Jump to content
Натулька

Что такое ЛЮБОВЬ???!!!

Recommended Posts

Turia

Любовь = вожделение

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

Player 2
Любовь - понятие необычайно емкое и многозначное. Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Бывает любовь живая и действенная. Бывает и отвлеченная, ни к чему не обязывающая - к человечеству вообще, к природе...

.....................

Позволю себе добавить, что ты не учла еще такой феномен, как любовь к Родине.

жадюга

Любовь - хорошая штука. Пожалуй даже покруче, чем грязный животный секс. :smt099

Turia
Любовь - хорошая штука. Пожалуй даже покруче, чем грязный животный секс. :smt099

Зря разделяем – это тоже «любовь = вожделение». Грязное вожделение, чистое вожделение, возвышенное вожделение…

:smt045

.doc
Зря разделяем – это тоже «любовь = вожделение». Грязное вожделение, чистое вожделение, возвышенное вожделение…

:smt045

Павел, любовь=вожделение, это все-равно что ноги=ходьба. Это о Любви ничего не говорит.

С уважением.

Док.:smt035

numen

Развели бодягу..любовь= вожделение

ноги=вожделение.. любовь=ноги..млин

В итоге-то..КОЙКА!... и фся лубоффь:grin:

Если есть "чем"..любить :smt045 :grin:

А те у кого "нечем"..о платонической тут муркають..

Бороться, искать, найти и...перепрятать

Turia
Павел, любовь=вожделение, это все-равно что ноги=ходьба. Это о Любви ничего не говорит.

С уважением.

Док.:smt035

Здесь подняли тему – «что такое любовь?» Любовь это русское слово обозначающая некое явление природы.

И так, получается что, мы хотим выяснить природу явления которое в русской культуре обозначается словом любовь.

Берусь утверждать что в данной культуре не достаточно понятий для чёткого определения данного явления. Требуемые понятия существуют в природе, но их нет в русском языке. :smt022

По этому можете здесь «кашу месить» на эту тему, только не забывайте глаза закатывать при этом… Ох, ах – любовь.:smt047

Павел

:smt045:D

Rosencrantz
Здесь подняли тему – «что такое любовь?» Любовь это русское слово обозначающая некое явление природы.

+1

добавлю только, "природы" человеческих отношений.

aron

2Turia

Намек на национальную тему, однако... :roll:

Так плавненько перейдем от обсуждения любви к обсуждению положения русских и евреев в Украине.... :grin:

Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...

.doc

Numen(у)

Господи Боже мой, да не плачь, дитя, не плачь, дадут тебе - датут! И Бивиса с Батхедом не пропусти очередного - а то потом не уснешь, и "любилка" твоя на бок не даст перевернуться.

Turia

с маловыразительностью согласен от части (просто потому, что в русском языке более 500 000 слов, вряд ли мы их все знаем гггг)

Wild
Numen(у)

Господи Боже мой, да не плачь, дитя, не плачь, дадут тебе - датут! И Бивиса с Батхедом не пропусти очередного - а то потом не уснешь, и "любилка" твоя на бок не даст перевернуться.

Turia

с маловыразительностью согласен от части (просто потому, что в русском языке более 500 000 слов, вряд ли мы их все знаем гггг)

Не мог уйти, не... =D> =D> =D>:D

Massaraksh
а как насчет "платонической" любви? :smt002 или ее не существует в природе ?:grin:
А Вы читали Платона? Если бы Вы знали, что в его представлении "платоническая любовь"...:smt002

С уважением.

Натулька
Дело не в том, что они есть. Проблема, когда у двоих разные представления на эту тему. Один думает, что все круто - лучше не бывает, дружим душа в душу, лубовь, а второй(ая) - думает в это время "С кем я связалась? П...с какой-то." ;)

а может, в таких случаях не думать, а разговаривать надо...:smt002 :grin:

:flower2:

Turia
2Turia

Намек на национальную тему, однако... :roll:

Так плавненько перейдем от обсуждения любви к обсуждению положения русских и евреев в Украине.... :grin:

Про иврит не знаю не чего, а на Украину дал обет не въезжать в 1998 году, про положение русских там не чего не знаю.

А «намёк», если так хотите, был о двух процессах познания: 1 - эмпирический, 2 – ********** (угадай, слово из десяти букв :smt047 )

Павел

:D

Натулька

Любовь просто либо есть внутри, либо ее нет. Все. Думать не о чем. Когда я наполняем Любовью, я четко это понимаю, потому как это чувство либо ново, либо я его УЖЕ знал, и потому вновь пришедше, Любовь зажигает те ощущения, которые известны только мне. Если же я сомневаюсь, это не любовь.

то есть, ты даже не допускаешь мысли, что кто-то может вызвать в тебе чувства, которые ты раньше не испытывал? и это тоже может быть Любовь? :smt045:grin:

Натулька
Позволю себе добавить, что ты не учла еще такой феномен, как любовь к Родине.

я поставила многоточие...:grin:

добавить еще много чего можно...:smt045

Натулька
"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью." Генрих Гейне

верно!:smt045

Не бывает любви несчастливой,

Может быть она горькой, трудной,

Безответной и безрассудной...

Но несчастной любви не бывает,

Даже если она убивает.

Тот, кто этого не усвоит,

И такой любви недостоин.

:grin:

Натулька
Любовь = вожделение

когда любишь - всегда желаешь объект любви...:grin:

Натулька

грязный животный секс - это как утоление голода, образно выражаясь, что тоже необходимо...:smt110

но если он, к тому же, скреплен любовью - это вообще супер...:smt023

Натулька
Развели бодягу..любовь= вожделение

ноги=вожделение.. любовь=ноги..млин

В итоге-то..КОЙКА!... и фся лубоффь:grin:

Если есть "чем"..любить :smt045 :grin:

А те у кого "нечем"..о платонической тут муркають..

отнюдь...[-X...

вот когда просыпаешься на утро и, глядя на спящую рядом женщину, тебе НЕ хочется побыстрее натянуть штаны и свалить - это любовь...:grin:

а до этого - просто секс, влечение...:smt045

Натулька

И так, получается что, мы хотим выяснить природу явления которое в русской культуре обозначается словом любовь.

Берусь утверждать что в данной культуре не достаточно понятий для чёткого определения данного явления. Требуемые понятия существуют в природе, но их нет в русском языке. :smt022

По этому можете здесь «кашу месить» на эту тему, только не забывайте глаза закатывать при этом… Ох, ах – любовь.:smt047

Павел

Ох, ах - любовь..:roll:

:grin:

Ampir
"..а еще любовь может быть разрушительной.."

На самом деле это вечный вопрос,на который за все существование человечества никто не дал точный ответ..что же такое любовь?..ни один философ,ни поэт,художник...это вечный вопрос..и ответа никому на него не найти...

ну почему же... есть короткое и ясное определение.... любовь - это зараза похлеще любого вируса... Она ранит и паразитирует не в организме, а в душе... что гораздо страшнее.... после нескольких поражений к ней тоже вырабатывается имунитет и душа черствеет... становится грубой и отвратительной..... и ей ничего не хочется......... а это уже конец - так жить нельзя.............

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

.doc
то есть, ты даже не допускаешь мысли, что кто-то может вызвать в тебе чувства, которые ты раньше не испытывал? и это тоже может быть Любовь? :smt045:grin:

Натулька, привте.

так я ж и написал - Любовь потому и хороша, что только я могу определить для себя, что это - ОНА. Потому и Любовь - это либо "есть" либо "нет". тут все дело не в допущениях. ггггг. Так что...:smt057

Ampir
"Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью." Генрих Гейне

значит я - черт.... гы... гы... гы.... :smt077

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает.

Натулька
А Вы читали Платона? Если бы Вы знали, что в его представлении "платоническая любовь"...:smt002

нет, не читала...:grin:

он переписал Камасутру?

или Камасутру слизали с него? :smt110:smt002

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.