Jump to content
Frankus....

"Гоп стоп- мы подошли из-за угла" или правда ли?

Recommended Posts

Frankus....

Сейчас ссылочку дали на статейку. Интересно - а так ли это?

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Frankus....

Вот ить -найти не могу- суть втом Что слухи пошли о приостановлени ипотеки на некоторое время в РОссии. ТАк или нет не знаю

Moderator (не здешний)

Да по Бизнес ФМ сегодня целый день о том пели. Мол на три месяца как минимум и тд. ИМХО туфта. Шального бабла в стране валом и раздавать его будут подовсе и под ипотеку в том числе.

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

RickD
Да по Бизнес ФМ сегодня целый день о том пели. Мол на три месяца как минимум и тд. ИМХО туфта. Шального бабла в стране валом и раздавать его будут подовсе и под ипотеку в том числе.

Т.е. можно будет получить кредит не в банке? :roll:

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

figura
Вот ить -найти не могу- суть втом Что слухи пошли о приостановлени ипотеки на некоторое время в РОссии. ТАк или нет не знаю

О как.....:roll:

Бакс накрывается....щас еще и жилье в цене слетит.....Да че же за день такой......:smt013

XoXoL-T

А вот это кстати действительно может стать руководством к деВствию... Что бы ипотечное кредитование не погубило случаем банковский сектор целиком его вынесут в отдельные организации, а коммерческим банкам запретят такого рода Subprimes-по-русски... Собственно, и так уже есть отдельные, но слаборазвитые субъекты, пытающиеся ссуживать населению на квартиры... Пока бабла немерянно будут видимо делать таких же гигантов как амеровские Фреди Мак и Фани Мэй...

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

XoXoL-T

Бакс накрывается....щас еще и жилье в цене слетит.....Да че же за день такой......:smt013

Да не говорите, уважаемый... Просто праздник какой-то... Главный вопрос:"Надолго ли???"

ХФВ !!! Грошенятов у касi нема !!!

Moderator (не здешний)

Ага, кроме как брать кредиты в банках их так же с успехом жожно будет взять в бутылках, пакетах, а так же в любой удобной для клиента таре или вообще на развес! :-)

А если серьезно, то не думаю, что у нас можно организовать какой то серьезный финансовый институт быстро и безболезненно, а на пирамиды всяческие наш народ уже не особо ведется...

Дерево обрастает корнями когда сидит. © Полтинник.

Borisov Vlad

Фигура, что-то я не понял.. :upset: почему слетит?.. если предположить, что действительно прикроется ипотека, то как раз наоборот.. :roll:

Frankus....

Она не прикроется, а приостановится ( по слухам). Т обишь (как я понял) обеспокоенные событиями в США и Великобритании, власти решили устраивать более тотальную проверку берущих кредиты. Как сие будет сделано- я не знаю. Прсото опасения (как я понял) таковы: сейчас много левых справок о доходах. Пока рынок жилья такво Что можно его продать- проблем нет. Не заплатил - квартиру отобрали и все дела. Но если окажется ситуация. что жилье не продать, и денег взят на оплату кредита не откуда- у банков возникнут пролемы.

Вот потмоу и хотя что-то изменить - удастся или нет - не знаю- но идея здравая. Почему за недобросовестных получателей кредитов должны отвечать остальные вкладчики банка?

figura
Фигура, что-то я не понял.. :upset: почему слетит?.. если предположить, что действительно прикроется ипотека, то как раз наоборот.. :roll:

Меньше денег - меньше покупателей......я так думаю, что цены опустятся....:roll:

ЗЫ: Или мы друг друга не поняли? :grin:

Borisov Vlad

а, вот как.. ты прав, наверное

жадюга
Меньше денег - меньше покупателей......я так думаю, что цены опустятся....:roll:

- Папа, сегодня по телеку сказали, что водка подорожает! Теперь ты будешь меньше пить! :bounce00:

- Нет, сынок.... теперь ты будешь меньше кушать... :D

figura
- Папа, сегодня по телеку сказали, что водка подорожает! Теперь ты будешь меньше пить! :bounce00:

Не можешь позволить себе приобрести недвижимость? Стань недвижимостью сам!!!!! Вотка "Путинка" :grin:

george_zea

привет всем. а о чем речь, собственно? дайте ссылочку пожалуйста

умножаем деньги

http://georgezea.blogspot.com/

george_zea

да в России уже давно назрел кризис неплатежей по потребительским кредитам.. ипотека отдельный разговор, понятно...

Мьсе Франкус, Вы как считаете, можно ли оценивать рынок жилья в двух главных мегаполисах России с точки зрения теханализа? ясное дело, что тут фундамент нужен для закрепления... так же как финансовая отчетность компании и чарт, для того чтобы выбрать точку входа.. ведь дальнейшее подорожание жилья ни к чему хорошему не приведет. Сколько структур финансовых и портфелей полетит со временем?

американский кризис сабпрайм ипотеки на самом деле - очередная веха в истории серьезнейших финансовых проблем глобального масштаба, Вы не находите? .. как Вы думаете, Евгений, не стоит ли сейчас избавляться от тех же ПИФов, чьими основными активами является недвижимость и ее производные?

умножаем деньги

http://georgezea.blogspot.com/

Шерлок Холмс
да в России уже давно назрел кризис неплатежей по потребительским кредитам.. ипотека отдельный разговор, понятно...

Мьсе Франкус, Вы как считаете, можно ли оценивать рынок жилья в двух главных мегаполисах России с точки зрения теханализа? ясное дело, что тут фундамент нужен для закрепления... так же как финансовая отчетность компании и чарт, для того чтобы выбрать точку входа.. ведь дальнейшее подорожание жилья ни к чему хорошему не приведет. Сколько структур финансовых и портфелей полетит со временем?

американский кризис сабпрайм ипотеки на самом деле - очередная веха в истории серьезнейших финансовых проблем глобального масштаба, Вы не находите? .. как Вы думаете, Евгений, не стоит ли сейчас избавляться от тех же ПИФов, чьими основными активами является недвижимость и ее производные?

"...лучше называйте меня ситуазен, по французски - гражданин" :)

Если ты такой умный, то почему не богатый?:smt045

Frankus....

С тчоки зрения ТА- имеем консолидацию в ап тренде. Единственно график надо строить с учетмо инфляции - то есть приводить цеын на жилье к некоему единому знаменателю (образно говоря: сколь можно было купить за стомость метра в среднем раньше или сейчас).

ПИФы работают в основнмо на фондовом рынке- наеврное ест ьв их портфелях и конторы, Связанные с жильем- о вряд ли доля акций строительных компанйи составляет там заметную часть- так читс одля диверсификация портфеля- не более того (в тмо числе и у тех, кто работает с акциями 2 и 3 эшелонов).

Потому вряд ли падение рынка жилья (если таковое случится) как-то тразится на ПИФах ВПРЯМУЮ. НО: падение рынка жилья может произойти тогда (и толкьо тогда , на мой взгляд), когда ухудшится экономическая ситуация в стране В ЦЕЛОМ. А это в сво очередь вызовет и падение котировок акций. Стало быть КОСВЕННО падение рынка жилья укажет на необходимость выйти из ПИФов, которые работают с акциями.

ВОзможно (но не факт), что это вызовет рост стоимости паев облигационных ПИФОВ.

А та кпо мне- на падающем рынке надо тупо шортить самому - и будет вам счастье. Никакие ПИФы тут просто не будут нужны.

figura
НО: падение рынка жилья может произойти тогда (и толкьо тогда , на мой взгляд), когда ухудшится экономическая ситуация в стране

Страна называется Москва? Я правильно понял? :grin:

RickD

Незачот. Еще в перестройку рассказывали. :grin:

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

жадюга
Незачот. Еще в перестройку рассказывали. :grin:

Понятие "давность лет" в данном случае неприемлемо. Вечные темы потому и вечные. :D

Frankus....

Страна называется РОссия- обратите внимание на рост цен на недвижимость не только в Москве и ПИтере- ДЕНЬГИ ТЕКУТ В СТРАНУ (сырье растет в цене) и их надо куда-то вкладывать. И вкладывают их в том числе и в недвижимость.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.