Jump to content
locman

О назначении человека.

Recommended Posts

locman
Тогда читай дальше.

Щас задвинем.

"...Личность не только способна испытывать боль, но в известном смысле личность есть боль... Отказ от личности, согласие на растворение в окружающем мире может уменьшить боль, и человек легко идёт на это. Согласие на рабство уменьшает боль, несогласие увеличивает боль. Боль в человеческом мире есть порождение личности, её борьбы за свой образ..."

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

Player 2
Это твой сегодняшний ответ... Не факт, что завтра он не будет другим.

Имхо человек в какой-то степени несет ответственность за весь мир, и в какой-то степени не несет ответственности за себя. Например, убитый новорожденный младенец вряд ли виновен в своей смерти.

locman
...Дурак, наверное... Но звучит красиво...

Дурак - это звучит гордо. :smt002

П.С. Я тоже половину слов не понимаю.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

pasha7s
Имхо человек в какой-то степени несет ответственность за весь мир, и в какой-то степени не несет ответственности за себя. Например, убитый новорожденный младенец вряд ли виновен в своей смерти.

Я немного о другом...

Turia
... вряд ли ...

Сомневается…:grin:

Больше вопросов, на которые не кто не отвечает, не задаю… Только ответы.

Закон сохранения энергии.

Убитый младенец в прошлом был убийцей. Что посеешь то пожнешь.

Павел:smt025

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

жадюга
Про это (промывание мозгов) будет немного позже.

:roll:

"Захватили все телевизоры. И влияют оттуда на гоев! " (с) х/ф "Ширли - Мырли".

ToB. CyxoB
Будучи вызванным в ЧК, он разнес всю болшевистскую теорию... и настолько толково и доходчиво, что ни у кого не поднялась рука его арестовать.

Ох как хотелось бы верить, что это именно так. Но мне почему-то очень сильно кажется, что у чикистов в тот день просто было игривое настроение, поэтому они его ВООБЩЕ СЛУШАЛИ! Обычно они ничего не слушают, а просто бьют...пока не подпишешь нужные бумажки...

Повезло парню...

ToB. CyxoB

Определение 1.

Смысл, как элемент системы, прямопропорционален своему влиянию на систему. (с) Сухов

Вопрос: В чем смысл жизни человека?

Ответ: А элементом КАКОЙ системы является человек, и какого его влияние (его вес) в этой системе ?

Определение 2.

Смысл, как физическое понятие, подчиняется законы обратных квадратов. Чем дальше(или чем больше система, частью которой он является), тем меньше смысла. (с) Сухов

Вывод 1: Смысл относителен.

Вывод 2: Индивидуальный смысл это предел отношения индивидуального смысла к смыслу общей для всех индивидуальных смыслов системы.

Вывод 3: Существует столько смыслов, сколько существует элементов внутри системы.

Вывод 4: Индивидуальный смысл не может быть равен нолю.

Вывод 5: Смыслы с противоположными знаками при сложении не взаимоуничтожаются, а рождают дополнительный, виртуальный смысл.

Вывод 6: Суммарный смысл системы не равен нолю.

Вывод 7: Количество элементов в системе конечно, количество же систем бесконечно.

Вывод 8: Смысл стабилен только в закрытой системе.

Вывод 9: Закрытых систем не существует.

Вывод 10: Смысла не существует.

:)

Turia
Определение 1.

Смысл, как элемент системы, прямопропорционален своему влиянию на систему. (с) Сухов

Вопрос: В чем смысл жизни человека?

Ответ: А элементом КАКОЙ системы является человек, и какого его влияние (его вес) в этой системе ?

Определение 2.

Смысл, как физическое понятие, подчиняется законы обратных квадратов. Чем дальше(или чем больше система, частью которой он является), тем меньше смысла. (с) Сухов

Вывод 1: Смысл относителен.

Вывод 2: Индивидуальный смысл это предел отношения индивидуального смысла к смыслу общей для всех индивидуальных смыслов системы.

Вывод 3: Существует столько смыслов, сколько существует элементов внутри системы.

Вывод 4: Индивидуальный смысл не может быть равен нолю.

Вывод 5: Смыслы с противоположными знаками при сложении не взаимоуничтожаются, а рождают дополнительный, виртуальный смысл.

Вывод 6: Суммарный смысл системы не равен нолю.

Вывод 7: Количество элементов в системе конечно, количество же систем бесконечно.

Вывод 8: Смысл стабилен только в закрытой системе.

Вывод 9: Закрытых систем не существует.

Вывод 10: Смысла не существует.

:)

А тут я ваще плакать.!.,.:smt005

Цитируя классиков этого форума: «до почечных коликов».:smt043

Павел

:grin:

Матвеич
"...Тайна существования личности в её абсолютной незаменимости, в её однократности и единичности, в её несравнимости. Всё индивидуальное незаменимо...."

А тайны то никакой и нет, тайна есть только для того, кто не знает своего предназначения и предназначения человечества в целом!

:smt045:smt002

Registr
А тут я ваще плакать.!.,.:smt005

Цитируя классиков этого форума: «до почечных коликов».:smt043

Да уж.. дочитаешься тут..:roll: Из всего причитанного делаю вывод: смысл существования человека заключается в том.. чтобы искать смысл своего существования..:smt017

Миражи - это наша жизнь...

figura
Да уж.. дочитаешься тут..:roll: Из всего причитанного делаю вывод: смысл существования человека заключается в том.. чтобы искать смысл своего существования..:smt017

...что очень вредно для печени...... :-D

Turia

Жить надо, что бы есть.:smt045

ToB. CyxoB

Те, кто не успевает осмыслить смысл жизни могут пролонгировать "договор" здесь www.alcor.org ну или в крайнем случае тут www.kriorus.ru :grin:

Svirepay_ejik

ГЛУХАРЬ (Tetrao urogallus) один из самых крупных представителей куриных, ростом почти с индюка.

С первыми проблесками весны глухари начинают изменять своим зимним привычкам. Они все чаще опускаются на снег, казалось бы, без причины прохаживаются среди деревьев. При этом самец нет-нет, да и прочертит крыльями по снегу, оставив на нем следы, или "наброды". Это первые предвестники приближающейся поры брачных игр. В северных частях ареала "наброды" появляются около середины марта, в южных - во второй половине февраля.

Чем ближе к весне, тем "набродов" больше. От появления первых "набродов" до начала токов проходит обычно 3-4 недели. Токование начинается еще при наличии в лесу сплошного снежного покрова. С появлением проталин на тока начинают вылетать самки и интенсивность тока резко возрастает. Наибольшего разгара он достигает к тому времени, когда снег в лесу почти полностью исчезнет. Места тока, или токовища, из года в год постоянны. Некоторые из них известны на протяжении многих десятилетий.

Место, где токуют глухари, можно узнать по наличию одной или нескольких небольших (3-4 м2) вытоптанных птицами площадок и сплошь исчерченному крыльями снегу. Позднее, когда глухари начинают ночевать на току и петь, на деревьях, расположенных вокруг этих мест, можно обнаружить и самих птиц. К месту токовища самцы часто слетаются с вечера, но ток начинается за час-два до восхода солнца.

Сначала они токуют на деревьях, спускаясь все ниже и ниже, а затем слетают на землю. Там же, на земле, происходят ожесточенные драки между самцами, возникающие с появлением на току самок. Токуя на дереве, самец поднимает и опускает хвост, опускает шею, поднимает и даже закидывает голову и медленно передвигается вдоль ветви от ствола к ее концу и обратно. Поза токующей птицы на земле такая же. Сильно опущенные крылья чертят по снегу или по земле.

Песня глухаря состоит из двух частей: так называемого щелканья и скирканья. Щелканье напоминает удары ногтя не неполной спичечной коробке. Повторяется оно через определенные промежутки времени, постепенно учащаясь и заканчиваясь громким ударом. Затем следует скир-канье, напоминающее стрекотание сороки, отчасти скрип снега в мороз. Щелканье может продолжаться несколько минут, скирканье - всего две-три секунды. Звуки песни слышны недалеко: первая часть - за 100-125 м, вторая - на расстоянии около 200 м. Во время скирканья обычно крайне чуткий глухарь не слышит не только сильного шума, но даже сделанного по нему неудачного выстрела (отсюда и произошло его название). Прежде считалось, что глухарь перестает слышать на току от сильного нервного возбуждения.

На самом же деле причина его временной глухоты иная. Оказывается, у него в слуховом проходе имеется особая лопасть, или складка, обильно снабженная кровеносными сосудами. Во время токования, в частности в момент скирканья, лопасть эта наливается кровью и так набухает, что, когда глухарь, открывая рот во время пения, надавливает ее одной из косточек черепа, она совершенно закрывает слуховой проход.

Этим моментом пользуются охотники, подходя к токующему глухарю. Число слетающихся на ток петухов в разных географических районах различно, от нескольких птиц до сотни. Последнее наблюдается там, где эта птица сохранилась в значительном количестве.

Svirepay_ejik

билят, не в ту ветку запостил :(

Turia
билят, не в ту ветку запостил :(

Хорошие грибочки.?.

:grin:

locman
Жить надо, что бы есть.:smt045

Голова нужна для того, что бы ей есть. :smt002

Registr
Голова нужна для того, что бы ей есть. :smt002

Не ей, а в неё..:roll:

Миражи - это наша жизнь...

locman

"...Нельзя сказать, что сверхличное, высшее, чем человек, Бог есть цель, личность же средство для этой цели. Личность-человек не может быть средством для Личности-Бога. Унижает человека и унижает Бога та теологическая доктрина, которая утверждает, что Бог сотворил человека для самопрославления...

...Личность не может восходить, реализовать себя, осуществлять полноту своей жизни, если нет сверхличностных ценностей, нет Бога и божественной высоты жизни. Человеческая мысль о том, что Бога нет и что человек сам есть бог, есть мысль плоская, принижающая, а не возвышающая человека и мысль кошмарная....

...Личность допускает лишь соотношение, как встречу и общение. И Бог-личность хочет не человека, над которым Он господствует и который должен Его прославлять, а человека-личности, которая отвечает на Его призыв и с которой возможно общение любви..."

Svirepay_ejik

Давно уже прожил треть века,

Но назначенье человека

Понять я всё же как-то не успел.

Эх!

Нагоню дурные тяги

И жизнь оставлю на бумаге,

Чтоб кто-нибудь, когда-нибудь дозрел,

Ай!

Чтоб кто-нибудь, когда-нибудь дозрел.

(с) Амирамов

locman

"... Образ человеческой личности есть не только образ человеческий, но и образ Божий. В этом скрыты все загадки и тайны человека. Это есть тайна богочеловечности, которая есть парадокс, рационально невыразимый. Личность тогда только есть личность человеческая, когда она есть личность богочеловеческая. Свобода и независимость человеческой личности от объектного мира и есть её богочеловечность...

... На путях своей реализации человека подстерегает рабство. И человек постоянно должен возвращаться к своему богочеловеческому образу. Человек подвергается насильственной социализации..."

locman

"... Свобода личности совсем не есть её право, это поверхностный взгляд. Свобода личности есть долг, исполнение призвания, реализация Божией идеи о человеке, ответ на Божий призыв. Человек должен быть свободен, не смеет быть рабом, ибо должен быть человеком. Такова воля Бога. Человек любит быть рабом и предъявляет право на рабство, меняющее свои формы. Именно рабство есть требуемое человеком право....

.... Нельзя отказаться от личности, отказаться можно от жизни и иногда должно отказаться от неё, но не от личности, ...."

Панчер

Очень много противоречивого , Лоцман .

Предлагаю Бога убить ... :smt045 :smt045 :smt045 :smt045 :smt045 :smt045 :smt045:smt077

PS

И все дела ...

ToB. CyxoB
Очень много противоречивого , Лоцман .

Предлагаю Бога убить ... :smt045 :smt045 :smt045 :smt045 :smt045 :smt045 :smt045:smt077

PS

И все дела ...

Бог умер. (с) Ницше

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.