Jump to content
MetaQuotes

Тестер в терминале MetaTrader 4: это необходимо знать

Recommended Posts

Rosh
А в каких (и чьих) именно словах прозвучала ахинея?

Например такие образцы:

Сообщение от mqs - никакого заглядывания вперед нет и в помине, все таймфреймы моделируются со 100% точностью. это означает, например, что нельзя обратиться с минуток к дневкам и получить цену закрытия дня. в этом случае вернется точный дневной бар со 100% корректным OHLC
Да ну? Оттестируйте что-нибудь под зиг-загом, ну нет заглядывания, ага. Только индиикатор строится по всей истории и затем пробегается. Беда правда в том что сам ЗЗ имеет свойство менять себя при приходе новых данных, а при тесте он уже построен по всей истории. Да-да, слышали.
и далее
Сообщение от Rosh Покажите как Zigzag сначала строится, а потом пробегается по нему тестирование. В четвертой версии этого не было изначально.
С этой проблемы начался форекстестер. Это известная бяка , была по крайней мере с год назад. выражалась в том что ЗЗ не менялся по ходу тестирования, хотя должен был бы , если был бы в реале. И, кстати претензий к тестеру было куча на том же ониксе когда писался начальный ZUP. Так что тестер не самый супер, как вы пишете, увы. (Хотя вы стараетесь, это да, так есть ) )
и далее
А правда что метаквотс принадлежит Альпари ?
и еще немного
Если я собираюсь работать на дневках, то и систему я напишу на дневках и в рынок полезу только после формирования дневного бара. Если я хочу торговать врутри дня, то и базовый фрейм возьму мельче. Запомните НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЛАЗИТЬ ВО ФРЕИМ МЕЛЬЧЕ БАЗАВОГО. Это закон.
и еще
Фрактальная интерполяция - это и есть первый глюк. Это всем глюкам глюк. Лучше и не сыскать Постоянно слышу фразы типа "надо тестировать на минутках, и тогда результаты теста будут похожи на правду". Это еще один глюк.
Тестер должен уметь коректно описать условия входа-выхода. Задача программы их честно обсчитать. По идее мне пофигу как она это сделает с моделированием или без, но к Вашему сожалению я прекрасно понимаю, что заглядывание внутрь бара при отсутствии у программы всех внутрибаровых данных запросто приводит к фатальным для депозита ошибкам. А МТ тупо посчитает и скажет, что качество 90%. Когда речь идет О ДЕНЬГАХ 90% равносильнотому, что мне залезли в карман.
Имхо трейдеру нужна математика на уровне 5го класса, редко когда более. Вообще люди высшую математику в реальной жизни не так уж часто используют. Бывает, конечно, не спорю. Но учить замудреный язык только из за того что у него немного больше возможностей я не буду.
И именно поэтому все прогрессивное человечество должно выбирать исключительно метатрейдер? )) Только для того, чтобы после этого нанять за свои же деньги крутого программера, при этом исхитрившись объяснить ему суть того, что сам постигал в течение многих лет? Да при этом еще и не раскрывая сути того, что нужно объяснить? Ради того, чтобы он написал для вас код размером восемь метров на шесть километров? В котором ты сам не сможешь исправить ни единой строчки? И который в том же метастоке занимает три строки понятных даже новичку символов. Мну плакал. Если это достоинства вашей программы, то я испанский летчик.
От себя добавлю еще некоторые наблюдения. Не знаю, возможно это только мой взгляд, но пользователи МТ сильно отличаются от пользователей других программ теханализа/тестирования. Их отличает (опять же, это моя имха, и ничего больше): а). слабое желание учиться, либо абсолютно непонятный вектор самообразования; б). крайне слабые познания правил и основ системостроительства, нежелание слушать чужу точку зрения; в). подверженность влиянию большого количества мифов о трейдинге. У этих трейдеров совсем иная психология, иной взгляд на рынок. Довольно просто отличить системщика, работающего в Метасе/Ами/Омеге от системщика в МТ. Что-то есть в его словах такое неуловимое, что довольно быстро позволяет вывести его на чистую воду
По большому (Гамбургскому) счету все наше недовольство заключяется в крайнем неудобстве получения котировок у контор торгующих через МТ в другие программы ТА, что безусловно сильно ограничивает пользователей вашего терминала а так-же некоторой агрессивностью МТ комюнити по отношению к пользователям других программ. И предлогаю на этом дискуссию закончить. По крайней мере я точно заканчиваю.

Rosh

А это вообще шедевр :)

Собственные системы трейдер должен писать САМ. И причины я вам уже объяснял:

1). Хорошая идея стоит ДЕНЕГ. Понимаете? ДЕНЕГ. Вы, как трейдер, находите какую-то закономерность, придумываете как ее эксплуатировать, и тут бац! не умеете пользоваться МТ. И теперь вам нужно открыть идею программисту забесплатно? Или учиться программировать?

2). Никакой программист не будет работать бесплатно. Он потребует оплаты. А это уже переходит границы. Мало того, что вы открываете свой торговый подход другому человеку, так еще должны оплатить его труд?

3). Крайне редко идея системы сразу реализуется в итоговом коде. Как правило, требуются десятки дополнительных вариантов кода, анализ, проверка, и т.д. В таком случае снова придется напрягать программиста. Само собой, не забесплатно. Ну и какой вменяемый системщик будет пользоваться после этого МТ? Он выберет другую программу с более понятным языком.

natlam
Давайте сначала определеимся с терминами, чтобы потом они нас не завели в другую степь. Что означает "настоящий Эмулятор сервера" и "потиково пускает историю для реал теста советников"?

"настоящий Эмулятор сервера" - программа подключается к виртуальному серверу а дальше все как в реале - пускает тиковою историю с возможностью торговать как руками так и советниками.

"потиково пускает историю для реал теста советников" - см ответ выше.

BMW - это вся моя жизнь.

Rosh
"настоящий Эмулятор сервера" - программа подключается к виртуальному серверу а дальше все как в реале - пускает тиковою историю с возможностью торговать как руками так и советниками.

"потиково пускает историю для реал теста советников" - см ответ выше.

И чем это отличается от визуального режима тестиования в MetaTrader 4? Только тем, что нельзя вручную торговать? Но при желании это тоже осуществимо.

Квант
А это вообще шедевр :)

Понял (я уж думал в этой теме кто-то что-то никчемное сказал). Спасибо за ответ.

Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Forex

Rosh
Понял (я уж думал в этой теме кто-то что-то никчемное сказал). Спасибо за ответ.

Ну как же, а Player 2 ? Он ведь тоже начал пургу нести. :)

natlam
Я кому то уже говорил - welcome на чемпионат. И подпишитесь на месяц хотя бы на платный источник котировок, вопросы отпадут сами собой.

Рош, вопросы никогда не отпадут так как в МТ4 открытие ордера привязано к тику а в других платформах (не обязательно с платными котировками) типа Омега Трейдстейшн привязка к времени. То есть в МТ4 чтоб открыть сделку нужно ждать прихода нового тика и если его не будет после закрытия бара то сделку невозможно открыть. А в Трейдстейшин и в другиз платформах если нет тика то сделка совершается по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ ПРОШЛОГО БАРА и никакого "нет цены" там несуществует. Отсюда и несоотвествие сделок о которых говорит Registr.

BMW - это вся моя жизнь.

natlam

Советую вам самим подписатся на платные котировки так как вы лицо компании и должны перед высказыванием какого либо утверждения проверить лично действительно ли это так на самом деле.

BMW - это вся моя жизнь.

natlam

И еще: Рош, если моделированияе тиков совпадает с реальными тиками на 90-95% и это не существенно для толстокожих експертов то почему отчет с реальной торговли советника рича, работающий на М1 не совпадает с тестером за тот же период? Результаты совершенно разные. Ведь ни для кого не секрет что тест на м1 является самым точным.

BMW - это вся моя жизнь.

Rosh
Советую вам самим подписатся на платные котировки так как вы лицо компании и должны перед высказыванием какого либо утверждения проверить лично действительно ли это так на самом деле.

Я как раз таки и наблюдал платные котировки. Потому и посоветовал. ;)

Rosh
И еще: Рош, если моделированияе тиков совпадает с реальными тиками на 90-95% и это не существенно для толстокожих експертов то почему отчет с реальной торговли советника рича, работающий на М1 не совпадает с тестером за тот же период? Результаты совершенно разные. Ведь ни для кого не секрет что тест на м1 является самым точным.

Реквот в тестере нет пока. А что, советник Рича выкладывался?

natlam
Реквот в тестере нет пока. А что, советник Рича выкладывался?

Продавался, и был куплен нами.

П.С. Рош, так как вы начали отвечать со второго моего поста то я так понимаю что аргументов против утверждений в моем первом посте у вас нет?

BMW - это вся моя жизнь.

Rosh
Продавался, и был куплен нами.

П.С. Рош, так как вы начали отвечать со второго моего поста то я так понимаю что аргументов против утверждений в моем первом посте у вас нет?

Какие аргументы? Хотите открывать по ценам закрытия - тестируйте. Но не в MT4. Вы прекрасно знаете о нашем подходе: нет изменения цены - нет тика. О чем тут еще спорить?

natlam
Какие аргументы? Хотите открывать по ценам закрытия - тестируйте. Но не в MT4. Вы прекрасно знаете о нашем подходе: нет изменения цены - нет тика. О чем тут еще спорить?

Ну и что что нет тика, форекс куда то пропал? обанкротился? замер, торги во всем мире стали? НЕТ. цена есть всегда и она не должна зависеть от тика и если тика нет то есть последний тик и последняя цена этого тика по которой почти во всех платформах трейдер может купить валюту. И зная это Метаквотс сознательно ограничивает трейдеров и надо бы это признать и сделать все чтоб этого небыло в МТ5.

П.С. По поводу реквотов: Причем тут реквоты, вы количество сделок которые совершает советник рича в среднем за месяц смотрели? Вы ж сами трубили о том что на толстокожого советника реквоты не влияют. Советник совершает 15 сделок в месяц с целями более 100п и вы при этом смеете утверждать что из-за того что тестер не моделирует реквоты у тестера не совпадают сделки с реал таймом? Я поверил если бы он все 15 сделок совершал в американскую сесию на важных новостях на которых все 15 раз случились гепы но он открывался на совершенно спокойном рынке.

BMW - это вся моя жизнь.

fion

Не стоит утверждать то ,что тестер в МТ-4 идеален. Есть недостатки, и если не учитывать их при тестировании - результаты будут отличными , но далекими от действительности. А этот "геморрой" с разными котировками от разных ДЦ - уже в печонке сидит , да еще история подкачивается на разную глубину для разных таймфреймов , ну просто зло берет. Хотя к тестеру это отношения не имеет.

Rosh

П.С. По поводу реквотов: Причем тут реквоты, вы количество сделок которые совершает советник рича в среднем за месяц смотрели? Вы ж сами трубили о том что на толстокожого советника реквоты не влияют. Советник совершает 15 сделок в месяц с целями более 100п и вы при этом смеете утверждать что из-за того что тестер не моделирует реквоты у тестера не совпадают сделки с реал таймом? Я поверил если бы он все 15 сделок совершал в американскую сесию на важных новостях на которых все 15 раз случились гепы но он открывался на совершенно спокойном рынке.

Выложите код советника, посмотрим. Что попусту кричать и что-то доказывать? Если Вы хотите лично себя убедить , то задача выполнена. Я верю фактам.

Rosh
Ну и что что нет тика, форекс куда то пропал? обанкротился? замер, торги во всем мире стали? НЕТ. цена есть всегда и она не должна зависеть от тика и если тика нет то есть последний тик и последняя цена этого тика по которой почти во всех платформах трейдер может купить валюту. И зная это Метаквотс сознательно ограничивает трейдеров и надо бы это признать и сделать все чтоб этого небыло в МТ5.

Какие проблемы? Вешайте зацикленный скрипт и открывайтесь когда Вам вздумается. То есть, открывайтесь строго по времени, а не по цене(факту активности рынка). Какие могут быть претензии? Все это обговаривалось много раз, что нового Вы хотите услышать?

natlam
Выложите код советника, посмотрим. Что попусту кричать и что-то доказывать? Если Вы хотите лично себя убедить , то задача выполнена. Я верю фактам.

Вылаживать советника (несмотря на то что он сливной) который продавался за немалые деньги считаю глупо. Да и что в нем собственно смотреть? Он же не пипсует, не открывает по несколько сделок внутри текущего М1 бара.

BMW - это вся моя жизнь.

natlam
Какие проблемы? Вешайте зацикленный скрипт и открывайтесь когда Вам вздумается. То есть, открывайтесь строго по времени, а не по цене(факту активности рынка). Какие могут быть претензии? Все это обговаривалось много раз, что нового Вы хотите услышать?

Ничего нового я ненадеялся услышать, просто хотелось бы чтоб проблема была признана как существующая и чтоб был сделан шаг на пути решения ее в платформе следущего поколения.

BMW - это вся моя жизнь.

Rosh
Вылаживать советника (несмотря на то что он сливной) который продавался за немалые деньги считаю глупо. Да и что в нем собственно смотреть? Он же не пипсует, не открывает по несколько сделок внутри текущего М1 бара.

Выкладывать не обязательно. Но без исходника ничего сказать нельзя. Если код написан устойчивым, то и результаты будут такими же. Кроме того не забывайте, что в начале чемпионата была накладка и не все советники смогли стартовать вовремя.

natlam
Выкладывать не обязательно. Но без исходника ничего сказать нельзя. Если код написан устойчивым, то и результаты будут такими же. Кроме того не забывайте, что в начале чемпионата была накладка и не все советники смогли стартовать вовремя.

Ну если даже на м1 с таким количеством сделок могут быть подводные камни то предлагаю метаквотс написать статью как правильно писать советников, что можно использовать, что нельзя, как обходить ограничения и т.д. а то так и дальше во всех бедах будет виновен программер.

BMW - это вся моя жизнь.

natlam

Жаль что неувидим на чемпионате вашего правильного, толстокожего советника.

BMW - это вся моя жизнь.

Roger

Очень было бы интересно посмотреть логику вашего советника, который может ни с того ни с сего надумать между тиками открыться.

Yuri_PK
Очень было бы интересно посмотреть логику вашего советника, который может ни с того ни с сего надумать между тиками открыться.

Если тиков целых 4 минуты не будет, то в этот промежуток запрос на сделку в терминале разве не пройдёт?

Rosh
Если тиков целых 4 минуты не будет, то в этот промежуток запрос на сделку в терминале разве не пройдёт?

А какая разница когда открываться - прямо сейчас или через 4 минуты, если ничего не изменилось?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.