Jump to content
SysSupport

Техническая ветка

Recommended Posts

SysSupport

Решил завести ветку для обсуждения технических вопросов (программное обеспечение, железо и т.д.). В общем все то, о чем иногда спрашивают в отдельных ветках. Попытаюсь помочь, чем смогу.

• Thanks 3

McHost.ru - не просто Хостинг

cinderella
Решил завести ветку для обсуждения технических вопросов (программное обеспечение, железо и т.д.). В общем все то, о чем иногда спрашивают в отдельных ветках. Попытаюсь помочь, чем смогу.

вот за это - большое человеческое спасибо, SysSupport! :wavey:

технические вопросы еще каг возникают! например, подключилась я к ADSL (правда, 64 Мб, но все же не diаl-up-овские 28,8 кб!:wink:). А скорость загрузки файлов увеличилась всего примерно в пару раз ... В чем правда, брат?:upset: можа, где чё настроить? или по тарифу "unlimited" эта скорость и являтся самой справедливой?:upset:

• Thanks 1

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

Харон

технические вопросы еще каг возникают! например, подключилась я к ADSL (правда, 64 Мб, но все же не diаl-up-овские 28,8 кб!:wink:). А скорость загрузки файлов увеличилась всего примерно в пару раз ... В чем правда, брат?:upset:

Возможно, правда в том, что 64 Мб/с относится к HTTP, а файло Вы закачивали по FTP ( скорость которого в десятки раз ниже http ) ? :D

• Thanks 2

cinderella
Возможно, правда в том, что 64 Мб/с относится к HTTP, а файло Вы закачивали по FTP ( скорость которого на порядок ниже http ) ? :D

ВЫ???? а скоко нас, закачивающих?:roll: щаз позырю :)

ЗЫ: не, по HTTP...вроде...:3:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

SysSupport
подключилась я к ADSL (правда, 64 Мб, но все же не diаl-up-овские 28,8 кб!). А скорость загрузки файлов увеличилась всего примерно в пару раз ... В чем правда, брат? можа, где чё настроить? или по тарифу "unlimited" эта скорость и являтся самой справедливой?

Наверно, Вы имели в виду скорость 64 кб, а не 64 Мб?

Тема Интернета - всегда болезненная тема, т.к. много факторов влияющих. Сам сижу на безлимите, правда не ADSL, а через выделенку.

Во-первых, нужно посмотреть - скорость увеличилась в пару раз по всем направлениям (т.е. со всех сайтов) или нет. Частенько сайты для скачивания файлов режут скорость.

Во-вторых, все зависит от условий Вашего провайдера. У всех провайдеров тарифы "безлимитный" являются остаточными, т.е. Вы берете то, что осталось от других не занятым (скорость). И уверен, что у Вас 64 кб - это не гарантированная, а максимально возможная. Изучите Ваш договор с провайдером. Т.е. это означает, что у Вас скорость доступа в сеть может быть даже 25 кб, но точно не больше 64 кб. Т.е. максимальную ограничивают, а минимальную нет. Это типично для почти всех безлимитов, особенно в регионах. На 85% дело именно в провайдере. Лично у меня в часы пик бывает, что скорость падает в несколько раз от максимально возможной.

Харон
ВЫ???? а скоко нас, закачивающих?:roll: щаз позырю :)

Ну не могу же я с утра пораньше тебе взять, да вот так... прилюдно ... "ТЫкнуть"... :pozdrala::D

cinderella
Наверно, Вы имели в виду скорость 64 кб, а не 64 Мб?

Тема Интернета - всегда болезненная тема, т.к. много факторов влияющих. Сам сижу на безлимите, правда не ADSL, а через выделенку.

Во-первых, нужно посмотреть - скорость увеличилась в пару раз по всем направлениям (т.е. со всех сайтов) или нет. Частенько сайты для скачивания файлов режут скорость.

Во-вторых, все зависит от условий Вашего провайдера. У всех провайдеров тарифы "безлимитный" являются остаточными, т.е. Вы берете то, что осталось от других не занятым (скорость). И уверен, что у Вас 64 кб - это не гарантированная, а максимально возможная. Изучите Ваш договор с провайдером. Т.е. это означает, что у Вас скорость доступа в сеть может быть даже 25 кб, но точно не больше 64 кб. Т.е. максимальную ограничивают, а минимальную нет. Это типично для почти всех безлимитов, особенно в регионах. На 85% дело именно в провайдере. Лично у меня в часы пик бывает, что скорость падает в несколько раз от максимально возможной.

пасиб, SysSupport! :beer_drink:

шо за жысть - вечно эти провайдеры "от мертвого осла уши" норовят подсунуть! :) :) :)

SysSupport
Возможно, правда в том, что 64 Мб/с относится к HTTP, а файло Вы закачивали по FTP ( скорость которого в десятки раз ниже http ) ? :D

Некоторые провайдеры играничивают скорость скачивания по типу протокола (http,ftp) или по типу файла. Т.е. можно встретить безлимитные тарифы, где оказано, что скорость серфинга по сети, например, 512 Кб, а вот скорость скачивания 128 кб. Обычно это происходит на лайт-безлимитных тарифах, которые созданы не для скачивания, а для серфинга, и по этой причине стоят дешевле. На подобных тарифах применяются различные шейперы или подобные технологии.

Если никаких ограничений с точки зрения провайдера нет, то скорость скачивания по http не отличается от скорости скачивания по http.

SysSupport
Ну не могу же я с утра пораньше тебе взять, да вот так... прилюдно ... "ТЫкнуть"... :pozdrala::D

Правильно.

пасиб, SysSupport! :beer_drink:

шо за жысть - вечно эти провайдеры "от мертвого осла уши" норовят подсунуть! :) :) :)

Рынок идет, все улучшается. Я еще помню те времена, когда был только Интернет по модему за 10-15 руб/час, и даже помню когда он только появлялся, тогда час стоил 50-60 руб/час.

За 5-8 лет изменилось многое, сейчас уже предлагают большие безлимитники, в общем будем ждать дальнейшего улучшения ситуации. Например, в скором времени МГТС выйдет с новой для нее услугой и, вроде, с приемлемой ценой.

Недавно у Билайна появился безлимитный тариф, но пока дорого.

cinderella

млин... пока тебе в ответ улыбнуться собралась, нас действительно оказалось уже человек несколько в комнате:smt043:smt043

ретируюсь таки...:wavey:

ЗЫ: SysSupport, извини за флуд!:beer_drink:

cinderella
Рынок идет, все улучшается. Я еще помню те времена, когда был только Интернет по модему за 10-15 руб/час, .

вернулась на секундочку, потрясенная временной относительностью!:roll:

подозреваю, что в Пензе время движется значительно быстрее, потому как у нас, на югах, есть ещё цены за енту услугу и по 24 рублика в час! :smt043

я сама до недавнего времени платила порядка 12 рэ - так усе обзавидовались!:smt043

ушла окончательно...

druidos
здрости!

Сиссупорт, скажите мне, как малограматнаму информативно чиловеку, сколько 256 кб/с будет в кБ/с? сегвупле. я так понимаю, что энто килобайты гггг... а то тарив в килобитах, а скачивалка танцует от килобайтов... вот я и не могу понять - сколько чего у меня на самом деле?

пысы пардон за то, шо чайнег... зато кипеть умею! :chaynik:

Если биты, то, что-бы узнать байты - дели на 8.

New Guest

Какое оборудование лучше купить для выхода в интернет по спутниковой связи

предпочтителен мобильный вариант

Можно ли рассматривать для этих целей выход через трубку

К какому оператору лучше подключиться ?

Судя по характеристикам трубок вполне возможно

как на практике интересно узнать

у кого есть опыт (есть знакомый пользовался но ему достаточна отправка писем)

http://www.tecckom.com/satellite_phones.php

http://www.tecckom.com/inmarsat_modem-rbgan.php

SysSupport
Сиссупорт, скажите мне, как малограматнаму информативно чиловеку, сколько 256 кб/с будет в кБ/с? сегвупле. я так понимаю, что энто килобайты гггг... а то тарив в килобитах, а скачивалка танцует от килобайтов... вот я и не могу понять - сколько чего у меня на самом деле?

Скорость измеряют в бит/сек, например, 256 Кбит/сек. Для то, чтобы узнать сколько это Кбайт/сек, нужно разделить на 8, т.е.:

32 Кбита = 4 Кбайт

64 Кбита = 8 Кбайт

128 Кбит = 16 Кбайт

256 Кбит = 32 Кбайт

и т.д.

Какое оборудование лучше купить для выхода в интернет по спутниковой связи

предпочтителен мобильный вариант

Уточните, о каком спутниковом варианте идет речь: асинхронный (прием через спутник, отправка по земле) или синхронный (дуплексный: отправка и прием через спутник)?

Цены и типы очень сильно отличаются в зависимости от вида.

New Guest

Уточните, о каком спутниковом варианте идет речь: асинхронный (прием через спутник, отправка по земле) или синхронный (дуплексный: отправка и прием через спутник)?

Цены и типы очень сильно отличаются в зависимости от вида.

дуплексный

New Guest
интересно, эта веточка дольше продержится?

http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=26163

Лишь бы на вопрос успеть ответ получить

:3:

Да вот наверно так проще сказать

Как обеспечить инет когда не знаешь где будешь находиться

а нужна связь с более менее нормальной скоростью

и желательно чтобы и поговорить можно было

(хотя это не принципиально )

ине париться с подключением на новом месте

вот и интересует спутниковая связь

Turia

1595 kb/sek :kos:

• Thanks 1

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

Мефодий
Я обычно этим пользуюсь: http://speedtest.net/

Да, этот тестик получше будет, более правдоподобен.:pes:

Turia
Да, этот тестик получше будет, более правдоподобен.:pes:

xxx

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

New Guest
Когда то здесь выкладывали вот эту ссылку:

Проверь свою скорость

:3:

Иной вариант, проверяет и download и upload.

А также эти характеристики до заданного на карте места

и Красивый :-D

http://speedtest.net/

уже было, но повторяю, кто то не видел

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.