Jump to content
locman

О назначении человека.

Recommended Posts

Ника
Так он для вас и старается нести бред в массы. Скоро учение Вашкевича будут разбирать на цитаты и транслировать по ящику на всех каналах. Торопитесь, вы еще успеете стать его идолопоклонником. В будущем, это вам зачтется. Посмотрите, каким несгибаемым фанатом стал Лоцман. Скоро и вам предоставят такую возможность. Нужно всего-то прочитать последние 300 страниц этой ветки и проникнутся глубоким смыслом учения Вашкевича о высокой роли арабской фонетики в жизни народа.

хы..)) :) А я знала,что Вы появитесь.

Извините,я не психолог.нет.:no: -просто наблюдательна. :)

У вас прямо какая-то маниакальная слежка на лицо.

За кем именно,пока не пОняла.

За лоцманом/Вашкевичем не суть важно.однако.:)

прикольно.))

Вот смотрите сами.Я ни вас ни лоцмана не вижу здесь в СО.ну редко вас тут бывает.А если конкретней -то если вы и появляетесь,то сразу оба.одновременно.один пишет-другой шлепает.мило :)

очень интересное явление.)я давно заметила.:flower2:

зы..А еще заметила.Мукос есть такой ник - он женоненавистник. ну это 99%.и мне не показалось.[-X Но при этом всём,очень хорошее чувство юмора,уже только за ЭТО,все прочие грешки -можно списать на что-то личное,никого другого не касающиеся.:no:

какие-то вы все подозрительные,однако.:crazy:

Edited by Ника

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.ц.

Г.Куздра
*******...
*******....

мммм... :9:

это от нехватки серотонина... имхо, кушайте шоколад.:popc:

Зы.Роль серотонина в организме человека

Серотонин влияет на многие функции организма.

В передней доле мозга при участии этого гормона активируются области, которые отвечают за познавательный процесс...

Но самая главная функция этого гормона в нашем организме – это подъем настроения, который создается в коре головного мозга.

Если же в организме данного вещества недостаточно, это ведет к депрессии.

Также оно влияет на эмоциональную устойчивость и восприимчивость к стрессам.

Если у человека этот гормон находится в норме, он легко справляется со стрессовыми ситуациями.

И, наоборот, если уровень его понижен, то любая мелочь может вывести такого человека из нормального равновесия.

• Thanks 1

antiset
Хм... а я подумал, что некто Вашкевич троллит народ с помощью генератора текстов.

да если бы.....тут всё серьёзно....:3:

Лоцман-реальный адепт,и имя им-легион(с) :oh_no:

Так что шутки в сторону,господа.....но если и можно таких победить,то только чувством юмора.... остальное-как об стенку горох....:sad_oh:

.A.I.R.

ПАММ-счет efileurt 212023

Г.Куздра
да если бы.....тут всё серьёзно....:3:

Лоцман-реальный адепт,и имя им-легион(с) :oh_no:

Так что шутки в сторону,господа.....но если и можно таких победить,то только чувством юмора.... остальное-как об стенку горох....:sad_oh:

прива, летчик!:flower2:

А скажи, чем Лоцман вам всем не нравится?:10:

вроде ни на кого не наезжает, никого не оскорбляет...

толерантность блюдёт...

завидуете штоли...:-\"

Mucos
зы..А еще заметила.Мукос есть такой ник - он женоненавистник. ну это 99%.и мне не показалось.

Это ужасно - узнать о себе такое после 44-х лет бессмысленной гетеросексуальной жизни.

зы

Куплю себе чёрные колготы и... ограблю банк.:aroga:

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

antiset
прива, летчик!:flower2:

А скажи, чем Лоцман вам всем не нравится?:10:

вроде ни на кого не наезжает, никого не оскорбляет...

толерантность блюдёт...

завидуете штоли...:-\"

Приветик)

ну во-первых,не нравится не он,а Вашкевич...:crazy:

а во-вторых,даже Вашкевич лично мне не нравится исключительно

после грамм так стопятидесяти...

Вот спроси меня сейчас-как ты,мол,относишься к Вашкевичу?-Скажу никак вообще к нему не отношусь.:pya:А вот вчера вечером считал его совершенно отвратительным типом.:crazy:

.A.I.R.

ПАММ-счет efileurt 212023

Лоцман
Что первично слова или воображение? Если произнести такие слова как карандаш, молоток, апельсин в воображении возникнут образы этих предметов и мы поймем смысл этих слов, но если взять такие слова как аркубор, сакрутак, килибрук в воображении не возникнет никаких картинок и мы не поймем эти слова, стало быть смысл это картинка в воображении. Еще Альберт Эйнштейн, человек безусловно мыслящий, говорил "По-видимому, слова языка в их письменной или устной форме не играют никакой роли в механизме мышления" Иными словами речь вторична и служит только для передачи картинок из одного мозга в другой. Для создания своей теории Эйнштейн представлял в воображении как путешествует на кончике луча света, потому что знания всегда ограничены, а воображение нет.

Иногда говорят, что в современной психологии нет никакого порядка, как было в химии до Лавуазье. Сколько психологов, столько и мнений. Ваше мнение одно из сотен. Странно, что вы, будучи психологом, этого не знаете.

Я не психолог, а лингвист. Для меня важны факты, как языковые, так и факты физической реальности. Предоставлю сколько угодно тысяч фактов, сверх представленных тысяч, которые однозначно свидетельствуют о том, что поведение человека в значительной степени определяется его именем (часто полным). И это положение распространяется на любой биологический объект, от клетки растения до этнических образований, т.е. на всю живую материю. И более того.

Известно, например, что великий химик Менделеев вывел периодический закон благодаря своей фамилии. Только что об этом был пост. Как и всякий великий, Дмитрий Иванович был не без странностей. Его странность заключалась в страсти изготавливать чемоданы, которой он не изменил, будучи уже слепым. А это определялось его настоящей фамилией, которую должен был носить, если бы не отец, изменивший свою фамилию с Соколова на Менделеева.

Почему же Соколов не любил свою фамилию? Будучи попом, т.е. духовным наставником, он тонко чувствовал, что в его фамилии есть какой-то подвох. Показательно, что из четырех сыновей Соколова, деда Дмитрия, только один остался с фамилией отца.

Соколов просто чувствовал, а симия раскрывает факты. Дело в том, что ар. корень «лкс» означает "быть жадным до всего, скаредным", "иметь скверный характер", (словарь Лисан ал-араб), отсюда «шакал». С другой стороны в русском поле фамилия созвучна "чехол", "кожух". Ежедневно имея дело с подсвечниками, а это "термокожухи" по своей сути, он чувствовал свою зависимость от них. Подсвечник по-арабски называется «шамъадан». И вот однажды, по словам самого Дмитрия Ивановича, … (фамилия) буквально: «дана отцу, когда он что-то выменял, как соседний помещик Менделеев менял лошадей» , что можно интепретировать как "сшакалив" что-то.

Так или иначе, чемоданы Менделеева это те же шамъаданы его отца.

Конечно, сейчас РАН пытается представить менделеевские истории (с водкой, с чемоданами, правильной раскладкой приснившегося пасьянса и проч.) как досужие анекдоты, никакого отношения к реальности не имеющие. На мой взгляд, такие попытки беспочвенны, хотя бы потому, что сохранились некоторые документы.

Что касается Эйнштейна, для мыслящих физиков он никогда не был авторитетом. А сейчас, когда его постулат о предельной скорости экспериментально опровергнут, то и вовсе все его воображаемые постулаты, высосанные из пальца, канут в лету.

А его "воображение важнее знаний" это практически цитата из Талмуда, который как и библейские фантазии на тему "был один народ и был один у него язык". никакого отношения ни к науке, ни к реальности (кроме еврейской) не имеют отношения.

................

"...У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут..." (с)

Лоцман
Юмор стал каким-то неконтролируемым что-ли. Получается его нам навязывают как распространение "дури". Если раньше на экранах телевизора появлялся Райкин (Переодевалкин), то теперь этих "Райкиных" пруд пруди. Что происходит?

Происходит экспансия еврейского смеха.

Но имя Ицхак (смешно) имеет и арабскую версию: Исхак (где «ц» заменяется буквой «син»). Это ар. слово означает "делай порошок".

Порошок, дуст, пыль, пудра, пепел, мука - еще более сакральное понятие для евреев. Пылить в иврите значит "стараться".

Грамматическое название имени деятеля в иврите «поэль», как бы "пыльшик" (от ар. «фа:ъил» -- "деятель", грам. термин причастия действительного). Параша - это еженедельная читка отрывков из Торы в синагоге. У нас в армии это называлось политзанятиями, где изучались классики марксизма, которыми пудрили нам мозги. Не забывайте, что Маркс внук двух раввинов. Политзанятия, кажется, отменили, зато усилился смех, тоже способ пудрить мозги.

Ведь это магия. Вспоминаю, в первые годы так называемой перестройки дебелизоры были заполнены рекламой средств от перхоти. Потом эта реклама была вытеснена смехом.

.......... Edited by Лоцман

"...У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут..." (с)

Лоцман
Здравствуйте Н.Н.,давно не писал,но сегодня не могу удержаться. Как-то я вас доставал значением слова ОХТА, каюсь, я так собачку назвал, а имя выбрал по внутреннему "зову". Ну да ладно. Настроение сегодня было, пошли с ней погулять,ей уже 7 месяцев,порода алабай. Стараюсь с поводка не отпускать, а тут как бес попутал, зашли на заброшенный стадион, я ее отпустил побегать. Она убежала, и не подходит. Я ей и так и сяк-ни в какую. Убежал от нее, спрятался, думаю разволнуется, сама прибежит, не тут то было. Ходит себе, следы нюхает,"охотится" вобщем. И тут, вы не поверите, мне пришла в голову шальная мысль, подумалось -"охта", окта - это одно и тоже. Вобщем я так ласково ей на чисто русском говорю -"восемь","восемь"...и что вы думаете, она все бросила и прибежала ко мне. Я ее тут же привязал, гора с плеч. Отпад. Вобщем я рад досмерти, ну и смеюсь весь вечер, надо же такому случиться...

Привет, Евгений.

Вот, блин, как. Даже голова собаки приводит разнообразные сигналы к РА, оценивает обстановку и принимает решение. Как в боевом уставе, помнишь? Сейчас сайт осаждает какая-то банда кретинов. Все придурки и голова сухая, (по-арабски "упрямая"). Один, может быть не такой уж глупый, но присвоил себе ник "незнайка" и как понеслась из него чушь собачья, (отсутствие знания окрыляет фантазию) прямо как Талмуд зазубрил. Пришлось отключать. Остатки беседы остались. Посмотри. Поучительно. Говорю, Зачем же личико прячешь, Гюльчитай? А что б мною не смогли управлять. Что ж ты мной не управляешь, придурок, я же с открытым именем иду. Не понимает, что сам себя и топит в гавне. Маску одел - лицо потерял. Ты как личность никто. Писец тебе. Каждый об твою рожу окурки будет гасить.

..... Edited by Лоцман

Лоцман
Подумалось, что Япония (джабан, габан), по-арабски значит "трус", по созвучию с рус. «губа» физиологически отражается тем, что от страха часто губы трясутся, не только у японцев, а вообще. Подумалось, так это же и на японском лице должно отражаться. Ну, да, пухлые раздутые губы. По памяти. Решил удостовериться по поисковику. Да, точно, но у куртизанок ценятся губы маленькие. Понятно, чтобы не так, как у всех. Попутно выяснилось, что японский макияж делается тремя цветами: белым, черным и красным. Это, во-первых, черным по белому, так истина выражается (т.е. в седьмом семантическом поле). А красный у арабов седьмой (традиционно цвета радуги они считают в обратную сторону). Кстати, и у Руси, как и у водорода, семерка есть. Нижнюю губу и зубы, а иногда и язык японки чернят (как бы путают пенис и пенсил, писку и письку). И тут самое интересное: черную краску добывают из ржавых ГВОЗДЕЙ (в связи со статьей С. Липинского про семерочные гвозди, у нас на сайте). И дальше еще. Вчера в программе "Болеро" станцевали под песню, где о любви поется через образ гвоздя в стене. Ведь гаваз по-арабски "брак, женитьба". Где-то я недавно писал про Гузееву в "Давай поженимся".

Получается, куда ни кинь, всюду клин (шумерский), т.е любовь. Вот такой неожиданный смысл, хотя пословица изначально имеет отрицательный подтекст.

........... Edited by Лоцман

Лоцман
Иероним Кайсевич записал в "Дневнике": "Познакомились с Гоголем, малороссом, даровитым великорусским писателем, который сразу выказал большую склонность к католицизму и к Польше

7 апреля И.Кайсевич и П.Семененко сообщают Богдану Яньскому: "Гоголь недавно посетил нас, назавтра мы его. Мы беседовали у него на славянские темы. Что за чистая душа! …Много говорили об общей литературе... Удивительное он нам сделал признание. В простоте сердца он признался, что польский язык ему кажется гораздо звучнее, чем русский.

12 мая из Рима Иероним Кайсевич пишет Б.Яньскому: "С божьего соизволения, мы с Гоголем очень хорошо столковались. Удивительно: он признал, что Россия - это розга, которою отец наказывает ребенка.

Последнее письмо польских монахов к своему патрону, в котором упоминается имя Гоголя, помечено 25 мая 1838 года: "..Занимается Гоголь русской историей. В этой области у него очень светлые мысли. Он хорошо видит, что нет цемента, который бы связывал эту безобразную громадину.

- Софья Николаевна, сегодня продолжают спорить: Гоголь является украинским или русским писателем?

- Я считаю, что и Польша по праву может гордиться этим гением! Учёные умолчали о польских корнях Николая Васильевича. В родительском доме в гостиной висел польский герб рода Яновских.

Гений Николая Гоголя по крови и по языку принадлежит трем великим государствам - Украине, России и Польше. А тем, кто огульно обвинил писателя в предательстве родного языка, Гоголь коротко и ясно ответил еще в 1830 году, в письме к своей матери: "Я буду писать на иностранном языке!" Не на великорусском, как принято было говорить в то время, а именно на иностранном.

О предках гения. Биограф сообщает, что этот полковник в 1674 году сдал свою Могилевскую крепость Речи Посполитой и перешёл на службу к польскому королю Яну Казимиру,

http://www.liveinternet.ru/users/rycar_zbrojny/post99360057

http://gogol.lit-info.ru/gogol/family/sekrety-semi.htm

По поводу гоголя-моголя.

Мое поколение замучено этим сумасшедшим. В школе нас заставляли зазубривать целые куски из его пошлых сочинений. До сих пор в ушах звучат его гнусные слова.

"… В той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета…". (из "мертвых душ" кажется). Будучи наивным ребенком, тогда я воспринимал эти слова положительно, серъезные, мол, люди. Сейчас я понимаю, что это самая нелестная оценка этой "безобразной громадины" в устах еврея.

Или вот у его подельника Пушкина. "Там русский дух, там Русью пахнет". Дух, к сведению, есть верхний и нижний. Последний отличается от первого наличием запаха. Обычные еврейские аллюзии из задницы.

Пушкин страшно тосковал по ивриту, языку предков. В его записной книжке была страница, заполненная еврейскими буквам, которые он пытался вызубрить, но не очень получалось, мозгофф не хватало. А подписывался он: Пушкинд. Или по-еврейски. Ставил русские буквы на еврейский манер, т.е. только согласные и в обратном порядке. Получалось НКШП. (http://malech.narod.ru/fakt4.html). Как все слова, еврейские тоже объясняются арабским или русским языком. По-арабски это значит "ну-ка разоблачим". Сухой остаток его творчества это злобные эпиграммы на русских людей.

............ Edited by Лоцман

Лоцман
Немного о политике.

..есть ассоциация с известным концлагерем. Сейчас используется устойчивое сочетание Аушвиц-Биркенау (немецкие названия ближайших польских деревень) или Освенцим-Биркенау. Но практически никогда не используют двойного польского названия -- ибо звучит Освенцим-Бжезинка. Учитывая писания и взгляды Збышека Бжизика (Бжезинского) начиная с 1950-х то его фамилия полностью оправдывается с такой вон нацисткой практикой. Он же у нас глашатай "Технотронной эры" -- читай: "Загоним железной рукой демократии человечество в цифровой концлагерь!" Его фамилия просто намекает что ему то-ли висеть на березе (сложно, понимаю -- где найти кривую или с толстыми ветками, чтобы петлю набросить), то ли на березовом колу сидеть!

Потому что по польски бжеза-береза

Выходит, что и Бжезинский, и Березовский близнецы -братья. А береза это такая форма проклятия.

Русское слово береза, как и все немотивированные русские слова, происходит от арабского корня брз "опережать, оставлять позади", из-за того, что береза раньше других деревьев заселяет вырубки, пожарища, необрабатываемые заброшенные пашни. Родственные слова – борзые о конях и собаках.

Другое значение – оставлять позади, испражняться. В Бразилии, например, проходят массовые карнавалы, где все показывают друг другу и всему миру, чем испражняются. В этом значении этот корень нравится евреям, юмор которых зачастую сводится к заднице и на московской и на израильской эстраде. В Бразилии эта традиция, вероятно, восходит к португальским евреям, перемещенным в Ю. Америку. Но любят евреи очень и березу. Ср. творчество Левитана, который в основном рисовал березовые рощи. По расцветке своей коры "черным по белому" она символизирует письмена. Не случайно ессеи (евр. секта, предшествовавшая христианам) носили белые одежды, а их сменили черноризники христиане.

Ветки березы, используемые на праздник Пятидесятницы (Пресвятой Троицы), тоже связаны с еврейскими традициями. Ибо Пятидесятница - еврейский праздник получения Торы Моисеем, взошедшим на 50-й день (после семи семериц) после Пасхи на гору Синай. Но христиане переосмыслили ТОРОИЦУ (от Тора) как Троицу.

Русская береза, в отличие от карельской или скандинавской, мало годится в качестве тотема, разве что для веников и на дрова. Живет она мало и в 70 лет становится гнилушкой на корню. В значительной мере ее символизм представляет собой еврейский имплант. От березовой каши (читай Шолом Алейхем "Поломанные прутья") до семириковских украшений. Понятно, что фамилии от этого корня весьма характерны именно для евреев. Вы это правильно заметили. В русских суевериях береза это дерево, на котором сидит леший, в чертах которого угадывается богатый еврей. Есть и другие аллюзии. Всего не расскажешь. Подробней см. статью "БЕРЕЗА" в словаре РА.

.......... Edited by Лоцман

Лоцман
Вашкевич о лешем на березе:"….в чертах которого угадывается богатый еврей".

Нельзя ли раскрыть этот пункт?

Легко.

Когда читал работу М. Власовой "Новая абевега русских суеверий" (СПб – 1995 СЕВЕРО-ЗАПАД) сам не переставал удивляться.

«Леший – "гаркун" то есть любит кричать; леший – "блуд", "водило", сбивает людей с дороги…. Ведет себя он очень шумно, он свищет, щелкает, кричит на разные голоса, визжит, дразниться, хлопает в ладоши.» -- Стр. 204.

(Ср. еврейские трещетки, глушилки, привычку зашаркивать, закашливать, засмаркивать, захлопывать оратора, что касается дразниться, то еврейские пародии – в образе дрозда-пересмешника – тому лучшее свидетельство. – Н.В.).

«По поверьям Орловщины, леший пучеглаз…. Он любит шутить, оборачиваясь сосной.» -- Стр. 204.

(Ср. оборотничество Якова, при том, что сосна – дерево, связанное с "блудом" – заблудиться в 3 соснах, от ар. су санн "неправильная дорога", ср. Сусанин – Н.В.).

«Отличает лесного хозяина и особенно зычный голос, а также любовь к повторению (эхом) последних слов собеседника. Леший любит свистеть, хохотать, хлопать в ладоши, петь.» -- Стр. 206.

«Записано в Олонецкой губернии, как леший приезжает свататься. "Так славно одет был: козлиные сапоги, красная рубаха, тулуп и все как есть, настоящий купец. или приказчик какой из Питера. Развернул бумажник, денег – гибель, деревню покрыть можно. Ничего, говорит, мне вашего не надо, девку одну надо.» -- Стр. 206.

(Ср. Владимир Красное Солнышко, за девку окрестившего всю Русь – Н.В.).

«Есть леший, родившийся от девушки.» -- (стр. 206).

«У леших есть дома, но они своего дома не держаться, разгуливают, где им вздумается.» -- (стр. 209).

«Обычно "старший лесовик" предстает величественным стариком – патриархом или высоким человеком в белых одеждах.» -- Стр. 210.

«Праздники леших совмещены с христианскими. Один из самых больших праздников 27 сентября, Воздвиженье. Отгуляв "Воздвиженье", лешие уходят на покой, под землю. В других губерниях последним праздником леших считали не воздвиженье, а Ерофеев день (17 октября), когда лесные хозяева отрывают землю на СЕМЬ пядей и проваливаются сквозь землю, откуда появляются опять весною.» -- (Стр. 211. )

(Перекличка с субботой, седьмым днем недели, семерка по-арабски сабъат, ср. рус. спать, ар. субат "спячка". – Н.В.)

В этом плане интересна русская пословица, связанная с Воздвиженьем: "Гад и змея не движется, а хлеб с поля сдвигается", при том, что змей-суггестор тотем евреев, который хорошо проявлен в стихах Мандельштама.

«Избавиться от морочащего людей лесного духа, крикнув "овечья морда", "овечья шерсть", перевернув одежду на левую сторону.» -- (Стр. 212.)

(Способ Якова обмануть отца – Н.В.)

«В Новгородской губернии считали, что если в четверг пасхальной недели сесть в лесу на старую БЕРЕЗУ и громко трижды позвать лешего, он явится и скажет будущее.» -- (Стр. 213.)

«В материалах из Новгордской губернии лесной дух крадет из деревни гвозди…По поверьям лесовик любит музыку.

Появляющийся в деревне леший не только проказит, вредит или дразнится, но и следит за собдюдением важнейших правил поведения, например, наказывает за работу в праздники.» -- (Стр. 214)

........... Edited by Лоцман

Лоцман
Тут от очередного анонима пришло сообщение, полное дерьма, но есть в нем пунктик, на который можно было бы и ответить.

Аноним утверждает, что в русском языке немотивированных слов нет, а береза происходит от белесый.

По первому утверждению он должен обратиться не к нам, а в РАН. Пусть его открытие зарегистрируют.

По второму, частному утверждению отвечу так.

Русские не японцы, потому свой звук «л» никогда не заменяют звуком «р». Это одна из причин, почему ни одному русскому ученому за более, чем 200 лет научного этапа этимологии, не пришло в голову ухватиться за эту, казалось бы, очевидную этимологию. Впрочем, и эту этимологию аноним может отдать на суд экспертов. С нашей стороны возражений нет. В век демократии любое мнение имеет ценность.

Вот еще. Забыл.

Аноним высказывает претензии по поводу того, что почти все рус. этимологии у меня из арабского, а не наоборот.

Тому несколько причин.

1. Если бы я занимался этимологией арабских слов, у меня не было бы русских читателей.

2. Языки такие. Арабский язык этимологически прозрачный, этимологу там почти нечего делать. В нем не корни, как у нас, а длинные цепочки из корней. Русский противоположен по этому признаку. Научная этимология, которая на протяжении 200 лет суетилась как мышь, родила гору предположений, гипотез. Ученые не могут понять простую вещь, сколько гипотез в кучу не складывай, теории не получится. Да, есть традиция все языки объяснять через русский (со времен Екатерины Великой), а русские слова вообще не объяснять. В настоящее время это течение странной мысли представляет Драгункин.

3. Положение вещей, о котором сказано в предыдущем пункте, отчасти объясняется интересом носителей языка к своему языку. Арабами (точнее арабофонами) уже к 8-му веку были достигнуты значительные успехи и в лексикологии, и в грамматике. У нас если бы англичанин Джеймс в 17 веке не составил первый в мире русский словарь, словарей, может быть, не было бы до сих пор. Этимологический словарь составил немец. Толковый - датчанин. При этом составители наших словарей находятся в потоке подражательных установок, делая не очень хорошие копии (что происходит и в промышленности, между прочим), да еще при этом руководствуется не тем, что есть объективно в языке, а тем, как они считают, должно бы быть. Только нормативные словари.

Так вот, получается, что весь арабский корнеслов может быть сведен к ядерной группе корней без обращения к какому-либо другому языку (за редкими исключениями). Тогда любое слово из какого-либо другого языка, будучи сближено объективно, привязано к какой-либо точке в системе ар. корней получает полную и исчерпывающую этимологию. Ровно такое же положение и в письменности. Арабский алфавит состоит из 28 арабских цифр-букв, которые графически восходят к углу, а их порядок и нумерация мотивируется естественным семеричным женским циклом воспроизводства. Все другие письменные системы являются производными от основной, а система отклонений от матрицы объясняется номером цивилизации.

По сути дела этимологические вопросы решены симией окончательно. Этимология была подготовительной площадкой для решения причинных отношений на всех уровнях системы, которая называется ЖИЗНЬ, и даже всей Вселенной, чем мы сейчас и занимаемся и продвигаемся довольно успешно.

Аноним отстал на тысячелетия.

Мало кто понимает итоги нашей работы? Это меньше всего нас волнует. Тексты наши понятны. А не понимают? Так как же можно понять, если у людей сейчас работает единственная логика - логика интересов.

Лоцман
Юрий Шаланов

У меня сразу бросается в глаза ШаЛьНой (пуля, жизнь и т.д.) И действително многое по жизни наперекосяк пошло.

А про евреев я вот почему вспомнил. Меня в институте один приятель так и звал - Исакович. С чего бы если во мне нет ни капли еврейскоц крови. Я его спрашиваю - почему, а он смеется и говорит не знаю, просто так вот само выскочило. Да и приятели евреи меня зачастую за своего принимали. Вот и я подумал что наверняка должны быть спусковые механизмы какие-то. Что-то же запустило черты в характере которые похожи на еврейские.

Если ваш друг прочитал вас как Исакович, то это значит смех = шутка = шалость. Шалили по жизни много? Не исключено, что был какой-нибудь дополнительный резонатор в виде, как вы сами сказали, березки. На которой русский фольклорный шальной леший сидит. Ведь не просто так вас леший зацепил. Ну, а про капли евр. крови, не торопитесь. "Кровь", что по-арабски значит "родство", передается по материнской линии, а она не фиксируется в документах.

Но это навскидку. Серьезная работа должна идти по всей именной карте, куда входят многие имена, не только из метрики.

Лоцман
Знал я одного еврея (по фото еврей), запал на семерку, а в имени ничего и близко к семерке нет (хотя и еврея достаточно). Посмотрел на дату рождения, ба!!! Там такая конфигурация 7 – 2 – 7, женился на женщине с конфигурацией 2 – 7 – 2. Посмотрел план Свердловска, где он родился. Разбит на семь административных единиц.

На семерку запал в каком смысле? Упорно искал ее истоки. Почему она в жизни такую огромную роль играет? Не нашел. Перешел на магию, т.е. стал рисовать радугу, подумал, движение руки само выведет на ответ. Не получилось. В 2001 году его парализовало и остаток жизни (семь лет) прожил в таком состоянии. Год парализации мне показался подозрительным. Я открыл свою "Симию" (1 книга). Она вышла в этот год и в ней раскрыта тайна семерки. Но она вышла в конце года, поэтому о ней он ничего не мог знать.

А тайна – проще не бывает. Русское слово СВЕТ точно соответствует арабскому слову СБЪТ, где «ъайн» в арабском обозначается так - «Е», т.е. СВЕТ = СБЕТ. Именно по этой причине мозг человека видит в радуге именно СЕМЬ цветов, хотя в ней все цвета, миллион или сколько там.

PS

Что интересно. Я предъявлял эту "тайну" многим людям. Почти все относятся с недоверием, скептически. Люди верят, если не понимают. А здесь слишком просто. Это во-первых. Во-вторых, люди не понимают, что такое знак. Знак ведь важен не сам по себе, а тем, какую дверь он открывает, что за дверью. По поводу семерки есть арабская сказка, где нужно сказать "сим-сим, откройся" и тогда попадаешь в пещеру, заполненную сокровищами. Что эти земные сокровища по сравнению с сокровищами небесными, выраженными цифрами и буквами, которые раскрывают все тайны Бытия.

Вот попадает наша семерочка в наши мозги и организует биологические ритмы нашего тела. Ученые опытным путем узнают, что есть так называемое магическое число "7", организующее память. Откуда оно? Биологические ритмы развития эмбриона - семеричные. Ведь эти сроки считают неделями. Почему?

Ответ дают слова.

............. Edited by Лоцман

Лоцман
Пригласили меня однажды на научную конференцию, по теме, связанной с Вернадским. Сижу, слушаю, смотрю. Что-то похожее на траурную церемонию. Все, что говорится, за упокой. Ладно. То и дело с короткими репликами выступает артистка, фамилию называть не буду. Покрашена в рыжий цвет и одета во все рыжее. Цитирует то Лермонтова, то Ахматову, при том, что Л-ерм – это пирамида, а Ахматова о чем бы ни писала, обязательно и о смерти. Выходит мужик в фиолетовом пиджаке. Понимаю, сейчас о небе будет говорить. Так и есть: "Мы русские не должны боятся смерти, как только умираем, сразу попадаем на небеса". Какой-то писатель говорит, я все прочитал, что написано об истине и понял, что это такое. И начинает читать отрывок из своего произведения. Так заунывно, как будто покойника отпевает. Долго читает. Я ему с места: "так вы писатель или читатель?". Остановился, медленно поднял непонимающие глаза. Пришлось повторить, "вот вы тут нам читаете уже сколько минут, а представились как писатель". Что тут с ним стало. Откуда только голос взялся. Как завоет "вы нам ГАРМОНИЮ нарушаете". Между прочим, гарам – это пирамида по-арабски.

.....

Edited by Лоцман

Лоцман
У Вашкевича нашел, что силуэт России после развала СССР напоминает фигуру медведя, вставшего на дыбы. Тогда получается, что Камчатка одна из задних лап. А вот сейчас Вашкевич пишет (СМАК), что название этого полуострова – означает "рыбина", и это точно совпадает с силуэтом Камчатки. Это интересно, но возникает противоречие. Так что же? лапа медведя? или рыбина?

Вот что нахожу у Пикуля ("Богатство"):

«Встав носом против течения, косолапый долго смотрел, как между его ног проскакивали стремительные лососи. Зверь оказался умнее, нежели думали о нем люди. Передние лапы он расставил под водою пошире, а задние сомкнул настолько, что между ними свободно проплывала всякая мелочь, но сразу же застревала крупная рыба. Почуяв, что добыча в капкане, медведь почти цирковым трюком, весь в туче брызг, вскидывал над водою зад и, словно с катапульты, выбрасывал пойманного лосося на берег.»

В главке ЭТО БЫЛ "ДЗЕН"

Да, нашел и я этот эпизод. Забавно, что это происходит именно на Камчатке.

И еще смешной эпизод у Пикуля. Там же. Деревенская баба вместе с медведем собирают смородину почти рядом, не обращая внимания друг на друга. Мишка и Машка.

..... Edited by Лоцман

Лоцман
Раз речь зашла о евреях и семерке, расскажу вкратце о кибернетическом смысле еврейской формулы.

Еврейская идея сложена из двух идей, т.е. евреи не табличный этнос.

Первая идея египетская (Е), она дана через Моисея, это "сон" (что самое сладкое на свете? ответ- сон). Эта идея оцифрована двойкой, как и сам Египет.

Вторая идея Вавилонская (Е+В) – она дана через Авраама. Это пробуждение. Сон же не может длиться вечно. Иначе – это смерть, вечный сон. Эта идея оцифрована семеркой, (жажда знаний).

Что-то случилось у евреев с семеркой и она закоротила. Скорее всего еврейские мозги свихнулись на деньгах.

Кибернетически это выглядит так.

Деньги по-арабски называются ФЛЮС. А у евреев, как у любого биологического объекта, рабочий системный язык РА. Если на название денег смотреть то одним глазом (арабским), то другим (русским), то получится бесконечная цепочка

флюс – плюс – флюс – плюс – флюс – плюс флюс – плюс.. Т.е. денег больше, денег больше, денег больше. Это в электронике называется триггер

(триггер - в умных словарях сказано, что этот термин происходит от англ. trig "клинить". Это мозги у ученых клинит. Как всегда термин арабский. От ар. триг "путь" + гер "менять". Попросту обыкновенный переключатель. Попеременно находится то в одном положении, то в другом, то подкючает провод от ар. яз, то - от р. яз.).

Короче, помешались на деньгах.

Поэтому еврейская семерка работает внизу как в арабской сказке "сим сим" откройся (жажда денег и сокровищ) и плохо работает вверху.

Вавилонская психотехника (суггестия) используется для усиления сна.

Семерка скукоживается.

Это видно на звезде Давида состоящей из двух шумерских клиньев, а совсем не из треугольников, как видят ее евреи. Это не шестигранник, а два шумерских гвоздя-семерки, направленных на нижнюю любовь (семя) и верхнюю любовь (семы).

Это видно на субботе – седьмом дне недели. В ней евреи вместо семерки (сабъат spt) видят русское слово спать, по-арабски субат – "спячка". А ГВОЗДЕМ (ВАВ) называют не седьмую букву, а шестую букву. Пятница называется "день гвоздя". Вот они вбили в день гвоздя 4 гвоздя-шестерки в руки-ноги Христа и успокоились.

Это видно на арабской (восточной) цифре 6, которая обозначается семеркой. Опять смещение на шесть. Это на самом деле отражение того короткого замыкания, которое случилось в еврейском менталитете.

Если в вашем устройстве провод 7 прикреплен к клемме 6, то ваше устройство будет глючить. Если это устройство – клавиатура, то вы будете печатать непонятные тексты, как в Библии.

Еврейская семерка (суггестия) не направлена на то, чтобы открыть путь к знаниям, она направлена на накопление сокровищ, алмазов там, долларов. Между прочим, ал-маъз по-арабски значит "козы". И Музы, которые вместе с козлами крутятся вокруг Диониса – тоже козы. Просто ар. ъайн евреи пишут как русское У. Точь-в-точь. И всякие тебе ритуалы козлиные. Откуда идет эта коза? КЗ по-русски как раз и обозначает "короткое замыкание". Что такое КЗ? Это скачкообразное повышение силы тока на проводе. В результате чего нагревается определенный элемент цепи и может даже сгореть. На каком участке цепи в смысловых полях? На участке элемента (слова) йаказа.. Где часть «каза» из-за нагрева выделяется в отдельный элемент как «коза», а то, что осталось ЙА (Я). А что значит само слово? А слово значит "пробуждаться". Это если нет перегрева. А если перегрев, то одни козы на выходе.

........ Edited by Лоцман

Лоцман
Новый наркотик «крокодил», наоборот будет лидоКОРК и действительно кожа у наркоманов покрывается гнойными КОРКами и становится похожей на кожу крокодила. Другое название «дезоморфин», которое можно читать как дезорганизующий форму и действительно конечности у наркоманов изменяют свою форму и отваливаются.

Интересно, что «лд», если вернуть ему в начало г=дж=ж=й, (а последний вариант - слабый, котор. часто выпадает), то оно будет означать "кожа". Собственно рус. «лед» того же корня.

если лидо рассматривать как люди, то лидокорк это люди с корками, значит крокодил = люди покрытые корками.
....... Edited by Лоцман

Лоцман
Меня фонологи уже достали. Объясняю специально для них.

В арабском языке 28 согласных звуков, в русском всего 20. Это ясно, тов. фонологи? Пойдем дальше

Сказанное означает, что русское восприятие среди ар. звуков речи различает только 20 звуковых наличностей, более или менее похожих на русские. А при восприятии остальных 8 звуков путает их друг с другом и с остальными звуками.

Это уяснили тов. фонологи?

Например, три разных Х (5, 8 и 600) говорящий на русском языке воспринимает как одно Х.

Два разных Д (Д как в русском и Д эмфатическое, т.е. Даль и Дад) воспринимается русским как одно. Можно, конечно, научиться различать и воспроизводить их, но на это уходят годы, часто напрасно. Бывает, что даже как бы неплохие арабисты различают их только на бумаге. Поэтому иногда арабы себя называют людьми Дада, т.к. нет больше людей на свете, которые могли бы произнести этот звук правильно.

Законы фонологии, тов. фонологи, при встрече двух языков идут насмарку. Любой незнакомый звук чужого языка подгоняется под свой похожий. Нетренированный араб везде звук «П» в своей речи подменяет звуком «Б». А русский - любой «Дад» заменит своим звуком «Д».

Помимо этого актуального соотношения восприятий незнакомых звуков, действуют исторически закрепившиеся соотношения. Почти любой ар. «Ф» соответствует русскому «П». Есть мнение, что звука «Ф» когда-то в русском не было.

Теперь о вокализме, в пренебрежении которым меня обвиняет "научная" братия. Гласные в ар. языке могут не обозначаться, потому что они варьируются от диалекта к диалекту и потому могут только мешать при чтении. Конфигурация огласовок обычно отражает грамматические отношения (время, залог, причастия и имена различной семантики, такого места, времени, изобилия, способа и т.п.). Но в русской транскрипции я всегда показываю огласовки, нисколько не пренебрегая ни одним гласным.

О каббале в связи с буквами.

Да в каббале применяются "процедуры" перестановок и замен букв. Почему? Потому что есть серьезные основания считать, что буква сама по себе или, по крайней мере, некоторые из них имеют свое собственное значение. Каббала и родилась как поиск методов нахождения этих сокрытых значений. К сожалению, эти поиски не увенчались успехом и выродились в своего рода тайную магию, которая, тем не менее, не всегда пустышка.

Однако, если термины и приемы каббалы применить не к еврейскому алфавиту, где только 22 согласных, причем имеются среди них и пустые), а к арабскому с полным набором согласных (28), то все получится. Что и сделал ваш покорный слуга. Он вывел законы КОРНЕОБРАЗОВАНИЯ. Затем было установлено, что русские корни те же, и, следовательно, подчиняются тем же законам. И, как следствие, завершил этимологию всего наличного корпуса русских слов и выражений, включая и идиомы.

И как бы мои недруги ни квакали, я им говорю, ребята, все уже завершено, поздно вы заквакали. Что самое досадное, ребяты, все проверяется и сходится.

Симия уже занимается не этим, а выявлением влияния словесных программ на материю, как органическую, так и неорганику.

А наука осталась в допотопном периоде. "Вначале был один народ и был один у него язык".

Пусть долдонит она эту библейскую "истину" еще тысячу лет, ни на шаг не продвинется вперед.

.... Edited by Лоцман

Лоцман
Программисты считают, что научили машину понимать смысл текста!?

Это зависит от того, что понимать под словом "смысл". Тут на днях читал текст на примитивную тему "кулинарная рецептура" в машинном переводе. Вместо "высыпать в кастрюлю пол пакетика перца" переведено "высыпать в кастрюлю пол мешка перца". Текста-оригинала не было, но любой поймет, что это невозможно, и если он арабист, а перевод был с арабского, легко исправит машину-дуру. Кис – это и пакет, и мешок и пакетик. Надо еще учитывать, что СМЫСЛ это почти всегда еще и личностная категория, о чем программисты ничего не знают.

Когда я начинал учиться арабскому языку (в начале 60-х), в СМИ и в научной литературе происходил бум "машинного перевода". Но наш преподаватель Иван Степанович Данилов, опытный переводчик, развеял наш пафос одной фразой. "Машинного перевода не будет, пока люди не поймут, что такое смысл". Люди еще не понимают до конца, что такое смысл, а вы хотите это от машины?

Прошел по вашей ссылке. Заявление о намерениях людей, которые хорошо знают трудности машинного перевода, но слабо себе представляют, что такое смысл.

.... Edited by Лоцман

Лоцман
На арабский «вера» в смысле вероисповедание, религия перводится как «иман» или «дин», а в смысле доверия – «сика», или, например "ты не поверишь!", «садиик ау ла тусаддик» - "верь или не верь".

Но и в русском языке эти два слова различаются по грамматическому управлению. Ср.: верю во что и верю кому.

Дополнительный материал (может кому-то будет интересно).

Слово ВЕРА в первом значении при прочтении его по-арабски дает значение "богобоязь", "уклонение от запретного, от греха". Между прочим, и русское слово НАБОЖНЫЙ, теперь уже при обратном прочтении (жабон) дает слово со значением "боязливый, трусливый". Но японцы (жабонцы) трусоваты еще и потому, что их там вечно трясет.

Богобоязнь по-арабски чаще передается словом «этика» , производным от ар. «вака» - "остерегаться". Отсюда ЭТИКА – наука о должном, а также и рус. «веко». Посмотрите нависшие над глазами веки японцев, а глаз, по-арабски «ъайн» – это название аборигенов Японского архипелага.

Я к тому, как слова влияют как на форму лица, так и на исторические события.

.... Edited by Лоцман

Лоцман
Здравствуйте, очень прошу прояснить смысл такой фразы - скорее всего она будет нецензурно звучать - ЯБЛОКИ ПАДАЮТ В НЕБО, а точнее ТОГДА ТВОИ ЯБЛОКИ УПАДУТ В НЕБО. Тут просто одному человеку приснился неоюнозначный сон и вот сижу ломаю голову (в прямом смысле этого слова) как это перевести?

В контексте смыслового поля фраза однозначна. Есть любовь земная и любовь небесная.

Внизу познается женщина, вверху – Истина. А падение яблока с некоторых пор является метафорой догадки, некоего акта познания.

Дело в том, что приближается срок пробуждения, который богословы называют концом мира. Да, но концом сонного мира. Да и в самой богословской науке об этом конце, в самом ее названии ЭСХАТОЛОГИЯ записано это. Эсха по-арабски значит "ПРОСНИСЬ".

В связи с этим смысловое поле активизируется, и разные люди получают сигналы, которые вне контекста остаются не совсем понятными, но, тем не менее, озвучиваются. Например, на окнах вагонов метро кто-то писал слово "смысл". Я видел дамскую сумочку, на которой серебряными латинскими буквами было вышито это слово. О чем дизайнер думал, не знаю, но вот ему вдруг понравилось это слово. Ваша фраза – один из таких сигналов.

А реально, что означает "пробуждение"? Люди просто будут понимать слова, а, следовательно, причины происходящего.

Кому-то приближающее прояснение смысла не нравится, и они устраивают поросячьи визги, точно как поросята перед закланием. Но процесс этот неотвратим, это как арбуз, если созрел, то лопается, если его не съели. Или одуванчик, созрев, посылает свое СЕМЯ где-то укорениться. Замените СЕМЯ на СЕМЫ (элементарные единицы смысла) получите вместо одуванчика человека.

Великий швейцарский лингвист Ф.Соссюр, отец структурной лингвистики, тоже крепко задумался, когда ему послышалось слово «велью» - "цена, ценность". И он ввел это понятие в лингвистический оборот, мучаясь оттого, что не понимал, что это такое, но смутно догадывался, что это имеет какое-то отношение к смыслу. Он так долго ломал себе голову, что сошел с ума, отчего стал все подряд читать в обратную сторону и сочинять палиндромы. И даже все его последователи спустя почти век так ничего и не поняли, но признавали, что ценность языкового знака – это гениально.

В чем же гениальность?

А дело в том, что это слово является переводом русского ЦЕНа, чтение которого в обратную сторону дает арабское слово со значением "ТЕКСТ". Именно им, а точнее контекстом определяется СМЫСЛ.

Все же Соссюр был прав, хотя и не догадывался об этом.

Почему же Соссюр ломал себе голову, фактически над смыслом, а вот, например, Хомский, недавно здесь упомянутый, напротив, глумился над смыслом, воспевал бессмыслицу.

А потому что Ф. Соссюр был профессором не только по званию и должности, но и по сути своего имени, т.к. «фассар» по-арабски "объяснять, толковать". Он не мог оставить понятие необъясненным. А Хомский воспевал бессмыслицу, потому что в имени его записана бессмыслица, как было сказано здесь, "бешеный сон".

..... Edited by Лоцман

Лоцман
Здравствуйте, читая урок номер 33 - древние цивилизации - Русь, при описании Сирии решил посмотреть на карту этой страны : http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Физ._карта_Сирии.png - это ведь танк! И как написанно в википедии Дамаск является самой древней из ныне действующих столиц мира, т.е. совпадает с вашими словами: "Местом обитания русских в древние времена была зона, где ныне расположена арабская страна Сирия, по-арабски - сурия, в обратном прочтении Русия, со столицей Дамаск (по-арабски - димашк), того же корня, что и Москва."

Да, вы правы, танк, тем более что он вписывается в уже обнаруженнюю ранее двойную семантическую пропорцию с названием стран и их столиц, связанную с металлом.

Там большая часть топонимики русского происхождения.

....... Edited by Лоцман

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.