Jump to content
OlgaMWill

Любопытненькое... ИМХО.

Recommended Posts

Frollo
А если мужчина торчит на форуме, какая у него модель?:gigi:

Всем спокночь, однако

маринованные грибочки точно не в схеме

Mr.Ava
...Люди, доброй ночи вам! ;)

Нам? :wow: ... Дык мы фсе в форуме... а согласно принятой модели "Шайтанагенция"... ну, вопчем, звучит вызывающе... :crazy:

OlgaMWill

Дык мы фсе в форуме...

А вот, поясните, чего это в графе "Присутствуют:" появляется такое - "Мr.Ava+"? Чего плюсик-то означАт? :pya:

...а согласно принятой модели "Шайтанагенция"... ну, вопчем, звучит вызывающе... :crazy:

То есть получаицца... нууу, согласно этой вашей "Шайтанагенции"... што пока на форуме, то и сильны достижения, а как в реал выходят эти же ж люди, таки и всё сходит на нет!.. Верно понимаю ситуацию? O:)

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

Mr.Ava
...Чего плюсик-то означАт? :pya:

Тссс!... шож ты сигналы сдаешшшшшь... щаззз цаР подтянетца...

плЮс енто значит фсёОк... наливай... :pya:

...Верно понимаю ситуацию? O:)

Неа... :pya: ...молодая ешшо...:crazy:

OlgaMWill

плЮс енто значит фсёОк... наливай...

Ну, лады... шут с ним, с царом-то. O:)

А остальное... поди ж тож по молодости оной... ниасиливаю - хто, куды, зачем, как, отчего и прочие подобные подробности... фсё покрыто мраком затаённости, однако. :gsad:

Неа... ...молодая ешшо...

Ёлки, снова не попадаю... O:) Да что ж такое-то?! :sharm:

То уж старая ужжо, а то ж молодая ешшо... как быть-то?.. :roll:

В общем, оказывается... к запущенности добавилась ещё и запутанность мужеская. :)

....

А раз всё так плохо, то и ладно... шоколадик себе кушаю и "Pink Floyd" слушаю. ;) ВотЪ. O:)

Mr.Ava
...фсё покрыто мраком затаённости, однако. :gsad:

Тю на Вас... а ладно, приоткрою занавеску, гы... Ви тож у мня теперя з плюсиком... воот... :pya:

...То уж старая ужжо, а то ж молодая ешшо... как быть-то?..

В общем, оказывается... к запущенности добавилась ещё и запутанность мужеская.

:hb:...Это чЪяж это морда лица посмела провосгласить: "старая ужжо" ?! :1111483289:(к дамам не относитца)

Нащщёт запутанности - сами такие: "...а во-вторых, положила на место..."(с) :crazy:

...ВотЪ.

эттт правильно...:pya: ... усё харашо... буит... наверно... :kos:

OlgaMWill

Тока из путешествиев прибыла, а тут, оказыецца, и подписочная уведомлялка работаит!.. Прииииятно. O:)

Тю на Вас...

Исходя из логики Жоржа Милославского, дале пойдёт "Тю на Вас... ще раз!.." :)

Ви тож у мня теперя з плюсиком... воот...

Опсс... З плюсиком-то этт клёво... а кайфы-то в чём?.. Ниасиливаю никак... Да и плюсика не наблюдаю вблизи ника. То ли по тёмности своея, то ли по оторванности от цивилизации, то ли ишо по каким-таким блондинистым мотивам... :gsad:

...Это чЪяж это морда лица посмела провосгласить: "старая ужжо" ?!

:bis: Нуууу, прям-таки и "морда лица"?! Застеснял зовсим.

А ваще-то эту дезу напустил достославный Ёрш...

...Ёрш... Ёрш... Йошкин кот, де ж Ёрш-то? Куда запропал?.. Видно, разогнали их шарашкину контору. Акции Моллера упали и Ерша-то утянули за собою. :)

Вот... и потрындеть за "скайкары" не с кем. Прям почти как по Жванецкому: "...Вы туда, а мы здесь. Мы здесь, а Вы туда..." :gsad:

"...а во-вторых, положила на место..."(с)

Я ужо чё-то заграбастала несвоевременно? В чём ужо каятся-то нада? :roll:

... усё харашо... буит... наверно...

Конечно, наверное! Типа, донт вори, да и впридачу ще би хепи! :)

Mr.Ava

С приездом... :smt039

Ого!... сыпанула-то вопросиками... :12: скучала хоть?...:pya:

OlgaMWill

С приездом... :smt039

Ого!... сыпанула-то вопросиками... :12: скучала хоть?...:pya:

Уань шань хао! :smt039

Аааах... это скромничаешь?.. Вопросиков-то раз-два, да и обчёлся. ;)

Аааа как же ж... конечно. :) Не успела даж полностью распаковаться, как на форум залезла. O:)

Зрасьте вам

Опсс... З плюсиком-то этт клёво... а кайфы-то в чём?.. Ниасиливаю никак... Да и плюсика не наблюдаю вблизи ника. То ли по тёмности своея, то ли по оторванности от цивилизации, то ли ишо по каким-таким блондинистым мотивам... :gsad:

если ник у вас в друзьях, рядом с ним будет плюсик, но видеть его будете только вы, Ольча.:bird:

OlgaMWill

если ник у вас в друзьях, рядом с ним будет плюсик, но видеть его будете только вы...

Замечательно. ;) Моя блондинистость удовлетворена. O:)

...Ольча.:bird:

А отчего так? :roll: Или этт Ёжи снова переименовался?.. :pya:

Зрасьте вам

А отчего так? :roll: Или этт Ёжи снова переименовался?.. :pya:

Ольча, Ольча, что ж ты, доча,

где так долго пропадала?

видишь, Ольча, папа др..впрочем не будем об этом...:1111483289:

нет Оленька, ёжик не переименовался. он просто решил быть вежливым...:bird:

OlgaMWill

Ольча, Ольча, что ж ты, доча,

где так долго пропадала?

видишь, Ольча, папа др..впрочем не будем об этом...

Это шутка такая... неказисто-невдалая... или как это расценивать? :kos:

И ежели не хочется об этом говорить, таки зачем говорите? :tema:

OlgaMWill

Современная наука изучает магию…

Зачем суют фигу в карман? Что за услуги может оказать личный демон и почему он опаснее домового? Обладают ли стихи сверхъестественной силой? Ну и, разумеется, порча – куда без неё… Таков неполный перечень тем научной конференции “Пространство колдовства”, состоявшейся в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ). Социоантропологи, филологи, фольклористы обсуждали существующие практики, которые порой кажутся парадоксальными. Например, хвала и хула обладают сходной магической силой. И даже родителям, подходя к младенцу, лучше сунуть спичку в рот и молчать, чтобы случайно не “сглазить” дитя.

Сегодня колдовство существует у 122 этносов – то есть практически во всём мире. Но формы его различны. Например, в Азии и Южной Америке люди не боятся сглаза. Другое дело – Россия. Исследователи Инна Веселова и Юлия Мариничева обнаружили, что в сёлах Вологодской области спичка во рту – не единственное средство борьбы с “дурным глазом”. Если кто-то восхищается ребёнком, матери следует постучать друг о друга костяшками кулаков и сплюнуть. А ещё лучше сунуть одну или обе руки в карман, сложить фиги и молча пожелать в ответ: “Жаба тебе в рот!”. Восторгавшийся начнёт кашлять. Среди других методов используется сажа – ею мажут детей за ухом.

“Представления о рациональности мышления современной деревни сильно преувеличены”, – заявил в РГГУ учёный Андрей Степанов. Он тоже побывал на Русском Севере и пришёл к выводу: магия по-прежнему остаётся основой мировоззрения, а знахари, колдуны, ведуны остаются медиаторами связи между мирами. И пользуются огромным авторитетом. В одном селе светский сельский праздник не начался, пока местная ведьма – бабушка Марфа не явилась. И даже чиновники из райцентра покорно ждали её появления. При этом местные жители явно боятся своих колдуний. Но с удовольствием пользуются их услугами во время болезней или пропажи скота. А вот в докладе Елены Левкиевской сообщается, что некоторые граждане пытаются обзавестись богатством с помощью нечистой силы: они выводят личного демона из куриного яйца, которое следует 40 дней держать под мышкой. При этом стричься, мыться и молиться нельзя. Такой демон в обмен на душу может обогатить своего хозяина. Но в отличие от домового, обладающего собственной энергией производства богатства, демон будет приносить краденое.

На службу магии можно поставить даже поэзию. Произведения скандинавских скальдов сегодня рассматриваются как любовный приворот женщин и одновременно как наведение порчи на мужей, становившихся импотентами. Теперь понятно, чем Пушкин добивался успехов у дам. А Маяковский и вовсе признавался: “Девушкам поэты любы / Заговариваю зубы…”. Кстати, в современных пособиях по магии заговоры и привороты стали излагаться в стихах.

Учёные утверждают, что магию практикуют колдуны, овладевшие ею по собственной воле, и ведуны, получившие способности от рождения. Церковь считает колдовство грехом. Но если человек таким родился? “Такие люди есть, – соглашается профессор Московской духовной академии Алексей Осипов. – Ответ прост: не пользоваться, не развивать в себе этих свойств. Иначе из него получится слепой хирург.

Что именно толкает людей к чародеям? Ведь в обследованных районах Русского Севера есть и православные храмы, и священники. Проректор Ярославской семинарии иеромонах Сирапион (Митько) считает так: “То, что обычно называют колдовством, – пережитки язычества. Они продолжают транслироваться из поколения в поколение. Советская власть считала их наследием народной культуры и не боролась с ними в отличие от Церкви”. Отец Сирапион сравнивают магию с опохмелением алкоголика: “Она даёт лишь временное облегчение и всё глубже затягивает в бездну”.

“Не следует думать о порче, колдунах и прочих суевериях, – говорит представитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко. – Надо вести благочестивую жизнь. При крещении плюют на сатану. Так зачем же забивать себе голову его проделками? А популярность колдунов объясняется прежде всего тем, что церковная жизнь требует от человека большого труда, а магия – никакого, заплатил и получил.

“Известия Науки”. O:)

Mr.Ava

Чур мня!...:oh_no: Тьфу! Тьфу! Тьфу!... :pya:

OlgaMWill

Чур мня!... Тьфу! Тьфу! Тьфу!...

Кста, среди девушек... как оказалось... очраспространена бытовая магия! :)

Mr.Ava
Кста, среди девушек... как оказалось... очраспространена бытовая магия! :)

Аха...:grin: :smt039

А патом грят, чёто мужыки такие дохляки пошли.... фсё дохнут и дохнут... :crazy:

OlgaMWill

Аха...:grin: :smt039

А патом грят, чёто мужыки такие дохляки пошли.... фсё дохнут и дохнут... :crazy:

Буэнос диос! :smt039

Да так оно и есть, к сожалению. Мало того, они и по друг дружке рубятся не по-детски. Однако ж что ж поделать - примитивный уровень бытовой магии без малейшей задумчивости о последствиях. :gsad:

Прикинула вот... в моём окружении примерно 8 из 10 девушек занимаются магией в тех или иных вариантах от такой примитивной бытовухи до довольно серьёзного уровня. :9:

Mr.Ava
Буэнос диос! :smt039

Да так оно и есть, к сожалению. Мало того, они и по друг дружке рубятся не по-детски. Однако ж что ж поделать - примитивный уровень бытовой магии без малейшей задумчивости о последствиях. :gsad:

Прикинула вот... в моём окружении примерно 8 из 10 девушек занимаются магией в тех или иных вариантах от такой примитивной бытовухи до довольно серьёзного уровня. :9:

:wow: ... Как?! и Ты тоже?!... :oh_no: ...а я фсё собиралси о чашечке кофе завести беседу...

:sad_oh:...н-да, весна - это очень вредное время года... да-с... :smt102

OlgaMWill

... Как?! и Ты тоже?!... ...а я фсё собиралси о чашечке кофе завести беседу...

...н-да, весна - это очень вредное время года... да-с...

Ты... этааа... стоп токинг... я о себе в данном случае умолчала. Из приятненького душеньке принципа: "Недоговорила - не соврала!" :)

А весна тут не при делах совсем. Просто на нашей Чукотке, видимо, местный Орден колдунов покруче РПЦ будет, однако. Во всяком случае, считается одним из сильнейших в России. Возможно, так сказать, историческое влияние на страждущие умы сограждАн. :-\" И потом, в любом букинистическом книжёнок по магии завались. Рядом обычно психологические полки, к которым наведываюсь, таки периодически наблюдаю множество девушек... и при чём молоденьких... кои завсегда там тусят, чё-то выискивая по бытовой магии. Заинтересовавшися как-то сим "фактом их биографии", поспрошала подружек и ужаснулась их рассказкам. :gsad:

OlgaMWill

Великий секрет здоровья!!!

Учёные доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нём были разрозненны. А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские учёные в документальном фильме “The Secret”. Помните избитую фразу “В здоровом теле – здоровый дух”? Она в корне неверна – ставит всё с ног на голову. Всё наоборот, у здорового духа – здоровое тело. Учёные выяснили, что большую часть своих болезней люди “выращивают” сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция – ваш постоянный спутник.

Как помочь себе выздороветь, если всё-таки случилась какая-то напасть.

Правило 1. Считать себя здоровым вопреки всему!

Тот, кто думает о болезни, тот часто болеет. Тот, кто считает себя здоровым, у того могут пройти даже хронические заболевания.

У моего знакомого кинорежиссера Владимира Михайловича, человека преклонных лет, обнаружили рак. Последней стадии. Это был ужас! Один врач даже не удержался и сказал: “Что же Вы так поздно пришли?” Но что делает мой друг? Он, с одной стороны, выполняет все указания врачей, но с другой – продолжает вести насыщенную жизнь, погружается в новую творческую работу с написанием киносценария. А при встречах с друзьями, которые знают о диагнозе и с волнением интересуются: “Ну, как ты?” – машет рукой, говоря: “Да ничего. Всё нормально. Не волнуйтесь!” И ни слова о болезни. Он вёл себя, как здоровый, и считал себя таким. И только его лечащий врач знал о катастрофической ситуации. Прошёл год. Сейчас его анализы лучше, чем тогда, когда он был здоров. Опухоль совсем крошечная и не развивается. А он полон сил и чувствует себя прекрасно.

Разница между страхом и надеждой – это разница между болезнью и выздоровлением. Негативные мысли и ожидания чего-то плохого – это сильнейший стресс для организма, вместо включения ваших защитных ресурсов он их подавляет. Исследования учёных показали, что мрачные мысли плохо действуют и на клетки мозга, создают в теле напряжение, не давая ему расслабиться, чтобы начать исцелять себя. Учёные в фильме прямо заявляют: “Наше тело – это то, что мы думаем о себе и как мы к себе относимся”.

Правило 2. Представлять себя здоровым!

В фильме “The Secret” раздел о здоровье иллюстрировала история Морриса Гудмана, которого в Америке прозвали чудо-человек. “Моя история начинается в марте 1981 года. В день, который я никогда не забуду, – рассказывает он. – Мой самолёт потерпел крушение. Я оказался в больнице. Совершенно парализованный. Я сломал несколько позвонков, у меня пропал глотательный рефлекс, я мог только моргать глазами. Доктора сказали, что я буду “овощем”. Но мне было без разницы, что они думают. Самое главное было, что думал я”. Показывая глазами медсестре на алфавит, Гудман составил записку: “Я буду ходить к Рождеству!” Он представлял себя снова и снова нормальным человеком, выходящим из больницы на своих ногах. “Пока у тебя есть разум, можно починить всё остальное, – говорит он. – Я был подсоединён к дыхательному аппарату, и мне сказали, что я всегда буду от него зависеть, так как часть мозга разрушена. И однажды ночью я понял, что мне надо пытаться дышать самому. Я говорил себе: “Дыши, дыши!” В конце концов, меня отключили от аппарата. Они не могли найти этому объяснение. И я смог выйти из больницы к Рождеству на собственных ногах. Все говорили: “Это невозможно!”

“Неизлечимое – это излечимое изнутри!” – настаивают авторы фильма. Но почему, если просто представлять себя здоровым, это сделает тебя здоровым? Это же звучит абсурдно! Науке доподлинно не известно, как работает визуализация – метод воображения желаемого. Видимо, включаются какие-то скрытые и до сих пор не изученные резервы организма. Учёные утверждают: тот, кто хочет болеть, будет болеть. А тот, кто хочет быть здоровым, будет здоровым.

Правило № 3. Используйте всё, во что верите!

В середине прошлого века жил такой необычный психоаналитик – Вильгельм Райх. Он основатель телесно ориентированной психотерапии. Он считал, что всё вокруг нас пропитано космической энергией, что она обладает лечебным действием и надо только её направить. То, что может направить энергию, он называл “переходными объектами” или “проводниками”.

У каждого этот объект может быть свой. Узнать вы его можете по своему отношению к нему. Любимый плюшевый мишка из детства или картина, которая вас завораживает. Проводниками этой энергии считается всё, что вы таковым назначите. Если вы искренне верите, что вам поможет сушеная роза, завёрнутая в тряпицу и намоченная в росе на рассвете, значит, она вам поможет. Используйте для своего лечения то, во что вы верите.

Вера – это очень мощный ресурс. Если вы сможете убедить себя, что способны лечить себя наложением рук, то не удивляйтесь, когда убедитесь, что это так. Способности любого человека безграничны. Мы – существа самонастраивающиеся. В нас есть всё для того, чтобы стать лучше, сильнее, здоровее.

Mr.Ava

:smt023

Могу подписаться под этим кровью... своей ессессенно... :pya:

OlgaMWill

Не надо. Мне, допустим, и без твоей крови это известно на практиках. Кровушку побереги... 5 литров - этт не много... ышо на такое-то раздавать. Пригодится ешо... мож по какому боле важному делу. :)

Кста, вот это тоже есть магия... тока... еси классифицировать... не бытовая, а обычная... и, нада заметить, очпростенькая. ;)

Mr.Ava

О!... Наконец я увидел тя... скрытная ты наша... :smt039

Расскажи, будь ласка... :roll: с некоторых пор ты меня заинтересовываишь фсё глубжее и глубжее...:sad_oh: однако... :crazy:

exa

Лучше 1 раз увидеть

миня тоже она волнует