Jump to content
MetaQuotes

Тестер в терминале MetaTrader 4: это необходимо знать

Recommended Posts

MetaQuotes

Рашид Умаров (Rosh) написал новую статью Тестер в терминале MetaTrader 4: это необходимо знать, где не только описывает типичные вопросы по тестеру в MetaTrader 4, но и разбивает некоторые мифы прошлого:

• миф о невозможности корректного тестирования.
  • миф о невозможности детального моделирования внутрибарного развития цены.
  • миф о подглядывании в будущее при тестировании.

С уважением, служба поддержки

MetaQuotes Software Corp.

Player 2

Спасибо, поржал. :)

MetaQuotes

Может поделитесь своей радостью с остальными и раскроете основные пункты, вызвавшие такую реакцию?

Player 2
Может поделитесь своей радостью с остальными и раскроете основные пункты, вызвавшие такую реакцию?

Разумеется. Только вряд ли это имеет смысл. Радость вызвал тот факт, что в статье рассказывается о том, как тестер неадекватно моделирует торговлю (и возможно заглядывает в будущее, но тут утверждать не буду, это только предположение), и при этом же постоянно повторяются фразы о том, что моделирование корректно.

Моделирование тиков внутри бара это заведомо некорретное тестирование по определению. Думаю это очевидно. Если нет, то я даже не знаю что и сказать. :)

Rosh

Врать то не надо, направь свою энергию на доказательства.

Player 2
Врать то не надо, направь свою энергию на доказательства.

Доказывать то, что ясно как день? Может мне еще доказать что 2х2=4 ?

Возьми тики смоделированные тестером и сравни с реальными тиками за этот же период. Если будет разница, значит моделирование некорректно.

Rosh
Доказывать то, что ясно как день? Может мне еще доказать что 2х2=4 ?

Возьми тики смоделированные тестером и сравни с реальными тиками за этот же период. Если будет разница, значит моделирование некорректно.

Вот и докажи. Проведи сравнение , приведи доказательства: файл реальных тиков, смоделированных, картинки, и результаты тестирования на двух вариантах. А потом и делай заявления. Языком молоть - много ума не надо. Welcome!

Player 2
Вот и докажи. Проведи сравнение , приведи доказательства: файл реальных тиков, смоделированных, картинки, и результаты тестирования на двух вариантах. А потом и делай заявления. Языком молоть - много ума не надо. Welcome!

Ладно, Рош, я признаю что был неправ. Тестер абсолютно адекватно моделирует торговлю, совершенно безошибочно. И создание тестерного грааля на нём принципиально невозможно. Тестерный грааль в МТ4 никогда не будет создан.

Rosh

Сдаваться не надо, постарайся создать. Могу даже подсказать как. В лоб не получиться, но если использовать файловые операции или глобальные переменные(http://docs.mql4.com/ru/globals), то в будущее все же можно заглянуть. Но для этого нужно приложить усилия, так как тестер тут не помогает, но и не мешает. Если хочешь быть обманутым - тебе придется постараться.

Квант
Тестер абсолютно адекватно моделирует торговлю, совершенно безошибочно. И создание тестерного грааля на нём принципиально невозможно. Тестерный грааль в МТ4 никогда не будет создан.

А это тогда что такое?

post-16517-1404210937,0175_thumb.gif

post-16517-1404210937,0416_thumb.gif

Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Forex

ArbitOr
А это тогда что такое?

Нулевой бар рулит. :ora:

Неохота спорить и что то доказывать, но как то я проводил сравнения реальных тиков и смоделированных в тестере МТ4, разница как между Жигулями и БМВ.

Так что нулевой бар в экспертах надо выкидывать сразу и безповоротно, если конечно для тестирования не используется реальная тиковая история. :casha:

Всем удачи и успехов.

Квант
Нулевой бар рулит. :ora:

Неохота спорить и что то доказывать, но как то я проводил сравнения реальных тиков и смоделированных в тестере МТ4, разница как между Жигулями и БМВ.

Так что нулевой бар в экспертах надо выкидывать сразу и безповоротно, если конечно для тестирования не используется реальная тиковая история. :casha:

Всем удачи и успехов.

Понятно, что нулевой. И тем более ясно, что использовать его нельзя. Но "научить" тестер наверно уже можно было, чтобы резко сократить количество обманок и обманов.

Forex

Rosh
А это тогда что такое?

Номер билда? Исходник? Подгонка?

MetaQuotes

Похоже, что на 'нулевой бар' все сваливают, когда не знают объяснений. Человек просто тупо подогнал параметры эксперта, а потом выдал его за грааль. Подгонка возможна для любого качества моделирования. Хоть на тиках.

MetaQuotes
А вот доказывать надо. Запишите тики за несколько часов, пройдитесь тестером в режиме всех тиков, а потом сравните данные. Если получите результат сходимости меньше 90-95%, то опубликуйте здесь (и на форумах разработчиков) результаты. Сможете опровергнуть выводы вот этого эксперимента? http://forum.mql4.com/ru/4773

Квант
Похоже, что на 'нулевой бар' все сваливают, когда не знают объяснений. Человек просто тупо подогнал параметры эксперта, а потом выдал его за грааль. Подгонка возможна для любого качества моделирования. Хоть на тиках.

Нет, именно в данном случае, подгонки никакой нет. Этот советник на всех парах и при очень большом разбросе параметров, показывает подобное.

Forex

Квант
Номер билда? Исходник? Подгонка?

206. Исходник (немного доработан). Насчет подгонки ответил выше.

Forex

Квант
Здесь наверно тоже какой-то глюк? http://championship.mql4.com/2006/ru/users/RobinHood/reports :)

Похоже, что глюк. А где лосси? Так не бывает.

Forex

Yuri_PK

"Нет, именно в данном случае, подгонки никакой нет. Этот советник на всех парах и при очень большом разбросе параметров, показывает подобное."

А сам советник выложить, лучше с кодом?

Player 2
Похоже, что глюк. А где лосси? Так не бывает.

Еще как бывает. Там всего 26 сделок. :)

MetaQuotes
206. Исходник (немного доработан). Насчет подгонки ответил выше.

Ждем исходник или, по крайней мере, EX4 файл.

Правда слова 'Этот советник на всех парах и при очень большом разбросе параметров, показывает подобное' не оставляют шансов тому, что это не подгонка (или не торговля по заранее заполненной таблице цен).

Player 2
Сможете опровергнуть выводы вот этого эксперимента? http://forum.mql4.com/ru/4773

Еще раз спасибо. :)

Квант
Ждем исходник или, по крайней мере, EX4 файл.

Правда слова 'Этот советник на всех парах и при очень большом разбросе параметров, показывает подобное' не оставляют шансов тому, что это не подгонка (или не торговля по заранее заполненной таблице цен).

Я его пока поставлю на демо. Хочу сначало сам убедиться, что это не совсем правда. Потом видно будет.

Forex

Квант
Еще как бывает. Там всего 26 сделок. :)

Ну что ж, похоже бывает. Как минимум, повезло.

Forex

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.