Jump to content
OlgaMWill

Любопытненькое... ИМХО.

Recommended Posts

tik

Всё на лисяпеде не метра не проеду:lol::wink::wavey:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

Mr.Ava
...вызванного “сильным ударом по пенису велосипедной рамой, находящейся между седлом и рулём”...

:drv:Садюги!.... Они чё сами ударяли ?...:wow:

Mr.Ava

В Сан-Франциско упразднили пол

"Городской совет Сан-Франциско одобрил выпуск муниципальных удостоверений личности, в которых не будет указана половая принадлежность их обладателя. Это решение было принято под давлением активистов трансгендерного движения, включающем в себя трансвеститов и транссексуалов..."

:kos: ...детский сад... :pya:

OlgaMWill

Приведу по данному случаю коммент специалиста. Коммент относится к другой статье, но основанной на этой же самой инфе по городу Фриско.

Части статьи:

1. Сан-Франциско выдаст специальный документ транссексуалам и нелегальным иммигрантам...

2. Власти американского города Сан-Франциско одобрили программу по выдаче специальных карточек для нелегальных иммигрантов и трансгендерных людей. Цель проекта - обеспечить документами людей, которые не могут или не хотят пользоваться водительскими правами для удостоверения личности.

Комменты:

Здесь ошибка переводчика, лишающая статью смысла. На самом деле не "пользоваться водительскими правами", а "получить водительские права".

В США водительские права используются как главное удостоверение личности, как у нас внутренний паспорт. В США паспортом называют только заграничный паспорт. В качестве внутреннего паспорта используются обычно водительские права, а если человек не водит машину, то удостоверение (в форме карточки) с фотографией, выданное властями штата (state ID card). Мне что-то не верилось, что в Калифорнии нету таких ID card. Так что что-то автор статьи недоговаривает. Я поискала http://www.google.com/search?q=california+%22state+id+card%22+transgender и увидела, что в Калифорнии такие удостоверения выдает тоже ихнее ГАИ (DMV). И требования у калифорнийского ГАИ насчет выдачи как водительских прав, так и удостоверений личности недавно стали драконовские, см. например http://calonllew.livejournal.com/15489.html.

Так что власти одного калифорнийского города (Сан-Франциско) решили сделать поблажку тем, для кого выполнить эти требования нереально. 8-)

....

И мой коммент:

Что касается указания пола в доках, то для трансгендеров (людей, желающих сменить пол) такая "поблажка" очень важна, т.к. это касается непосредственно их жизни (во многих ея проявлениях) и несколько облегчает сам долговременный процесс смены пола (надо сказать, довольно утомительный и трудоёмкий практически со всех точек зрения), растягивающийся на годы. 8-)

Это если не касаться рассуждений по вопросам самой смены пола для этих людей. ;)

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

OlgaMWill

Угу. А мирные фанатики готовы строить, строить... на головах, но строить...

Соглашусь, что и строительство может быть чрезмерным. Пример тому мегаполисы. Человек отгораживается от Природы своим чрезмерным строительством и "улучшением качества жизни", а Природа соответственно реагирует. :roll:

У каждого своя задача...

А свято место пусто не бывает - на месте сломанного буит расти шото новое...

Любое "меньшинство", проявляясь, начинает требовать равных прав с "большинством". Клоны, если таковые появятся среди людей, ИМХО, будут не исключением. ;)

Кстати и процесс классического зачатия ничем не выделяется...

Здесь ниасилила. O:) Edited by OlgaMWill

henium

Резюмируя, ёлки, к тому же и пришла - не понимаю зачем нужно клонирование?! Имею ввиду, цели созидания, а не разрушения, о которых выше говорилось!.. Ибо во всех перечисленных вариантах видны отнюдь не высокие помыслы... :gsad:

Перефразируя Черчилля, кажется: "Что бы человек не создавал, у него всегда получается оружие." Какое нафих созидание! Кому оно нужно? Возможно, лично вам созидание еще нужно, а вот бабушке-пенсионерке нужно пенсию побольше и вовремя. Бомжу - выпить-покурить, да бомжиху почище. Ну и так далее!.. И если для удовлетворения этих желаний надо объявить войну Собесу, ментам, ВВП или чухонцам забугорным, то никто и не вспомнит о морали и Созидании. И гори это Созидание в аду.

А те от кого действительно зависит путь к Созиданию, уже давно получили вкусную жратву, мягкое кресло и кругленький счет в банке. Нафих Созидание! Лучше поиграть в нереально реальную стратегию (подставляя своих людей, а лучше клонов, а еще лучше и тех, и тех) с таким же уродом из другого клана, государства и т.д.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

Abbar

Резюмируя, ёлки, к тому же и пришла - не понимаю зачем нужно клонирование?! Имею ввиду, цели созидания, а не разрушения, о которых выше говорилось!.. Ибо во всех перечисленных вариантах видны отнюдь не высокие помыслы... :gsad:

Ну и я к тому же: зачем Оно - если есть ОН и ОНА и им так хорошо вместе.

З.Ы. кстати насчет выращивания отдельных запчастей... их уже сейчас выращивают... читал про институт высоких технологий в Австралии, только не помню где читал...

...да прибудет счастье во всех

Mr.Ava
Приведу по данному случаю коммент специалиста...

"Специалист подобен флюсу..." (К.Прутков) :cowboy:

И мой коммент:

Что касается указания пола в доках, то для трансгендеров (людей, желающих сменить пол) такая "поблажка" очень важна, т.к. это касается непосредственно их жизни (во многих ея проявлениях) и несколько облегчает сам долговременный процесс смены пола (надо сказать, довольно утомительный и трудоёмкий практически со всех точек зрения), растягивающийся на годы.

Задумался о трудностях и превратностях судьбы трансгендероидов...:kos:

И мой коммент: Специалист зачастую перенимает повадки и странности своей клиентуры...

Клонируетца тасязать....:crazy:

"С кем поведешься, от того и наберешься..." (Музыка неизв.авт., слова народные) :roll:

Abbar

Задумался о трудностях и превратностях судьбы трансгендероидов...:kos:

И мой коммент: Специалист зачастую перенимает повадки и странности своей клиентуры...

Клонируетца тасязать....:crazy:

"С кем поведешься, от того и наберешься..." (Музыка неизв.авт., слова народные) :roll:

У нас говорят: "С кем поведешься, от того и забеременеешь" ;)

...да прибудет счастье во всех

OlgaMWill

"Специалист подобен флюсу..." (К.Прутков)

Возможно и так, не стану оспаривать. Тем более, что высказывания оных авторов в большинстве своём мне импонируют. O:)

Клонируетца тасязать....

И такое бывает. ;) В данном случае, привела её комменты, исходя из того, что они поясняют эту ситуацию. Ибо не нравится мне, когда инфа выдаётся "однобоко"... чем грешат обычно журналюги. 8-)

Вывешиваю в пример статью по постингу #2 этой ветки:

Мужские груди – не повод для шуток!

...Но если гинекомастия не создает вам помех, советует Браунстейн, не переживайте понапрасну. Любите себя таким, каков вы есть!..

В данной фразе либо сам Браунстейн, либо журналист явно не договаривает... или попросту врёт.

Что значит "гинекомастия не создаёт вам помех"? Гинекомастия у мужчин возникает при серьёзном изменении гормонального фона и выработке организмом женского полового гормона - эстрогена.

Если врачи не могут определить причину резкого изменения гормонального фона чела - это вопрос иной, но для мужчины, у которого растут грудные железы от этого, ситуация, на самом деле, далеко не шутошшшшная. Гинекомастия не может мужчине не создавать помех в жизни. Это ведь не отдельно взятое изменение организма и оно напрямую связано с естественной мужской половой функцией. Отсюда, как следствие видимого отклонения - гинекомастии, у соответствующего мужчины через какое-то время возникают проблемы с потенцией. А в статье об этом ни гу-гу, однако. :-\"

Задумался о трудностях и превратностях судьбы трансгендероидов...

Не знаю, что у Вас вызвало такую реакцию. В своём комменте исходила из той инфы, которой обладаю, а она довольно обширна, надо отметить. 8-)

Какая разница у кого возникают трудности с получением легальных доков? И чем отличаются, в данном случае, например, трансгендер, нелегал и обычный гражданин? Чем, допустим, отличается негражданин какой-нить Литвы, проживший большое количество лет в этой республике (в составе Союза и после развала его) и гражданин этой страны, коего считают власти "истинным литовцем"? Понятно чем!.. :roll: Таки вот, я лично пару-тройку лет тому общалась вживую с одним челом, зайдя в гости к приятелям, у которого уже год (на тот момент) не было паспорта гражданина РФ и никакого другого паспорта. Вышла ошибочка, знаете ли... Чел прошёл по рапортам и докам, как погибший в Чечне, а он выжил и валялся долгое время в госпитале каком-то там затрапезном... Короче потеряли чела по бамажкам!..

И вот, приехал он "на Родину Героя" и что? Да ничего... он попросту никто и звать его никак. Ходит, обивает пороги, а паспорт не выдают. От этого на легальную работу устроится не может, менты время от времени забирают и прочее, и прочее. В общем, "без бамажки ты - букашка". :pya:

"С кем поведешься, от того и наберешься..."

У нас говорят: "С кем поведешься, от того и забеременеешь"

А у нас говорят: "С кем поведёшься, так тебе и надо!" O:)

OlgaMWill

Нууу, и ещё маленькое дополнение к записи пола в доках. Считаю, что этот идентификационный момент человеков продержится ещё, ИМХО, с сотню лет, не больше. С введением более точных идентификационных параметров такие вещи исчезнут.

Пожалуй, так же, как и национальность... при развитии человечества.

Национальность, вообще, штука относительная. Допустим, до появления Руси, как государства, были славяне: древляне, поляне и прочие. Затем все они стали просто "русские", хотя до того русскими называли совершенно конкретных людей... и не более того. А ещё позже с "русскими" произошла, поистине, сильнейшая метаморфоза... А что будет дальше?! O:)

OlgaMWill

Остановка по назидательному требованию!

Военные и правоохранительные органы давно грезят о возможности останавливать любой движущийся объект без причинения значительного ущерба, как самому объекту, так и окружающим. И вот, кажется, они, наконец, приблизились к этой цели. Причём с лучшими на сегодняшний день характеристиками и минимальными энергетическими затратами устройства.

Учёные из американской компании “Eureka Aerospace” из Пасадены (штат Калифорния) уже несколько лет работают над созданием системы, которая будет останавливать машины (и другие движущиеся агрегаты!)

с помощью мощного электромагнитного сигнала. И вот сейчас разработчики признались, что им удалось сделать достаточно компактное устройство, которому не потребуется много энергии и которое можно будет закрепить как на крыше автомобиля, так и на любом летательном аппарате.

Электромагнитная система высокой мощности (“high-power electromagnetic system” – HPEMS) посылает на объект направленные импульсы микроволнового (или СВЧ) излучения, тем самым, выводя из строя микропроцессоры, контролирующих работу движущегося объекта (например, двигатель автомобиля). Концепт системы (фото 1) с похожим действием был замечен в фильмах “Двойной Форсаж” (“2 Fast 2 Furious”) и “Одиннадцать друзей Оушена” (“Ocean's Eleven”).

Идея создания аппаратов, которые бы мешали или повреждали нормальную работу электронных устройств, появилась не сегодня. Неоднократно о подобных вещах писали в книгах и показывали фильмы. Армия США впервые тестировала схожий агрегат ещё в 1997 году, но он был слишком громоздким и тяжёлым, и не идёт ни в какое сравнение с показанной новинкой.

Разработку HPEMS изначально финансировал корпус морской пехоты США (U.S. Marine Corps). Однако сейчас “Eureka Aerospace” принимает финансовую поддержку и от государственных учреждений. Полностью доработанная система (а её выпуск в компании планируют начать примерно через полтора года) будет использоваться дорожной полицией и таможенниками. Первые смогут остановить с помощью этого устройства слишком уж “скоростных” водителей (предварительно воспользовавшись радаром) или прекратить погоню. Вторые будут иметь возможность предотвратить несанкционированное проникновение через пограничные контрольные пункты.

Система представляет собой прямоугольное устройство (в длину около двух, в ширину меньше одного метра) весом 91 кг. При создании прототипа в качестве подопытной (полицейской) машины, к крыше которой крепился HPEMS, использовали “Ford Crown Victoria” – именно такими авто оборудован парк полицейского управления Лос-Анджелеса (LAPD), где происходила оценка новой технологии.

По словам Джеймса Татояна, исполнительного директора “Eureka Aerospace” и руководителя проекта, на данный момент новинку уже протестировали на различных автомобилях, правда, в это время они стояли на месте. В списке значатся такие машины, как “Chevy Lumina” и “Nissan Maxima”, грузовик “Dodge”, “Ford Taurus” и внедорожник “Toyota 4Runner”.

1- Концепт системы останова ТС.jpg

Mr.Ava
...
Сообщение от Mr.Ava viewpost.gif

Задумался о трудностях и превратностях судьбы трансгендероидов...

Не знаю, что у Вас вызвало такую реакцию...

Я просто впервые узнал, какой енто длительный и трудный путь... :alcahb:

А вообще, преклоняю колено...:1127153982: Все обстоятельно и информативно.:hlop:

Mr.Ava
Остановка по назидательному требованию!...

...По словам Джеймса Татояна, исполнительного директора “Eureka Aerospace” и руководителя проекта, на данный момент новинку уже протестировали на различных автомобилях, правда, в это время они стояли на месте. В списке значатся такие машины, как “Chevy Lumina” и “Nissan Maxima”, грузовик “Dodge”, “Ford Taurus” и внедорожник “Toyota 4Runner”.

Нашим родным "копейкам", да и не только, эта заумь буржуинская - шо зайца моквой пугать... :cowboy:

Пущай попробуют воздействовать на ЙЕлектронику, ГЫ...:crazy:

Повторяитца история со стелзами... два раза ГЫ....:crazy: :crazy:

OlgaMWill

Я просто впервые узнал, какой енто длительный и трудный путь...

Сама была сильно поражена, когда узнала. ;) Мне просто довелось столкнуться с вопросом, так сказать, изнутри, ибо среди моих знакомых и ближе оказались трансгендеры. Это совершенно нормальные люди, такие же, как и обычные... только со своими "тараканчиками", присущими именно этим людям, из-за этой их особенности. O:)

Вообще, у обывателя складывается впечатление (по сенсационным жёлтопрессным статейкам и полушоу, типа Малахова...), что это такие сексуальные извращенцы. Кроме того, и Православная церковь имеет к ним специфическое отношение... Но об этом не буду распространяться, ибо тогда мы уйдём далеко от сути вопроса. 8-)

А суть вопроса трансгендерности (или транссексуальности, как принято определять сей феномен в российской официальной медицине) заключается в следующем (пропишу обычным, человеческим языком): человек на уровне самосознания идентифицирует себя с другим полом. То есть генетически он, допустим, мужчина и имеет нормальное мужское тело, а самосознание у него женское... и наоборот. Учёные от медицины точно не могут указать причину такого феномена и сходятся "на сегодня" к такой официальной точке зрения - у женщины в период беременности по непонятным причинам происходит резкий "всплеск" гормонального фона, что влияет на формирование плода, из-за чего и рождается трансгендерный ребёнок. В выводе получается, трансгендерность - штука врождённая!.. И такой ребёнок может легко родиться в любой семье с совершенно обычными родителями и вовсе не зависит от воспитания! Воспитание может лишь сделать его более открытым или более замкнутым.

Первые упоминания о трансгендерности появились не в XXI веке и не в XX-ом, а гораздо-гораздо раньше. 8-)

Иными словами, чел имеет сильнейшую тягу на протяжении всей своей жизни сменить пол, то бишь обрести свою целостность и, можно сказать, прийти к Себе, к своему естественному состоянию. Вот, собссно, и весь вопрос. Процесс этого "перехода" растягивается порядка на 5-7 лет, в зависимости от разных житейских факторов, но минимум 2 года (от момента первого обращения к врачу до проведения операции и оформления новых доков). Некоторым, особо гениальным удаётся ускориться, но их единицы. И если процесс прошёл гармонично, то уверяю, что на улице (и даже при близком общении) невозможно отличить генетического чела от трансгендера... O:)

Да! Раскапывая инфу по данному вопросу, столкнулась с гораздо более редким явлением - гермафродитами. До того считала это редчайшим изыском Природы, существующим лишь, пожалуй, в кунсткамере Петра I, но оказалось, что есть такие живые люди, которых "политкорректно" называют "интерсексуалами". Таки вот, при рождении таких детей врачи, вообще, не могут понять какого они пола и пишут в доках "от балды". У таких людей, понятное дело, ещё больше трудностей по жизни, чем у трансгендеров. 8-)

А вообще, преклоняю колено... Все обстоятельно и информативно.

Пасибки! :smallkiss:

Просто мне, как типчику из серии исследовательниц, многое интересно и хочется исследовать заинтересовавший вопрос наиболее полно. O:)

Mr.Ava
...А суть вопроса трансгендерности...

:smt039

Искал... не помню... где-то в новостях по медицине проскакивала инфа, что якобы, ученые разобрались с сим явлением.

Причем, все дело вроде в том, что где-то в мосхе что-то там не так срослось... что-то толще... ну, и т.д.

Вопчем, сплошная физиология. :smt102

По срокам - инфа от ноября этого года.

OlgaMWill

Принцип действия устройства состоит в следующем. Генератор переменного тока полицейской машины является источником питания HPEMS, которая создаёт импульсы энергии длительностью в 50 наносекунд. Затем импульсы с помощью 16-ступенчатого “генератора Маркса” усиливаются до мощности 640 киловольт. Потом осциллятор преобразовывает их в микроволны, а специальная антенна направляет в сторону машины-нарушителя. Так как металл экранирует излучение, то микроволны достигают своей цели, “просачиваясь” через ветровое стекло и окна, решётку радиатора или в промежутки между кузовом и складной крышей, а также между кузовом и капотом.

Под воздействием ЭМ-волн микропроцессоры, контролирующие работу двигателя, например, электронный блок управления зажиганием и топливная форсунка, быстро приходят в негодность, и двигатель останавливается. При этом водитель (если он не слишком перепугается) сохраняет рулевое управление и может тормозить.

Таким образом, HPEMS не справится со своим предназначением только в одном случае: при отсутствии электронных блоков управления, которые автопроизводители стали внедрять лишь в 1972 году.

Времени воздействия импульса (всего 50 наносекунд!..) достаточно, для того чтобы с одной попытки остановить машину, находящуюся в 15 метрах от источника излучения. Сейчас Татоян и его сотрудники работают над дальнейшим уменьшением габаритов системы и планируют увеличить “дальнобойность” устройства до 200 метров.

Что важно, за 50 наносекунд не пострадают люди (если преступников полицейским не жалко, то не стоит забывать, что в определённой ситуации в автомобиле могут оказаться, например, заложники), не успеют нагреться различные металлические предметы и жидкости внутри машины-жертвы.

Ещё одним плюсом устройства, работающего днём и ночью в любых погодных условиях, является возможность выбора полицейским места остановки машины-нарушителя. При некоторых обстоятельствах это может сберечь жизни невинных людей, а также не позволит преступнику сбежать.

Максимальная выходная мощность устройства – 2 гигаватта. Она может быть использована, если системе не известна марка машины-объекта и, как следствие, неведомы её технические характеристики. Хотя в среднем вполне достаточно и 100 ватт на один “выстрел” (фото 2).

Однако есть и недостатки. Если устройством придётся воспользоваться в достаточно людном месте, например, возле торгового центра, то велика вероятность, что в спешке погони полицейские могут “промахнуться” и высокочастотный импульс повредит микропроцессоры лифтов, перевозящих людей, или электронные схемы кассовых аппаратов и банкоматов. Такие действия могут привести к неприятным и даже драматическим последствиям.

Кроме того, “Eureka Aerospace” не упоминает о том, проверяли ли воздействие излучателя на самих полицейских. В том случае, если они будут работать с ним каждый день в течение довольно продолжительного времени, вполне возможно, что источник СВЧ-излучения (даже и такой узконаправленный) окажет негативное влияние и на их здоровье.

Как только учёные закончат работу и все проверки системы для машин, в “Eureka Aerospace” планируют изменить технологию, чтобы создать более крупное и, соответственно, более мощное устройство с

5-километровым радиусом действия.

Создание этого прибора – непосредственный заказ командования корпуса морской пехоты США (MARCORSYSCOM) и управления начальника штаба ВМС США (OPNAV).

Закрепить HPEMS можно, к примеру, и на вертолёте, главное – обеспечить ему при этом хорошую точность попадания в движущийся объект (фото 3).

И хотя о стоимости HPEMS пока не говорится ни слова, весьма вероятно, что в ближайшем будущем новинка будет медленно, но верно внедряться как правоохранительными органами, так и различными службами безопасности. Возможно, повсеместное её использование несколько остудит пыл правонарушителей, ведь известно, что большинство тех, кто пытается оторваться от преследования полиции, никогда раньше не делал ничего подобного.

Новинка, несомненно, найдёт применение и как защита небольших военных баз, конвоев, узлов связи, а со временем и более крупных объектов, например, нефтяных платформ в открытом море. Свои перспективные разработки по работе системы на нефтяной платформе или на атомной электростанции (фото 4) компания иллюстрирует уже сегодня.

“Мембрана” и “Eureka Aerospace”. :roll:

Коммент:

Насколько я понимаю, о здоровье окружающих никто заботится не собирается... особенно при увеличении мощности этой залипухи... если уже в данном варианте возможно даже нагревание металических поверхностей и жидкостей?! :gsad:

Люди, сведущие в излучателях, волнах и электронных "кишочках", откомментируйте, плиз, инфу? ;)

2- Из ЭМ-пушки по сильно спешащим.jpg

3- Останов нарушителя с вертолёта.jpg

4- Охрана стационарных объектов.jpg

henium

Наткнулся в Инете на такую статью. Полная шиза, имхо.

Ад и Рай физически находятся в гиперпространстве. Геена огненная - левоканальное гиперпространство, Ад для ангелов - правоканальное гиперпространство. Абсолютный Рай - центр гиперпространства. Относительный Рай - вся центральная гиперплоскость.

В гиперпространственном вакууме возможно движение со скоростью, превышающей скорость света в нашей центральноканальной системе материального мира, привязанной к центральной гиперплоскости или центральноканальному эфиру гиперпространства, но это движение означает выход из Божественной центральной духовной инерциональной системы. Центральную духовную инерциональную систему мы понимаем как нуль-градусно заряженное фитонное (первичное, информационное) торсионное поле.

В Центральной духовной инерциональной системе, которую иначе физически можно назвать фитонным полем, не может быть преодолена скорость света ни в движении, ни во вращении. Это соответствует в нашем мире балансу гравитационных и инерционных сил, а также потоку времени tc, с которым наша Вселенная вращается относительно центральной гиперплоскости вправо.

За скоростью света лежит Геенна огненная (левоканальный астральный ад), то есть левосторонне смещенное гиперпространство. Движение в пределах скорости света осуществляется в физическом плане Вселенной (против потока времени tc), при этом ускоренное движение сопровождается динамическим искривлением пространства-времени и левосторонним волновым смещением (электромагнитное смещение в сторону фиолетового спектра и положительно-энергетическое инерционное). Это смещение не переходит пока в зону сингулярности, в левоканальное гиперпространство.

Напротив, движение впереди потока времени tc (в том числе и изначальное ускорение Вселенной) означало бы сразу переход в правоканальное гиперпространство, выпуклую геометрию пространства, ускорение времени, отрицательно-энергетическое гравитационное смещение, весь электромагнитный спектр бы резко смещался в сторону низкоэнергетических волн (красных, инфракрасных, микроволн, радиоволн). Нам известна такая модель как модель «белой дыры», модель Большого взрыва и такое смещенное излучение как реликтовое излучение. Максимум реликтового излучения приходится на частоту 160,4 ГГц, что соответствует длине волны 1,9 мм. Спектр наполняющего Вселенную реликтового излучения соответствует спектру излучения абсолютно черного тела с температурой 2,725 кельвина.

Соотношение Гиперпространства и Ада

Здесь нужно сказать, что гиперпространство включает в себя Центральноканальный эфир (эталонное нуль-градус зарядное информационное торсионное поле), в котором есть Бог, и левосторонние и правосторонние астральные и ментальные, смещенные относительно Божественного ориентира, области. Их еще можно понимать как отрицательно- и положительно-заряженные торсионные поля, или что тоже правильно, тахионные поля активного и пассивного времени.

В гиперпространстве мы ощутим, что это и есть области Прошлого и Будущего времени. Переход в левый канал гиперпространства будет сопровождаться выделением Божественной творческой энергии. Переход в правый канал гиперпространства будет означать забор энергии, поэтому значительный сдвиг вправо вряд ли возможен.

Соответствуют ли области левого и правого каналов гиперпространства Геенне огненной и Аду для ангелов? Да, имеет место полное пространственно-временное соответствие, это одно и тоже.

Геенна огненная или левоканальный Ад – область выделения огромных энергий, когда центральноканальный эфир становится просто пылающей астральной энергоплазмой. И чем левее сдвиг, тем напряженней энергетическое поле, тем сильнее мука для наших Душ в Геенне огненной.

Ад для ангелов или правоканальный Ад – область забора огромных энергий, когда центральноканальный эфир становится леденящей Душу субстанцией, похожей на сжиженный и постепенно твердеющий, остывающий мертвый газ. Крайняя правая точка Ада являет собой Конец света, в которой наступает Энергетическая смерть, и скорость распространения света почти приближается к нулю.

Выход из Левоканального гиперпространства в Центральноканальный эфир гиперпространства, а затем и на физический план Вселенной потребует эквивалентных затрат энергии (надо учесть еще ее рассеивание в самом гиперпространстве). Опасность гиперпространственных путешествий в физических телах, то есть на летающих тарелках, как раз и состоит в опасности такого ухода влево, который из-за рассеивания энергии может быть уже никогда не выправлен относительно центра. Тогда возврат на физический уровень Вселенной будет уже невозможен никогда, и наши души так и останутся в Геенне огненной.

Причем чем выше скорость, тем интенсивнее будет энергетический обмен (выше частота всех волн). Христос был в Геенне огненной три дня, и это соответствует его времени движения с Земли в Центр Вселенной - Абсолютный Рай. Однако он не терял духовной связи с Богом, тогда как физически вероятно смещался влево. Таким образом, даже в Геенне огненной можно не терять чувство Центра и Истинное Духовное Зрение, чему способствуют центральноканальные эгрегоры, например, центральноканальный спасительный эгрегор христианства, физически располагающийся в области Центральноканального эфира гиперпространства и изредка ускоряющийся переходом в левоканальную систему или сдвигающийся несколько вправо.

Левоканальный переход в рамках Центральной духовной инерциональной системы обеспечивает Архангел Михаил, он задает допустимую левую границу смещения относительно Абсолютного Центра, и его поле светится фиолетовым. Диапазон справа создает Архангел Гавриил и его поле светится красным. Так и мы видим не какую-то одну центральную волну Духа Святого (золотой цвет), а весь спектр световых волн от фиолетового до красного, причем в центре видимого нами спектра волн Золотой Цвет Божественного Престола, цвет центрального энергетического канала, как и во всем есть Золотая середина. Видимо Центральноканальный эфир являет собой не одну центральную энергетическую линию, а волновой диапазон или энергетическую гиперплоскость, задаваемую Архангелами Михаилом и Гавриилом. Этот диапазон может расширяться или сужаться по воле Творца, как и его фокус творческого внимания; он объективен вне нашего субъективного восприятия.

Если бы вы, живущие, знали о своём прошлом, вам бы не смогли внушить, что вы просто животные – продукт слепой эволюции, просто нелепая случайность, потомок неуклюжей обезьяны, сломавшей хвост, падая с пальмы.

Mr.Ava

опять пысмо щастя...:kos:

...а хде указано скока экзэмплярофф слать и куда?...:pya:

OlgaMWill

Перефразируя Черчилля, кажется: "Что бы человек не создавал, у него всегда получается оружие." Какое нафих созидание! Кому оно нужно? Возможно, лично вам созидание еще нужно, а вот бабушке-пенсионерке нужно пенсию побольше и вовремя. Бомжу - выпить-покурить, да бомжиху почище. Ну и так далее!.. И если для удовлетворения этих желаний надо объявить войну Собесу, ментам, ВВП или чухонцам забугорным, то никто и не вспомнит о морали и Созидании. И гори это Созидание в аду.

Оооохх, Черчиль, Черчиль... Этим англосаксам ("старым" и "новым") поумерить бы свои имперско-колониальные замашки, цены бы им не было. :-\"

Всё Вы верно кажете, к моему глубокому сожалению. Но от такого положения вещей, видимо, никуда не деться, ибо мало кому выгодно поднимать культуру и самосознание массового обывателя, а капспособ жития очспособствует развитию подобных настроений и всеобщего обыденного потребительства. :gsad:

А те от кого действительно зависит путь к Созиданию, уже давно получили вкусную жратву, мягкое кресло и кругленький счет в банке. Нафих Созидание! Лучше поиграть в нереально реальную стратегию (подставляя своих людей, а лучше клонов, а еще лучше и тех, и тех) с таким же уродом из другого клана, государства и т.д.

Здесь тоже, к сожалению, ничего удивительного и фсё предсказуемо. Реализация инстинктов... всего лишь, только на ином уровне бытия. А в принципе, та же фня, "только вид сбоку". Опять же ж и Большую Игру ещё никто не отменял. :roll:

Кстати говоря, мы же тоже не особо паримся на FXе: выгодно - поднимаем денюжку, не выгодно - "бамбучоксс покуриваем"... не так ли?.. И не раздумываем вовсе, кому от запрыгивания евра будет ффффигово. ;)

И кстати о FXе... Мой респект Вам за общение! Наш трёп про клонов организовал у меня идейку полного копира данных в проге для трейдинга. Поведала приятелю и попросила прописать процедуры обработки массива данных. Клёвенько так получилось. А три торговых дня тестинга дали прирост депо в 15%. Жалко, что получается только "полуавтомат"... ещё бы парочку данных по DDE-каналу приходило и наступило бы щасте-"автомат". O:)

З.Ы. кстати насчет выращивания отдельных запчастей... их уже сейчас выращивают... читал про институт высоких технологий в Австралии, только не помню где читал...

Но пока это только эксперименты... Рабочая функциональность-то новых органов в теле оригинала не опробована?!

Опять же квесченсы в том, насколько быстро можно выращивать органы. Если они растут в "реальном времени", то это не имеет особого смысла. ;)

Искал... не помню... где-то в новостях по медицине проскакивала инфа, что якобы, ученые разобрались с сим явлением.

Причем, все дело вроде в том, что где-то в мосхе что-то там не так срослось... что-то толще... ну, и т.д.

Вопчем, сплошная физиология.

В начале 2000-го читала отдельные вумные книжки про мозги и там обнаружила, что учёные признают свои незнания в этом деле и определяют около 90 "белых пятен" в голове человека. Ну, предположим, что за десяток лет, прошедшие с года опубликования книжёнок, они уменьшили их количество до 50-и. ИМХО, всё равно это очмного. O:)

Нашим родным "копейкам", да и не только, эта заумь буржуинская - шо зайца моквой пугать...

Пущай попробуют воздействовать на ЙЕлектронику, ГЫ...

Повторяитца история со стелзами... два раза ГЫ....

Больше волнуюся за последствия для здоровья такого облучения...

Мужчинам, насколько понимаю, мощное СВЧ-излучение ничего доброго не сулит...

А для "железа"... Нуу, наверное, "мягкие кишочки" (микросхемы, микросборки и т.п.) спекутся запросто, если не экранированы. Таки любопытненько, что, вообще, может быть повреждено?.. :roll:

henium

Посвещяиццо фанам тервера.

Большинство людей считает, что случаи везения-невезения носят случайный характер. Между тем существует немало доказательств противному. Возьмем к примеру тест Пиккарди. Проверяя скорость растворения стандартной соли в дистиллированной воде ученые обнаружили, что эта величина меняется в зависимости от дня недели и времени года. Казалось бы, что тут такого? Но дело в том, что эта скорость одинаково изменялась в разных точках Земли, словно бы зависила от некоего внешнего (космического) фактора. Стали сравнивать с другими процессами и обнаружили, что в эти же дни возрастала скорость размножения планктона, и... увеличивалось число выигрышей в лотерею. Складывалось впечатление, будто Нечто (или Некто?) оказывало в тот момент благоприятное воздействие на нашу планету и все живое на ней. Это нечто было решено назвать "полем Фортуны", так как оно влияло и на степень везение игроков...

henium

Разумны ли растения?

Можно рассказать об уровне и свойстве общественного сознания растений. Я думаю, что многие из вас на собственном опыте знают, что комнатные растения чувствуют настроение своих хозяев. Кого любят, от кого нервничают. Могут даже друг друга любить или не любить. Зная язык растений, можно с ними беседовать, что и делают некоторые экстрасенсы. К примеру, где-нибудь в поле можно спросить у растений - какова погода за 100 км от того места к востоку. И через каких-то два-три месяца получите полный отчет – давление атмосферы, температуру воздуха, идет дождь или светит солнце, пасутся ли на лугах животные и какие, или там пожар. В общем, что в состоянии осознать растения по своей природе. Конечно, если к тому времени, эта информация вам будет еще нужна. А долго потому, что, в отличие от животного мира, биологические процессы в растениях протекают очень медленно. По этой причине, реакция у них замедленная. Как если вы одно слово будете произносить в течение десяти минут. В зависимости от влажности почвы и атмосферы, скорость передачи информации достигает до 150 метров в час. А теперь посчитайте, сто километров туда и назад. Это еще, если на пути не попадутся участки без растительности, которые, надо будет обходить. Заметьте, хотя запрос будет идти туда более месяца, вы получите информацию, именно за этот день, который заказывали. Потому как, растения хранят информацию, за все время от весны и до осени, и смогут сообразить, за какое число вам надо.

----------------------

Примечание Хениума.

Откуда Толкиен знал про скорости биологических процессов в растениях? Помните: "Разговор на древнем языке энтов занимает много времени..."?

OlgaMWill

Разумны ли растения?

Можно рассказать об уровне и свойстве общественного сознания растений. Я думаю, что многие из вас на собственном опыте знают, что комнатные растения чувствуют настроение своих хозяев. Кого любят, от кого нервничают. Могут даже друг друга любить или не любить. Зная язык растений, можно с ними беседовать, что и делают некоторые экстрасенсы.

Примечание Хениума.

Откуда Толкиен знал про скорости биологических процессов в растениях? Помните: "Разговор на древнем языке энтов занимает много времени..."?

Для шаманского миропонимания высказанное здесь является нормальным явлением. Подобным общением они занимаются постоянно и довольно легко это проделывают. Отсюда ничего удивительного в "размышлениях" Толкиена нет. Хотя, надо отметить, шаманы проводят такие "сеансы общения" очбыстро. И ещё один очважный моментик, в отличие от учёных им нет нужды проверять-перепроверять свои "эксперименты" и чего-то кому-то доказывать... они просто этим пользуются практически, общаясь с каким-либо духом или с "совокупным" Духом. O:)