Jump to content
PR

Компания Альпари меняет корпоративный стиль!

Recommended Posts

Айтуган Хафизов
Нда... по правде говоря мне тоже не очень нравится.

Какой-нить запасной вариант есть? :smt002

Старый сайт доступен по адресу http://old.alpari

Куда делся архив выхода фундаментальных данных? Будет ли он?

Также было бы удобно оставить прежнее ранжирование новости по значимости 3, 2, 1.

Архив котировок Data-banka... файлов пока нет в сводной истории?

Необходимо добавить 2006 год в раздел "Сводная история по годам",

а то 2004 и 2005 есть, а 2006 нет... (давно хотел написать)

Пока еще не все разделы успели перенести. Все еще будет :)

Задумка с Data-bankom была хорошая... Гы... на некоторых забугорных форумах приводятся ссылки на сайт Alpari как сайт, где можно взять минутки форекс и подрубить Омегу.

Да, похоже мы единственный такой ресурс. Хотя популярность Омеги неуклонно снижается...

С уважением, Айтуган Хафизов.

ARTS

.....Трепетное отношение к дизайну свидетельствует о том, как мы дорожим своим лицом, о том, что мы не намерены давать и малейшего повода усомниться в нашей надежности.....

.....Для работы над этим проектом была привлечена дизайнерская студия №1 в России – alpari . С помощью студии мы в течение полутора лет создавали новый бренд «Альпари»......

.......Одной из важнейших задач, которую мы преследовали в процессе работы над новым брендом – создать узнаваемый образ компании, который нельзя было бы спутать с какой-либо другой компанией...........

Новый сайт компании является ядром всего процесса ребрендинга, изюминкой, вокруг которой формируется общее мнение о компании. Если вы посмотрите на дизайн сайта, то он может показаться несколько непривычным. Лаконичность и элегантность дизайна сделала сайт не только красивым, но и удобным. Наш новый сайт отличается особым удобством навигации и расположения информации. Текст стал еще лучше читаться, а встроенные всплывающие подсказки разъясняют новичкам специальную терминологию.

10 лет занимаюсь дизайном. Такого еще не было!!!

Работал я с компанией Билайн, и слышал отзывы самих сотрудников о "пчелкиных попках", а затем слышал отзывы абонентов о том, что после ребрендинга компания "Билайн" стала "не доброй". И ребрендинг "Билайн" затевался только для того чтобы вывести на рынок новые способы зарабатывания денег. Но это о "Билайне".

О Альпари:

Новый дизайн и промо статья:

Текст вообще не читается.

Студия №1 это еще надо проверить в чем она №1 (дизайн/слова о себе)

Новое лицо не внушает доверия (ничего личного. только восприятие).

Если вы ребернедились с той же целью, что и "Билайн", то клиенты очень скоро перестанут зарабатывать и начнется тотальный слив.

Старый дизайн:

Чувство стиля.

Ощущение серьезности и надежности.

Удобство.

Четкость и лакконичность.

Натулька

Абсолютно согласна...

ДЛЯ КОГО ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО??????

УЖ ТОЧНО НЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА И ФОРУМЯН!!!!!!!!

ГОСПОДА!!!!!!

ИМЕЙТЕ УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

:flower2:

VB

Моё мнение - вышло ужасно. Старый дизайн хоть и имел меньше "стиля", но был гораздо удобней и информативней.

Vedikhin

Каждая смена дизайна сайтов компании Альпари (да и любой другой) сопровождается вот именно такими ветками: верните старое, оно лучше. Поищите в форуме, как люди встречали наши предыдущие дизайны. Исходя из их прошлых отзывов у нас уже не должно было остаться ни посетителей, ни клиентов. Но несмотря на их пессимистические прогнозы, почему-то уже через пару недель люди уже не хотели возвращаться на старое, а клиентская база ДЦ Альпари продолжала расти по экспоненте. :)

Чтобы добавить конструктизма, прошу в этой ветке четко указывать, что не нравится, и что хотели бы подправить. По практике прошлых лет около недели после смены дизайнов уходит на доводку разных мелочей (там наехало на текст, тут лишняя пустая строчка и пр.).

С уважением,

Андрей Ведихин

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

Slax

Да ладно что вы так накинулись сразу. По моему норм =)

Просто привыкнуть надо.

Сапёр от лопатки- недалеко падает.

Konovalov

Сейчас открыл старый сайт, - НЕБО и ЗЕМЛЯ - новый сайт не в какие ворота (( со старым сайтом не сравнится. Вы уж извините. Привычка - привычкой, а факты - Фактами.!

Кто знает меру, у того не будет неудачи.

ЛаоЦзы.

Solod

Зашел на старую версию сайта...ну ей богу намного лучше: все аккуратно, приятно для глаз, намного информативней и удобней, не нужно скакать по ссылкам, все что нужно есть на главной странице...

Solod

Андрей, на первой странице мой пост с конструктивным указанием недоработок, для начала хотябы со шрифтом сделайте что-нибудь, а то ну слишком крупный...глаз режет...

Rus30

Астой полный. Я пол часа боролся с сайтом, думал он висит (загружается в безопасном режиме). Кстати тех поддержка не работает как и реальный счёт висит.

GastiS

Мля!!!!! Зашел и офуел! Хотя никогда не выражался.

Вы чё в натуре на делали. Мозгов что-ли не хватает. Могу своих одолжить не много. Мне монитор жалко - а то плеваться бы начал. Детский сад просто, а не дизайн. А может денег перестало хватать на поддержание старого формата. Тогда народу надоть ноги в руки и бечь отсюдова. Мля-я-я-я-я!!! От такого дизайна меня на падонкаффский слэнг пробило нафик. Точно говориться :" Если Господь хочет наказать, то сначала отбирает разум"

Дураки и их деньги - редко уживаются вместе.

------

Даже, если ты и ангел - то всё равно, найдется тот, кому не понравится шорох твоих крыльев.(с)

Pachino
Отнюдь [-X

зайдя на новый для себя сайт, практически любой из нас оценивает его по первому впечатлению...

Это лицо компании.!!!!!.. и лицо, я вам скажу, отнюдь не симпатичное, скорее НИКАКОЕ....

а соответственно, складывается впечатление, что и компания НИКАКАЯ....

Ой девонька! Горячая ты очень и видно молодая. Меня если по правде сказать эти парни тоже напугали сначала. Посмотрел я на все это подумал-да молодцы они! Когда все привыкли к старому и доброму не побоялись сменить весь свой антураж и вызовут этим к себе большой интерес. Для таких компаний как Альпари главное дело привчлечь клиента. Они его и привлекают. Молодцы. Поднимут такой шум что все трейдеры будут знать компанию Альпари. Такие страрички как мы поворчат поворчат и поймут что без драйва как сейчас можно говорить никуда не деться. Это требование времени. Я вот тоже зашеллл ночью и очень испугаался а сейчас сижу перед компьютером и думаю: если бы я был таким смелым много лет назад сам бы сейчас был владельцем банка или такого крупного ДЦ как Альпари. Надо жить в молодежном ключе тогда все будет понятно и то что они заплатили студии Лебедева за такой дизайн это только нам всем в плюс. Плюс этот оценим мы через годы когда увидим что только вовремя принятые меры могут держать на плаву лидеров отрасли. Мне лично до седых морщинистых яиц каким цветом и каким шрифтом все нарисованою Если компания думает о таких вещах значит она следит за рынком и будет дальше процветать. Что собственно мне как и всякого клиента интересует больше всего. Может этот дизайн и не для всякого но мне лично приятно что я не в заскорузлой засаленной и пропитой от жирности и хорошей жизни конторе или банке где уже давно забыли о драйве. Я вижу что я в молодежной и интересной компании которая ради меня и себя готова тратить деньги на свое имя и свое современно лицо. Желаю вам девушка в предверии праздника всех благ и желаю никогда не стареть особенно душой! Альпари- я с вами со всеми своими 3-мя депозитами!

Натулька
Каждая смена дизайна сайтов компании Альпари (да и любой другой) сопровождается вот именно такими ветками: верните старое, оно лучше. Поищите в форуме, как люди встречали наши предыдущие дизайны. .

Не видела предыдущих вариантов дизайна, но сложилось впечатление, что пошли по второму кругу... сначала

действительно, чтоли, экономите?

ashtor

[-X

Каждая смена дизайна сайтов компании Альпари (да и любой другой) сопровождается вот именно такими ветками: верните старое, оно лучше. Поищите в форуме, как люди встречали наши предыдущие дизайны. Исходя из их прошлых отзывов у нас уже не должно было остаться ни посетителей, ни клиентов. Но несмотря на их пессимистические прогнозы, почему-то уже через пару недель люди уже не хотели возвращаться на старое, а клиентская база ДЦ Альпари продолжала расти по экспоненте. :)

Чтобы добавить конструктизма, прошу в этой ветке четко указывать, что не нравится, и что хотели бы подправить. По практике прошлых лет около недели после смены дизайнов уходит на доводку разных мелочей (там наехало на текст, тут лишняя пустая строчка и пр.).

Не рыба, не мясо

Solod
Каждая смена дизайна сайтов компании Альпари (да и любой другой) сопровождается вот именно такими ветками: верните старое, оно лучше.

Андрей, насколько я помню с 97 года дизайн не слишком сильно отличался от того который был, так косметические изменения...а сейчас ну очень радикально...:)

Konovalov

Если говорить по существу, то хотелось бы услышать мнение ДИЗАЙНЕРА о своей работе, наверняка он сейчас наблюдает за ходом дискуссии т.к. макет только выложили))

Кто знает меру, у того не будет неудачи.

ЛаоЦзы.

Натулька
Ой девонька! Горячая ты очень и видно молодая. Меня если по правде сказать эти парни тоже напугали сначала. Посмотрел я на все это подумал-да молодцы они! Когда все привыкли к старому и доброму не побоялись сменить весь свой антураж и вызовут этим к себе большой интерес. Для таких компаний как Альпари главное дело привчлечь клиента. Они его и привлекают. Молодцы. Поднимут такой шум что все трейдеры будут знать компанию Альпари. Такие страрички как мы поворчат поворчат и поймут что без драйва как сейчас можно говорить никуда не деться. Это требование времени. Я вот тоже зашеллл ночью и очень испугаался а сейчас сижу перед компьютером и думаю: если бы я был таким смелым много лет назад сам бы сейчас был владельцем банка или такого крупного ДЦ как Альпари. Надо жить в молодежном ключе тогда все будет понятно и то что они заплатили студии Лебедева за такой дизайн это только нам всем в плюс. Плюс этот оценим мы через годы когда увидим что только вовремя принятые меры могут держать на плаву лидеров отрасли. Мне лично до седых морщинистых яиц каким цветом и каким шрифтом все нарисованою Если компания думает о таких вещах значит она следит за рынком и будет дальше процветать. Что собственно мне как и всякого клиента интересует больше всего. Может этот дизайн и не для всякого но мне лично приятно что я не в заскорузлой засаленной и пропитой от жирности и хорошей жизни конторе или банке где уже давно забыли о драйве. Я вижу что я в молодежной и интересной компании которая ради меня и себя готова тратить деньги на свое имя и свое современно лицо. Желаю вам девушка в предверии праздника всех благ и желаю никогда не стареть особенно душой! Альпари- я с вами со всеми своими 3-мя депозитами!

Это обращение было адресовано мне лично? или всем форумянам читающим эту ветку? :roll:

За поздравление спасибо....

Но если компании приходиться менять нормальный стиль на полный ацтой (по моему мнению) ради того, чтобы привлечь клиентов (шумиха и все такое) - это уже наводит на некоторые размышления....:smt017

Vedikhin
Не видела предыдущих вариантов дизайна, но сложилось впечатление, что пошли по второму кругу... сначала

Просто Вы не так давно с нами.

действительно, чтоли, экономите?

Студия Артемия Лебедева является одной из самых уважаемых, а поэтому и самых дорогих (как минимум в России).

Вот те, кому они делают сайты: http://www.artlebedev.ru/everything/web/

Такие известные брэнды, как Альфабанк, Российский Микрософт, Укрсоцбанк, Самсунг, Яндекс, МДМ-банк, Внешторгбанк и др., пользуются услугами студии Артемия Лебедева.

С уважением,

Андрей Ведихин

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

5. И многое другое

miranon

Но если компании приходиться менять нормальный стиль на полный ацтой (по моему мнению) ради того, чтобы привлечь клиентов (шумиха и все такое) - это уже наводит на некоторые размышления....:smt017

Если вам не нравиться дизайн это не повод флудить о нём во всех ветках. ;)

Натулька
Если вам не нравиться дизайн это не повод флудить о нём во всех ветках. ;)

В каких ВО ВСЕХ ветках я флудила о дизайне?

ARTS

Это же сайт компании которая занимается серьезным делом!

Это сайт компаниии где работают с деньгами!

Такой дизайн может позволить только детский сад, но никак не ДЦ.

Vedikhin
Андрей, насколько я помню с 97 года дизайн не слишком сильно отличался от того который был, так косметические изменения...а сейчас ну очень радикально...:)

Даже "косметические изменения", как Вы их называете, сопровождались бурными дискуссиями на нашем форуме. А самый-самый первый дизайн делал я и мои коллеги - на коленке, кустарно. Второй дизайн нам обошелся в 38 долларов, третий долларов в 700.

Сегодняшний же комплекс по смене корпоративного стиля (сюда включается не только дизайн сайта) обошелся компании в шестизначную цифру.

В результате могу поспорить на кусочек тофу, что новый имидж компании Альпари уже никто и никогда не забудет.

С уважением,

Андрей Ведихин

5. И многое другое

aja6

При вводе конкурсного лога выдает неверный счет

VB

Вот по пунктам что не нравится:

1) Дикого до нелепости размера шрифты в некоторых местах. Зачем?

2) Много пустых незаполненных блоков, нерациональное использование места.

4) Раньше с главной страницы можно было с помощью выпадающего меню попасть куда нужно. Сейчас стало неудобней

5) С первой страницы исчезла аналитика, ссылки на фундаметнальные новости и прочие полезные вещи. Но зато шрифтом для слабовидящих написан "пример". Именно такая аудитория вам интересна, а не "думающие"?

ARTS

А за $700 было куда лучше и продуманней! :)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.