Jump to content
Ampir

!!!Отдых!!! Турция/Египет/Кипр.......

Recommended Posts

Ampir

Всем доброго..!!! :)

скоро время отдыхать и пора уже задуматься об этом... Так вот, кто ездил в Турцию/Египет в прошлом году напишите, пожалуйста, свои отзывы об отеле (не забудьте написать его название)....

Интересуют в первую очередь отели 4-5 звезд, все включено, первая береговая линия, песчаный пляж, расположен должен быть в каком-нить поселке. Кто в основном отдыхал в отеле? Контингент вобщем....

Ваша оценка цена/качество.

Знакомые, друзья вот голову ломают в какой отель поехать... Да и думаю многим будет полезна эта ветка.... Мне тож интересно.... :)

PS Просьба много не флудить и только по теме.... ;)

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Матвеич

Жену в апреле вот сюда отправляю на две недели.Именно в Ана Гранд. Рекомендую! Моря нет, но оно и не надо... Турция,море, песок, анимация, все это уже пройдено и приелось, пора приобщаться к большому искуству,ну например опера,прогулки по Венскому лесу и т.п.

http://www.travel-tourism.ru/hotels/hotel/383036/Ana_Grand

Frankus....

Рекомендую ИСпанию.

По деньгам не особо дороже выйдет а впечателений поболее наберетесь.

У меня жена в прошлом году туда ездила (и ране тоеж не раз была и сам там бывал).

Коста Дорадо Коста Браво- много примерно одинаковых по классу гостиниц.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Huge

Отель Coralia Club Palmariva Tekirova HV-1.

Турция. Уютно, без излишней роскоши. В основном французы отдыхают, немцы. Наших мало.

and_rey

Отдыхали здесь...

http://hotels.turkey.ru/hotels_740.htm

тихое место для семейного отдыха...

остались довольны...

контингент немцы и турки...

пляж нормальный... два пирса... лежаки и на берегу и на пирсе...

а так же на пирсе немки с голыми титьками...:wow:

big22173.jpg

хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом... :kos:

Закир

Туркменистан, Каспийское море, г. Красноводск (ныне Туркменбаши) девственные пляжи, очень много осетра (он дешевле чем говядина там) раков пално....всё насиление говорит на русском, т.е. языковой барьер отсутсвует....всё дёшово...тока билет с Москвы дорого...хотя намного дешевле чем в Тайланд :-)

Не бойся гранаты, она ручная!

and_rey
Туркменистан, Каспийское море, г. Красноводск (ныне Туркменбаши) девственные пляжи, очень много осетра (он дешевле чем говядина там) раков пално....всё насиление говорит на русском, т.е. языковой барьер отсутсвует....всё дёшово...тока билет с Москвы дорого...хотя намного дешевле чем в Тайланд :-)

мне больше наше побережье нравится...:cowboy:

даст бог... в этом году опять рвану...:roll:

Frankus....

А так - Одесса- вот что согреет Вам душу и сердце. Ни одна Турция или Египет или Кипр не сравнится с этим городом.

ВОпрос в другом: а зачем Вы едете отдыхать? То сеть чему хотите дать отдых? Если телу только- возможно там лучше. ЕСли душе - Одесса- ОДНОЗНАЧНО и НИКАКИХ ТУРКМЕНБАШИ:)

Pegas

Не буду спорить с предыдущими ораторами, но хочется на Кубу :roll:

Как герою Гоши Куценко в "Антикиллере".

Дядя с семьей там каждый год отдыхает. Говорит, что лучше места для отдыха нет. Только отель надо выбирать из рассчета - не менее 4-х звезд с системой обслуживания "все включено".

Есть, конечно, одно "НО" - это перелет. Дяде, конечно из Торонто намного ближе. :crazy: А нам перелет станет в копеечку :roll:

Насчет языкового барьера: в нормальных отелях, практически все администраторы говорят на русском или английском.

Закир
ЕСли душе - Одесса- ОДНОЗНАЧНО и НИКАКИХ ТУРКМЕНБАШИ:)

Зря ты так....Был я в Одессе, так себе городишко я ожидал большего когда впервые в него въезжал...если и выберать из природы в Украине то лучьше прикарпатья нету....а Красноводск был основон и построен русскими в царское время Петра, это был последний форпост на востоке...и закладывался он с г.УФРА (Укреплённый Форд Российской Армии) и если проследить за словом Красноводск то ниединого намёка о востоке, так могли назвать любой город в глубинке россии...Во многих морях я пятки мочил свои...уж поверте лучьше Каспия нету моря...не Средиземное, не Мёртвоё, не Чёрное...есть с чем сравнивать

Закир
Не буду спорить с предыдущими ораторами, но хочется на Кубу :roll:

Как герою Гоши Куценко в "Антикиллере".

Дядя с семьей там каждый год отдыхает. Говорит, что лучше места для отдыха нет. Только отель надо выбирать из рассчета - не менее 4-х звезд с системой обслуживания "все включено".

Есть, конечно, одно "НО" - это перелет. Дяде, конечно из Торонто намного ближе. :crazy: А нам перелет станет в копеечку :roll:

Насчет языкового барьера: в нормальных отелях, практически все администраторы говорят на русском или английском.

Даааа далековато будет :fly2: а насчёт языкового барьера, так там вся страна грит на русском свободно :wavey:

AlexSilver
Всем доброго..!!! :)

скоро время отдыхать и пора уже задуматься об этом... Так вот, кто ездил в Турцию/Египет в прошлом году напишите, пожалуйста, свои отзывы об отеле (не забудьте написать его название)....

Интересуют в первую очередь отели 4-5 звезд, все включено, первая береговая линия, песчаный пляж, расположен должен быть в каком-нить поселке. Кто в основном отдыхал в отеле? Контингент вобщем....

Ваша оценка цена/качество.

Знакомые, друзья вот голову ломают в какой отель поехать... Да и думаю многим будет полезна эта ветка.... Мне тож интересно.... :)

Дахаб. Лагуна. http://www.viac.ru/cd/340 - это как мы там отдыхали в Swiss-In****. Рядом еще есть Hilton***** - фотки тоже есть: http://www.viac.ru/ds/22388

Есть там еще Iberotel****, но мне там пляж не понравился - узковат и зелени еще мало, т.к. его только-только отстроили. И еще в Coralia-Club есть номера категории ****, но там как-то странно - есть также и *** и ** и это настораживает. Все отели первой линии со своими пляжами. Во всех есть прокат виндсерфинга со своими инструкторами. Русский прокат с русскими инструкторами по виндсерфингу, дайвингу и прочему в Ganet Sinai*** - мы жили в Swiss-In, а пользовали наши "5квадратов".

В Хилтоне можно взять также и спортивные яхты на прокат. Сколько стоят не знаю, не интересовался.

Оформляли все через те же "5-квадратов" http://www.go-dahab.ru/index.php?chapter=dahab в Москве. Они же и билеты на самолет приобретают. Только надо уточнять - там час расчета 12 часов, а уезжали мы в 20 часов. В офисе меня не предупредили, что оплачено только до 12 и что ужин в этот день не оплачен. Так что лучше сразу все уточнить и заплатить по конкретный час отъезда и с ужином, если это необходимо (трансфер после 19 часов).

С точки зрения дайвинга, Красное море намного интереснее, чем Средиземное, да и чище на пару порядков. Для виндсерфинга там, вообще, сказка - ветер в лагуне и в спид-зоне дует 300 дней в году. Самое удивительное, что это никак не мешает тем, кто просто загорает на пляже - там все оборудовано таким образом, что этот ветер и не замечаешь на пляже.

Коралловых рифов там, как грязи прямо в самом Дахабе, но если отдыхать долго (больше 2 недель), то можно поездить еще по окрестностям - там их еще больше.

Чего нет в Дахабе, так это скутеров и парапланов за мотолодками - это там под запретом. Вейк и водные лыжи есть, но очень ограничены по времени, да и стремно кататься на вейке между серферов ;)

Лучшее время для отдыха апрель-май и сентябрь-ноябрь. С декабря уже слегка прохладно, но, в принципе. там можно оотлично отдыхать и купаться круглый год. Вода ниже 20 градусов не опускается Зимой днем температура тоже 20-25, но ночью может опускаться до 10-12.

В марте уже неплохо - воздух прогревается до 24-27, а вода где-то 21-23, но могут дуть песчанные бури, хотя до Дахаба они очень редко доходят - застревают в Синайских горах.

В общем, очень рекомендую, как просто для отдыха, так и особенно для любителей активного отдыха (дайвинг, виндсерфинг, яхтинг)

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

AlexSilver

А летом я собираюсь на Должанку http://www.viac.ru/cd/322 в Серфприют http://www.surf-shelter.ru/pages/index.php

Там летом не так жарко, как в Египте, а каталка почти не хуже. Жаль только, что Азов это не Красное море ;)

alexsilver

and_rey
А летом я собираюсь на Должанку http://www.viac.ru/cd/322 в Серфприют http://www.surf-shelter.ru/pages/index.php

Там летом не так жарко, как в Египте, а каталка почти не хуже. Жаль только, что Азов это не Красное море ;)

Да... Алекс... Должанка - хорошо...

только вместо купания... :beer_drink::roll:

Maria Magdalena

Ох, в отпуск охота....

лучший способ избавиться от соблазна - поддаться ему...

http://kid-club.ru

AlexSilver
Да... Алекс... Должанка - хорошо...

только вместо купания... :beer_drink::roll:

Ну, это кто по что едет ;)

Можно банячить, а можно кататься на серфе, в/лыжах, вейке, параплане, дельталете, скутере, квадроцикле. А также еще можно на экстрим-батуте попрыгать. :-P :smt039

alexsilver

Avonita

Если по теме и "без бульёна" то отель назывался "ROCK OTEL" и находился не очень дплеко от города Кемер. Этот отэль держат турок и его жена англичанка..... Скромно, но со вкусом... Тихо... Да и до моря не далеко...

Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

Avonita

Это я про Турцию, если что....

Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

and_rey
Ну, это кто по что едет ;)

Можно банячить, а можно кататься на серфе, в/лыжах, вейке, параплане, дельталете, скутере, квадроцикле. А также еще можно на экстрим-батуте попрыгать. :-P :smt039

Не спорю... хотя.. кто-то едет отдыхать душой... а кто-то телом...:pya: :grin:

AlexSilver
Не спорю... хотя.. кто-то едет отдыхать душой... а кто-то телом...:pya: :grin:

А кто-то отдыхать телом и с душой ;)

alexsilver

and_rey
А кто-то отдыхать телом и с душой ;)

не... у меня столько здоровья нет...#-o:pya::cowboy:

AlexSilver
не... у меня столько здоровья нет...#-o:pya::cowboy:

так потому и здоровья нет, что неправильно ты отдыхаешь :-P :smt045

alexsilver

Frankus....

Природа - тут не в самой Одессе надо отдыхать а под Одессой - там есть место недалеко от лимана. Минус- до моря далековато будет. Плюс- удивительная красота и воздух - смесь морского степного. Плавни там, цапли ходят - красота в общем.

Вариант: Украинская венеция- Вилково- на воде стоит. По улицам можно ездить на лодках- но то уже не Черное море- там Дунай недалече уже и купаться и плавать там, а на черное море в Одессу выезжать, когда будет желание.

Я не говорю, что Черное море- самое крутое. Но ЛЮДИ в Одессе - вот, Что ценно для души.

Я пояснил: ДЛЯ ТЕЛА несомненно возможно найти лучшие места, но ДЛЯ ДУШИ - вряд ли.

Но то мое мнение, возможно не все с ним будут согласны.

and_rey
так потому и здоровья нет, что неправильно ты отдыхаешь :-P :smt045

Да шучу я Алекс...:grin:

просто для меня отдых... это пассивный отдых...:drv:

вот супруга у меня наоборот... ей подавай движение... а я от этого устаю...#-o

Frankus....

Одесса- даст Вам возможнсоть и тог ои другого - 100%

Пасивный отдых - это пляж и рестораны (кухня нароодов мира- от Украинского борща с галушками и вареников с Вишней до арабской кухни (я посетил з авреям пребывания в Одессе самые разные ресторанчики: армянский, грузинский, азербайджанский, гречески,й турецкий, арабский (сирийцы держат), еврейский кошерный, ресторан с кухней старой Одессы, ресторан с европейской кухней, украинский (и это еще не все).

Активнй отдых: это катание на чем угодно, посещение различных экскурсий (катакомбы к примеру для любителей поползать под землей), аквапарк, поездка в Вилково итд.

Так что и жена будет довольна, и Вы:)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.