Jump to content
sevan

Дарю свой Грааль

Интересна ли Вам эта тема?  

29 members have voted

1. 1. Интересна ли Вам эта тема?

• Да, интересна. Много полезного.
    • Скорее да, чем нет.
    • Скорее нет, чем да.
    • Определённо нет - никто ничем толковым не поделится.

Recommended Posts

StasPV
Талант у народа - из любой ветки сделать маленький ринг :-)

Казалось бы, чего проще - выложи своё и закачай чужое, а нет, по мордашке друг друга слехка...))

А вам таки не терпится захапать прибыльного советничка... :rzhach:

Не в обиду, лучше б самому написать его, грааль этот! :ora:

Dad
А вам таки не терпится захапать прибыльного советничка... :rzhach:

Не в обиду, лучше б самому написать его, грааль этот! :ora:

К слову, не пользуюсь ни советничками, ни МТСками))

Предпочитаю своими ручками торговать, по стандартным индикаторам и классическому ТА. ИМХО.

А обижаться на форуме, где столько бродит ядовитых трейдеров-скорпиончиков, просто глупо, коллега :molot:

И на веточку то зашел, просто увидев здесь один знакомый ник.

Удаляюсь ;-)

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

StasPV
К слову, не пользуюсь ни советничками, ни МТСками))

Предпочитаю своими ручками торговать, по стандартным индикаторам и классическому ТА. ИМХО.

А обижаться на форуме, где столько бродит ядовитых трейдеров-скорпиончиков, просто глупо, коллега :molot:

И на веточку то зашел, просто увидев здесь один знакомый ник.

Удаляюсь ;-)

Удачи и профитов! :agree:

alex1978
natlam, наверное не смогу указать на модели. Я вижу плавный разворот и цель. Как правило, я вижу пробитие и ставлю целью второй уровень, более важный.

У меня пополнение, депозит уже 247к :smilie_tux:

А ты можешь картинку выложить с любой моделью(можно отработанной)

чтобы хоть визуально было понятно о чём идёт речь?

natlam
А ты можешь картинку выложить с любой моделью(можно отработанной)

чтобы хоть визуально было понятно о чём идёт речь?

Думаю что несможет, так как само построение трендовых, ВИЗУАЛЬНО видения всяких там плавных разворотов сложно формализируемо.

BMW - это вся моя жизнь.

Paradopulos

stabilnyj 100% ezhemesiachnyj dohod ot kapitala vy scitajete realno?

:twins:

sevan

В дополнение к советнику, выложенному ранее (см. пост№7), публикую сегодня ещё один, исповедующий идеологию керри-трейда. Для тех, кто не знаком с керри-трейдом, прошу сюда: http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=35190&highlight=carry+trade

Классический керри-трейд предполагает открытие сделок и удержание на протяжении месяцев и лет. Представленный Вашему вниманию советник не удерживает позиции месяцами и годами, а перезаходит по лучшим ценам, в результате суммарный профит за тот же период выше, а просадки значительно (в 3 раза) меньше. Сравнить результаты работы советника и простого керри-трейда можно по отчётам за период бэк-тестов (3 года истории архива Альпари). Советник снят с реала неделю тому назад, где отработал без малого два года. Торгует двумя отложенными ордерами с почти постоянным присутствием в рынке. Результаты бэк-, форвард-тестов и реал-торговли совпадают 1:1

Заточен под USDJPY, ТФ любой, прогон в тестере по тикам и КТ идентичен. Рекомендуемый депозит от $700 до $1000 при торговле 0.1 лотом. Всем удачи и профитов.

post-38273-1404210946,4464_thumb.gif

Free Gift.rar

Торговля на волатильном рынке большого ума не требует © Парамон

sevan
stabilnyj 100% ezhemesiachnyj dohod ot kapitala vy scitajete realno?

Если мы говорим о финансовых рынках, то однозначно - НЕТ! Если же рассматривать незаконную деятельность - тоже нет (или убьют или посадят). 100%/год - это более реально. Кстати, выложенный выше советник, показывает доходность порядка 200%/год (см. отчёт). Но, опять-таки никто не может гарантировать постоянство и стабильность, поэтому на реале я занижаю риски вдвое и диверсифицирую их применением нескольких тактик на одном счёте.

natlam
. Кстати, выложенный выше советник, показывает доходность порядка 200%/год (см. отчёт)

Он не показывает доходность 200% в год.....он показывает картинку на тестере с доходностью 200% в год:) а это разные вещи.

BMW - это вся моя жизнь.

Paradopulos
Если мы говорим о финансовых рынках, то однозначно - НЕТ! Если же рассматривать незаконную деятельность - тоже нет (или убьют или посадят). 100%/год - это более реально.

Na scet etogo, po mojemu ty silno oshibajeshsia.

sevan
Он не показывает доходность 200% в год.....

Я это пишу на основании почти двухлетнего использования его, а Ваше заключение на чём базируется?

sevan
Na scet etogo, po mojemu ty silno oshibajeshsia.

Это уж кто на что учился ;)

natlam
Я это пишу на основании почти двухлетнего использования его, а Ваше заключение на чём базируется?

Мое заключение базируется на том что ты представил отчет тестера а не стейт где ты его использовал.

BMW - это вся моя жизнь.

Paradopulos
Это уж кто на что учился ;)

Dumaju, tut vsjo delo v tom kak kto ocenivajet vesci i situacii.

Dad

Господа, а скажите, в каких колледжах учат критиковать недочитанные книги, опровергать непонятые теории и т.д. :-)

Пифагора тоже не все понимали в его время, Галилея... продолжать?

Мне тут это все напомнило времена СССР, когда на книги "нежелательных" писателей давали стандартные "красные" рецензии группы штатных критиков "литературоведов", сорри за флуд.

ЗЫ

Автор ведь мог ни с кем не делиться своими разработками...

Тем более, что он ими не торгует, как некоторые "супертрейдуны"

[SIZE=1][COLOR=darkslategray]"Всё, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна." (Омар Хайям)
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле" (Антуан де Сент-Экзюпери)[/COLOR][/SIZE]

sevan
... ты представил отчет тестера а не стейт ...

Тестирование на демо было завершено два года тому назад, а стейты с реалов даже при продажах не принято выкладывать...

Ну извини, дружище, что не угодил. В следующий раз исправлюсь - дам пароли ко всем реалам, чтоб стыд такой не терпеть.

sevan

По просьбам пользователей (а скачало советники ни много ни мало на сей момент 156 чел) завёл демо-счёт на Pressing:

Логин: 517618

Пароль инвестора: bfti8kw(только просмотр)

Сервер Альпари-демо 217.74.44.32

Момент для входа по керри-трейд не самый удачный (я бы подождал завершения коррекции), но тяжело в учении - легко в бою. Бояться плавающих просадок по счёту до 10-20% (если такие будут) нет оснований. Советник показывает хорошие результаты по 9-11 парам, но на реале использую его не более чем по 4-5 в целях диверсификации рисков.

ЗЫ Не вижу смысла (да и желания) выкладывать стейт с реала, т.к. сделки данного советника составляют не более 10-15%% от общего количества.

bru_and_g

sevan, а исходники данного советника Вы целенаправлено не выкладывали (с керри)?

Если да (это тайна), то вопрос снимается. Если же нет, то огромная просьба поделиться.

Prostotrader
Большая просьба выкладывать то что действительно приносит Вам пользу, а не всё что есть, непонятно что, для тестирования и т.п.

Человек с окраин озеро СЕВАН (Вы скорее всего АРМЯНИН)

То,что приносит прибыль,стоит денег,так как в него вложены месяцы труда ,куча денег,терпения и времены

так вот

есть за такие цены:

500

1500

5000.....и далеее

Выбирайте по вашему карману.понятное дело что хоть руками торговать,хоть ногами,хоть программой,рыск всеранво надо закладывать в форексе, сучетом всего этого, ямогу то ,что стоит 500,дать за 400,что стоит 1000дать за 700,а что стоит 5000,дасть за 4999 :)

Есть такой анекдот:

Приезжает комиссия из ЦК КПСС в Армению,осмотрели,обнюхали всю эту маленькую республику,увидели как люды живут,что развывается а что нет.вроде все довльны,сидят потмо вечермо за ужином и Демерчян спрашивает у председателя комитета по спорту,а почему вы такой хмурый целый день? неважно себя чувствуете или что-то не понравылось?

Цыплаков(из комитете спорта) отвечает..

Да я не доволен,я нигде не увидыл ни одну площадку для баскетбола или же клуб, неужели у вас нет рослых людей или этим никто не заниамется?

Демерчян громко смеётся и говорыт- Да вы не переживайте,разве вы можете увидыть хотьодного армяниниа,хоть самого низкого или самого рослого,который вам бесплатно что то положит в корзине?:no::2:

(Баскетбол- Мяч в Корзину-- а корзина это первейшая вещь в котором армяне с собой носили продукты, или домой или на продажу)

Желаю всем попутного ветра:)

Nickan

Для сомневающихся в аттаче тест фунто-йены за 2 года. sevan, огромное спасибо за идею! =D>

StrategyTester.zip

Prostotrader
Для сомневающихся в аттаче тест фунто-йены за 2 года. sevan, огромное спасибо за идею! =D>

Дорогой друг!

Я посмотрел Отчёти 3.5 валидола выпил сразу

Если меня устраивал бы такой драдаун с таким профитом,то я шатмповал бы экспертов пачками

Сотрим сейчас что мы имеем:

Чистая прибыль8196.17Общая прибыль9188.24Общий убыток-992.07Прибыльность9.26Матожидание выигрыша45.28Абсолютная просадка407.09Максимальная просадка2053.17 (24.31%)Относительная просадка60.14% (1466.67)

Матожиданые то хорошее,но скжаите пожалуйста,во первых какова достоверность что прога верно написана и ч то это только на тесте так?

Делаее - вы там показывает размер лота 0.1, так вот постаьте там полноценны лот для счёта в 10 000 и у вас получится просакда 20 530 долларов,это невероятно глубокая просакда,и никакие там профиты не соблазнят челвоека такой машиной торговать,так ак первым делмо надо знать соклько поетрять можешь,а с 0.1 лотом на форексе можно только время убывать а не что-то серёзное делать

я покажу вам моего экспета резултаты не за 2.5 года а за последынх полтора года с января 2006 го по 1 июля 2007 -го и сравните,сдлеайте выводы

для удобства можете на 10 поделыть и получите ваш любимый 0.1 лот

Bars in test 531372

Ticks modelled 2744536

Modelling quality 24.89%

Initial deposit 10000.00

Total net profit 133302.40

Gross profit 263428.40

Gross loss -130126.00

Profit factor 2.02

Expected payoff 140.17

Absolute drawdown 761.60

Maximal drawdown 6005.60 (13.80%)

Relative drawdown 14.22% (1531.60)

Total trades 951

Short positions (won %) 497 (63.78%)

Long positions (won %) 454 (67.40%)

Profit trades (% of total) 623 (65.51%)

Loss trades (% of total) 328 (34.49%)

Largest

profit trade 1202.00

loss trade -634.00

Average

profit trade 422.84

loss trade -396.73

Maximum

consecutive wins (profit in money) 18 (7513.20)

consecutive losses (loss in money) 7 (-3707.20)

Maximal

consecutive profit (count of wins) 7513.20 (18)

consecutive loss (count of losses) -3707.20 (7)

Average

consecutive wins 3

consecutive losses 2

так вот,на вашем языке по 0.1 лот ========получается 13 300 профит против 600 просадки.............разныцу видите? и я здесь ещё ломаю голову,как убрать эту просадку и сделать ещё ниже....

Удачи вам!

Желаю всем попутного ветра:)

natlam

Советник работает отложками....его надо тестить на минутках а не на Н1:)

BMW - это вся моя жизнь.

natlam

Посмотри на разницу в тесте между тф на которых тестится советник работающий отложками-лимитниками - http://forum.alpari-idc.ru/post888460-150.html

BMW - это вся моя жизнь.

Nickan

Господа, я не собираюсь никому и ничего доказывать... Каждый выбирает свой путь. Кто-то пишет роботов пипсовщиков, кто-то торгует долгосрочно. Эта тактика основана на керри-трейдинге, причем от керри тут остались только просадки, вытянуть которые помогают свопы. Кстати здесь есть резерв для дополнительной фильтрации подобных периодов.

Prostotrader, не забываем, что подобная техника используется на портфеле валют, причем они должны быть малокоррелирующими. И таких больших просадок уже не будет. Есть скрипт, который позволяет оценить эквити портфеля. Кому нужно тот легко это оценит. И разумеется процент от депо, задействованный на одной паре тут в разы меньше, чем при обычной торговле.

Natlam, конечно я прогонял на разных ТФ. Результат практически не меняется. Все укладывается в погрешность тестера МТ4. Все дело ведь в диапазоне установки ордеров от цены. Если это 10п, то конечно на часовках тестировать не стоит...

Своим предыдущим постом я всего лишь хотел выразить уважение Sevan, за то что он поделился своими мыслями. :roll:

natlam

Natlam, конечно я прогонял на разных ТФ. Результат практически не меняется. Все укладывается в погрешность тестера МТ4. Все дело ведь в диапазоне установки ордеров от цены. Если это 10п, то конечно на часовках тестировать не стоит...

Своим предыдущим постом я всего лишь хотел выразить уважение Sevan, за то что он поделился своими мыслями. :roll:

Хотелось бы исходник увидеть. Прога написана по словам автора очень давно, следовательно могут возникнуть проблемы при торговле на реале. Я не говорю что он плох, возможно он очень даже хорош. Но перед торговлей им на реале нужно убидится что в нем не ошибок. Ждемс что скажет автор.....

BMW - это вся моя жизнь.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.