Jump to content
OlgaMWill

Любопытненькое... ИМХО.

Recommended Posts

New Guest
Аха... как Новый год... тока Новый год чаще... :crazy:

Склероз у меня... Новый год это чё?

OlgaMWill

:-D:-D:-D Бук - истеричка! :-D))))))

Да однозначно, истеричка!.. :) Разве ж дело так нехарактерно реагировать на обычное обновление антивирусной проги. :)

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

клон. просто клон
Женщины... Чет припоминаю...

Кажись вспомнил, женщины это хорошо.

а хорошая женщина - еще лучше...:bird:

[sIGPIC][/sIGPIC]Проще простого бросить флудить. Я лично бросал больше 20 раз.(с)Варк Тмен

New Guest

Точно. :)

Mr.Ava
Склероз у меня... Новый год это чё?

Эт когда мандарины кушаишь...:pya:

OlgaMWill

Точно. :)

А вот тогда вопрос вам, мужчины, такой: Как вы определяете "хорошая" женщина или нет... нуууу, или не достаточно хорошая она? В каких "попугаях" измеряется женская хорошесть? O:)

New Guest

Оленька доброе утро .:rose::wave3:

В тебе чувствуется аналитег :)

В течении жизни критерии хорошести изменялись.

В данный момент хорошая женщина это моя жена.

Более остаятельный обзор по каким признакам я

определяю хорошесть сейчас не готов дать.

Поздно лег и вообще я сова и вечер и немного заполночь лучшее

время для размышлений но тут ещё и весна за окном, график нарушает.

Коротко , плохих женщин не бывает, бывает что вы просто не можете понять друг друга.

Как то Сельская мне задавала такой же вопрос (примерно).

Сельская привет.:) (нехорошо упомянуть и не поздороваться,вдруг увидит)

Тогда я не смог обьяснить, да и сейчс немного ближе к решению

поставленной задачи.

Ответил я тогда что экранный образ хорошей женщины, героиня

Которую играет Светлана Ходченкова в фильме "Карусель"

Это не единственный образ, один из.

Не обязательно быть героиней, но там есть характер и любовь.

Можно и другие образы привести, один и тот же мужчина может полюбить разных по типу женщин, но чтобы было продолжение нужна совместимость.

Важен также и период когда мы встречаемся, пришла пора, готов к браку (варианты). В этот период критерии менее строгие.Вообще

любовь рушит все правила. Но любовь это только начало.

Теория не всегда верна, она верна до встречи с человеком, реальным.

А он может быть не из теории.

Вообще чувства, ожидания чувств они...

Весь мой опыт из прошлого, и я вижу что сейчас он устарел.

А мне и не надо.:-D

Если что, продолжу как нибудь.

LinaS

Уря..у меня вчера новый год был...я того мандарины кушала:crazy::happy:

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

New Guest

Тогда Новый год был вчера вечером, и сегодня будет.:-D

New Guest
Уря..у меня вчера новый год был...я того мандарины кушала:crazy::happy:

За тобой не успеешь.:)

OlgaMWill

Оленька доброе утро .

Добренького утречка! :love02:

В тебе чувствуется аналитег

Неа, не аналитег... но практег!..

Приходится, с оных пор, подходить к вопросам чисто практически, а иначе бы давненько б вже чокнулася... еси бы теоретизировала "на каждом шагу".

ИМХО, чтобы осознать вопрос, надо бы понять как практически он воплощается... иначе качественную модель не создать. Када училась в своём психунивере, у нас был очпопулярен такой анек... где собссно суть практики выражена наповал...

"Встречаются два практических психолога. Один спрашивает:

- Как дела? Над чем счас корпеешь?

Другой грит:

- Дааа дела-то нормальные, тока погружён в очважный и запутанный вопрос. Этот термос, чувствую, меня добьёт. Еси не разгадаю, точно с ума сойду.

- Да что там с термосом может быть такого запутанного?

- Нууу, вот, смотри сам... наливаешь в термос горячую воду. Через некоторое время открываешь, а вода горячая. Наливаешь в него жутко холодную воду. Через какое-то время открываешь... а она холодная. Млииин!.. Просто какая-то фантастика!

- Какая тут фантастика? Всё просто! Обычные законы физики!

- Про законы физики-то я знаю. Но мне непонятно, КАК он узнаёт температуру воды???" O:)

В течении жизни критерии хорошести изменялись.

Конечно. Здесь-то как раз всё понятно. У каждого человека свои собственные критерии вИдения... нууу, в данном случае, женщины. И на определённых уровнях его идёт этот отбор... или подбор. ;)

Коротко , плохих женщин не бывает, бывает что вы просто не можете понять друг друга.

Думаю, "плохих" мужчин тоже не бывает (нууу, еси особо не придираться к этому понятию). Бывают не подходящие... я так понимаю. Или, видимо, не достаточно подходящие. Как на весах... что ли... следует чуть-чуть что-либо доложить и уже из недовеса получается перевес... в полезно-выгодную сторону. :)

Не обязательно быть героиней, но там есть характер и любовь.

То есть могу предположить, что если в женщине есть характер и любовь, то, типа, полпути к хорошести пройдено?! O:)

Можно и другие образы привести, один и тот же мужчина может полюбить разных по типу женщин, но чтобы было продолжение нужна совместимость.

Важен также и период когда мы встречаемся, пришла пора, готов к браку (варианты). В этот период критерии менее строгие.Вообще любовь рушит все правила. Но любовь это только начало.

Знаешь, мне частенько (наблюдая за своими прошлыми отношениями и отношениями окружающих) приходит аналогия (прошу пардону, еси от высокого спущусь к тривиальному!) с магазином (можно взять другое, но это характернее). Народ напрягся и с "феерверками" открыли магазин. Продержались какое-то время и еси не вкладываются в развитие, то и этот магазин плавненько захиревает. А изначальная идея-то была хорошаааа... однако. :roll:

Теория не всегда верна, она верна до встречи с человеком, реальным.

А он может быть не из теории.

Вообще чувства, ожидания чувств они...

Согласна, что теория - это далеко от практики. Оттого, наверное, и люблю задавать свои глупые вопросы. Мне ответы на них очважны.

Как-то однажды на основании своего "неудавшегося" опыта создала эдакую Модель Любви. Конечно, позже пришлось её корректировать... однако сейчас она очдаже универсальна. 8-)

Весь мой опыт из прошлого, и я вижу что сейчас он устарел.

А мне и не надо.

Если что, продолжу как нибудь.

Не факт, что устарел. Тебе, если считаешь так, может и не надо, но другим запросто может понадобиться. Конечно, продолжай тему, как будет желание. Опыт других, ИМХО, может оказаться бесценным!! ;)

New Guest

создала эдакую Модель Любви.

Модель живая, действующая, развивающаяся?

Каких ресурсов требует для возникновения и продолжения.

Иначе, какова стоимость приобретения и владения.:)

Эти вопросы могут тебе помочь в её(модели) развитиии.

Не застревай долго на модели.:-D

Неа, не аналитег... но практег!..

Да подход у тебя творческо-практический.

Последовательный.

---------

тут ещё написал , убрал подумавши.

LinaS
За тобой не успеешь.:)

:crazy:А давайте договоримся...купим в один день по мандарину...и ровно в 12 ночи слопаем их...устроим новай год на форуме..совй собственный:crazy:

Тока нада уточнить у кого где будет 12 часов ночи..а то у Юльки и Ежа будет ужо утро

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений. Джоди Фостер:kos:

OlgaMWill

какую?

Эдакую... cтруктурно-пространственно-динамичную!.. 8-)

Модель живая, действующая, развивающаяся?

Каких ресурсов требует для возникновения и продолжения.

Иначе, какова стоимость приобретения и владения.

Эти вопросы могут тебе помочь в её(модели) развитиии.

Пасиб! :smallkiss: Знаешь, а действительно помогли... в смысле, появились несколько идеек для эёйного развития. К слову, очлюбопытненько... на досуге как-нить продвинуть постремлюся. O:)

Вообще, эта модель и достаточно живая, и достаточно действующая, и достаточно развивающаяся. Это так. Даже если взглянуть на её историю... Появилась, по сути, лишь для объяснения ситуации моего "неудавшегося" опыта. Через некоторое время доросла до общих объяснений и приобрела некую структуру... хотя и диллетанскую на тот момент. Через пару лет вдруг, ужжжж совершенно неожиданно оказалось, что не в одной мне интерес к Модели Любви проявился - обнаружила её в книге одного из известнейших в мире практических психологов... только в гораздо более профессиональном виде. Стала применять уже боле "продвинутую версию" в других ипостасях. Нуууу, и т.д., и т.п. Факт развития налицо! 8-)

Не застревай долго на модели.

Дык... эта таво... модель-то она сама по себе, а я сама по себе. :)

Так скааать, одно другому не помеха, а тока ж ведь всё в помощь! ;)

Да подход у тебя творческо-практический.

Последовательный.

Очзамечательное словосочетание! Буду теперь его эдак ваааажно применять при консультировании. O:)

тут ещё написал , убрал подумавши.

А штож так?.. :kos:

Heli

Оля. Модель Любви - это прекрасно, даже если она дилетантская.

Вопрос в другом. Цель ее создания? Зачем тебе это было нужно?

И второй - применение. Где собираешься ее применять?

– Зачем я посадил это проклятое Древо Познания? Поставил бы им телевизор – и все было бы тихо. © :wink:

LinaS

А новай год когда?:kos:

Heli

:-D Уже. Чего тянуть-то. Давайте сегодня. Покупаю мандарины и вперед :-D

– Зачем я посадил это проклятое Древо Познания? Поставил бы им телевизор – и все было бы тихо. © :wink:

New Guest

Я к встрече Нового года готов.

:6:

OlgaMWill

Оля. Модель Любви - это прекрасно, даже если она дилетантская.

Вопрос в другом. Цель ее создания? Зачем тебе это было нужно?

И второй - применение. Где собираешься ее применять?

Как таковое ничего не создавалось специально. Мне многие интересные штучки просто приходят в голову. Ценность их такого прихода для меня в том, что это происходит тогда, когда мне это очнужно. В общем, получается (к моему всемерному удовлетворению!) как в выражении: "Бог никогда не опаздывает... и никогда не приходит раньше времени!" ;)

И тогда, когда меня посетила эта мысль про Модель Любви, наши отношения с моим любимым человеком достигли кризисного состояния... несмотря на то, что присутствовала обоюдоострая и взаимная любовь. Особенно распространяться про тонкости той давнишней ситуации вряд ли имеет смысл... Так вот, образовавшаяся в тот период моя МЛ очпомогла мне принять верное решение, о котором я никогда позже не пожалела, и объяснить себе эту ситуацию, как непосредственно, так и в перспективе, и в связях... Такие пояснения сделали менее болезненными переживания. И даже в то время мне такого результата уже было вполне себе достаточно. Этт, что касаемо цели создания и зачемности. O:)

Теперь о применении. Я не "собираюсь", а давно и с успехом применяю... начиная с самого первого случая. Применялось в разных областях: личных отношениях, психоконсультировании, общении с подругами, приятельницами и приятелями, когда им требовалась помощь... ещё в чисто образовательных целях, понимании и осознавании окружающего мира и его обустройства... в отдельно взятом секторе и более общем смысле... 8-)

Возможно, и скорее всего, где-то ещё применялось. Разве ж всё упомнишь!.. O:)

OlgaMWill

шо за модель то?

Моя МЛ в "двух словах" не может быть объяснена. Она довольно обширна и требует теперь (с некоторых пор) некоторых специальных психологических знаний. :kos:

LinaS
Я к встрече Нового года готов.

:6:

Ты че костюм чубурашко нацепил:crazy:

Ждем кракодила:happy:

LinaS
:-D Уже. Чего тянуть-то. Давайте сегодня. Покупаю мандарины и вперед :-D

А ты какой костюмчик выбрала:kos: