Jump to content
PR

Компания Альпари меняет корпоративный стиль!

Recommended Posts

PR

Уважаемые клиенты Дилингового центра Альпари!

У нас произошло знаменательное событие – компания «Альпари» объявляет о смене своего логотипа и фирменного стиля.

Фирменный стиль – это самая краткая, быстрая и всеобъемлющая форма общения компании с клиентом. Фирменный стиль визуально передает систему ценностей, отражающих индивидуальность компании. Это ощущения, которое люди будут получать от общения с компанией. Это единая система, в рамках которой все функциональные элементы работают на поддержание образа и обеспечения узнаваемости бренда «Альпари». Новый бренд «Альпари» – это не только сигнал об уникальности и отличительных особенностях наших услуг, но и демонстрация ценностей, которые свято чтятся в самой компании. С помощью него мы передаем клиентам высокую степень ответственности, с которой мы подходим к работе с клиентом от самого первого знакомства до вывода клиентом прибыли со своего торгового счета. Трепетное отношение к дизайну свидетельствует о том, как мы дорожим своим лицом, о том, что мы не намерены давать и малейшего повода усомниться в нашей надежности.

Для работы над этим проектом была привлечена дизайнерская студия №1 в России – alpari . С помощью студии мы в течение полутора лет создавали новый бренд «Альпари».

Одной из важнейших задач, которую мы преследовали в процессе работы над новым брендом – создать узнаваемый образ компании, который нельзя было бы спутать с какой-либо другой компанией.

Новый сайт компании является ядром всего процесса ребрендинга, изюминкой, вокруг которой формируется общее мнение о компании. Если вы посмотрите на дизайн сайта, то он может показаться несколько непривычным. Лаконичность и элегантность дизайна сделала сайт не только красивым, но и удобным. Наш новый сайт отличается особым удобством навигации и расположения информации. Текст стал еще лучше читаться, а встроенные всплывающие подсказки разъясняют новичкам специальную терминологию.

С помощью Студии Лебедева мы реализовали очень удобную систему поиска на сайте компании. Если посмотреть на любую внутреннюю страницу сайта, то в правом верхнем углу мы увидим форму поиска. С самого начала набора текста в форме поиска ищутся схожие слова на текущей странице. При нажатии клавиши «Enter» выдаются результаты поиска на всех страницах сайта.

Для новичков, впервые знакомящихся с рынком Forex, мы создали специальный блок на главной странице, рассказывающий, откуда берется на рынке прибыль. Если посетитель не является новичком на рынке, он всегда может убрать этот блок. При повторном заходе на сайт, он его больше не побеспокоит. Также, мы создали наглядный ролик, рассказывающий о том, как совершаются сделки.

В результате продолжительной и нелегкой работы мы считаем, что создали, безусловно, удачный визуальный ряд, который позволит упрочить наши позиции на рынках России и зарубежья, выведет компанию на качественно новый уровень.

Свои замечания и пожелания Вы можете оставить в этой ветке. Будем рады услышать Ваше мнение!

С уважением, PR

Альпари

divios

Неплохо, мне понравилось. По началу был удивлен. Молодцы. Так держать.

Натулька

Это законченный вариант???!!!! :shock:

Простите, но на мой взгляд

ОТВРАТИТЕЛЬНО....:roll:

Дизайн абсолютно сырой..... какой-то недоделанный..... как будто ребенок рисовал

в общем, я разочарована... :(

:flower2:

Gatti
Это законченный вариант???!!!! :shock:

Простите, но на мой взгляд

ОТВРАТИТЕЛЬНО....:roll:

Все выглядит абсолютно сырым..... каким-то недоделанным.....

Москва не сразу строилась. Ваше мнение касается только форума или всего ребрендинга в целом?

С уважением
Альпари

ewe

ебнврт вы че наделали? теперь так не удобно пипец просто...

miranon

Оригинальный дизайн, мне понравилось. Правда немного непривычно.

Потом можно будет провести голосование.

Camaro

Не ребят... Я стиля не вижу... Уж простите...

Дизайна тоже не наблюдаю...

Сайт - отвратительно.... Ну хоть шрифты поменяйте....

Белый ужас....

"Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины." Ф. Ницше

New Guest

для сайта новый дезигн очень хорошо. Мне нравится.

А вот на форуме очень неудобно.

Натулька
Москва не сразу строилась. Ваше мнение касается только форума или всего ребрендинга в целом?

О каком бренде можно говорить, если зайдя на сайт мне сразу захотелось уйти.?.. а что говорить о новичках, зашедших впервые....?

простите, но если называть все своими словами - дешевка...

ИМХО, конечно, но

это не бренд, а антибренд какой-то.....

Хотя - хозяин барин, как говорится :smt102

чем вас самих не устраивал предыдущий вариант?

Solod

Объективно, старый дизайн был лучше...намного....

Слишком много белого, огромные шрифты, большие пробелы между строками...ужас....много пустого места, ну совершенно не ассоциируется с имиджем серьезной финансовой компании...и вообще по моему личному глубокому убеждению студия Артемия Лебедева не годится для создания дизайна серьезных компаний, корпоратив отсутствует....кстати Лебедевские сайты все в аналогичном стиле, так что ничего хорошего....

Ощущение полного дилетанства, как будто тот кто делал сайт только что познакомился с html...

Gatti
ебнврт вы че наделали? теперь так не удобно пипец просто...

для сайта новый дезигн очень хорошо. Мне нравится.

А вот на форуме очень неудобно.

Конкретнее, пожалуйста.

С уважением
Альпари

Candyd

Непривычно...мало сказано...

На мой взгляд, дизайн сайта гораздо хуже предыдущего, "читабельность" снизилась в разы...удобства мало добавиалось...

Да, все лаконично - но, внешне, выглядит несолидно и по-детски.

Это только мое мнение.

Форум вообще неудобоварим...

Если бы мне, честно, принесли такой дизайн сайта моей компании, я бы выбросил его в помойку....но это я, а вам - с вашей колокольни виднее.

Резюме: очень плохо ( я не говорю об ошибках разработчиков даже: зайдите в раздел спецификации контрактов и увидите, как всплывающие подсказки наезжают друг на друга, не стирая предыдущего содержимого...читать невозможно....Шрифт с претензией на оригинальность - только затуманивает восприятие цифр...)

Извините, но не ожидал такого...

Тренд с нами

Gatti
Не ребят... Я стиля не вижу... Уж простите...

Дизайна тоже не наблюдаю...

Сайт - отвратительно.... Ну хоть шрифты поменяйте....

Белый ужас....

Первое впечатление не всегда объективное.

С уважением
Альпари

Candyd

Одним словом: сайт начинающего веб-дизайнера, прочитавшего вводную статью учебника....

Тренд с нами

ARTS

Собственно хотельсь бы узнать:

1. Чем думал дизайнер когда создавал новый дизайн сайта.

2. Думал ли дизайнер когда создавал ногвый дизайн сайта.

3. Дизайнер ли тот, кто создавал новый дизайн сайта.

Мое мнение: старый дизанй лучше, эргономичнее, удобнее, четче, стильнее.

Уважаемые модераторы, перенесите эту тему в соответствующий раздел форума.

Натулька
Первое впечатление не всегда объективное.

Отнюдь [-X

зайдя на новый для себя сайт, практически любой из нас оценивает его по первому впечатлению...

Это лицо компании.!!!!!.. и лицо, я вам скажу, отнюдь не симпатичное, скорее НИКАКОЕ....

а соответственно, складывается впечатление, что и компания НИКАКАЯ....

Vedikhin

Уважаемые клиенты!

Привычка - это страшная вещь. Вспомните, с каким чувством встретили ребрендинг компании Билайн. Было много мнений: от люблю до ненавижу. Но сейчас страсти улеглись и подавляющее большинство клиентов полюбили новую "боевую раскраску" мобильной компании.

Конечно, после старых, давно привычных, раскрасок тяжело в одну минуту привыкнуть к новому стилю. Одно можно сказать точно - этот новый корпоративный стиль всегда будет вызывать только сильные чувства - любовь или ненависть, т.к. он выполнен профессионалами своего дела - студией Артемия Лебедева. Здесь нет места обыденности. Он не похож на сайты других ДЦ и банков.

Сайт стал более легким, навигация стала более понятной. Ну и естественно, что тот, кто посетил наш сайт, уже никогда нас ни с кем другим не спутает.

С уважением,

Андрей Ведихин

Генеральный директор Alpari (UK) Ltd. (Великобритания)

Alpari (UK) is authorised and regulated by the Financial Services Authority (FSA). FSA Register number is 448002.

Персональная страничка: http://www.vedikhin.ru

На моем блоге "Интернет-трейдинг на форекс / forex":

1. Учебник по техническому анализу
  2. Подробное изложении теории Хаоса
  3. Комбинации японских свечей
  4. Руководство по написанию советников
  5. И многое другое

BidAsk

дизайн сыроват и непривычен. кстати, сайт под какое разрешение экрана создавался? явно под большее, чем 1024х768

хотя привыкнуть можно к такому дизайну, неконсервативен, более лёгок и игрив. трудности с навигацией, раньше всё было знакомо куда на кнопки жать

• Upvote 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Candyd

Если, чтобы прочесть главную страницу, надо пользоваться скроллингом - это уже неудобно!

Главная информация должна компактно помещаться на одной странице и позволять сориентироваться сразу, не "ползая"вверх и вниз, вбок и набок, чтобы найти ГЛАВНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ...

А здесь - читаем вордовский документ с мелкими ляпами, разбросанными по странице...

Тренд с нами

Ramil Kh

Не серьезно!

Считаю что первый серьезный минус Альпари, не легко было признаться.

Candyd
дизайн сыроват и непривычен. кстати, сайт под какое разрешение экрана создавался? явно под большее, чем 1024х768

хотя привыкнуть можно к такому дизайну, неконсервативен, более лёгок и игрив. трудности с навигацией, раньше всё было знакомо куда на кнопки жать

У меня 1400Х1050....

Все плохо...Не непревычно...а плохо...

С уважением к компании....и без уважения к дизайну....

Тренд с нами

zero

Нда... по правде говоря мне тоже не очень нравится.

Какой-нить запасной вариант есть? :smt002

Куда делся архив выхода фундаментальных данных? Будет ли он?

Также было бы удобно оставить прежнее ранжирование новости по значимости 3, 2, 1.

Архив котировок Data-banka... файлов пока нет в сводной истории?

Необходимо добавить 2006 год в раздел "Сводная история по годам",

а то 2004 и 2005 есть, а 2006 нет... (давно хотел написать)

Интересно, а минутки с 99 года с архива Metaquotes будут?

Задумка с Data-bankom была хорошая... Гы... на некоторых забугорных форумах приводятся ссылки на сайт Alpari как сайт, где можно взять минутки форекс и подрубить Омегу.

возможно пост можно перенести в ветку про конструктивные предложения...

Richer

При попытке регистрации в демо-конкурсе имею ошибку 404. Кто поправит?

Недостаточно оказаться в нужном месте в нужное время. Надо еще оказаться в нужной позе.

Натулька
Уважаемые клиенты!

Привычка - это страшная вещь.

В привычке, если она не вредная, нет НИЧЕГО страшного

Вспомните, с каким чувством встретили ребрендинг компании Билайн. Было много мнений: от люблю до ненавижу. Но сейчас страсти улеглись и подавляющее большинство клиентов полюбили новую "боевую раскраску" мобильной компании.

Лично не ассоциирую Альпари ни с какой мобильной компанией, тем более с Билайн...

Конечно, после старых, давно привычных, раскрасок тяжело в одну минуту привыкнуть к новому стилю.

До этого сайт имел деловой вид, а сейчас - детская разукрашка...

Одно можно сказать точно - этот новый корпоративный стиль всегда будет вызывать только сильные чувства - любовь или ненависть, т.к. он выполнен профессионалами своего дела - студией Артемия Лебедева.

Раньше не следила за творчеством Артемия Лебедева, но теперь знаю к кому в случае надобности я ТОЧНО НЕ ОБРАЩУСЬ.

Здесь нет места обыденности. Он не похож на сайты других ДЦ и банков.

Здесь просто некуда засунуть обыденность, так как все уже занято серостью и безвкусицей...

Сайт стал более легким, навигация стала более понятной. Ну и естественно, что тот, кто посетил наш сайт, уже никогда нас ни с кем другим не спутает.

а вот об этом, на мой взгляд, не помешало бы спросить, прежде всего, у пользователей сайта....

или для кого вы это все делаете?

Konovalov

Задумка интересная - Однако реализация вышла слабовато. Вышеуказанные замечания относительно насыщенного БЕЛОГО цвета, шрифтов и очень большого свободного пространства действительно снижают общее впечатление и читабельность представляемой информации.

Есть положительные моменты как :опция просмотра (удобно) и в принципе все, уш извиняйте))

И еще, штрих - код с логотипом art-lebedev бросается в глаза на много сильнее, чем сам новый логотип компании Альпари. Это факт)))

И еще ). Никто не спорит, что работали профессионалы, но иногда и профессионалы ошибаются, не нам ли с Вами это знать.

Кто знает меру, у того не будет неудачи.

ЛаоЦзы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.