Jump to content
locman

О назначении человека.

Recommended Posts

Maria Magdalena

я покупаю много разных приправ и сама составляю смеси (для пицы, для свинины и тд)...причем даже особо не знаю как приправа называется, только на вкус....и смешиваю.....

лучший способ избавиться от соблазна - поддаться ему...

http://kid-club.ru

Незабудка
Он говорит:

Вы были камнем, вы были растением, вы были насекомым, вы были представителями низшего животного мира, и вы были высшими животными. Вы прошли все эти стадии развития….

Что за детсад? КОГДА Я БЫЛ НАСЕКОМЫМ???

Незабудка, не копируй чужие глупости.

У тебя классные мозги.

Подумай и скажи СВОЕ мнение.

Мое мнение полностью сходится с этими «глупостями», потому что мои мозги, как и твои берут начало в этих "глупостях" и есть часть этих «глупых не посвященных в тайны бизнеса лам» (хотя на этот счет мое мнение иное, если лама не занимается тем, чем вынужден заниматься ты, то это не значит, что он ничего не смыслит о жизни, мож как раз наоборот, если бы ты не критиковал цитату, а проникся бы ей, то такой фразы у тебя даж не появилось) …

Тебе не по душе, что ты был когда-то насекомым? Если бы ты не был пауком ты бы не имел понятия о природе и повадках пауков. Однако твоя вилочковая железа, работает именно по принципу паука. Т.е. в ней заложены инстинкты животного мира, в данном случае пауков. Ты ж не управляешь ей через мозги, как автомобилем, она сама знает что делать… Человек это результат длительной эволюции от мира минералов, растительного, животного, до человека разумного… а как иначе, тока в сказке по взмаху волшебной палочки растет че угодно, а мы живем по законам, которые установлены Богом, в этом и состоит задача человека разумного, осознать эти законы и принимая их вырваться из под влияния животных инстиктов, это и значит познать Бога в себе, как принимаешь должностную инструкцию, когда устраиваешься на работу, а такие простые примеры с работой приводятся тока для того чтоб лучше понять природу действия законов…

«Человек готов даже за небольшое вознаграждение отправиться в дальний путь, но ради своей вечной жизни не сделает и шагу.» Фома Кемпийский

Turia

Во тут Ёрш расшумелся… :grin: Бла, бла, бла… :grin: И чё стока шуму то?:smt017

А ты Незабудка много его не слушай, у него одни «брызги ершачие» и лозунги, не чего по существу.:smt112

Павел

:grin:

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

Ерш

Да не нужны мне ПРИМЕРЫ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ.

Было бы ЧТО ПОНИМАТЬ...

Мне нужны не!примеры - мне нужны ОПРЕДЕЛЕНИЯ и ФОРМУЛЫ.

Аналогии, если угодно.

Кто такой БОГ? Откуда он взялся? Кто такой САТАНА?

Сколько их всех и не одно и то же все они?

Откуда СТОЛЬКО САМОМНЕНИЯ у человека о себе?

Чем он лучше моего кота Султана, например???

Или пса без имени и отчества из подворотни?

Шри Ауробиндо - мудрости достиг небывалой и владения своим организмом.

А умер - от банального рака простаты...

Где он теперь? Кости его в земле, мясо его сожрали черви.

Люди типа Лужкова и Громова - делают реальные дела,

их любят и уважают люди. Им улыбаются женщины и дети.

А что такое разговоры бердяевых?

Зачем они все???

Мы все - как индивиды одного вида, - уйдем из жизни порядка через 70 лет

от рождения. Кто бы сомневался... Наша КОМАНДИРОВКА будет завершена.

И отчет о ней - НИКТО у нас не потребует.

И так далее.

Сори, хочу спать, ушел.

УДАЧИ :)

A rose will bloom, and then will fade...

жадюга

Шри Ауробиндо - мудрости достиг небывалой и владения своим организмом.

А умер - от банального рака простаты...

Где он теперь? Кости его в земле, мясо его сожрали черви.

Люди типа Лужкова и Громова - делают реальные дела,

их любят и уважают люди. Им улыбаются женщины и дети.

Потом их кости будут в земле, а их мясо сожрут черви.:smt045

Ерш, надо бы вам с takara эту тему перетереть. :roll: Тот насчет мух конкретно владеет.

locman
Да не нужны мне ПРИМЕРЫ, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ.

Было бы ЧТО ПОНИМАТЬ...

.............................................

И так далее.

Сори, хочу спать, ушел.

УДАЧИ :)

Покакать не забудь.

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

locman

Итак комнату проветрили, форточку закрыли продолжим:

"...Государство в своей воле к могуществу и в своей экспансии создаёт войны. Война есть фатум государства. И история обществ-государств наполнена войнами...

...В организованных цивилизованных государствах люди более всего тратят сил на подготовление коллективного убийства и более всего несут жертв для этой нечеловеческой цели...

...Когда могущество государства и нации объявляется большей ценностью, чем человек, то в принципе война уже объявлена, всё для неё уже подготовлено духовно и материально, и она в любой момент может возникнуть...

...Государства хотят роста народонаселения и поощряют деторождение исключительно с точки зрения пушечного мяса, для усиления армии. Это есть цинизм государства, который представляется возвышенным и патриотическим..."

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

locman

"...Банда разбойников всегда делает резкое различие между отношением к своему кругу и находящимся вне его, к этим кругам применяется разная мораль. В этом государства, ведущие войны , очень походят на банды разбойников. Но с той разницей, что у разбойников есть свои понятия чести, свои понятия о справедливости, свои нравы, чего у государства, одержимого волей к власти нет...

...Не думаю, чтобы верно было говорить о справедливых и несправедливых войнах. Это - применение моральной оценки к явлению, которое находится вне какой-либо морали...

...нет ничего более чудовищного, чем благословение войны христианскими церквами, чем само выражение "христолюбивое воинство"...

...И вот что поразительно. Многие христиане с ужасом отвергают революцию, потому, что она предполагает убийство и пролитие крови. Но они принимают и благословляют войну, которая больше проливает крови и больше убивает, чем революция...

...Сатаническая природа войны не подлежит сомнению. Кровь, пролитая на войне не проходит даром, она отравляет, от неё мутится сознание..."

pasha7s
Самим человеком. Внешний запрет не есть свобода. Человек не позволяет себе оскорблять(бить, убивать) другого человека не потому, что его за это накажет общество или Бог, а потому, что он видит, умеет увидеть, в другом человеке личность.

Это Бердяев или locman?

pasha7s
Да, спать!

Сплю я и вижу сон, о том, как я сплю и снится мне Верховный в состоянии йога-нидру, которому снится как я сплю и вижу сон о том, как...

МужЫк, есля я скажу тебе, кто создал кремний, то все начнут вопрошать о том, кто создал того, кто создал кремний...

А если времени не существует?

Эйнштейн такие грибы пробовал...

Mr.Ava
...в этом и состоит задача человека разумного, осознать эти законы и принимая их вырваться из под влияния животных инстиктов, это и значит познать Бога в себе, как принимаешь должностную инструкцию, когда устраиваешься на работу, а такие простые примеры с работой приводятся тока для того чтоб лучше понять природу действия законов…

Браво, девочка... умыла, как не девочка, но Дева...=D>=D>=D>

Mr.Ava
Покакать не забудь.

:smt044:smt044:smt044:smt044:smt044

Mr.Ava

...Государства хотят роста народонаселения и поощряют деторождение исключительно с точки зрения пушечного мяса, для усиления армии. Это есть цинизм государства, который представляется возвышенным и патриотическим..."

Слишком категорично...:smt018

Попахивает зомбированием... тобишь грибами...:smt045

locman
Это Бердяев или locman?

Бердяев в вольном пересказе locmana.

locman

"...Буржуа в метафизическом смысле есть человек, который твёрдо верит лишь в мир видимых вещей, которые заставляют себя признать, и хочет занять твёрдое положение в этом мире. Он раб видимого мира и иерархии положений, установившихся в этом мире. он оценивает людей не по тому, что они есть, а по тому, что у них есть. Буржуа - гражданин этого мира, он царь земли...

...Буржуа живёт в конечном, он боится притяжения бесконечного. Он правда, признаёт бесконечность роста экономического могущества, но это единственная бесконечность, которую он хочет знать, от бесконечности духовной он закрывается конечностью установленного им порядка жизни...

...Если буржуа гражданин этого мира, то пролетарий есть существо, лишённое гражданства в этом мире и не имеющее сознания этого гражданства. Для него нет места на этой земле, он должен искать места на преображённой земле. С этим связана надежда, возлагаемая на пролетария, что он преобразит эту землю и создаст на ней новую жизнь. Эта надежда не пролетария обыкновенно не исполняется, потому, что когда пролетарий побеждает, он становится буржуа, гражданином этого преображённого мира и царём этой земли. И тогда возобновляется вся та же вечная история. Буржуа есть вечная фигура в этом мире...."

pasha7s
Бердяев в вольном пересказе locmana.

Тогда зачем оторвал такой важный кусок текста?

locman
Тогда зачем оторвал такой важный кусок текста?

Это предъява? :smt002 Я не нарошно, чесслово. :grin:

pasha7s
Это предъява? :smt002 Я не нарошно, чесслово. :grin:

не... чиста объява :grin:

Ерш
Покакать не забудь.

Вот к чему приводит чтение Бердяева. Так я и знал...

Кстати, твой ник начинается с символа 'I',

кодировка которого 49 (в обычной 16-ричной системе).

Сколько это в десятичной? Вроде 73. Хотя не проверял...

А гораздо интереснее - в 8-ричной, поскоку в байте 8 бит

всего. Разложим 49 на два куска по 4 бита:

1001001 получается в 2-ичной системе. Развиваем на куски по

3 бита - получаем 111 (это и есть 8-ричная кодировка).

Короче, ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ, СИНИЕ НОЧИ.

Мы - ПИОНЕРЫб ДЕТИ РАБОЧИХ.

И вместо чтоб подумать и поделать - мы лучше пописаем себе под ноги

и раздуем мировой пожар...

Или убъем 100 000 жалких не-сверхчеловеков иракцев...

A rose will bloom, and then will fade...

figura

Уписался мля....... :smt043 :smt043 :smt043

Mr.Ava
"

...Если буржуа гражданин этого мира, то пролетарий есть существо, лишённое гражданства в этом мире и не имеющее сознания этого гражданства. Для него нет места на этой земле, он должен искать места на преображённой земле. С этим связана надежда, возлагаемая на пролетария, что он преобразит эту землю и создаст на ней новую жизнь. Эта надежда не пролетария обыкновенно не исполняется, потому, что когда пролетарий побеждает, он становится буржуа, гражданином этого преображённого мира и царём этой земли. И тогда возобновляется вся та же вечная история. Буржуа есть вечная фигура в этом мире...."

Вот это уже ближе к реальности...:smt045

Только пара энта: буржуа(эксплуататор-организатор)-пролетарий(угнетенный-исполнитель) - это просто исторические качели...

Таких пар, типа мажор-минор:smt021, в истории и природе на каждом шагу можно встретить...

Если мне не изменяет память, у Н.Бердяева есть теория пассионарности, в которой воплощены идеи волнового развития общности с точки зрения философии...

Короче, мысль правильная - новизной не блещет...:smt102

Mr.Ava

Ты лучше пописай на мировой пожар, пионер-убивец, мля...:smt077

locman
Покакать не забудь.

Да согласен, слегка меня занесло. Но ты должен меня понять, с тобой тяжело общаться. Мысль должна течь плавно, а у тебя какие-то брызги по стене. :(

Mr.Ava
Да согласен, слегка меня занесло. Но ты должен меня понять, с тобой тяжело общаться. Мысль должна течь плавно, а у тебя какие-то брызги по стене. :(

:roll:...мозги?...

locman

"...Буржуа всегда раб. Он раб своей собственности и денег, раб воли к обогащению, раб буржуазного общественного мнения, раб социальных положений, он раб тех арбов, которых эксплуатирует и которых боится. Буржуазность есть духовная и душевная неосвобождённость, подчинение всей жизни внешней детерминации. Буржуа создаёт вещное царство, и вещи управляют им...

...В буржуазной роскоши гибнет красота. Роскошь хочет сделать красоту орудием богатства, и красота от этого погибает. В буржуазном обществе, основанном на власти денег, роскош развивается, главным образом, благодаря женолюбию буржуа. Женщина, предмет вожделения буржуа, создаёт культ роскоши, не знающий предела...

...Буржуа имеет непреодолимую тенденцию создавать мир фиктивный, порабощающий человека, и разлагает мир подлинных реальностей. Буржуа создаёт самое фиктивное, самое нереальное, самое жуткое в своей нереальности, царство денег. И это царство денег, в котором исчезает всякое реальное ядро, обладает страшным могуществом, страшной властью, над человеческой жизнью; оно ставит и свергает правительства, создаёт войны, порабощает рабочие массы, порождает безработицу и нищету, делает всё более фиктивной жизнь людей, оказавшихся удачниками в этом царстве..."

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.