Jump to content
locman

О назначении человека.

Recommended Posts

МужЫк
Тогда объясни - 100 рублей это много или мало?

Ты мне сына мелочью не дразни... Он у меня на крупные купюры натренирован.:grin:

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день.  :lol:  (с)

pasha7s
Теорию-то он разнес мож. А вот разобраться с большевизмом - а фиг...

А чекисты - просто не получили распоряжения...

Им-то что, чекистам???

НАБ ты НАБ...

Ты искал СМЫСЛ. И не нашел.

А он - ПОд ТВОИМИ НОГАМИ.

:)

Ерш, как там дела на московской атомной электростанции?

pasha7s
Ты мне сына мелочью не дразни... Он у меня на крупные купюры натренирован.:grin:

Вот кто его так избаловал... купюру - так самую крупную, замочить - так самого Бога... :grin:

Неизвестный

А вот мне интересно стало, может для продолжения устроить опрос в два пункта:

1. Человек произошёл от обезьяны в результате эволюции.

2. Человек создан...( кем и для чего не будем пока уточнять).

Кто что выбирает? Я лично выбираю второе. Без вариантов.

А вы?

pasha7s
"......Подлинный аристократизм не есть право, привилегия, он ничего не требует для себя, он отдаёт, он налагает ответственность и обязанность служения. Необыкновенный, замечательный, наделённый особыми дарами человек не есть человек, которому всё дозволено; наоборот, это человек, которому ничего не дозволено. Это дуракам и ничтожествам всё дозволено..."

Здесь чего-то не хватает... Кем недозволено?

pasha7s

А вы?

Ну и сделай опрос.

Неизвестный

2 locman - может вставишь в веточку модуль для голосования, по предложенным пунктам, можешь ещё чего от себя добавить?

МужЫк

А вы?

А што это так коротко ? Дарвинизм или второй пункт?Там пунктов до фига и больше...

Креационизм?Теория Ламарка? Теория Кювье ?Теория Берга-Любищева? Теория Шиндервольфа-Элдриджа-Гулда? Теория Иорданского? СТЭ? Теория обратной эволюции (теория регресса)...Может, еще чего есть...

AlexSilver
А што это так коротко ? Дарвинизм или второй пункт?Там пунктов до фига и больше...

Креационизм?Теория Ламарка? Теория Кювье ?Теория Берга-Любищева? Теория Шиндервольфа-Элдриджа-Гулда? Теория Иорданского? СТЭ? Теория обратной эволюции (теория регресса)...Может, еще чего есть...

Эта... МужЫк, а можно поподробнее остановится на каждой из них? ;) А то больше половины я что-то даже и не слыхал... Ужасно интэрэсно, однако...

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

МужЫк
Эта... МужЫк, а можно поподробнее остановится на каждой из них? ;) А то больше половины я что-то даже и не слыхал... Ужасно интэрэсно, однако...

Можно.

Креационизм-это ты наверняка слышал. Теория происхождения человека от Творца.

Теория Ламарка-практически,Дарвинизм, с одной оговоркой:не признавал постоянства видов. ( Грубо говоря, считал-што даже воробей может совершенствоваться в процессе эволюции) .

Теория Кювье-близка к теории креационизма , с одним отличием:катастрофы любил. Считал, што живые организмы на земле воссоздавалисьочень много раз, после каждой катастрофы-заново. Очень любил классификацию, первым ввел понятия:"Он разделил животное царство на четыре класса, которые соответствовали четырем отдельным "планам строения": млекопитающие, птицы, амфибии и рыбы"...(с)http://homosapiens3.narod.ru/pr-hum/kuvie.htm

Теория Берга-Любщева,более известная как "номогенез"(сам не втыкаю, поэтому смотри енциклопедию)... Примерно так: "Выживает не сильнейший- а выживает усредненный".

Теория Шиндервольфа-Элдриджа-Гулда- т.н.теория "прерывистого равновесия", суть ее в том,што маленькая группа особей способна создать доминирующий вид и при наличии конкуренции,доминирующии особи опять выделяются в отдельную популяцию, переходящую в новый вид... ( Короче, считали што жрачка решает все)...

Иорданский Николай Николаич- практически апологет Дарвина, за одним исключением-пытался объяснить эволюцию организма посредством мутации клеток. Вот,труд его в инете есть:http://macroevolution.narod.ru/iordansky/evzh4_01.htm

Теория СТЭ -синтетическая теория эволюции,она же "неодарвинизм". Считали, что эволюция-не целенаправленный отбор, а всего лишь набор случайностей...Кратенько вот здесь :http://www.mtu-net.ru/periodic-sys/textld.htm

Теория обратной эволюции-это самый прикол. Если кратко, все животные призошли от человека в процессе регресса... Примерно как у Высоцкого: "То будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"(с):grin: Вот ссылка, тоже кратенько:http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=0&Part=6

ЗЫ: Лениво мне среди ночи писать, так што очень кратко... Да и давно это было, наверное уже новые теории родились...:grin:

Неизвестный

Обобщим и исправим первый вопрос:

1. Человек произошёл в результате эволюции (какой? тоже не будем уточнять).

МужЫк

Если выбор только из двух пунктов,я выберу второй, ибо пока не понял, каким образом человек научился думать...

Turia

Теория Дарвина по сей день остаётся теорией. То бишь не доказана.:smt102

Павел

:smt025

Для чего был создан мир? :upset: - Для того, чтоб есть пломбир! :hlop:

Dedushka

Решение задачи о происхождении человека от обезьяны предполагает вначале решение задачи о происхождении обезьяны от кого-то еще, что в свою очередь требует решения задачи о происхождении этого кого-то... и т.д. пока не доберемся до первокирпичика - живой клетки. Вот тут как раз основной вопрос - это случайная комбинация атомов или инженерная конструкция (Божья искра). В последнее время многие исследователи, в том числе ученые-материалисты, они же атеисты, с удивлением обнаруживают, что клетка больше похожа на инженерную конструкцию, и что проектировал(и) ее профессионал(ы) высочайшего уровня.

Так что переформулировать вопросы в принципе надо было, вот только опять выбор типа "одно или другое".

А как насчет того, что человек создан в процессе эволюции!

Т.е. Бог работает не по принципу волшебной палочки, а использует инженерные методы создания конструкций и является, так сказать, самым главным ученым-материалистом.

Вот создали же Пентиум-4 на основе опыта создания и эксплуатации Пентиума-3, который создан на базе Пентиума-2 и т.д. до транзистора, который не возник случайно, а создан Богом по фамилии Шокли со товарищи. А все остальное - уже целенаправленная эволюция.

:smt077

В бой идут одни старики. (с)

МужЫк
Решение задачи о происхождении человека от обезьяны предполагает вначале решение задачи о происхождении обезьяны от кого-то еще, что в свою очередь требует решения задачи о происхождении этого кого-то... и т.д. пока не доберемся до первокирпичика - живой клетки. Вот тут как раз основной вопрос - это случайная комбинация атомов или инженерная конструкция (Божья искра). В последнее время многие исследователи, в том числе ученые-материалисты, они же атеисты, с удивлением обнаруживают, что клетка больше похожа на инженерную конструкцию, и что проектировал(и) ее профессионал(ы) высочайшего уровня.

Так что переформулировать вопросы в принципе надо было, вот только опять выбор типа "одно или другое".

А как насчет того, что человек 1)создан в процессе эволюции!

Т.е. Бог работает не по принципу волшебной палочки, а использует инженерные методы создания конструкций и является, так сказать, самым главным ученым-материалистом.

Вот создали же Пентиум-4 на основе опыта создания и эксплуатации Пентиума-3, который создан на базе Пентиума-2 и т.д. 2) до транзистора, который не возник случайно, а создан Богом по фамилии Шокли со товарищи. А все остальное - уже целенаправленная эволюция.

:smt077

1) Одно из направлений креационизма...О Божественном вмешательстве в процессе эволюции.

2)А кремний кто создал?:grin:

Turia
Кто-нибудь может представить - КАК БОГ... ... или спит?

.

Ну я, могу.

Вот отрывок из 12-ого стиха 5-ой главы Брахмасамхиты

Этот Верховный наслаждающийся с бесчисленными подчинёнными экспансиями погружён в состояние божественного мистического сна, йога-нидру, на водах духовного океана причин.

Там дальше всякие описания идут но прикол в том что, то что ему снится – есть наша, так сказать, история. Ему снится как этот Бердяев пишет свою книгу, как Нитше сочиняет своего Заратустру, снится Вторая Мировая, Римская империя, то как инфузории трахаются в капле воды, снятся Земля, Луна, физические законы, термоядерная реакция на Солнце, как трейдер Пупкин сливает свой депозит, как МужЫк посылает свой очередной пост на форум, как кто то другой этот пост читает. Короче ему снится всё в деталях от минимума до максимума и мы здесь имеем только то, что ему снится, не больше и не меньше.

Павел

*нормальные грибы, правда?:smt045

:grin:

alex 17
... Короче ему снится всё в деталях от минимума до максимума и мы здесь имеем только то, что ему снится, не больше и не меньше.

Павел... :smt045

кароче играет в плейстейшн... :)

..ex ash..

Натулька

где-то на верхнем моем этаже

мысля вдруг забрезжила (пора бы уже)

о том, для чего я на свете живу?,

зачем что-то ем, зачем что-то пью?,

зачем я куда-то иду каждый день,

работаю через немогу, через лень?,

зачем мне машина, зачем мне квартира?

зачем я на улице, когда мрачно и сыро?

и много еще зачем? почему?

к чему бы все это? :smt102 сама не пойму...

наверно, дошла я до точки своей..

(ведь на этаже больше нету мыслей):roll:

а говорить об этом можно бесконечно,

ой, полноте, ребята, живем же мы не вечно

пора уже отвлечься вам от мыслей своих нудных,

направить в русло нужное энергию нескудную...:smt045:grin:

:flower2:

Turia
кароче играет в плейстейшн... :)

:smt045 :smt045 :smt045

А нам тут отдувайся…

Turia

(ведь на этаже больше нету мыслей):roll:

а говорить об этом можно бесконечно,

ой, полноте, ребята, живем же мы не вечно

пора уже отвлечься вам от мыслей своих нудных,

направить в русло нужное энергию нескудную...:smt045:grin:

Лали*, - время детское уже кончилось.

А ну быстро на горшок и спать…

*лали – маленькая девочка (санскрит)

alex 17

(ведь на этаже больше нету мыслей)

хотя подождите! завалялась одна...

"наверно на волнах"- шепчет она.

"на волнах того океана причин...

хочешь поверь, а не хочешь кричи.

в божественном сне... на безбрежной волне...

где туфельки трахаются в теплой воде."

короче не стой-рот закрой, можешь присесть!

может я- БОГ? да! я он и есть! :grin:

..ex ash..

alex 17
Лали*, - время детское уже кончилось.

А ну быстро на горшок и спать…

*лали – маленькая девочка (санскрит)

"лали" уже не маленькая!

P.S. и сама решает нужен ей горшок перед сном али нет! :grin: (без обид)

..ex ash..

Dedushka

Да, спать!

Сплю я и вижу сон, о том, как я сплю и снится мне Верховный в состоянии йога-нидру, которому снится как я сплю и вижу сон о том, как...

МужЫк, есля я скажу тебе, кто создал кремний, то все начнут вопрошать о том, кто создал того, кто создал кремний...

Короче, спать пора!

В бой идут одни старики. (с)

Незабудка
"......Подлинный аристократизм не есть право, привилегия, он ничего не требует для себя, он отдаёт, он налагает ответственность и обязанность служения. Необыкновенный, замечательный, наделённый особыми дарами человек не есть человек, которому всё дозволено; наоборот, это человек, которому ничего не дозволено. Это дуракам и ничтожествам всё дозволено..."

Праильно, кому многое дано, с того многое и спросится!

«….Функционирование законов на одном Уровневом соответствии устанавливается путем сопоставления габаритных мощностей между законодательными процессами и руководимым подчиняющимися потенциалом, что влечет к установлению в ряде платформенных признаков динамической зависимости направленных соотношений между данной Сутью и окружающими объемами…

Функционирование законов на одном Уровне различно для категории законов воздействия и категории подчинения или исполнения. И законы воздействия, то есть приказывающие и обязывающие к исполнению, по силе воздействия (по своей мощи) на одном Уровне равны мощи Иерархии исполнительных законов, то есть первые на множество порядков оказываются выше, чем вторые. Приказ должен обладать большей мощью, чем исполнение…»

(с)

«Человек готов даже за небольшое вознаграждение отправиться в дальний путь, но ради своей вечной жизни не сделает и шагу.» Фома Кемпийский

locman

А вы?

Про обезьян поговорим в другой ветке. :smt045

... Меня всегда плохо понимали. Не только у враждебных мне, но и у сочувствующих постоянно возникало много недоразумений... (с)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.