Jump to content
PR

Компания Альпари меняет корпоративный стиль!

Recommended Posts

Camaro

Чтобы добавить конструктизма, прошу в этой ветке четко указывать, что не нравится, и что хотели бы подправить. По практике прошлых лет около недели после смены дизайнов уходит на доводку разных мелочей (там наехало на текст, тут лишняя пустая строчка и пр.).

Шрифты. Поменяйте.... Или хотя бы размеры подгоните...

Слишком куцо и пусто... Ушло ощущение серьезной компании.

Логотип - Ваше дело... но он действительно мал. Размерами. Его не видно...

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

ARTS
Да ладно что вы так накинулись сразу. По моему норм =)

Просто привыкнуть надо.

К хорошему привыкаешь быстро.

ВОТ МЫ И ПРИВЫКЛИ.

Vedikhin
А за $700 было куда лучше и продуманней! :)

Время диктует свои законы. Кто стоит на месте, тот отстает. Альпари является одним из лидеров российского форекса, но со старым брэндом стать лидером на мировой арене будет невозможно. В рамках предстоящей мировой экспансии это необходимый и своевременный шаг.

Готов поспорить на кусочек фалахеля, что через пару недель здесь будут вестись совершенно другие разговоры о новом дизайне сайта.

С уважением,

Андрей Ведихин

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Натулька
Просто Вы не так давно с нами.

Студия Артемия Лебедева является одной из самых уважаемых, а поэтому и самых дорогих (как минимум в России).

Вот те, кому они делают сайты: http://www.artlebedev.ru/everything/web/

Такие известные брэнды, как Альфабанк, Российский Микрософт, Укрсоцбанк, Самсунг, Яндекс, МДМ-банк, Внешторгбанк и др., пользуются услугами студии Артемия Лебедева.

Ну если это делается для так называемой "распальцовки", то тады ОЙ....:smt017

к сожалению, это реалии.... очень многие компании, изначально делающие все "ДЛЯ КЛИЕНТА", в конце концов об этом самом клиенте-то и забывают....

бизнесс - ничего тут не поделаешь :smt102

:flower2:

GastiS

Студия Артемия Лебедева является одной из самых уважаемых, а поэтому и самых дорогих (как минимум в России).

Да пусть они будут хоть семи пядей во лбу , неужели не видно , что слепили откровенное ГАВНО. Особенно ночью я не собираюсь свои глаза ломать об эту хрень. Плеваться хочется, Хочу плеваться. Хочу.....:smt078

Дураки и их деньги - редко уживаются вместе.

------

Даже, если ты и ангел - то всё равно, найдется тот, кому не понравится шорох твоих крыльев.(с)

Solod

Сегодняшний же комплекс по смене корпоративного стиля (сюда включается не только дизайн сайта) обошелся компании в шестизначную цифру.

В результате могу поспорить на кусочек тофу, что новый имидж компании Альпари уже никто и никогда не забудет.

Ну, в этом деле сумма уплаченная за дизай ну совершенно ничего не значит, важно как он воспринимается. Пока судя по форуму больше отрицательно, дальше будет видно. Если то что я увидел - это окончательный вариант, то право слово не стоил он тех денег, хотя руководству компании конечно виднее.

Да по секрету, когда я открыл сайт, рядом была жена, далекая от форекса, Альпари и иже с ними, старый сайт видела пару раз и то мельком...первые удивленные слова: "Что за детский дизайн"...вот...

Да и еще, Андрей, корпоративные цвета компании какие? У того же банка, Внешторгбанка сразу видно и выдержанно в гамме, сдесь же не понятно....а белого просто огромное количество

Форум - основная информационная составляющая (посты) отведено 50% страницы, в результате чего длинные сообщения вытягиваются и неудобно читать...вобщем очень много ляпов...моя глубокая ИМХА...

Vedikhin

Пока мы тут с Вами ломаем копья, я заметил, что уменьшились пробелы вверху форума. Как я уже сказал, примерно в течение недели всегда идет процесс доводки мелочей.

Но судя по всему для конструктивной критики придется заводить отдельную ветку, а в этой ветке пусть все спускают пар :roll:

С уважением,

Андрей Ведихин

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

5. И многое другое

Vedikhin

5) С первой страницы исчезла аналитика, ссылки на фундаметнальные новости и прочие полезные вещи. Но зато шрифтом для слабовидящих написан "пример". Именно такая аудитория вам интересна, а не "думающие"?

Нажмите "× Спасибо, я все это знаю" - центральная страница изменится.

С уважением,

Андрей Ведихин

5. И многое другое

Натулька
Если вам не нравиться дизайн это не повод флудить о нём во всех ветках. ;)

В каких ВО ВСЕХ ветках я флудила о дизайне?

Ответа так и не дождалась :smt102

Как известно, беспочвенно обвинять и отвечать за свои слова - совершенно разные вещи :roll:

Solod

Да, и еще последний вопрос: шестизначная сумма - это в рублях или долларах?... хотя наверное коммерческая тайна...:)

miranon
Ответа так и не дождалась :smt102

Как известно, беспочвенно обвинять и отвечать за свои слова - совершенно разные вещи :roll:

Как минимум 3 темы- еврофлуд, тема которую удалили и эта. :smt110

Konovalov

Я еще раз внимательно прошелся по новому дизайну, и пришел к следующему, сугубо субъективному, выводу - если не поменять основную информационную структуру сайта (то как отображается и представляется НЕОБХОДИМАЯ информация), то сайт значительно теряет свой бизнес стиль.

Сам стиль представляет из себя больше Брачное агенстов, чем серьезную компанию на финансовом рынке.

Теперь по существу:

Любая ссылка ведет в неизвестном направлении - остается только догатываться куда (навигация по сайту пострадала очень сильно!).

Крупным шрифтом выделены совершенно не нужные места (дата или название страницы)

Везде одни горы ) (прям как у Высоцкого: "лучше гор могут быть только Горы..."

Очень яркая подложка сайта, в которой нет необходимости (я имею ввиду белый фон)

Очень большие пробелы между информационными блоками

И совершенно бесполезный по размеру и по содержанию логотип компании, который не несет в себе ни какой информационной, а тем более, деловой нагрузки.

Кто знает меру, у того не будет неудачи.

ЛаоЦзы.

miranon

И совершенно бесполезный по размеру и по содержанию логотип компании, который не несет в себе ни какой информационной, а тем более, деловой нагрузки.

А мне логотип очень нравиться. Просто супер! :smt045

Натулька
Как минимум 3 темы- еврофлуд, тема которую удалили и эта. :smt110

абалдеть - и это ВСЕ темы?

та, которую удалили и эта изначально были созданы для обсуждения дизайна...

в еврофлуде я только ссылку дала на эту ветку....

что дальше?

давайте каждый будет следить за собой - где и о чем он САМ флудит....

здесь не я обсуждаюсь (где я и что сказала), если не заметили, а дизайн сайта и форума...

RickD

По моему мнению - новый дизайн и новый логотип хуже предшественников. Намного хуже.

MQL4: идея * опыт + творческий подход

:agree:

DruЖбан

Да уж. Правду говорят, что лучшее - враг хорошего.

Дизайн просто отвратительный!

Правду говорит Натулька, - зайдя, тут же хочется уйти.

Вслед за со строгостью, информативностью, удобством навигации и прочими плюсами предыдущего дизайна, довольно быстро и уверенно улетучится и имидж Вашей компании. Говорю как бывший профдизайнер.

Вобщем, г-н Ведихин, развели Вас на шестизначную цифру как... да что там, сами знаете кого...

Говорить о конкретных недостатках дизайна просто бессмысленно, т.к. все это просто сплошной недостаток и "детское недоразумение". Говно, одним словом. Полное.

Хуже еще не было. Это говорю Вам как свидетель рождения Вашей компании и ее клиент со сколько-уже-не-помню-летним стажем.

Вобщем, полностью согласен со всеми предыдущими отрицательными откликами.

Гоните эту дизайн-студию №1 ко всем чертям и возвращайтесь к старому варианту. Понятно что это слегка больновато, но надо.

П.С. Особый привет кретину-шрифтоплету.

П.П.С. Не думайте что я тут грублю. Это все оооочень мягко сказано.

Konovalov
А мне логотип очень нравиться. Просто супер! :smt045

Важно не то, нравится он или не нравится. Важно запоминается он, или нет и несет какую-то смысловую нагрузку, он для того и предназначен . И будут его потом рисовать на заборах с надписью.: "Я люблю Альпари" )))

ЛаоЦзы.

Trendcatcher

во-первых... пожалейте наши глаза... (контрастность)

во-вторых... есть много и других форумов...

в-третьих... хуже... просто поверьте.. хуже.

Всё!!!

ewe

Кстати да, клиентов отпугнет...

Konovalov

И еще, последний пост,

господин Ведихин,

я понимаю что многого уже не исправить...? но давайте хотя бы придумаем сайту и Компании толковый логотип. Создайте ветку, и затем определите наиболее приемлимый для Вас вариант.

На сегодня все)))

ПС

Кстати - горы это трудности, но не будем о грустном.

ЛаоЦзы.

Trendcatcher

Кстати... зашёл на сайт...

Это что, так и должно быть?:roll: Шрифты не влазиют...

post-29397-1404210746,9721_thumb.gif

Mang

Епрст. Чегой то Вы тут наделали? Расстроен!!! Очень!!! Не знаю кому как- а смотреть на новый дизайн противно!!! Не против нового дизайна- но не этого!!! Каждый волен менять что хочет и как хочет- НО МНЕ ЭТО ДИЗАЙН КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!!! ИМХО разумеется.

PR

Кстати - горы это трудности, но не будем о грустном.

Это не горы- это графики глазами Артемия Лебедева. Мэтр лично утвердил. Кто-то спрашивал про корпоративные цвета- вот, все корпоративные цвета в логотипе видны:

Pantone 158 C ( "красный" )

Pantone 1245 C ( "оранжевый" )

Pantone 583 C ( "светло-зеленый")

Pantone 376 C ( "зеленый")

Основной цвет белый, дополнительный- черный.

С уважением, PR

Альпари

Vanish

Дизайн – ужасающий! Ничего найти в аналитике невозможно. Форум выглядит отвратительно. Короче, кто-то поторопился принять решение, и решение оказалось из рук вон... (((

Trendcatcher

Попробуйте погонять по страницам... :grin:

post-29397-1404210747,0939_thumb.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.