Jump to content
locman

О назначении человека.

Recommended Posts

Ника

а меня вот нискока не раздражает. ну просто человек хочет поделиться с людьми - тем,что кажется ему невероятно классным,интересным и познавательным.:smt102

я вот тожа такая же..:roll: да все мы такие.посмотрю какой-нибудь классный фильм.и в неописуемом восторге сразу бегу его вылаживать в СЦ. -друзьям и знакомым.ну чисто чтобы они ТОЖЕ его посмотрели и разделили со мной сей восторг.ну или на худой конец -одобряюще кивнули. не знаю зачем я это делаю.но ведь согласитесь,всегда хочется "кричать" на весь мир,когда ты счастлив.:no:

кстать. вот если бы он просто ссылку на книгу/выдержки дал.я бы даже не кликнула по ней,мимо бы прошла. а так захожу иногда -читаю,просвещаюсь. наиболее интересными на его взгляд- "кусками" от Вашкевича.:flower2:

Особенно невыносимы идиоты, которые смотрят на тебя как на равного.ц.

Лоцман
В истории Римской империи на рубеже 3 и 4 века произошла удивительная вещь. Один успешный император, добившийся, наконец, того, что в постоянно воющем государстве, воцарился мир, и ораторы стали говорить о наступлении золотого века, после 20 лет успешного правления взял, да и оставил вдруг трон, чтобы удалиться выращивать капусту. А когда его попросили вернуться, он сказал: если бы видели какова капуста, которую я сам посадил, то не стали бы приставать ко мне со своими предложениями.

Загадка эта продолжает оставаться не разгаданной.

Императора звали Gaius Aurelius Valerius Diocletianus.

Чтобы ее разгадать, надо задавать правильные вопросы.

И первый вопрос: зачем императору так много капусты?

Чтобы ответить на него, надо знать некоторые простые вещи.

Например, что капуста любимое лакомство для зайцев и кроликов.

Надо знать, родина тех и других – Средиземноморье.

Надо знать, что трусишка зайка серенький тотем народов, живших в этом регионе.

Надо знать, что влияние зайца на образовавшиеся там государства было так велико, что раздвоенная губа нашего героя оставила глубокий след в романских языках в виде раздвоенных губных.

Так или иначе, император почувствовал себя обязанным вернуть долг зайцам и кроликам, которых римская знать на любимой забаве, которая называлась охота на зайцев, перебила столько, сколько не съели волки, тоже известный тотем Римской империи. Попутно отметим, что заяц на латыни Lepus, а волк – Lupus. Волка так назвали, потому что он любит зайцев, а зайца – потому что любит капусту, по-арабски «малфу:ф», от корня ЛФ (لف)

Что же подвигло императора на справедливое экологическое решение в ту далекую эпоху, когда об экологии еще никто не думал?

Ответ короткий – имя. В его имени записано по-русски "две клетки". Именно такие рекомендуют ставить специалисты по кроликоведению.

Две для того, чтобы окрол происходил в целесообразные сроки, по решению кроликовода.

Двойка в имени Диоклетиана, родившегося 22 декабря, терзала душу императора. Чтобы успешнее справляться с управлением империи, он призвал к себе в помощники Максимиана, которому поручил разбираться с Западом, а сам занялся Востоком. И вот, просидев 20 лет на троне, император решился и сказал себе, а кто, если не я? Сказал, сделал и обрел счастье на отмеренные ему еще 8 лет. Он умер в своем дворце на своей родине (Хорватия).

По арабской версии, утонул в Тибре.

В архитектуре есть понятие Диоклетианово окно. Это сводчатое окно, в проеме которого установлены две стойки или даже колонны. Такие окна были у его дворца и термов

...........

"...У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут..." (с)

Лоцман
Вот только сегодня один мужик мне сказал: что-то я плохо спал, наверное, полнолуние. А я ему и говорю: ты потому не спал, что полная луна по-арабски слушай, как называется: БАДР. Ты знаешь, понял мужик. Понял, что если так, то русский и арабский языки присутствуют в голове любого человека и китайского, и американского и африканского. И у любого животного, даром, что не говорит, и даже у растений каким-то образом два языка эти присутствуют, потому что знал мужик, что в полнолуние опытные садоводы обрезку деревьев не делают.

Понял мужик, слюной брызгать не брызгал и ко мне никаких претензий не предъявил.

Что удивило больше всего, никак даже меня не обозвал. А чего ж меня целая РАН лингвофриком (по-русски это дурак в области языка) обзывает, будто это не солидное государственное учреждение, храм науки, а свора бешеных ученых.

Просто есть другие люди. Некоторые из меня бога хотели бы сделать. И в этом случае командуют, как мне вести себя. Я отвечаю одному такому: так может ты и распять меня захочешь? Да, говорит, - ты не поверишь - если надо будет, то и распнем. Честное слово, было так уже не однажды.

Робяты, какой из меня бог? Я просто переводчик, червяк буквоед. И никаким требованиям вашим я не должен удовлетворять. Живу себе, доживаю свой век, никому не мешаю. Потихоньку ковыряю корешки, удивляюсь, чего это так людей затрагивает и злит, тем более что мало кто знает этот арабский. Поступайте как евреи. Скажут "бред" и идут своей дорогой. Вдогонку мог бы что-то и прокричать в ответ, ну, что-нибудь обидное, но не успеваю.

.......... Edited by Лоцман

"...У всех, кто своих же братьев бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут..." (с)

Лоцман
В связи с обострением ситуации вокруг Ирана на многих сайтах печатают силуэт этой страны. В нем каждый без труда увидит улитку: и рожки и домик на горбе и остальное совпадает. Сходство полное.

Конечно, никому этот силуэт ни о чем не скажет. Но каждый арабист знает, что улитка по-арабски называется халазун (от рус. ползун). И каждый арабист знает, что от этого слова в арабском образуются названия винтовой нарезки и сам винт с нарезкой. В этой связи вспоминается русская пословица: «на каждую хитрую задницу найдется винт с резьбой.»

Не подскажите, задница – кто такая?

.... Edited by Лоцман

Лоцман
Вот многие удивляются, неужели кругом придурки?

Я им скажу, что придурки – это щадящее имя, все-таки люди или, по крайней мере, человекообразные. Настоящее их имя ПЛАНКТОН. Оно сейчас у всех (людей) на устах. И по заслугам. Человек, получивший советское образование, смотреть иначе на этот массовидный сгусток идиотии не может.

И еще требуют, давай обсуждать. Что с планктоном можно обсуждать?

..........

Лоцман
Уважаемый Николай Николаевич!

Нормальные люди занимаются физкультурой и спортом, а ненормальные БОЛЕЮТ. Отуда пошло слово "болельщик"? Мотивированно ли оно в русском языке, или не все так просто?

И еще.

В девяностые годы люди подавали в суд на рекламщиков, называющих арахис орехом.

Типа это бобовые.

Но ведь в арахисе так и слышится орех.

Орех - горох - арахис: корень-то один.

Что за игра такая?

Русское слово «болеть» от ар. «булит» -- "я болел", но в рус. яыке оно означает также "переживать". Имеется в виду болеть душой. На мой взгляд, нормально, особенно для русских. Когда немцы жгли наших в топках, мы подкармливали пленных немцев, потому что были сердобольными.

Арабы говорят: «ана калкан ъалек» "переживаю за тебя", откуда в русском: «держу кулаки за тебя». Арабы болеют, выкрикивая русское слово "шагай", что значит "вперед", а в арабском буквально "смелее"

По поводу орехов. Есть бытовые названия, а есть научные. С точки зрения ботаника, арбуз ягода. Но кто ж его из нормальных людей так назовет?

........... Edited by Лоцман

Лоцман
Спасибо Изе Крамеру, неизвестнму еврею. Дело в том, что в моей теории была нестыковка по поводу имени Авраама, по-арабски Ибрахима. В еврейской версии оно значит "отец народов", в арабской – "алтарщик" – михраби. Алтарь, по-арабски михраб, - это место, где учат стрельцов быть храбрыми, учат проливать свою кровь на алтарь отечества. Противоречие. Лицо ведь одно и то же, а смыслы имен совершенно разные.

На самом деле библейская версия подтверждает арабскую. Как только "отец народов" прибыл на землю ханаанскую, первым делом соорудил не что-нибудь, а алтарь в месте, называемом «сихем». И что самое примечательное, «сихем» по-арабски означает не плечо, как у евреев, а "стрелы" или "стрельцы". Но если так, то и Авраам, не "отец народов", а «аб» – "отец" + «ра:м» - "стрелок, где долгота гласного «А» обозначена через ее удвоение: «Ав рААм» - "отец стрельцов". Почему отец? Потому что отец духовный. Если бы не он, все бы стрельцы разбегались бы по домам задолго до сражения. Такое тоже бывало в истории.

Спасибо тебе, Изя Крамер, который напомнил мне о моей застарелой печали. Благодаря тебе сердце мое успокоилось. Надеюсь, и евреям теперь чуточку легче будет жить, ведь поводов ссориться со своими братьями единокровными теперь будет чуть-чуть меньше.

......... Edited by Лоцман
  • Thanks 1

Лоцман
Осанна, как говорят вам академики, происходит от др.-еврейского «хосана» - "помоги же!".

Если у вас остались хоть какие-то капли мозгов, вы и сами должны понимать, что это ложь.

Даю вам правильную справку.

Осанна происходит от ар. «сана» - "год". И это то же, что русское "долгие лета". Просто доброе пожелание пожить подольше. Но здесь есть и подтекст. Буквально «асанна» значит "терять зубы", переносно "быть мудрым". Мудрость тоже от «му» (отрицание) + «адрас» - "зубы". Ведь «сенат» тоже буквально "беззубые", т.е. "мудрые старики", а вовсе не сто, как думают зубастые академики и с времен Рима советуют формировать сенат из ста человек или из круглых сотен. Между прочим, и американский сенат состоит из ста человек. Зачем им мудрость? Сила есть ума не надо. И ослы с любой задачей справятся с помощью слонов.

Лоцман
А то тоже был случай. Приехала с америки бабенка - ****несвумен. По русски немного смекала. Ну дела всякие обделал. Завтра улетать. Тут банкет. На банкете с мужичком закрутила. Он ее провожать. пошли. Он ее приглашает к себе. Она: « - Нет!» Он : « - Олд рашен традишн - по рюмке на посошок.»

Ну, бабенка, раз традишн согласилась ...

Утром просыпается сама не поймет где. До самолета два часа. Она шинель в охапку и на самолет. У себя в америке через месяц поняла - залетела. По пьяни.

Начинает по словорям искать загадочное слово "ПОСОШОК".

Не нашла... нашла только слово "ПОСОХ".

ПОСОХ - ПАЛКА В ДОРОГУ.

Еще хочешь таких историй ? Не слабее твоих ожеговых. Даже интереснее.

Дело вот в чем, Степан.

Русское гипнабельное сознание все еврейское воспринимает как свое. Еврейский бог – это наш бог. Еврейский марксизм – это наше учение. Винокурение – это наше дело, шинки это наши заведения, еврейские тосты – это наши тосты, Еврейские песни это наши песни. Еврейская литература это наша литература. Еврейские олигархи – это все наши люди. Первое советское правительство, состоящее из одних евреев, это наше правительство. Вот только, говорят, Ленин, не был евреем. Отчего же он в свое правительство одних евреев набрал?

А кто соорудил первый медный змеевик? Моисей, наш человек. Чтобы не боялись люди змей. Выпил и не то, что змеи, море по колено. А рыбы — до x*я. Зачем так много? Затем, что русское слово рыба по-арабски значит "ссудный процент".

Нет, я не против того, чтобы русский народ жил еврейской головой. Но ведь и свою надо иметь. Или как?

Лоцман
Кремляне послали косморобот на далёкий и холодный Фобос, но робот оказался вовсе не дураком и в ответ послал Роскосмовских свиней ещё дальше и скрылся в неизвестном направлении.

Еще немного модернизации и ЕГЭ и технические проблемы будут решаться так: Потеряна связь со спутником. Варианты ответов:

1.Разворовали деньги

(21.6%)

2.Пропили топливо

(6.5%)

3.Не нашли Марс на небе

(49.4%)

4.Происки марсиан

(12.9%)

5.Бог наказал.

(9.7%)

Есть еще один вопрос.

Что значит Фобос?

Фобос - это спутник Марса, а коль скоро Марс бог войны, то его спутник - Фобос, что значит "страх". Спутник Марса назвали правильно, по сюжету мифа. А вот косм. аппарат назвали не правильно. Настройщики заболели медвежьей болезнью и со страха перепутали контакты.

Лоцман
Пушкинисты достают меня на всех фронтах. Вот, к примеру, спрашивают, чего я добился к 37 годам, когда Пушкин погиб? (некто под ником vasilii_ch под маской Чапаева).

Ничего я не добивался, просто служил Отечеству.

Ищите сравнения в том, в чем он был мастер, в искусстве обольщать баб. Вот вчера объявили по сети: назван самый сексуальный мужчина 2011 года. Найдите в архивах, сколько баб потоптал этот ваш французский петух. И сравнивайте.

Что касается его семилетнего образования, то его я рядом не поставлю с семилеткой колхозного тракториста 50-х. Тот умел и умножать, и делить, и читать чертежи, и знал основы материаловедения и электротехники, и много еще чего. Не только водил трактор, но и сам мог его починить.

Лицей же был масонской бутафорией, как почти все у масонов.

Для Пушкина еврей и шпион были синонимами. Это настораживает.

Сбором разведывательной информации в то время как раз занимались масонские ложи, особенно французские. В одной из таких ("Овидий" в Кишиневе) он получил посвящение 4 мая 1821 года с соблюдением всех тонкостей ритуала. Так записано в его дневнике. Так что экивоки на евреев давались им для отвода глаз.

Несмотря на то, что ложа была разгромлена, и все тайные общества были запрещены, с масонством не порвал, а только еще более усилил свою деятельность, прославляя намеками масонские символы, скрывая при этом свою принадлежность к верхним ложам. Несколько раз делал вид, что хочет вступить в масонскую ложу, где обретались все его друзья, но они не доверяли "Французу". И правильно делали, как выяснилось позже.

Есть версии, согласно которым, он был убит за махинации в масонских ложах. И не удивительно. Двойная игра. Состоя в этих ложах, он работал и на французов и доносил царю на своих друзей масонов. Друзей отправили на каторгу, а Пушкин остался белым и пушистым.

Поэт носил и тайные знаки масонства (длинный ноготь на мизинце, по созвучию с франц. названием тайных "каменщиков"). А на похоронах в его гроб была положена белая масонская перчатка.

(Материалы взяты из сети http://masonic.narod.ru/fam_pushkin.htm и др.).

Кто такие масоны на самом деле?

В энциклопедиях можно найти, что масонство возникло в Англии или Франции 1717 г. для удовлетворения религиозной (духовной) потребности на внецерковной основе.

Менее чем полуправда.

МСН по-арабски (арабы читают в обратную сторону) значит ДУХ. (и по-еврейски так же). Разговоры о храмовниках тоже указывают на евр. источник. Храмы – это периодизация, вехи евр. истории.

Масонство скорее всего возникло в эпоху после разрушения первого храма (586г. д.н.э.) до освящения второго Храма (516 д.н.э). Истинная цель, как это часто бывает, раскрывается русским языком («массовый сон», что есть глобальная цель еврейского народа).

Сравните: еврейская загадка: что самое сладкое на свете? Ответ – сон, что красноречиво написано на еврейском носу.

.......

Лоцман
английское PLAICE - камбала, не от русского ПЛоСкая рыба? еще авторитетные уголовники накалывают на ПЛеЧо эПоЛеТ очертаниями напоминающий камбалу.
...........

Лоцман
ГОГ И МАГОГ – "в иудаизме, христианстве, исламе (Йаджудж и Маджудж) два диких народа, нашествие которых должно предшествовать Страшному Суду". (БЭКМ).

В других (тибетских) источниках (А. Иванников) приводятся и формы Ядуд и Мадуд – существа негативного, демонического плана. От ар. корня «хдд» (حد) -- "заниматься кузнечным делом", откуда после закономерного падения гортанного происходит аморейское «дидан» - "вооруженные" ( см. статью ниже), а форма усиленного причастия принимает вид «йаду:д» или «дуд» -- "вооруженный", "в доспехах". Обычно повторение выражения в отрицательной форме выражает семантику "всякие", ср. ар. (диалект) «илли йисва: ва ма йисва:ш» - "которые стоят и которые не стоят", т.е. "всякие". В силу изложенного обсуждаемое выражение букв. следует переводить "в доспехах и без", что в русском семантическом поле соответствует выражению "вражеские полчища".

................

Лоцман
ДИДАНЫ – "самоназвание амореев, древнего народа, захватившего власть в 20 в. до н.э. в Месопотамии" (БЭКМ).

От ар. حداد «хадда:д» -- "кузнец", в котором пала гортанная «х» восьмеричная (حـ), образуя слово «адад» -- "кузнец". Этот титул "кузнец (победы)", начиная с 19 века до н. э. носили 13 царей Ассирии, были и у шумер аморейские династии, в частности Хаммурапи. Семитское мн. число от "пустых" корней, обрамленных одинаковыми согласными как в باب «ба:б» -- "проход, пролив" образуется по формуле بيبان «би:ба:н», как в «Тот» (توت) – ти:та:н (تيتان) "люди Тота". Дидан можно переводить по контексту "оружейник, кузнец" или "вооруженный". Ср. рус. рефлекс «Дед Мороз», сковывающий льдом реки и озера. Из-за того, что новое слово совпало с ар. ديدان «ди:да:н» -- "черви", стало непонятным высказывание из хадисов Мухаммада: "его сподвижники помолятся Аллаху, и Аллах пошлет червей (подобных тем, что заводятся в носах верблюдов и овец) на их (Йаджудж и Маджудж) шеи, и они падут замертво" (цит. по Ахунов А.М. "Исламизация Волжско-Камского региона", эл. версия). Речь, конечно, идет не о "червяках", и "верблюдах", а о войсках, которые уничтожат Гога и Магога. (см. статью выше). Здесь ар. إبل «ибль» -- "верблюды" перепутано «аббиль» или «ва:биль» "многочисленные", от рус. «обильные».

Лоцман
ЧЕСТНЫЙ ПОЯС БОГОРОДИЦЫ

Честный пояс Пресвятой Богородицы хранится в украшенной драгоценными камнями шкатулке, называемой ковчегом.

Сам пояс выткан из верблюжей шерсти и украшен золотом. В ларце хранится только часть его.

Вряд ли сама Богородица носила этот пояс. Ведь пояс по-арабски «хабл» (حبل), что означает просто "веревка". Скорей всего его украсили золотом при императоре Льве VI Мудром (886-912), когда был учрежден праздник Положения честного Пояса Пресвятой Богородицы 31 августа, или даже позже, когда возникла необходимость в этом по мере совершенствования ритуала чествования святыни.

Почему важно упомянуть название пояса по-арабски? Здесь надо иметь в виду, что

цель привоза части святыни в Россию это, как заявлено, "повышение рождаемости и улучшения демографической ситуации в стране".

Вот как раз арабское название пояса точь-в-точь совпадает с арабским словом «хабл» -- "беременность".

Конечно, эти седовласые старушки, сколько бы суток они не провели в очереди, уже никогда не понесут. Такое чудо свершилось только единожды в религиозной истории. То была 90-летняя супруга патриарха Авраама по имени Сара. Ее беременность не была связана ни с поясом, ни с поясками, а, скорее всего, чудо свершилось благодаря совместным молитвам супругов и имени последнего, в котором записано "стрелец", по-арабски «ра:м» (رام) подобно римскому Купидону-стрельцу, на конце стрел которого не яд, по-арабски «см» ( سم), но семя.

Но что старушки, все еще лелеющие надежду. Сам президент приложился к святыне, оставив саммит во французских Каннах.

Верблюды здесь тоже к месту. Они по-арабски называются «ибл» (إبل ). По созвучию (физическому резонансу) призваны облегчить свершение чуда. Из этих верблюдов тот самый, о котором говорится в пословице, что легче ему пройти через игольное ушко, чем богатому в рай. Конечно же, не о верблюде идет речь в пословице, а о веревке.

Лоцман
Сутки в очереди

Рефлекс арабского слова «хабл» есть и в русском языке. Это слово «кобель», т.е. тот из собак и людей, кто делает сучек и женщин беременными. Видимо, по этой причине зарегистрированы попытки прорваться к Поясу Богродицы со стороны людей с породистыми сучками. Но здесь наши полиционеры были начеку.

Поясок — производное от честного пояса Пресвятой Богородицы. По мнению верующих, освященные над Поясом, куски тесемки обладают столь же чудесной силой, как и сам предмет культа.

Индейцы племени майя эту же задачу решали похожим способом. Спереди к волосам женщины подвязали каучуковый шарик, чтобы он маячил перед глазами. Женщины от этого косели, а "косая" по-арабски «хавля», что почти совпадает с «хабля» -- "беременная". Почему бы и этот способ не использовать для исправления демографической ситуации? По крайней мере нет надобности давиться в очередях. Тут главное окосеть. Ну, а каким способом, я думаю, десятый вопрос.

А можно решить это твопрос еще проще - вернуться к традиционной девичьей косе, давно вышедшей из моды.

Лоцман
Если мне не изменяет память, то фамилия Дмитрия Ивановича (Менделеева) до окончания семинарии была Алексеев.

Изменяет тебе память. Неужели лень набрать несколько букв в поисковике? Потратить несколько секунд? И не Алексеев, а Соколов, и не Дмитрий, а Иван, его отец поменял фамилию. Чего соваться, если не знаешь.

И потом. Зачем нам эта информация? Что она дает?

Другое дело, если похожая ситуация описана в одном библейском сюжете.

Шел небезизвестный Яков по своим делам. Шел, шел и притомился, А дело было около г. Лоз. Притомился, значит, Яша и прилег отдохнуть и сам не заметил, как уснул. А во сне ему явился Бог и разоваривал с ним.

Что-то подсказал. Так и Менделееву пришла подсказка во сне. Какая связь? А связь такая, что «Лоз» по-арабски значит «миндаль». Поэтому и получилось так, как происходит по инструкции индуистов. Надо нарисовать мандалу и встать на семидневную молитву. После чего, если все сделано правильно, спуститя с небес боженька, и проси у него, как у золотой рыбки, что хочешь. А мандала - это не то, что думают о ней индуисты, а слово, сложенное из двух арабских слов: «манда» -- "место призыва" (родственно рус. НАДО) и «Алла» -- "Бог".

..........

Лоцман
Здравствуйте, Уважаемый Николай Николаевич!

Войска СС (SS) означает две двойки? (вход в потусторонний мир)

Ну, в общем, да. Это не буквы, а две зигруны Сдвоенный символ молнии, знака власти, энергии, борьбы и смерти. Атрибут бога войны Тора (громовника). Носился на петлице. Помимо этого знака есть и другие символы смерти – череп, черный цвет униформы, дивизия "Мертвая голова" и прочая дребедень. Согласно русской пословице "что русскому хорошо, то немцу смерть".

Загробный мир - это область, которая сама по себе универсально включена в мир двойки. Всякая тайна, сокрытое,в том числе психическое, - тоже два.

.........

tik
..........

Точно Нельсон Мандела:wink:

Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы\\:D/

antiset
..........

гореть тебе в аду,Лоцман....,уж извини,ничего личного...:crazy:

.A.I.R.

ПАММ-счет efileurt 212023

Mucos
гореть тебе в аду,Лоцман...

Ада нет, но есть настоящее - Лоцман уже здесь и приговорён к самоистязанию.

зы

Не отвлекайте его - просто наслаждайтесь душераздирающим зрелищем.

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Bars

Это все тлетворное влияние Запада и происки. :roll:

В движении - сила!

Г.Куздра

А мне интересно...:9:

Bars

Так он для вас и старается нести бред в массы. Скоро учение Вашкевича будут разбирать на цитаты и транслировать по ящику на всех каналах. Торопитесь, вы еще успеете стать его идолопоклонником. В будущем, это вам зачтется. Посмотрите, каким несгибаемым фанатом стал Лоцман. Скоро и вам предоставят такую возможность. Нужно всего-то прочитать последние 300 страниц этой ветки и проникнутся глубоким смыслом учения Вашкевича о высокой роли арабской фонетики в жизни народа.

В движении - сила!

Mucos
Скоро учение Вашкевича будут разбирать на цитаты и транслировать по ящику на всех каналах.

Хм... а я подумал, что некто Вашкевич троллит народ с помощью генератора текстов.

...шестая десантная дивизия, вместо того чтобы упражняться в десантировании, перешла к мистическим упражнениям и, погрузившись в океан созерцания, чуть не утонула в ручье.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.