если опять плохо, то пожно пробовать засунуть в другой PCI слот, или, для СD - поменять порядок (мастер вместо слейв), или переместить на другой ИДЕ. Потанцевать с бубном. Почитать инструкцию, порытсья в Инете (это можно сделать как первый шаг), если есть сообщения об ошибке - ставим её в строке поиска, можно добавить модель устройства.

Ещё вариант - если есть возможность взять новое, заведомо исправное железо на "попрбовать" - возьми, проверь, если всё нормально - покупай, если нет, значит что-то в твоем железе или ПО.

Умерло ли устройство сможет дать только опытный компютерщик-железник.

cinderella
Попробовать востановить железо в такой конфигурации, в какой оно было, когда работало нормально. Проверить. Если заработало - пробовать добавить новое железо, если опять плохо, то пожно пробовать засунуть в другой PCI слот, или, для СD - поменять порядок (мастер вместо слейв), или переместить на другой ИДЕ. Потанцевать с бубном. Почитать инструкцию, порытсья в Инете (это можно сделать как первый шаг), если есть сообщения об ошибке - ставим её в строке поиска, можно добавить модель устройства.

Ещё вариант - если есть возможность взять новое, заведомо исправное железо на "попрбовать" - возьми, проверь, если всё нормально - покупай, если нет, значит что-то в твоем железе или ПО.

Умерло ли устройство сможет дать только опытный компютерщик-железник.

:smt058пасиб за совет! пляски с бубном - это то, что, в конце концов, срабатывает! :)

ЗЫ: интересно, этот парень - "опытный компютерщик-железник"::wink:

post-37533-1404211216,2278_thumb.jpg

druidos
ЗЫ: интересно, этот парень - "опытный компютерщик-железник"::wink: [ATTACH]56249[/ATTACH]

Можно будет сказать увидев результаты работы и смету. :)

SysSupport
а проверить "рабочесть", как я понимаю, можно только на другом компе или в сервис-центре?

Да, верно. Второе предпочтительнее - меньше времени уйдет.

Если износ, то это должно было-бы проявлятся до добавления железа, чисто IMHO.

Как я понял, данная проблема возникла не из-за добавления нового железа, а после истечения недели. Поэтому и исключаю данный вариант.

druidos
Как я понял, данная проблема возникла не из-за добавления нового железа, а после истечения недели. Поэтому и исключаю данный вариант.

Возможно я тогда не правильно понял - понял, что через неделю только заметила. Тогда, при условии, что никаких программ по теме не ставилось - причина в сидюке.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.