Jump to content
sevan

Дарю свой Грааль

Интересна ли Вам эта тема?  

29 members have voted

1. 1. Интересна ли Вам эта тема?

• Да, интересна. Много полезного.
    • Скорее да, чем нет.
    • Скорее нет, чем да.
    • Определённо нет - никто ничем толковым не поделится.

Recommended Posts

Prostotrader
Господа, я не собираюсь никому и ничего доказывать... Каждый выбирает свой путь. Кто-то пишет роботов пипсовщиков, кто-то торгует долгосрочно. Эта тактика основана на керри-трейдинге, причем от керри тут остались только просадки, вытянуть которые помогают свопы. Кстати здесь есть резерв для дополнительной фильтрации подобных периодов.

Prostotrader, не забываем, что подобная техника используется на портфеле валют, причем они должны быть малокоррелирующими. И таких больших просадок уже не будет. Есть скрипт, который позволяет оценить эквити портфеля. Кому нужно тот легко это оценит. И разумеется процент от депо, задействованный на одной паре тут в разы меньше, чем при обычной торговле.

Natlam, конечно я прогонял на разных ТФ. Результат практически не меняется. Все укладывается в погрешность тестера МТ4. Все дело ведь в диапазоне установки ордеров от цены. Если это 10п, то конечно на часовках тестировать не стоит...

Своим предыдущим постом я всего лишь хотел выразить уважение Sevan, за то что он поделился своими мыслями. :roll:

Мы тоже делимся соображениями и опытом,и не более того, просто подсказываю,что елси тестите 0.1 лотом,то удачная прога не может позволыть себе такую ГЛУБОКУЮ просадку размеров 1\4 полученного профита,это нонсенс

Желаю всем попутного ветра:)

Glorinika
По просьбам пользователей (а скачало советники ни много ни мало на сей момент 156 чел) завёл демо-счёт на Pressing:

Логин: 517618

Пароль инвестора: bfti8kw(только просмотр)

Сервер Альпари-демо 217.74.44.32

Момент для входа по керри-трейд не самый удачный (я бы подождал завершения коррекции), но тяжело в учении - легко в бою. Бояться плавающих просадок по счёту до 10-20% (если такие будут) нет оснований. Советник показывает хорошие результаты по 9-11 парам, но на реале использую его не более чем по 4-5 в целях диверсификации рисков.

ЗЫ Не вижу смысла (да и желания) выкладывать стейт с реала, т.к. сделки данного советника составляют не более 10-15%% от общего количества.

Уважаемый Севан, ничего и никого не хочу хаять :gulp:, но у меня возник к Вам ряд вопросов:

1. Ваш первый "грааль" я кинула на демку, как и положено на 4-h фуя. Ну висит он себе там и висит, вроде не мешает, хлеба не просит, но и не одной слелки так за все это время и не открыл. Ну да Бог с ним, Вы и сами предупреждали что работает он очень редко, может быть когда-то это с ним и случиться... :wink:

2. Ваш второй советник кинула туда же, но на йену. Ордеров пять он открыл. Три из них закрыты по тейку, два оставшихся пока в просадке на одном 30 пипсов, на другом 100. То есть пока суммарная прибыль по трем ордерам 60 демо-баксов и просадка по двум оставшимся ордерам - 120 демо-деньгов. Ну тоже вполне терпимо. Я без претензий, пусть тестится дальше.

3. Сегодня Вы открыли демо счет для публичной демонстрации своего советника. Которого из этих двух? Тем более, что за один день у Вас прошло уже СТОЛЬКО сделок...А у меня один молчит как партизан, да и у второго куда как более скромные достижения. Что я делаю с ними не так?! :roll:

Заранее благодарна за разъяснения.:rose:

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Nickan
Хотелось бы исходник увидеть. Прога написана по словам автора очень давно, следовательно могут возникнуть проблемы при торговле на реале. Я не говорю что он плох, возможно он очень даже хорош. Но перед торговлей им на реале нужно убидится что в нем не ошибок. Ждемс что скажет автор.....

Принцип работы советника очень прост. Достаточно только проанализировать стейт. У меня его анализ написание с нуля заняло 2 часа. Если Sevan, его не раскрывает, значит у него имеются на то причины. По поводу первого грааля могу сказать только одно - исходник его есть в свободном доступе. Тоже жду слова автора...:roll:

Nickan

Кстати, насколько я понял, в первом советнике Sevan используется нулевой бар для открытия сделки. Прикладываю тест этого советника без учета нулевого бара.

StrategyTester1.zip

sevan
sevan, а исходники данного советника Вы целенаправлено не выкладывали (с керри)?

Если да (это тайна), то вопрос снимается. Если же нет, то огромная просьба поделиться.

Это облегчённая freeware-версия (бесплатная), без настраивемых параметров и с ограниченными возможностями. Тем не она работоспособна и позволяет извлекать профит на реале. Выложил то, что посчитал нужным. Если кто-то рассчитывал на бОльшее, прошу извинить и понять меня правильно.

Торговля на волатильном рынке большого ума не требует © Парамон

sevan
Для сомневающихся в аттаче тест фунто-йены за 2 года. sevan, огромное спасибо за идею! =D>

На здоровье, Nickan. Рад, что кто-то извлечёт из этого реальную пользу.

sevan
Господа, я не собираюсь никому и ничего доказывать... Каждый выбирает свой путь. Кто-то пишет роботов пипсовщиков, кто-то торгует долгосрочно. Эта тактика основана на керри-трейдинге.

Prostotrader, не забываем, что подобная техника используется на портфеле валют, причем они должны быть малокоррелирующими. И таких больших просадок уже не будет. Есть скрипт, который позволяет оценить эквити портфеля. Кому нужно тот легко это оценит. И разумеется процент от депо, задействованный на одной паре тут в разы меньше, чем при обычной торговле.

Natlam, конечно я прогонял на разных ТФ. Результат практически не меняется. Все укладывается в погрешность тестера МТ4. Все дело ведь в диапазоне установки ордеров от цены. Если это 10п, то конечно на часовках тестировать не стоит...

Своим предыдущим постом я всего лишь хотел выразить уважение Sevan, за то что он поделился своими мыслями. :roll:

+1 Up

Приятно, что на форуме присутствуют трейдеры не только понимающие всё как есть, но и видящие больше чем написано (читающие между строк)!

sevan
Хотелось бы исходник увидеть. Прога написана по словам автора очень давно, следовательно могут возникнуть проблемы при торговле на реале. Я не говорю что он плох, возможно он очень даже хорош. Но перед торговлей им на реале нужно убидится что в нем не ошибок. Ждемс что скажет автор.....

Об исходниках уже писАл - дарёному коню в зубы не глядят ;)

Кто не верит или сомневается, у того есть два пути:

1. пройти мимо не обращая внимания,

2. протестировать в демо.

ЗЫ А о какого рода проблемах или ошибках Вы пишите? Если их не выявили за два года торговли, то почему они возникнут сейчас?

sevan
Мы тоже делимся соображениями и опытом,и не более того, просто подсказываю,что елси тестите 0.1 лотом,то удачная прога не может позволыть себе такую ГЛУБОКУЮ просадку размеров 1\4 полученного профита,это нонсенс

Уважаемый Простотрейдер, позвольте обратить Ваше внимание на то, что просадку нужно соотносить не только с торговым лотом, но и с размером начального депозита (по крайней мере если Вы говорите ооб абсолютной просадке). Абсолютная, относительная и максимальная просадки считаются по-разному (см. help к тестеру). И при начальном депозите в $1000 убыток всего в $250 даст абсолютную просадку 1/4 депо.

sevan
Уважаемый Севан, ничего и никого не хочу хаять :gulp:, но у меня возник к Вам ряд вопросов:

1. Ваш первый "грааль" я кинула на демку, как и положено на 4-h фуя. Ну висит он себе там и висит, вроде не мешает, хлеба не просит, но и не одной слелки так за все это время и не открыл. Ну да Бог с ним, Вы и сами предупреждали что работает он очень редко, может быть когда-то это с ним и случиться... :wink:

2. Ваш второй советник кинула туда же, но на йену. Ордеров пять он открыл. Три из них закрыты по тейку, два оставшихся пока в просадке на одном 30 пипсов, на другом 100. То есть пока суммарная прибыль по трем ордерам 60 демо-баксов и просадка по двум оставшимся ордерам - 120 демо-деньгов. Ну тоже вполне терпимо. Я без претензий, пусть тестится дальше.

3. Сегодня Вы открыли демо счет для публичной демонстрации своего советника. Которого из этих двух? Тем более, что за один день у Вас прошло уже СТОЛЬКО сделок...А у меня один молчит как партизан, да и у второго куда как более скромные достижения. Что я делаю с ними не так?! :roll:

Заранее благодарна за разъяснения.:rose:

Уважаемая Dove,

1. Торгует действительно редко, но это окупается высокой вероятностью профитных сделок. В среднем 1 сделка/мес. Тот, кто пришёл на финансовые рынки с расчётом на годы, оценит и поймет. Терпение - лучший друг трейдера ;)

2. Циплят по осени считают ;) Позы керри-трейд удерживаются месяцами и годами, у нас же несколько модифицированный керри-трейд с перезаходами, но всегда по тренду. Судя по всем признакам, Вы сделали всё правильно, различие с моим демо в том, что у меня Pressing работает по пяти парам (на реалах обычно по четырём - GBPJPY использую редко ввиду высокой волатильности и усиления ею GBPCHF, которая лучше по показателям), да и точка входа у нас скорее всего не совпадает. Т.к. стратегия долгосрочная, то какие-то выводы можно делать не ранее чем через месяц-три.

sevan
Принцип работы советника очень прост. Достаточно только проанализировать стейт. У меня его анализ написание с нуля заняло 2 часа. Если Sevan, его не раскрывает, значит у него имеются на то причины. По поводу первого грааля могу сказать только одно - исходник его есть в свободном доступе. Тоже жду слова автора...:roll:

А что Вы хотели услышать в ответ: опровержение?

Я не писАл, что изобрёл супер-пупер машину времени или вечный двигатель или Грааль на 36 индикаторах (который с вероятностью 99% сольёт Ваш депозит). Действительно, один из экспертов достаточно прост, но в этом и его надёжность. Второй создан на базе имеющегося в свободном доступе. Но к чему это? От этого они стали хуже? Мне они служили верой и правдой. Nickan, если Вы настолько проницательны, то дайте плз свои комментарии по поводу возможной торговли на реале этих экспертов. Мне они априори известны, а многим, пожалуй, снимут ряд вопросов.

sevan
...я покажу вам моего экспета резултаты не за 2.5 года а за последынх полтора года с января 2006 го по 1 июля 2007 -го и сравните,сдлеайте выводы

Modelling quality 24.89%

Initial deposit 10000.00

Total net profit 133302.40

Уважаемый Простотрейтер, судя по Вашему посту, вы обладаете экспертом с великолепными показателями, но здесь Вы его не выложите (ИМХО) даже под страхом маржин-колла ;) Прошу ещё раз ознакомиться с темой топика и ответить на пару вопросов:

1. Какова цель Ваших постов, в частоности вышецитированного?

2. Кто здесь больше похож на армянина (из Вашего анекдота - пост 71)?

sevan

Итак прошёл первый день торговли на демо (логин в посте №69):

Грубо:

Начальный депозит $50,000.00

Баланс +$2,018.75 (или +4%)

Средства -$3,302.53

Зафиксированный профит около +4% несколько выше расчётного. Превышение баланса над средствами - скорее правило, чем исключение для этой МТС. Произошли непонятные метаморфозы с торговыми лотами как лимит-ордеров, так и открытых позиций. Видимо, в связи с переходом Альпари на микролоты. В понедельник поправим ;) Всё идёт как шло уже 2 года до этого.

Statement.rar

sevan
3. Сегодня Вы открыли демо счет для публичной демонстрации своего советника. Которого из этих двух?

На тесте второй советник (это можно видеть по комментариям в терминале МТ4). Тестированиеведу пока есть свободные ресурсы, это для Вас. Для меня тестирование закончено было давно. Для тестирования же первого советника на демо нужен длительный интервал времени (для статистически значимого количества сделок) - полгода и более. Столько я не выдержу, да и цели такой не преследую.

Тем более, что за один день у Вас прошло уже СТОЛЬКО сделок...

Если посмотрите сделки только по йене (у Вас же она тестируется?), то увидите только две. За сутки.

sevan

При тестировании на осторических данных МТС, в которых свопы играют большую роль, важное значение имеют также имеют значения свопов в тестере. А сохраняются в нём те значения которые были закачаны последними. История изменения как свопов, так и других торговых параметров, в тестере не хранится :(

Так вот, совершенно недавно и неожиданно для себя (к великому стыду) обнаружил, что в Альпари размер свопов изменяется очень часто и очень сильно. Например, за месяц положительный своп по йене уменьшился с 1.42 до 1.01 См. здесь http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=37011&highlight=%E8%F1%F2%EE%F0%E8%FF+%F1%E2%EE%EF%EE%E2&page=3

И это при том, что процентная ставка как по доллару, так и по йене, за данный период времени не изменялась.

natlam
Итак прошёл первый день торговли на демо (логин в посте №69):

Грубо:

Начальный депозит $50,000.00

Баланс +$2,018.75 (или +4%)

Средства -$3,302.53

Зафиксированный профит около +4% несколько выше расчётного. Превышение баланса над средствами - скорее правило, чем исключение для этой МТС. Произошли непонятные метаморфозы с торговыми лотами как лимит-ордеров, так и открытых позиций. Видимо, в связи с переходом Альпари на микролоты. В понедельник поправим ;) Всё идёт как шло уже 2 года до этого.

Исходник даш?

BMW - это вся моя жизнь.

sevan
Исходник даш?

Зачем он тебе если

Он не показывает доходность 200% в год.....он показывает картинку на тестере с доходностью 200% в год:smile: а это разные вещи.

Уважаю людей последовательных, которые не меняют мнения на противоположное через день-два.

StasPV
Зачем он тебе если

Уважаю людей последовательных, которые не меняют мнения на противоположное через день-два.

=D>:rzhach:

Dad

Я просто млею от чтения этой веточки...))))

Вокруг двух советников от одного трейдера столько шума...

И никого, кто бы выложил что-то своё, чтобы реально было получше. Доказать свою личную МТСсистость :-) на деле, так сказать.

Господа, скажите, а нах вам ваще советники...?

Реальным пацанам советы ж не нужны ;-) имхо

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

StasPV
Я просто млею от чтения этой веточки...))))

Вокруг двух советников от одного трейдера столько шума...

И никого, кто бы выложил что-то своё, чтобы реально было получше. Доказать свою личную МТСсистость :-) на деле, так сказать.

Господа, скажите, а нах вам ваще советники...?

Реальным пацанам советы ж не нужны ;-) имхо

Да зря ты брат про МТС-систость так...

Реальные пацаны как раз таки и пользуют советов!

А ветка не раскачивается, просто как оказалась, альтуристов нэту...

Платиш мани, "имешь" грааль

natlam
Зачем он тебе если

Последовательность соблюдаю. Если говорю что не дает 200% годовых то это не значит что его можно выкинуть в корзину. Если он даст 50% годовых с пары то это тоже является впечитляющим результатом.

BMW - это вся моя жизнь.

StasPV
Последовательность соблюдаю. Если говорю что не дает 200% годовых то это не значит что его можно выкинуть в корзину. Если он даст 50% годовых с пары то это тоже является впечитляющим результатом.

:ora:он даёт 199% годовых! НЕ ВЕРЮ! МИНУТКИ! ТИКИ!:piling: - последовательность...

ПаПаШа
Ты сам-то понял, что сказал?..:roll: Да не отсохнет рука берущего! Еще в библии сказано было, не бери плодов чужих, ибо не можешь знать худые они или добрые.. посади дерево свое.. люби его и заботься о нем.. и вырастет дерево добрым и даст оно плоды добрые..

А по-русски говоря, без труда - не вытащишь рыбку из пруда.. Есть еще про рыбку, ну да ладно, пока не буду..:crazy:

ты читал "нерусскую" Библию?

tetainvest.ru  

Dad

А что, есть где-то в мире русская Библия или русское Евангелие? :crazy:

Мдя, Моисей, Иисус, 12 апостолов.... одни славяне :crazy:

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.