Jump to content
OlgaMWill

Любопытненькое... ИМХО.

Recommended Posts

OlgaMWill

Фотонные кристаллы станут драгоценными камнями!..

Американская компания “Lightsmyth Technologies” объявила о начале выпуска бижутерии с “камнями” из фотонных кристаллов. Синтетические драгоценности переливаются всеми цветами радуги и очень похожи на настоящие бриллианты.

Одно из определений фотонного кристалла – материал, структура которого характеризуется периодическим изменением коэффициента преломления в одном или нескольких пространственных направлениях. Примерами природного фотонного кристалла являются опал, кальцит, лабрадор. Так, благородный опал широко известен своей игрой цвета и подчас стоит очень дорого (до 5 тысяч долларов за карат). А украшения из опала вряд ли оставят равнодушными ценителей изделий из него (фото 1, с сайта “legacyjewelers.com”).

Искусственные фотонные кристаллы делают различными методами, чаще всего из обычного оксида кремния. Учёные занимаются созданием фотонных кристаллов для самых разных нужд. Например, в оптоволоконных сетях для передачи света на большие расстояния, так как в некоторых из них свет практически не поглощается.

Томас Моссберг, директор фирмы “Lightsmyth Technologies”, много лет работает в этом же направлении. Однако ему впервые пришло в голову, как использовать обыкновенный кремнезём в технологии производства фотонных кристаллов для создания необычных и очень красивых “камней”. Используя метод фотолитографии (получение рисунка на тонкой плёнке материала), Моссберг вытравил на образцах будущих “бриллиантов” круглые, треугольные и шестиугольные фигуры, “вставляя” в один кристалл до 200 различных образцов рисунков. Таким образом, он добился эффекта огранки как у алмазов: каждая нанесённая на фотонный кристалл фигура отражает свет определённой длины волны и в определённом направлении. И вот, “камень” играет всеми цветами радуги.

В опале роль таких фигур выполняют сферические частицы кремнезёма диаметром 150-450 нанометров, которые, в свою очередь, сложены мелкими глобулами диаметром 50-100 нанометров, расположенными концентрическими слоями или беспорядочно. Они образуют довольно упорядоченную упаковку (псевдокристаллическую структуру опала). Сферы действуют как 3-мерная дифракционная решётка, вызывая характерное рассеяние света – опалесценцию.

Пока в “Lightsmyth Technologies” более-менее массово создают украшения, сияние которых можно наблюдать лишь с одной стороны “камня”. Но в пределах нескольких недель планируется выпустить второе поколение драгоценностей, выполненных из прозрачных материалов, и тогда игра света будет видна с обеих сторон фотонного кристалла.

Следует отметить, что хоть драгоценности и искусственные, стоить они будут не так уж и мало. “Устройства и средства, используемые для создания качественных фотонных кристаллов, стоят миллионы долларов, к тому же сами кристаллы получить не так уж и просто”, – говорит Моссберг. Украшения с фотонными кристаллами вместо природных драгоценных камней выглядят несколько неестественно, но сверкают так, что понравятся любой женщине (фото 2, с сайта “telegraph.co.uk”).

В ближайших планах “Lightsmyth Technologies” использование в качестве сырья не оксида кремния, а сапфиров (они же корунды). Эти камни дороже, зато больше подходят для создания украшений по методике обработки фотонных кристаллов, благодаря привлекательному внешнему виду и некоторым физическим характеристикам.

“Мембрана” и “Telegraph”. O:)

1- Украшения из опала.jpg

2- Украшения с фотонными кристаллами.jpg

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

OlgaMWill

Если под рукой нет керосина, отвернуть ржавую гайку, "прикипевшую" к болту, помогут несколько капель кока-колы или другого газированного напитка. Хватка ржавчины ослабнет.

“Наука и жизнь”. O:)

* Совет крайне необходим всем, имеющим в организме (особенно в желудке) некоторое количество ржавчинки - примечание Ольги М.

OlgaMWill

Пленники Луны: правда и вымысел.

Робин Бойд

Говорят, что лунатики ведут себя очень странно: например бродят по дому в неглиже или отправляются готовить пищу и возвращаются в постель, даже не попробовав её. Обычно такие рассказы сопровождаются строгими предупреждениями не будить сомнамбул, чтобы не спровоцировать их смерть.

Хотя неожиданное пробуждение (особенно резкое и энергичное) действительно может стать стрессом для человека, который ходит во сне, утверждение о том, что он может умереть от шока, абсолютно не соответствует истине, считает Майкл Салеми, исследователь Калифорнийского центра изучения расстройств сна. “Вы можете испугать лунатика, он может быть крайне дезориентирован, когда вы разбудите его, его реакция может быть агрессивной, но я никогда не сталкивался с документально зафиксированными летальными исходами”. Гораздо бОльшую опасность представляет то, что, бродя по комнатам во время своих ночных грёз, человек может пораниться.

Снохождение или сомнамбулизм относится к так называемым парасомниям – широкому кругу расстройств, связанных со сном. В большинстве случаев лунатики выполняют какие-либо несложные действия – садятся в кровати, расхаживают по дому, одеваются и раздеваются. Гораздо реже встречается более сложное поведение – они могут готовить, вылезать в окно или водить машину. И в это время они действительно спят. Продолжительность таких эпизодов может варьироваться от нескольких секунд до получаса и более. “Во время снохождения человек наполовину спит, наполовину бодрствует, – говорит Карлос Шенк из Регионального центра изучения расстройств сна Миннесоты. – Проявления лунатизма обычно происходят во время 3-й и 4-й стадии глубокого сна, характеризуемого медленным дельта-ритмом и практически полным отсутствием сновидений”.

“У детей вероятность появления лунатизма гораздо больше, – утверждает Шенк. – Если ребёнок действительно ходит во сне, разбудив его через 45 минут после того, как он заснул, можно прервать цикл. В общем, самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации, – успокоить ребёнка и отвести назад в кровать”. У 17% детей наблюдался хотя бы один эпизод снохождения. Чаще всего случаи лунатизма наблюдаются в возрасте 11–12 лет, к концу подросткового периода их частота уменьшается. У взрослых такое расстройство встречается гораздо реже (у 2,5% населения). Его появление может быть вызвано стрессами, недосыпаниями или нерегулярностью сна.

“Описано много случаев, когда лунатики были опасны и для себя, и для окружающих, отмечает Шенк. – Так, например, худенькая девочка-подросток однажды ночью сняла с петель дверь своей спальни, на что в состоянии бодрствования у неё не хватило бы сил. А один юноша мчался на машине с огромной скоростью, стремясь добраться до дома своих родителей, и проснулся от стука собственного кулака в их входную дверь”. В таких случаях врачи назначают бензодиазепины, чтобы ослабить ночную активность пациентов.

В целом же сомнамбулизм – это нечастое явление, с которым легко справиться, просто уложив лунатика обратно в кровать.

“Scientific American”. 8-)

* В фильмах страшилки про лунатиков специально показывают, что ли? Вот, намедни в каком-то докфильме по Первому каналу... один мужик во сне убил свою тёщу, вернулся домой и спокойно продолжил "досматривать" жуткий сон, как он убил свою тёщу... :roll:

OlgaMWill

Приятельница натолкнулась на такую вот статеечку. Чё-то как-то прям сильнО её впечатлило...

Мне стало любопытненько. Решила обратиться непосредственно, как чел опосредованный, исключительно с познавательскими целями... и вживую, и здесь. O:)

Ежели будет иметься желание у наших мужчин, согласитесь или "добавьте" что-либо, или "уберите" какую либо позицию из указанного списка. Можно без агрументации... просто обозначить мнение. ;)

20 самых распространенных мужских жалоб...

Вот они — 20 наиболее часто встречающихся женских сексуальных ошибок, которые мужчины так не любят и очень не хотят, чтобы женщины об этом знали.

Этот список составлен, основываясь на сотнях интервью и дискуссий, проведенных мною с мужчинами за последние несколько лет. Порядок пунктов в этом списке произвольный — он просто содержит двадцать наиболее частых жалоб из тех, что мне пришлось услышать.

Несомненно, у каждого мужчины свой подобный список. Я уверена, что, если вы покажете мой список своему мужчине, он с чем-то согласиться, а с чем-то и нет и добавит свои пункты. Но я не сомневаюсь, что то, с чем я хочу вас ознакомить, будет полезно знать каждой женщине.

Вы можете обнаружить, что некоторое пункты этого списка как будто не имеют ничего общего с сексом. Однако это то, что отталкивает мужчин, а значит, снижает вашу привлекательность, поэтому это так же важно, как сексуальные жалобы.

1 - Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя так, будто они не любят секс.

2 - Мужчины не любят женщин, которые никогда не выступают инициатором в сексе.

3 - Мужчины не любят женщин, не знающих мужское тело.

4 - Мужчины не любят, когда женщины возлагают на них ответственность за свой оргазм.

5 - Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя в постели как «сексуальные регулировщицы».

6 - Мужчины терпеть не могут женщин, бесчувственных в постели («cексуальные трупы»).

7 - Мужчины терпеть не могут женщин, слишком много говорящих в постели («сексуальные болтуньи»).

8 - Мужчины терпеть не могут женщин, которые не следят за собой.

9 - Мужчин раздражает, когда женщина не любит свое собственное тело и принижает свои достоинства.

10 - Мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим внешним видом.

11 - Мужчины терпеть не могут женщин, не любящих получать оральный секс.

12 - Мужчины терпеть не могут женщин — любительниц жадных поцелуев.

13 - Мужчины не любят слишком серьезных женщин.

14 - Мужчины не любят чрезмерно привязчивых, слабых женщин.

15 - Мужчины не выносят глупых, поверхностных женщин.

16 - Мужчины терпеть не могут женщин, беспокоящихся только о финансовом положении мужчин.

17 - Мужчины терпеть не могут женщин, использующих свою сексуальность для манипулирования мужчинами.

18 - Мужчины терпеть не могут женщин, рассказывающих о своих бывших любовниках.

19 - Мужчины терпеть не могут женщин, не способных на спонтанный секс.

20 - Мужчины терпеть не могут женщин, которые носят безобразное нижнее белье.

New Guest
Приятельница натолкнулась на такую вот статеечку. Чё-то как-то прям сильнО её впечатлило...

Мне стало любопытненько. Решила обратиться непосредственно, как чел опосредованный, исключительно с познавательскими целями... и вживую, и здесь. O:)

Ежели будет иметься желание у наших мужчин, согласитесь или "добавьте" что-либо, или "уберите" какую либо позицию из указанного списка. Можно без агрументации... просто обозначить мнение. ;)

20 самых распространенных мужских жалоб...

Вот они — 20 наиболее часто встречающихся женских сексуальных ошибок, которые мужчины так не любят и очень не хотят, чтобы женщины об этом знали.

Этот список составлен, основываясь на сотнях интервью и дискуссий, проведенных мною с мужчинами за последние несколько лет. Порядок пунктов в этом списке произвольный — он просто содержит двадцать наиболее частых жалоб из тех, что мне пришлось услышать.

Несомненно, у каждого мужчины свой подобный список. Я уверена, что, если вы покажете мой список своему мужчине, он с чем-то согласиться, а с чем-то и нет и добавит свои пункты. Но я не сомневаюсь, что то, с чем я хочу вас ознакомить, будет полезно знать каждой женщине.

Вы можете обнаружить, что некоторое пункты этого списка как будто не имеют ничего общего с сексом. Однако это то, что отталкивает мужчин, а значит, снижает вашу привлекательность, поэтому это так же важно, как сексуальные жалобы.

1 - Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя так, будто они не любят секс.

3 - Мужчины не любят женщин, не знающих мужское тело.

4 - Мужчины не любят, когда женщины возлагают на них ответственность за свой оргазм.

5 - Мужчины терпеть не могут, когда женщины ведут себя в постели как «сексуальные регулировщицы».

6 - Мужчины терпеть не могут женщин, бесчувственных в постели («cексуальные трупы»).

7 - Мужчины терпеть не могут женщин, слишком много говорящих в постели («сексуальные болтуньи»).

8 - Мужчины терпеть не могут женщин, которые не следят за собой.

9 - Мужчин раздражает, когда женщина не любит свое собственное тело и принижает свои достоинства.

10 - Мужчины терпеть не могут женщин, слишком озабоченных своим внешним видом.

11 - Мужчины терпеть не могут женщин, не любящих получать оральный секс.

12 - Мужчины терпеть не могут женщин — любительниц жадных поцелуев.

13 - Мужчины не любят слишком серьезных женщин.

14 - Мужчины не любят чрезмерно привязчивых, слабых женщин.

15 - Мужчины не выносят глупых, поверхностных женщин.

16 - Мужчины терпеть не могут женщин, беспокоящихся только о финансовом положении мужчин.

17 - Мужчины терпеть не могут женщин, использующих свою сексуальность для манипулирования мужчинами.

18 - Мужчины терпеть не могут женщин, рассказывающих о своих бывших любовниках.

19 - Мужчины терпеть не могут женщин, не способных на спонтанный секс.

20 - Мужчины терпеть не могут женщин, которые носят безобразное нижнее белье.

А пофик :-D

Нет средних мужчин и женщин.

Все мы разные и потому уникальные.

Все эти статейки недорого стоят.

Не... ну в научном смысле может и стоит изучать.

Ну да что мне до науки, я все на ощупь привык :crazy:

Не всегда в прямом смысле.

:rose::-D

New Guest

И ещё :-D

Секс без любви ( ну минимум увлеченности ) может

и предполагает поиск ошибок.

Но когда охвачен чувствами, всё это как то уходит .

Видать старомодный я.:smt102

И ещё

начал осмысливать (ну бывает чё там :)) пункты

и где то на третьем устал.

Это какая то ревизия.

Всё это столь просто и сложно одновременно

что можно книгу написать , а можно просто без слов махнить рукой.

OlgaMWill

А пофик

Солидарна! :flower2:

Хотя при ближайшем рассмотрении вопросы могут появляться... да и появятся, наверное... :)

Нет средних мужчин и женщин.

Все мы разные и потому уникальные.

:smallkiss: :smallkiss:

Все эти статейки недорого стоят.

Не... ну в научном смысле может и стоит изучать.

Ну да что мне до науки, я все на ощупь привык :crazy:

Не всегда в прямом смысле.

Нуууу, не скажите... Да какая тут наука... наукой и не попахивАт дажж... Из глянца статейки-то...

А ими пичкается множество женщин, однако. Такие иногда замороки приносят на пообсудить... O:)

Секс без любви ( ну минимум увлеченности ) может

и предполагает поиск ошибок.

Но когда охвачен чувствами, всё это как то уходит .

Видать старомодный я.

Вот, в этом месте... если можно... поподробнее. ;)

начал осмысливать (ну бывает чё там ) пункты

и где то на третьем устал.

Это какая то ревизия.

Всё это столь просто и сложно одновременно

что можно книгу написать , а можно просто без слов махнить рукой.

Мужчины этим не заморачиваются... хотите сказать?.. O:)

New Guest
Солидарна! :flower2:

Хотя при ближайшем рассмотрении вопросы могут появляться... да и появятся, наверное... :)

:smallkiss:

Нуууу, не скажите... Да какая тут наука... наукой и не попахивАт дажж... Из глянца статейки-то...

А ими пичкается множество женщин, однако. Такие иногда замороки приносят на пообсудить...

Вот, в этом месте... если можно... поподробнее. ;)

Мужчины этим не заморачиваются... хотите сказать?.. O:)

Поподробнее сейчас что то не могу.

Но влюбленность снижает критичность.

А без влюбленности зачем?

Недавно услышал что секс это форма общения.

Типа встретились поговорили, разговор сложился, почувствовали общность и легли ( не обязательно), но тут вдруг пункт 7, пункт 20,

и наконец пункт 4.

В результате общение не получилось. :crazy:

--------------------------------------

Заморачиваются конечно, но по разному поводу и в разной степени.

Все разные...

Самый Добрый Ёж На Свете

а что такое секс?

просветите...

а то до 34-х годков дожил и не знаю:pain:

так и помру необразованным...:3:

я все стеснялся спросить, а щас решился - в интырнете же! тут же все анонимно! чего стесняться!:happy:

ps только маме не говорите, что я спрашивал:3:

Харон
а что такое секс?:3:

Это самая великая тайна на свете! :umnik: Секс - это то, о чем говорят все, кто не знает, что это.

Dedushka

Уважаемый, не заморачивайся - это всё про трезвых мужиков, которые НЕ ХОТЯТ. Но есть и другие! Они на этот список плевать хотели с высокой колокольни! :grin:

В бой идут одни старики. (с)

Харон

Эх, Деда... Какой же я всеж мудаг, что не купил кусочек земли с маленьким домиком в Туапсе, пока была возможность... :(

Ныне осталось лишь прозябать в ближнем Подмосковье среди фригидных тетек, страждущих приобщиться к миру олигархов... :(

Dedushka
Эх, Деда... Какой же я всеж мудаг, что не купил кусочек земли с маленьким домиком в Туапсе, пока была возможность... :(

Ныне осталось лишь прозябать в ближнем Подмосковье среди фригидных тетек, страждущих приобщиться к миру олигархов... :(

Да ладно тебе, уважаемый, сокрушаться - приедешь летом в гости, поездим, посмотрим, может чего и обломится....

В бой идут одни старики. (с)

OlgaMWill

Поподробнее сейчас что то не могу.

Но влюбленность снижает критичность.

Влюблёность влюблённости рознь.

Правда, от периода влюблённости до любви довольно далеко... не все доходят, однако. ;)

А без влюбленности зачем?

Такая "старомодность" вдохновляет. =D> :smallkiss:

Недавно услышал что секс это форма общения.

Типа встретились поговорили, разговор сложился, почувствовали общность и легли ( не обязательно), но тут вдруг пункт 7, пункт 20,

и наконец пункт 4.

В результате общение не получилось.

Вот... всё-таки пунктики-то работают!.. Даже в такой "форме общения". O:)

Заморачиваются конечно, но по разному поводу и в разной степени.

Все разные...

А что скажете по пунктам 3 и 9... а также по пункту 13?.. ;)

а что такое секс?

просветите...

а то до 34-х годков дожил и не знаю

так и помру необразованным...

я все стеснялся спросить, а щас решился - в интырнете же! тут же все анонимно! чего стесняться!

ps только маме не говорите, что я спрашивал

То есть вот так!.. :roll:

Сексуальная линейка достаточно велика: от чистой реализации инстинкта, т.н. животного секса и до... Впрочем...

"Вас волнует этот вопрос? Вы хотите об этом поговорить?" O:)

это всё про трезвых мужиков, которые НЕ ХОТЯТ. Но есть и другие!

Дедушка, хотите сказать... есть пьяные, которые хотят? :)

cinderella
а что такое секс?

просветите...

а то до 34-х годков дожил и не знаю:pain:

так и помру необразованным...:3:

я все стеснялся спросить, а щас решился - в интырнете же! тут же все анонимно! чего стесняться!:happy:

ps только маме не говорите, что я спрашивал:3:

объявление!icon10.gif

ООО "Анонимные Линии Интернета" приглашает на образовательные курсы "Мои университеты".

Условие: набить в поисковике слово "секс" - и ты станешь счастливым обладателем научной степени "профессор" задолго до окончания наших курсов! :flower2:

молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.(с)

если гора не идет к интроверту, то и хрен с ней (с)

New Guest

2 OlgaMWill

Я действительно староват для того чтобы рассуждать о том как это происходит сейчас, я оттуда... Я вижу как все быстро поменялось.

Романтизму нету в наше время ((С) Зощенко).

"Романтизму нету, выпить не дают" (там же):crazy:

"Раньше был романтизм, была закуска". (оттуда же)

"Грубый век, жестокие нравы, романтизму не хватает!" в роли папаши Георгий Вицин

Я понимаю слово чувственность, если при телесном контакте есть некое волнение у тебя и ты чувствуешь ответное волнение это признак того что можно и нужно продолжать.

Телесный контакт тут просто взятие за руку, обнять за талию, во время танца.

Обнаруживать совместимость тел нужно заранее.

Вот, это про пункты 3 и 9.

А пункт 13.

Слишком серьёзная женщина.

Серьезность не помеха на мой взгляд, но тут она должна по видимому и быть подтянутой, иметь соответствующий строгий стиль и в одежде и манерах.

Если она в достаточной степени привлекательна для мужчины, он рано или поздно ей покажет это. И тут важна её мимолёная реакция, взгляд, пауза.

Для этого нужен частый контакт, совместная работа, соседство или что то вроде того. Иначе просто не хватит времени на развитие отношений.

Она и сама может показать своё позитивное отношение в своем стиле,

намекая что ему неплохо бы проявить инициативу.

И серьёзные женщины иногда расслабляются.

Конечно это теория.:-D

OlgaMWill

Я действительно староват для того чтобы рассуждать о том как это происходит сейчас, я оттуда... Я вижу как все быстро поменялось.

Романтизму нету в наше время ((С) Зощенко).

"Романтизму нету, выпить не дают" (там же)

"Раньше был романтизм, была закуска". (оттуда же)

"Грубый век, жестокие нравы, романтизму не хватает!" в роли папаши Георгий Вицин

Не думаю, что солнце стало совсем уж по-иному светить, трава стала тусклее и ветер жёстче... а також и переживания и чувства у людей изменились кардинально. По мне, так ничего особо в людях не меняется и люди остаются, принципиально, теми же с течением веков, а меняются лишь "декорации". ИМХО, в людях полно романтизма... только иногда он глубоко порыт под маской цинизма, допустим. Что, впрочем, и не удивительно, если учесть смену "декораций". ;)

Я понимаю слово чувственность, если при телесном контакте есть некое волнение у тебя и ты чувствуешь ответное волнение это признак того что можно и нужно продолжать.

Телесный контакт тут просто взятие за руку, обнять за талию, во время танца.

Обнаруживать совместимость тел нужно заранее.

Вот, это про пункты 3 и 9.

Предполагаю, что чувственность имеется у всех в таких ситуациях... если, конечно, мы изначально отбрасываем состояния партнёров близкие к "животному сексу". И это несомненно расширяет гамму переживаний и чувств, делая секс чем-то бОльшим. :fly2:

Так в этих состояниях и кроется та или иная доля романтизма. Согласитесь?! ;)

А пункт 13. Слишком серьёзная женщина.

Серьезность не помеха на мой взгляд, но тут она должна по видимому и быть подтянутой, иметь соответствующий строгий стиль и в одежде и манерах.

Если она в достаточной степени привлекательна для мужчины, он рано или поздно ей покажет это. И тут важна её мимолёная реакция, взгляд, пауза.

Для этого нужен частый контакт, совместная работа, соседство или что то вроде того. Иначе просто не хватит времени на развитие отношений.

Она и сама может показать своё позитивное отношение в своем стиле,

намекая что ему неплохо бы проявить инициативу.

И серьёзные женщины иногда расслабляются.

Конечно это теория.

Аха, "на всякого мудреца довольно простоты"! O:)

Вот, в который раз порываюсь "выставиться" в "+1", да не дают. :gsad:

То, что было высказано не есть голая теория. У меня имеется несколько живых примеров таких женщин. И явная фишка в их таком поведении обнаруживается, надо заметить. 8-)

Когда была помоложе (в смысле паспортного возраста :) ) открыла для себя "теорию любви", что, в общем, тогда мне очпомогло. Позже подругам-психологам поведала и получила массу насмешек, язвительных замечаний и обвинений в излишней приверженности к философии. Думаю, дескать... нуууу, фффсёёё, у Ольки крыша - в путь... Как же была несказанно удивлена, когда спустя несколько лет обнаружила мою теорию в книге одного из известнейших практических психологов. Правда, в его интерпретации она была куда совершеннее...

Всякая "теория", ИМХО, имеет место быть "моделью"... хотя бы и отдельно взятого частного случая. 8-)

New Guest

Да романтизма не становится меньше, он становится иным, и мы старея не можем войти в эту реку, не соответсвуем.

Это видимо есть закон природы, защищающий молодых от искушенных и экономически состоявщихся.

Тут вопрос можно расширить до возникновения молодежной субкультуры, в которую невозможно войти чужим.

Чувственность есть у всех в какой то мере, но в вопросе было о знании тела,

партнера и своего и отношения. Я пишу о тактильной совместимости, если она

есть, то можно обойтись без изучения тела мужчины и своего.

Хотя факультативно это не помешает, но в свое время я такого прочитать не мог,

и ничего не случилось. "Свой опыт - лучший учитель" (с) Возможно не всегда.

Слишком серьёзная женщина, это внешнее проявление. а что за этой серьёзностью?

Холодность, деловитость, боязнь новых ошущений, боязнь новых ошибок, скрываемая излишняя эмоциональность? Что то ещё?

При коротком знакомстве этого не понять, если только женщина не

почувствует дружественную атмосферу и немного приоткроется.

Это может быть и продуманный ход, проверка.

Пишу о коротком знакомстве потому что жизнь быстрая,

и надо порой успеть обменяться первыми впечатлениями, и желательно

правильными.

При длительном контакте всё намного проще, но тут присутствует

узкий круг лиц , и порой нет того индивидуума.

OlgaMWill

Спасибо за ответы на мои вопросы! ;)

В прошлый раз не удержалася в увлечении пообщаться чуть дальше, выйдя за рамки изначального постинга с пунктиками. O:)

Если возражений нет, может "прогуляемся" ещё чуть дальше... нуууу, насколь хватит интересу, к примеру? ;)

Тут вопрос можно расширить до возникновения молодежной субкультуры, в которую невозможно войти чужим.

А нужно ли туда входить? Что там может быть полезного?

Знаете, различные молодёжные субкультуры у меня ассоциируются сейчас (по прошествии времени) с разными такими детскими песочницами. Играют во что-то там своё, только им понятное... в какой-нить готизм, например... лепят соответствующие куличики, сорятся-мирятся и т.п. :pya:

Они ж, по большей части, возникают и держаться на юношеском максимализме, отрицательстве и знаменитой проблеме "отцов и детей". Когда же "волна схлынула" и человек, повзрослев и поумнев чуть более, выходит за рамки своей тусовки, то и видит в мире уже чуть больше и по-другому воспринимает и относится к окружающим и прочему. :9:

Я пишу о тактильной совместимости, если она

есть, то можно обойтись без изучения тела мужчины и своего.

А что здесь имеется ввиду под "тактильной совместимостью"? :roll:

Пишу о коротком знакомстве потому что жизнь быстрая,

и надо порой успеть обменяться первыми впечатлениями...

Жизнь быстрая, соглашусь... Но куда же люди так торопятся? Такое ощущение иногда возникает, что толпы людей куда-то проносятся мимо с огромной скоростью. От такого движения, соответственно, появляется чувство отставания от чего-то и увлечения в этот поток. Люди сами-то знают, куда движется этот поток... или их захватывает и там уже не до размышлений на темы "куда" и "зачем"? :roll:

natalia

А нужно ли туда входить? Что там может быть полезного?

Знаете, различные молодёжные субкультуры у меня ассоциируются сейчас (по прошествии времени) с разными такими детскими песочницами. Играют во что-то там своё, только им понятное... в какой-нить готизм, например... лепят соответствующие куличики, сорятся-мирятся и т.п. :pya:

Они ж, по большей части, возникают и держаться на юношеском максимализме, отрицательстве и знаменитой проблеме "отцов и детей". Когда же "волна схлынула" и человек, повзрослев и поумнев чуть более, выходит за рамки своей тусовки, то и видит в мире уже чуть больше и по-другому воспринимает и относится к окружающим и прочему. :9:

Привет!:smt054

Все это так...но это жизнь. И это нормальный путь становления, взросления человека как личности. И на мой вкус ну никак не хуже нынешних тусовок в интернете. И сейчас самый приятный круг моего общения, это общение с теми, оттуда. Правда, отсеялось много. Но это как и везде.

OlgaMWill
Привет!:smt054

Все это так...но это жизнь. И это нормальный путь становления, взросления человека как личности. И на мой вкус ну никак не хуже нынешних тусовок в интернете. И сейчас самый приятный круг моего общения, это общение с теми, оттуда. Правда, отсеялось много. Но это как и везде.

Приветик! :flower2:

Всё это так... "жизнь", "нормальный путь" и всякое такое... Для взрастающего человека попадание в тусовки - абсолютно естественное явление... Здесь вопросов - ноль! 8-)

Только вопрос мой ставился несколько в другом контексте, исходящем из фразы (а ранее из абзаца) Talex-а. ;)

--

Talex: "Тут вопрос можно расширить до возникновения молодежной субкультуры, в которую невозможно войти чужим."

OlgaMWill: "А нужно ли туда входить? Что там может быть полезного?" O:)

New Guest

Сегодня мозги какие то несвежие, не соберу в пучок.

Но ответить хочется, может позже.

natalia
Приветик! :flower2:

Всё это так... "жизнь", "нормальный путь" и всякое такое... Для взрастающего человека попадание в тусовки - абсолютно естественное явление... Здесь вопросов - ноль! 8-)

Только вопрос мой ставился несколько в другом контексте, исходящем из фразы (а ранее из абзаца) Talex-а. ;)

--

Talex: "Тут вопрос можно расширить до возникновения молодежной субкультуры, в которую невозможно войти чужим."

OlgaMWill: "А нужно ли туда входить? Что там может быть полезного?" O:)

Чужим по духу или по знакомству. Если по духу, то ясно не стоит. А если ты чувствуешь себя там комфортно, но тебя по каким-то причинам не принимают, то может и стоит проявить усилие? И совсем неважно, молодежная ли это тусовка или секта, например.

OlgaMWill
Сегодня мозги какие то несвежие, не соберу в пучок.

Но ответить хочется, может позже.

Возможно, влияние понедельника?.. :)

У меня такое вчера приключилось с мозгами... даже слова в постинге друг к дружке не соединялись по смыслу. Благо братик в вечеру посигналил из Лондону, да маленько мозги подвправил. O:)

Конечно, можно и попозже... нам-то торопиться-бежать не куда... надеюсь. ;):flower2:

OlgaMWill

Чужим по духу или по знакомству. Если по духу, то ясно не стоит. А если ты чувствуешь себя там комфортно, но тебя по каким-то причинам не принимают, то может и стоит проявить усилие? И совсем неважно, молодежная ли это тусовка или секта, например.

Не знаю, как Talex отнесётся к такому ответу... если постинг адресован нам обоим... O:)

По мне, так не имеет смысла входить в тусовку (какая бы она не была: от субмолодёжной до сектантской), если отсутствует чёткая и понятная цель вхождения. 8-) Но... обычно я куда-нить "вляпываюсь" отнюдь не целенаправленно, а, скорее, случайно... и уж только потом определяюсь в моменте пребывания и дальнейших целях. :)

....

Возможно, я чего-то не вижу, что-то упускаю... оттого и вопрос к Talex-у возник... раз, уж, речь зашла об этом. ;)